Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Большой дом на Ароматной Простыне

Письмо Великого Наставника состояло всего из нескольких строк. В нем говорилось, чтобы Вдовствующая Императрица Се продолжала терпеть, а последние строки гласили: «Невозможно, чтобы Вашем старший брат оправился от удара. Если Вы настаиваете на его защите, тогда это повредит образу нашего Клана Се. Этот человек уже написал, что признает свои ошибки. Кроме того, Се Аньу предал клан и сейчас находится во дворце».

Вдовствующая Императрица Се держала письмо в правой руке, а левая сжимала подлокотник кресла. Ее сердце разрывалось, но она знала, что больше ничего не может сделать. Служанка, которая принесла письмо, стояла, склонив голову. Она казалась намного спокойнее, чем другая служанка в дворце вдовствующей императрицы, которая даже не осмеливалась дышать.

- Это Цин, которая была слабой, - прорычала Вдовствующая Императрица Се. – Она не смогла получить благосклонность своего мужа, но ведь это был мой младший брат, который пришел не в то место? Она заслуживает смерти! И этот сын служанки, Се Аньу, тоже должен умереть!

Никто не ответил на ее слова. Сейчас урожденная Се находилась под защитой Его Величества, так что могла служанка сказать?

- Идите и достаньте 5000 серебряных монет, - приказала Вдовствующая императрица. Служанка поспешно отправилась во внутренние покои, прежде чем вернулась с несколькими серебряными монетами.

- Унесите это из дворца, - распорядилась Вдовствующая Императрица. – Я хочу отдать их моему брату. Вы должны удостовериться, что их отдали прямо ему в руки. Также передайте следующее: даже если я не смогу жить в этом дворце вдовствующей императрицы, я все равно буду защищать его.

По сравнению с решением Великого Наставника Се разорвать все отношения, Вдовствующая Императрица Се была не настолько безжалостной по отношению к старшему сыну Клана Се от первой жены. Она знала Се Аньи много лет и выросла с ним, как брат и сестра. Ради этих чувств, Вдовствующая Императрица отказалась смотреть на его будущее перспективы жить в отчаянии.

Служанка, которая доставила письмо, приняла серебряные монеты, опустилась на колени и поклонилась Вдовствующей Императрице Се, а затем покинула дворец. Вдовствующая Императрица Се взмахнула рукой и сдернула одеяло с кровати, которое упало на землю. Затем ее чайный сервиз и чаша с фруктами разбились о пол. Другая служанка все еще оставалась во дворце и не осмеливалась заглянуть. Вдовствующая Императрица находилась в тяжелом положении после борьбы с Его Величеством, не получив ни малейшего преимущества. Они не могли понять, как она собиралась защитить своего брата в ее нынешнем положении.

Нин Сяояо заскрежетала зубами, она следила за сценой с 5000 серебряными монетами! Она была бедной, а вдовствующая императрица могла взять 5000 монет по своему желанию! Баночка Масла стояла на плече Нин Сяояо, и они насквозь промокли от дождя. Когда он услышал, как Нин Сяояо заскрежетала зубами, он сначала задумался, а потом сказал:

- Сяояо, все хорошо, если ты не нравишься вдовствующей императрице. Ты нравишься Верховному Главнокомандующему, ах. Только подумай, она обязательно умрет, а Верховный Главнокомандующий всегда будет рядом с тобой.

Губы Нин Сяояо затряслись. В глазах этой маленькой мышки она и Верховный Главнокомандующий уже поженились?

- Нет, - сказала она, поглаживая его по головке. – Прямо сейчас Верховный Главнокомандующий и я – ненавистные враги. Мой старый отец убил его отца и братьев, ох.

- Сработает ли это, если ты попросишь прощения у Верховного Главнокомандующего? – спросила Баночка Масла.

Нин Сяояо стояла на крыше, ее глаза следили за служанкой, которая принесла письмо вдовствующей императрице. Услышав вопрос Баночки Масла, она внезапно вспомнила известное в своем мире выражение. Если бы извинения работали, зомби все равно бы вас укусили? Она тяжело вздохнула, прежде чем взять Баночку Масла и спрыгнуть с крыши, оставив дыру в черепице крыши.

Так как Нин Сяояо закрывала дыру своим телом, дождь не попадал туда. Но теперь, когда она ушла, капли дождя начали пробиваться сквозь дырку и капали на ящики внизу. Звук дождя снаружи полностью заглушил шум от Вдовствующей императрицы Се и ее служанки. Внутри дворца капал мелкий дождь…

- Сяояо, где ты была? – тихо спросила Баночка Масла.

Нин Сяояо сорвала пышную лиственную лозу с клумбы, пока гуляла. Она заплела виноградную лозу и произнесла:

- Верховный Главнокомандующий говорил мне, что никто не может войти во дворец вдовствующей императрицы. И так, как же вошел туда подчиненный Великого Наставника Се?

- Она прилетела туда, - сказала Баночка Масла. Он видел, как та служанка пролетела над стенами дворца.

- Перебралась через стену, спасибо, - Нин Сяояо закончила плести шляпу из лозы и положила ее на голову Баночки Масла. – Судя по этой служанке, могу сказать, что у Великого наставника есть информационная сеть во дворце.

Баночка Масла не знала, что значит информационная сеть, но это звучало серьезно.

- Если я последую за ней, тогда, возможно, смогу вычислить членов информационной сети, - глаза Нин Сяояо яркими и пронзительные под дождем. Она выследит членов информационной сети Великого Наставник Се, а затем заберет серебряные монеты из их рук!

Нин Сяояо последовала за мамой в прачечную, а затем за главным евнухом, который связался с ней из Отдела Обрядов. Младший евнух из того же отдела встретился с главным евнухом, поэтому Нин Сяояо последовала за ним к императорским кухням, где он разговаривал с мамой средних лет. Она сделала перерыв с Баночкой Масла на кухнях, разделив маньтоу на двоих, а затем последовала за мамой в отдел одежды. Нин Сяояо много не знала о дворце, но она закончила цепочку членов информационной сети Великого наставника, только когда прошла все 24 служебных помещения и отдела внутри самого дворца.

- Так много людей, ах! – голова Баночки Масла уже кружилась от всех этих преследований.

Нин Сяояо сейчас выслеживала корзину с доставкой овощей вне дворца. Она скрежетала зубами.

- Смотри, как беспощадны наши враги! – произнесла она.

У Великого наставника Се были подчиненные даже в свободных резиденциях во дворце. Это был императорский дворец или второе поместье Великого Наставника Се? Нин Сяояо почувствовала себя подавленной. Один из стражников у ворот открыл дверь, чтобы позволить лошади проехать, а затем медленно закрыл ее. Он чувствовал, что кто-то проскочил над его головой во время этого процесса, но когда он поднял глаза, то все, что увидел, - дождь и темное ночное небо.

Я придумал это? Императорский стражник моргнул, прежде чем вернуться на свой пост.

Баночка Масла захлопала в ладоши, когда они вышли из дворца.

- Сяояо, ты тоже можешь летать.

Нин Сяояо была намного сдержаннее.

- Это всего лишь прыжок.

Прыжок, как полет? Баночка Масла снова выразила свое восхищение Нин Сяояо. Та посмотрела на Баночку Масла с выражением лица, которое просило еще раз ее похвалить, но она сказала:

- Давай не будем создавать вокруг меня культ личности.

- Сяояо, ты такая потрясающая, - воскликнула Баночка Масла.

Глаза Нин Сяояо сузились от улыбки. Она чувствовала себя прекрасно, когда ее хвалили…

Карета направилась к северу от города, пересекая улицы и переулки, и даже белее шести мостов. Наконец, она выехала на длинный переулок. Баночка Масла подняла глаза и сказала:

- Это Аллея Ароматной Простыни. Сяояо, Масляная Лампа живет здесь.

Карета остановилась перед третьим домом слева. Нин Сяояо вспомнила, что сказала Баночка Масла, что здесь главный управляющий Клана Се, Се Лайбао, держал свою любовницу. Кучер средних лет подошел к двери и тихо постучал. Она открылась довольно широко, чтобы в щель поместились пять пальцев. Кучер перекинулся парой слов с человеком внутри, прежде чем передал масляно-бумажный пакет, в котором находились серебряные монеты вдовствующей императрицы. Затем он вернулся в повозку, стукнул лошадь и продолжил путь.

Нин Сяояо подошла к недавно закрывшейся двери и подняла голову, чтобы посмотреть на двухметровые ворота. Итак, Великий Наставник Се знает, что у Се Лайбао есть любовница, а также жена? Это парочка мерзавцев! (Автор: Почему ты беспокоишься об этом сейчас?)

- Должны ли мы войти? – нервно спросила Баночка Масла.

Нин Сяояо приложила ухо к двери, чтобы послушать, что происходит внутри. Убедившись, что рядом никого нет, он успокаивающе похлопала Баночку Масла по спине и взобралась на стену справой стороны, чтобы войти внутрь.

- Мне найти Масляную Лампу? – тихо пропищала Баночка Масла.

- Иди, - сказала Нин Сяояо. – Если вы не сможете найти меня, давай договоримся встретиться здесь.

- Мм, - Баночка Масла спрыгнула с плеча Нин Сяояо и исчезла. Нин Сяояо побежала вперед, пока не увидела сторожа. Он был одет как слуга, и она проследовала за ним всю дорогу через коридор и два отдельных двора, прежде чем достигла небольшого сада. Нин Сяояо увидела, что сторож входит в туманную комнату с горящими свечами и отдает серебряные монеты человеку среднего возраста. Он также повторил послание Вдовствующей Императрицы Се, а затем ушел.

Мужчина средних лет смотрел на масляно-бумажный пакет в течение долгого времени, прежде чем поднялся на ноги. Он нажал переключатель в верхней части сейфа для сокровищ, чтобы открыть секретное отделение, скрытое в стене, а затем положил туда серебряные монеты. Затем мужчина закрыл секретный отсек и задул свечу, прежде чем покинуть комнату, которая была похожа на кабинет. Нин Сяояо стояла снаружи, пока не удостоверилась, что мужчина не вернется, и затем влезла в комнату и нажала на переключатель. Этот процесс занял менее двух секунд.

Секретный отсек был довольно большим, и внутри лежали две медные коробочки, а также стопка писем. Кроме того, Нин Сяо заметила и ухмыльнулась, что внутри также было 24 серебряных монеты! У нее не было времени, чтобы пересчитать деньги, она положила письма и монеты в пакет от вдовствующей императрицы. Затем она сняла верхнюю одежду и завернула в нее пакет, а также две медные коробки. Как только она положила все за спину, то сразу вышла из комнаты в приподнятом настроении. Она вновь была богата, значит она не напрасно пришла сюда.

- Сяояоя! – крикнула Масляная Лампа. Он следовал за Баночкой Масла, который следовал по ее запаху.

- Шшш! – Нин Сяояо схватилась за перила и присела на корточки. На другом конце дорожки стояло два стражника.

Один из них зажег фонарь и сказал:

- Что это было?

- Пи-пи-пи, - пропищала Баночка Масла.

Двое стражников ушли, услышав писк. Они не обязаны были ловить мышей для своего хозяина. Нин Сяояо сидела на полу в коридоре, почувствовав, что хвост Масляной Лампы выздоровел.

- У тебя все хорошо, Масляная Лампа?

- Да, все прекрасно, - ответила Масляная Лампа. – Сяояо, Баночка Масла сказал, что ты пришла, чтобы поймать плохих людей. Ты достала их?

Нин Сяояо улыбнулась огромному мешку за спиной.

- Я стала богатой.

- … - сказали Масляная Лампа и Баночка Масла. – А что насчет плохих людей?

- Ааааа!

В разгар своего счастья она услышала крик.

- Сяояо, что случилось? – Баночка Масла снова поднялась на плече Нин Сяояо.

Нин Сяояо подняла руку и указала в сторону крика.

- Похоже, кому-то причиняют боль там.

Масляная Лампа посмотрела в то направление, куда она указала, и взбежала на плечо Нин Сяояо, сев рядом с Баночкой масла. Он понизил голос и сказал:

- Это в задних садах поместьях. По слухам, там хранилище сокровищ!

Сокровищница или склад сокровищ? Глаза Нин Сяояо сияли.

- Но Сяояо сказала, что там кому-то причиняют боль. Старший двоюродный брат, ты раньше бывал в задних садах? - сказала Баночка Масла.

- Там живет большая зеленая змея, ее зовут Король Цветов. Мы не можем пойти туда, - серьезно сказала Масляная Лампа.

Нин Сяояо и Баночка Масла молчали.

- Значит Король Цветов укусил кого-то? – подумала Нин Сяояо.

- В доме старшего кузена Масляной лампы даже есть огромная змея, как ужасно! – подумала Баночка Масла.

http://tl.rulate.ru/book/8391/325014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку