Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Сяояо, ты очень хорошая

Пока Нин Сяояо мрачно размышляла над своей жизнью, Женушка и Муж Сороки, вместе со старшим кузином Сорокой, влетели в комнату.

−Сяояо, это нехорошо! – кричала Женушка Сорока.

Нин Сяояо положила руку на свое сердце.

Большой Черный Босс сказал Нин Сяояо:

−Что случилось?

−Великий Наставник и его третий зять, то есть Командующий Пехотой Девяти Ворот, составили план убийства Генерала Цинь и Мисс Цинь, чирик-чирик! − воскликнула Женушка Сорока.

−К-как они собираются убить их? − Нин Сяояо чувствовала себя нехорошо.

Старший Кузен Сорока сказал:

−Они планируют подождать, пока Генерал Цинь не выведет старшую юную мадам из города, а затем люди убьют их в темноте ночи, замаскированные под бандитов, чирик!

−Теперь это Мисс Цинь! − Женушка Сорока клюнула голову Старшего Кузена Сороки, − Мисс Цинь больше не имеет отношения к этому подонку Се Аньи!

−Дело не в этом, − слабо поднял лапу Масляная Лампа.

−Дело в том, как мы их спасем, − заметил Дедушка Воробей.

−А также, как Нин Сяояо убедится, что Верховный Командующий не злится, − Масляная Лампа больше беспокоился об этом, − если Верховный Командующий рассердится, то как Сяояо собирается стать его женой?

−...... .. − сказала Нин Сяояо. Женой? Сначала дайте мне выяснить, как остаться в живых!

−И мой хозяин тоже, − маленький кречет посмотрел на Нин Сяояо заплаканными глазами, − мой хозяин будет подавлен до смерти. Все его братья называют Маленький Персиковый Цветок его женой.

Нин Сяояо долгое время молчала под взглядами обеспокоенных животных. Наконец, она сказала: −Я хочу тишины и покоя.

−Мяоу! – Большой Черный Босс вскочил и взмахнул когтями, чтобы поточить их, − у тебя еще есть время для тишины и покоя? Ты должна позаботиться о Верховном Командующем!

Нин Сяояо бросила Большого Черного Босса в окно.

−Я должна ему?

−Твой отец убил отца Верховного Командующего и старших братьев! – мяукнул Большой Черный Босс, когда прыгнул обратно на подоконник, − Нин Сяояо потеряла дар речи.

−А также, − Большой Черный Босс поднял свои кровавые когти, − ты спала с Верховным Командующим, так что ты должна взять на себя ответственность за него! В противном случае, ты просто соблазнила и бросила его!

−Это правильно! − подпевали десять или около того котов, приятелей Большого Черного Босса.

−В противном случае, ты просто Се Аньи номер два!

Большой Черный Босс добавил:

−Нин Сяояо, ты ничтожество!

−.........− сказала Нин Сяояо. Какая суровая и жестокая реальность!

− Сяояо, − заговорил Великий Желтый Бессмертный, − я уже все проверил. У вас с Верховным Командующим лица мужа и жены. Вы–

−Достаточно уже, Великий Бессмертный, − Нин Сяояо хотела встать на колени у лап ласки. Кому было бы интересно читать по лицу в такое время?

Великий Желтый Бессмертный сказал:

−Я имею в виду, что вам не нужно беспокоиться о том, что Верховный Командующий ненавидит вас. Некоторые вещи определяются судьбой.

Вместо того, чтобы полагаться на судьбу, сейчас я могу рассчитывать лишь на себя. Нин Сяояо сидела прямо, заставляя свой мозг все обдумать. Ее пальцы впились в ладони, прежде чем она сказала маленьким зверям:

−Отец Верховного Командующего и старшие братья уже мертвы. Это невозможно изменить, но его старший брат все еще может быть спасен. Первое, что нам нужно сделать, это выяснить, в каком из охотничьих угодий Северного Ху старший брат Лу.

Все звери закивали. Вот именно. Мы можем спасти его только после того, как найдем его местоположение.

−Прямо сейчас, нет никакого способа убежать в Северный Ху, − сказала Нин Сяояо, − Верховный Командующий отправлял туда людей на шесть лет и не нашел никаких зацепок. Похоже, на него мы тоже не можем положиться.

Большой Черный Босс спросил:

−Тогда что нам делать?

−Кстати говоря, у кого-нибудь из вас есть братья или сестры в Северном Ху? − Нин Сяояо держала руки в молитве, глядя на своих друзей животных, − описание старшего брата Лу было довольно отличительным. Его лицо повреждено, он немой, и у него уродства на правой руке и левой ноге.

Старый А’Гуй высунул язык несколько раз, прежде чем сказал:

−Но мы все живем в столице, ах.

−Тогда может вы знаете каких-нибудь перелетных птиц? − спросила Нин Сяояо.

Масляная Лампа спросил:

− Сяояо, что за перелетные птицы?

−Такие, которые летают на юг зимой и обратно на север, когда становится тепло, − объяснила Нин Сяояо.

−Дикие гуси? − спросил Дедушка Воробей.

−Да, дикие гуси-перелетные птицы, − поспешно кивнула Нин Сяояо.

−Стая диких гусей живет на юге столицы в Отрадном Небесном пруду, − сказал Дедушка Воробей, − но я не знаю никого, из Северного Ху.

−Все в порядке, даже если они не оттуда, − сказала Нин Сяояо, − просто спросите их, есть ли у них братья и сестры из Северного Ху.

−Это решение, − кивнул Старый А’Гуй.

−Я помогу тебе узнать, − Дедушка Воробей принял миссию. Нин Сяояо подняла его и поцеловала.

−........ − сказал Дедушка Воробей. Эта девушка знает, что между мужчинами и женщинами есть дистанция?!

Муж Сороки сказал:

−Сяояо, я помогу тебе поспрашивать среди столичных птиц. Мы, птицы, летаем повсюду, так что, может, узнаем новости? − Нин Сяояо подняла мужа Сороки и приготовилась поцеловать его тоже.

−Чирик! − внезапно закричала Женушка Сорока, и Нин Сяояо покорно посадила Мужа Сороки на землю. Эта птица уже занята.

−А как же мой хозяин? −с тревогой спросил маленький кречет, как только Нин Сяояо уладила вопрос старшего брата Верховного Командующего, − что делать с моим хозяином?

−Я думала про Ветреного, − серьезно сказала Нин Сяояо, − мы должны по возможности не причинять ему боль.

−Ну и что? −спросил Большой Черный Босс.

−Так что я пойду с Ветреным, чтобы своими глазами увилеть истинное лицо этого Маленького Персикового Цветка, − махнула рукой Нин Сяояо, − у меня есть опыт в таких делах.

Брошенный любовник, да? Она и раньше изучала психологию, так что утешить убитого горем мужчину не составит труда.

−..........− сказали звери. Это ты называешь по возможности не причинять ему боль?

−Что касается Великого Наставника и его зятя, − потерла подбородок Нин Сяояо, − если кто-то и сделает смертельный удар, то это, вероятно, Тао Чэнь, командир пехоты Девяти Ворот. Таким образом, я сделаю первый шаг против него.

−Ты укусишь его до смерти? − спросил маленький кречет.

−Мы, мы еще не дошли до этого, − сказала Нин Сяояо, − во-первых, мне нужно выяснить, какого рода людей Тао Чэнь подготовил в качестве своих убийц. Как только я узнаю, мы сможем опередить этих убийц и прикончить их первыми. Тогда всё и будет хорошо? У кого из вас есть братья и сестры в поместье командира пехоты Девяти Ворот? А в доме Тао Чэня?

−У этого кота.

−Масляной Лампы!

−У меня, чирик~

−У нас тоже есть, чирик чирик~

… …

Все животные выдали свои контакты.

−Тогда сделаем это, − громко ударила Нин Сяояо по чайному столу.

О! Все маленькие животные чувствовали, что это было очень простым делом. Сяояо так удивительна!

Нин Сяояо воспрянула. Еще недавно она чувствовала, что жизнь несравнимо трагична. Она даже хотела убежать и умереть. Но теперь она возродилась к своей разгоряченной личности. Она даже не боялась зомби, так почему она должна бояться человеческих дел? Когда на вашем пути возникали трудности, вам приходилось сталкиваться с ними лицом к лицу.

−Тогда давайте отправимся, − сказал Большой Черный Босс. Он первый прокладывал путь с другими кошками. Остальные животные разбежались по своим заданиям, не боясь ночи, несмотря на дождь.

−Великий Бессмертный, − позвала ласку Нин Сяояо, − когда люди из дворца вдовствующей императрицы свяжутся с Маленьким Цветком Персика?

−Свяжутся? – повторил Великий Желтый Бессмертный.

−То есть, когда они встретятся?

−Через два дня.

−Хорошо,− кивнула Нин Сяо ЯО, − через два дня, я возьму Ветреного, чтобы увидеть истинное лицо Маленького Цветка Персика.

Великий Желтый Бессмертный снова посмотрел на Нин Сяояо.

−Сяояо, ты должна мне поверить. Даже если Верховный Командующий рассержен сейчас, он не будет злиться на тебя долго.

−Это потому, что у меня великолепный внешний вид, легкая осанка, божественный аромат, и я добрая и милая? − спросила Нин Сяояо.

− ......− сказал Великий Желтый Бессмертный.

−Хорошо, я знаю, что ты имеешь в виду, Великий Бессмертный, − поникла Нин Сяояо. Как и ожидалось, она вообще не соответствовала ни одному из этих описаний.

Великий Желтый Бессмертный вдруг расплылся в улыбке, присев на подоконник. Его глаза сузились, прежде чем он сказал ей:

−Сяояо, ты очень хорошая.

−Хм? − Нин Сяояо подняла голову.

Но Великий Желтый Бессмертный уже спрыгнул с уступа и побежал под дождь. Вскоре он исчез.

−Сяояо, я буду с моим господином, − маленький Кречет прилетел, чтобы уткнуться в лицо Нин Сяояо.

−Хорошо, − сказала Нин Сяояо, как и обещала, − я возьму на себя ответственность за то, что найду Ветреному хорошую девушку. Если Маленький Цветок Персика не захочет быть с ним, я найду ему другой цветок.

− Мм, − маленький кречет доверял Нин Сяояо на 100 процентов.

После того, как он улетел, Нин Сяояо побежала в комнату Верховного Командующего Лу. Мужчина все еще крепко спал, хотя брови его были сильно нахмурены. Нин Сяояо положила руку ему на лоб и провела некоторое время, разглаживая его брови.

−Я спасу Старшего Брата Лу, − прошептал Нин Сяояо ему на ухо. Затем она коснулась его кончиками пальцев, и бледно-зеленый свет погрузился в кожу его лба.

Лу Цзыгуй видел сон о войне и воинах, трупы его семьи разлетелись на куски по дикой и окровавленной пустоши. Над траурным залом летали белые ленты, и раздавались страдальческие, безнадежные рыдания его невесток. Когда мир купался в крови, внезапно запах свежей травы и деревьев просочился в сон. Лу Цзыгуй поднял голову, стоя на коленях, в пропитанной кровью луже траурного зала и увидел молодую девушку, стоящую перед ним со сверкающими глазами. Их мир переместился на площадку для казни, где вокруг них были толпы разъяренных, кричащих людей, но он видел лишь её глаза. Она улыбнулась ему и мир изменился. Лил мелкий дождик на фоне заходящего солнца, не оставляя ничего, кроме него и этой девушки во всем мире.

Нин Сяояо опустилась, чтобы поцеловать Лу Цзыгуя в лоб.

− Хороших снов, − сказала она.

Во сне Лу Цзыгуй вдруг почувствовал сладость меда османтуса на губах.

Покинув комнату Лу Цзыгуя, Нин Сяояо побежала к окнам спальни Цинь Синь. Цинь Синь уже спала рядом с щенком снежного волка. Цинь Сюань сидел у ее постели и пристально смотрел на её форму сновидения. Нин Сяояо тихо ускользнула из крытого прохода. Ее чуткие уши услышали шумы с переднего двора - обрывки разговоров Стражников Дракона. Они говорили о том, как Маленький Цветок Персика сегодня сделала ореховый пирог для Тени Бури, и как повезло их командиру. Услышав это, Нин Сяояо начала задыхаться, поэтому закрыла уши руками.

Этого просто не случится, подумала Нин Сяояо. Она не могла просто так отпустить вдовствующую императрицу. В любом случае, раз она не могла уснуть, Его Величество Нин решила посетить дворец вдовствующей императрицы. Если она не была счастлива, то и вдовствующая императрица не должна быть счастлива!

Вдовствующая Императрица Се только что устроила истерику в своем дворце. Ни одна из матерей в ее зале не осмеливалась сказать ни слова, они могли лишь надеяться, что их хозяйка скоро успокоится.

Главный управляющий вбежал во дворец и пробормотал:

−Уважаемая Вдовствующая Императрица, Великий Наставник приказал кому-то доставить вам письмо.

−Говори, − Вдовствующая Императрица Се поправила волосы, сдерживая гнев, чтобы послушать. Дворцовая мама вошла в зал и опустилась на колени, чтобы поклониться вдовствующей императрице. Вдовствующая Императрица Се никогда раньше не видела эту маму, но когда она вспомнила всех людей, которых ее отец устроил во дворец, она не потрудилась спросить о происхождении этой мамы.

−Где находится письмо? − спросила она.

Нин Сяояо уже пересекла стены дворца вдовствующей императрицы. Когда ее уши уловили голос вдовствующей императрицы, она быстро побежала к её залу.

http://tl.rulate.ru/book/8391/325013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку