Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Два условия Принца Фу

Мозг Принца Фу начал делать быстрые расчеты, пока он смотрел на ухмылку Нин Сяояо и её сверкающие белые зубы. Ни одного из его охранников прямо сейчас здесь не было, как и его императорской супруги, которая всегда помогала ему придумывать идеи, и его детей - хотя он не придавал большого значения их помощи. Он все еще нес преступление покушения на убийство на своих плечах, в то время как Нин Юй была неразумной маленькой сумасшедшей. Принц Фу чувствовал, как будто его загнали в угол без возможности выбраться. Нин Сяояо терпеливо ждала условий Принца Фу, напоминая себе в то же время, что этот толстяк был не зомби, поэтому она не могла взорвать его мозги, если бы они начали сражаться.

− Ты, − сказал Принц Фу после долгого размышления, − ты все еще собираешься отдать свою жизнь вместо денег?

−Нет, − ответила Нин Сяояо, − я могу дать тебе расписку.

−..........−сказал Принц Фу. Это отличается от залога твоей жизни вместо твоих денег? Разве это не равно отказу от долга?

−Давай, − сказала Нин Сяо ЯО, − назови цену.

Принц Фу открыл рот, чтобы сказать, но Нин Сяояо подняла руку.

− Подожди. Так как ты мой дядя и мы одна семья, ты должен назначить более низкую цену. По крайней мере, она должна быть ниже рыночной цены.

Принц Фу снова начал трястись.

− Дядя, − искренне сказала Нин Сяояо.

−Теперь ты помнишь, что я твой императорский дядя? − в очередной раз Принц Фу не смог сдержать свой характер. Он прорычал:

− Когда ты избивала меня, когда засунула кинжал мне в руки, почему такая сумасшедшая идиотка, как ты, не вспомнила, что я твой имперский дядя?!

Нин Сяояо подняла руку, чтобы вытереть ей лицо, потому что дядя забрызгал её слюной.

− Пусть Принц последит за языком, − наконец заговорил Верховный Командующий Лу.

Принц Фу вздрогнул, когда он поднял голову и увидел, что Лу Цзыгуй позади Нин Сяояо. Это верно. Он почти забыл, что у Нин Юй была эта звезда несчастья, Лу Цзыгуй, помогающая ей. Холодная дрожь пробежала по его спине.

−Давай, назови цену", − сказала Нин Сяояо.

Принц Фу стиснул зубы:

−Мне не нужны деньги.

Нин Сяояо тут же ухмыльнулась:

−Ты отдашь мне их бесплатно?

−... ... –сказал Принц Фу.

−... ... –сказали все остальные.

В каких фантазиях ты живешь?

−Согласись выполнить два моих условия, и я дам тебе землю, − сказал Принц Фу. При этом Лу Цзыгуй шагнул вперед, чтобы встать рядом с Нин Сяояо, холодно глядя на Принца Фу.

− Не волнуйтесь, Верховный Командующий, − сказал Принц Фу, − принц не будет просить императорского трона.

Нин Сяояо громко рассмеялась.

−Даже если бы ты попросил, я бы не отдала его тебе, ах.

Принц Фу с трудом старался не плеваться кровью.

−Говори, какие два условия? − спросила Нин Сяояо. Лу Цзыгуй не очень полагался на два условия Принца Фу, Нин Гуаньшуня. Вероятно, это будут невозможные запросы.

Принц Фу сказал:

−Я хочу набор из 24 кистей, выгравированных рисунками Цзяннаня, которые покойный император вручил Великому Наставнику. Пусть Великий Наставник передаст мне свои заветные кисти. Все в мире знают, что Великий Наставник хранит эти кисти, как свою жизнь. Нин Юй, ты и Великий Наставник прямо сейчас как огонь и вода. Как Се Вэньюань мог передать их тебе? Более того, мрачно подумал Принц Фу, глядя на Нин Сяояо. Это подарок, данный покойным императором. Можешь ли ты взять его силой? Это было бы совершенно бесстыдно.

Маленький человечек в сердце Нин Сяояо исполнял крошечный танец, но она напомнила себе не улыбаться. Было не время, чтобы Принц Фу узнал, что у нее уже есть кисти, потому что у этого толстяка было еще одно условие. Лу Цзыгуй отвернулся, чтобы посмотреть на угол тюремной камеры. Прямо сейчас его Превосходительство Верховный Командующий понятия не имел, какое выражение лица он должен сделать. Как могло случиться такое совпадение?

Принц Фу посмотрел на безэмоциональное лицо Нин Сяояо и сказал:

−Может ли Ваше Величество выполнить это условие?

Нин Сяояо ответила:

− Это мое дело. Назови свое второе условие.

Принц Фу сказал:

−Заставь меня похудеть от поедания мяса во время каждого приема пищи.

Несколько Стражников Дракона затаили дыхание при этом заявлении. Как такое возможно? Этот принц набирал полный рот мяса с каждым глотком воды, которую он пил. Как ты должен похудеть, если ты ешь мясо в каждый прием пищи?

Тень Бури подбежал к Нин Сяояо и наклонился, чтобы прошептать ей на ухо:

− Принц Фу однажды страдал от серьезной болезни. Приняв лекарство, он растолстел, но никто из имперских врачей не смог сделать его худым снова. Более того, Ваше Величество, Великий Наставник сказал, что он потерял набор кистей. Принц Фу заранее запланировал это с Великим Наставником Се?

Напоминая Его Величеству, что Принц Фу не мог похудеть, Тень Бури также поделился своими теориями заговора. Как все могло сложиться так удачно? Когда Великий Наставник Се потерял свои кисти, Принц Фу потребовал их в качестве одного из условий? Нин Сяояо кивнула Тени Бури:

−Очень хорошо, я поняла.

У нее были свои представления об ожирении Принца Фу после прикосновения к нему раньше. Его вес был вызван не лекарством, принятым во время его болезни, а доброкачественной опухолью, которая развилась в его мозгу. К счастью, опухоль не выросла, несмотря на то, что оставалась в его голове все эти годы. Она не стала злокачественной. Тем не менее, это вызвало эндокринный дисбаланс у Принца Фу, что привело к увеличению его веса. Пока она будет лечить его болезнь, он сможет худеть. Сейчас маленький человечек в сердце Нин Сяояо как пел, так и танцевал. Она получит 10 000 участков плодородной земли! (o(≧v≦)o)

Тень Бури посмотрел на Нин Сяояо. Что ты собираешься делать?

Нин Сяояо повернулась к Принцу Фу и сказала:

−У тебя только эти два условия?

−Только эти два, − сказал Принц Фу.

−Ты уверен в этом?

−Конечно! − Принц Фу яростно кивнул головой. Нин Сяояо поднялась на ноги. Она не могла просто так согласиться; ей нужно было что-то сделать, чтобы толстяк не смог передумать.

−Ваше Величество. − Верховный Командующий Лу снова отвел Его Величество Нин в угол, − достаточно легко выполнить его первую просьбу, но невозможно заставить Принца Фу похудеть. Он просто беспокоит Ваше Величество невыполнимыми требованиями.

Нин Сяояо улыбаясь, тихо сказала:

− Верховный Командующий, ты забыл? Если я могу лечить твои раны, почему я не могу сделать толстого Фу тощим?

Лу Цзыгуй казалось сомневался:

−Неужели возможно делать людей более худыми? Он ведь даже хочет есть мясо в каждый прием пищи.

Нин Сяояо ответила:

−Все в порядке. Даже если он будет пить масло в каждый прием пищи, у меня все еще есть способы сделать его худым.

−Ты справишься? − Лу Цзыгуй до сих пор не верил.

− Да, − кивнула Нин Сяояо, − если ничего не получится, я просто отрежу мясо от его тела!

Лу Цзыгуй взглянул на Принца Фу, который был похож на гору плоти, сидя на земле, и почувствовал, что это тоже неплохое решение.

−Он не говорил, что должен остаться жив после того, как похудеет, − Лу Цзыгуй понизил голос, чтобы промурчать, − тогда мы могли бы просто вырезать всю его плоть.

( ̄△ ̄;) , Нин Сяояо ушла. Это всего лишь потеря веса. Тебе обязательно быть таким диким и жестоким?

Принц Фу внезапно почувствовал холод и сжал свою шею.

−Он действительно бесстыдный, − пробормотал Тень Грома нескольким товарищам. Все Стражники Дракона кивнули в знак согласия. Он должен быть принцем, но он все еще предъявляет такие нечестивые требования.

− Ты не можешь просто так с ним согласиться, − сказал Лу Цзыгуй Нин Сяояо.

Нин Сяояо поспешила кивнуть головой.

−Я тоже об этом думала. Верховный Командующий, мы должны найти свидетелей?

−Найти Старейшину Ли, −это была первая мысль Лу Цзыгуя.

−Неужели это должен быть он? − Нин Сяояо выглядела расстроенной.

Лу Цзыгуй кивнул, прежде чем объяснить:

−У него репутация порядочного и честного человека. Люди всего мира доверяют его словам.

−Хорошо, − сказала Нин Сяояо, − тогда это будет тот старик. Кто-нибудь еще?

−Участники императорского клана должны войти во дворец, − сказал Лу Цзыгуй, − Вашему Величеству придется сообщить им, что Вы не принуждали Принца Фу.

− Мм, − согласилась Нин Сяояо, − все, что я сделала, это ударила его однажды.

− Нет необходимости упоминать об этом, − Лу Цзыгую пришлось придерживаться логики. Разве ударить кого-то не было аналогично принуждению? Почему эта девушка не понимала такой логики?

−Он сказал мне убить его, − сказала Нин Сяояо, −я не убила его, но я ударила его один раз. Что еще можно сказать?

Лу Цзыгуй просто кивнул. Его Величество не оставила ему возможности снова ответить. Нин Сяояо подошла к Принцу Фу и сказала:

−Ты не хотел бы всё обдумать и выбрать другие условия?

Я просто знал, что это будет невозможно для тебя, маленькая сумасшедшая. Сердце Принца Фу наполнялось радостью, когда он покачал головой.

− Других условий нет. Ваше Величество, если вы сможете выполнить эти две просьбы, я даже дам вам обработанные поля в пределах этих 10 000 участков плодородных сельскохозяйственных угодий!

Нин Сяояо открыла и закрыла рот. Так здесь не только 10,000 участков плодородных земель?

Принц Фу спросил:

−Что думает Ваше Величество?

− Я пойду обдумаю это, − сказала Нин Сяояо, выходя из камеры.

Лу Цзыгуй прислонился к стене с отверстием и холодно улыбнулся. Как только Нин Сяояо покинула камеру, она сказала Лу Цзыгую:

−Верховный Командующий, напишите контракт.

Лу Цзыгуй не понимал:

−Контракт?

−О, как официальная бумага.

−Вы говорите о письменном соглашении?

−Неважно, − сказала Нин Сяояо. Лу Цзыгуй положил руку на лоб. Как это может быть неважно?

−Если я выполню оба условия Толстяка Фу, все обработанные поля в его землях будут тоже принадлежать мне. Верховный Командующий, все, что вам нужно сделать, это записать это соглашение. Тогда мы с ним подпишем бумаги перед Старейшиной Ли и остальными. Нет, подожди, я отмечу это Императорской Нефритовой Печатью, − вдруг вспомнила Нин Сяояо.

−...........− сказали все остальные. Ты ведь не используешь так Императорскую Нефритовую Печать?

Верховный Командующий Лу кивнул, прежде чем отправиться на поиски кисти и бумаги, чтобы заключить соглашение.

−Ветреный, − сказала Нин Сяояо, − иди найди Старейшину Ли и приведи его во дворец. Даже если он спит, разбуди его и пригласи.

Тень Бури принял приказ и ушел. Как Старейшина Ли может спать сейчас? Вероятно, он все еще в поместье Великого Наставника.

Нин Сяояо посмотрела на Тень Дождя и Тень Молнии.

−Третий Дождь, ты приведешь сюда участников императорского клана. Четвертый Молния, принеси Императорскую Нефритовую Печать из моей комнаты.

Оба Тень Дождя и Тень Молнии согласились и вышли. Только Тень Грома остался и царапая свою щеку спросил:

−Ваше Величество, вы действительно можете заставить Принца Фу похудеть?

Нин Сяояо ответила:

−Я могу.

Тень Грома был честным человеком, который говорил то, что он думал:

−По-настоящему?

−Без проблем, − сказала Нин Сяояо и бросила скрытный взгляд на Стражников Дракона, − Верховный Командующий говорит, что если ничего не получится, мы можем просто отрезать его плоть.

Стражники Дракона почувствовали, что их собственная плоть болит от этой идеи.

Через час Тень Бури привел Старейшину Ли в тюремные камеры. Нин Сяояо уже довольно долго наблюдала за состязаниями участников императорского клана, когда они прибыли. Вместо того, чтобы Старейшина Ли выразил уважение, Нин Сяояо поприветствовала его первой:

− Дедушка, здравствуйте. Не нужно кланяться, мы собираемся сделать благородное дело.

Старейшина Ли наклонился вперед:

−Я благодарю Ваше Величество. Я не уверен, о каком деле говорит Ваше Величество?

Лу Цзыгуй шагнул вперед и передал законченное письменное соглашение. Старейшина Ли прочел его быстро, прежде чем разразился смехом. Его привели чтобы засвидетельствовать шутку? После этого Верховный Командующий Лу передал соглашение участникам императорского клана, у каждого из которых было囧выражение в сторону Нин Сяояо, когда они прочли его. Ты смеешься над нами?

http://tl.rulate.ru/book/8391/321696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку