Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: У Принца Фу десять тысяч наделов плодородной земли

Ранним вечером, когда фонари уже зажгли, Лоу Цзыгуй и Нин Сяояо вернулись во дворец. Тень Бури и остальные прибыли намного раньше и отправили Стражей Дракона и императорских стражей на поиски пары. Сам Тень Бури начал подозревать худший сценарий и подумал, что Великому Наставнику Се удалось избавиться от Его Величества и Верховного Командующего Лоу.

Нин Сяояо все ещё легкомысленно улыбалась, щелкнула себя по носу и сказала Тени Бури:

—Как у кого-то может получиться предательски уничтожить меня? Если я не побью их, я просто убегу!

Тень Бури посмотрел на ряд белых маленьких зубов Его Величества и понял, что ему действительно не о чем беспокоиться.

— Малыш Фан ещё не вернулся? — спросила Нин Сяояо оглядев толпу.

Тень Бури сказал:

—Генерал Фан все ещё в поместье Великого Наставника Се.

— Ох, тогда пусть остается там досаждать этому малому,— равнодушно сказала Нин Сяояо. Пока Фан Тан ее не беспокоил, все было отлично.

Вбежал Тень Грозы и доложил:

— Ваше Величество, Великий Наставник Се сказал, что он потерял набор из 24 кистей с пейзажами Цзяннаня, выгравированные на ручках. Он был дарован ему покойным императором.

— Это так? — Нин Сяояо слегка коснулась своей сумки, но не поменяла выражение лица. — Кто знает, говорит ли он правду? Забудь про него.

Тень Грозы кивнул:

— Ваше Величество прав. Этот подчинённый тоже думает, что это неправда. Забавно конечно, Великий Наставник даже стал спорить со Старшим Ли насчет этих самых кистей.

Нин Сяояо прочистила горло.

— Старший Ли тоже знает, что Великий Наставник потерял свои кисточки?

Тень Грозы снова кивнул.

Нин Сяояо прошла к главному залу. Кажется, ей придется отложить продажу этих кистей пока что, по крайней мере пока не улягутся слухи. (Автор: Насколько сильно ты боишься Старшего Ли? o(╯□╰)o)

— Ваше Величество,— как раз тогда Сун Цзинь вбежал с докладом в двери Верховный Зал Славы, — Императорские члены клана требуют аудиенции за пределами дворца.

Нин Сяояо подсознательно обратила свой взгляд на Лоу Цзыгуя, который спросил:

—Сколько их пришло?

— Все те, кто должен был явиться, — ответил тихим голосом Сун Цзинь.

— Его Величеству необязательно встречать их,—Верховный Командующий Лоу повернулся к Нин Сяояо. — Ты — император. Никто не может заставить тебя что-то делать.

Нин Сяояо необъяснимо почувствовала, что она достаточно сильно внушает страх. Все остальные, напротив, молчали. Это императорские члены клана. Его Величество сейчас не в лучших отношениях с Великим Наставником и вдовствующей императрице. Верховный Командующий, вы подстрекаете Его Величество драться против всего императорского клана?

— Тогда забудем о них, — Нин Сяояо направлялась в зал, но сейчас вместо этого повернула голову в сторону двери. — Лучше я пойду поговорю с Принцем Фу.

Лоу Цзыгуй быстро поднял свою руку преградить путь Нин Сяояо.

— О чём Ваше Величество собирается разговаривать с Принцем Фу? И не говорите, что ‘о жизни’.

—……..— сказали все остальные. Верховный Командующий, могли бы вы быть более почтительным к Его Величеству?

— Я слышал, Старший Ли сказал, что у Толстяка Фу есть 10,000 наделов плодородной земли, ах,— ответила Нин Сяояо. — Я собираюсь забрать их из рук Принца Фу.— Она могла за деньги купить зерно, но не более. Нин Сяояо задумала отличный план, так что она сразу обозначила свои виды на эти 10,000 наделов плодородной земли, когда Старший Ли только упомянул про них.

Лоу Цзыгуй сказал:

— Тогда Ваше Величество собирается выдать Принцу Фу его официальную зарплату за последние два года?

— Не-а,— покачала головой Нин Сяояо.

Значит ты собираешься не только удерживать его зарплату, но и также забрать земли Принца Фу? Все смотрели на Его Величество в благоговейном страхе. Ты изначально планировала подтолкнуть Принца Фу к смерти, ведь так? Так оно и должно быть, правильно?

И снова Лоу Цзыгуй потянул Нин Сяояо в угол и спросил ее мягким тоном:

— Ты собираешься распустить вассальных лордов?

Нин Сяояо почесала нос.

— Что это значит?

Лоу Цзыгуй снова лишился слов. Она не хотела платить Принцу Фу, но тем не менее она хотела его землю. Как ты собираешься сделать это, не распуская вассальных лордов?

— Ах? — спросила Нин Сяояо.

Лоу Цзыгуй стоял там и объяснял Нин Сяояо, что значит распустить вассальных лордов. В итоге он выделил один пункт: — Если ты распустишь вассальных лордов сейчас, это точно приведет к ещё одной войне.

—Этим принцам не позволено держать армию? — спросила Нин Сяояо.

—Им не разрешено,— ответил Лоу Цзыгуй, — Но у них есть слуги, охраняющие их земли и наемники, составляющие часть их свиты. Это как раз те самые люди, которые создают личные армии.

Распустить вассальных лордов значит объявить войну. Проведя эту связь в своем уме, Нин Сяояо сказала:

— Я не буду делать ничего настолько агрессивного и жестокого как война. Это не соответствует моей личности.

Война как-то связана с чьей-то личностью? Лоу Цзыгуй до сих пор не понимал слова Его Величества.

— Давай сначала поговорим, — понизила голос. — Если это не сработает, я подумаю тогда, как втайне убить Принца Фу.

Лоу Цзыгуй ответил:

— Если ты убьешь Принца Фу, его старший сын унаследует эту землю.

— Хи-хи-хи, — посемялась Нин Сяояо. — Если я могу убить отца, почему я не смогу убить сына?

Следуя этой логике, ты сможешь убить и внука, если ты будешь сына? Лоу Цзыгуй молча посмотрел на Его Величество Нин. И ты еще хочешь сказать, что ты не яростная и жестокая?

— Пошли, — Нин Сяояо подтолкнула Лоу Цзыгуя и направилась к дверям Верховного Зала Славы. Как она может так легко убивать людей? Переговоры обозначают беседу, при которой обе стороны приходят к согласию. Нин Сяояо шла с абсолютно прямой спиной и продумывала все в уме. До поражения Принц Фу боролся за престол с предыдущим императором. Он души не чаял в этой женщине — Вдовствующей Императрице Се — и жестко использовал Великого Наставника Се, чиновник-предатель, всегда говорящий полную чушь. На самом деле умственные способности прошлого императора были совсем не на высоте. Если дело было в этом, то насколько умен был Принц Фу? Его одолел тот самый император в конце концов! Нин Сяояо не чувствовала давления и была полна уверенности. (Автор: Эй, эй, ты не можешь исчислять умственные способности в таких показателях!)

Принц Фу был заключен в кандалы и наручники и сидел на полу в относительно чистой камере. Подземные тюрьмы были сделаны без возможности для заключенных видеть дневной свет, полностью лишая их чувства времени. Принц Фу даже не догадывался, сколько он просидел в этой камере. Он неожиданно пал с позиции благородного и достойного Принца Фу первого ранга до преступника, обвиненного в цареубийстве. Для него невероятно было признать этот факт, и мысли об этом причиняли ему только боль. Он даже не был уверен, как он дошёл до этого, когда он искренне не намеревался убивать ииператора, ах!

Нин Сяояо отворила дверь в камеру и прошла внутрь с Лоу Цзыгуем, но Принц Фу просто остался сидеть на полу, глядя в пустоту. Когда Нин Сяояо увидела его пустой взор, она спросила Лоу Цзыгуя:

— Он был напуган до бесчуствия?

Лоу Цзыгуй крикнул заключенному:

— Принц Фу?

В это время Тень Бури забег еще несколько масляных ламп в камере. То ли крик Лоу Цзыгуя, то ли дополнительный свет помогли Принцу Фу прийти в себя. Он резко дернул голову вверх посмотреть на Нин Сяояо, которая махнула ему и сказала:

— Вот мы и встретились снова.

Принц Фу хотел привстать, но он издал жалкий звук, распрямив спину. Нин Сяояо объяснила Лоу Цзыгую и Стражам Дракона:

— У него плохое кровообращение.

—……..— сказали все остальные. Нам совсем не интересно, почему Принц Фу завыл.

Принц Фу взглянул на Нин Сяояо.

— Ты уничтожила меня! Я не намеревался убивать тебя.

Нин Сяояо сделала вид, что не знала это, и изобразила удивление.

— Правда?

Принц Фу стал кричать, —Ты — единственная, кто дал кинжал этому принцу!

Нин Сяояо раскрыла руки.

— Я глупая? Дать тебе кинжал, когда мне совсем нечего делать, просто чтобы ты смог убить меня ради забавы?

Принц Фу был полностью подавлен. Нин Сяояо сделала вдох.

— Я знаю, ты ненавидишь меня. В конце концов, мой папа победил тебя, когда ты хотел стать императором. Это все равно, что украсть твою жену. Ты затаил глубокую злобу, ведь так?

Никто из присутствующих не мог переварить эти слова. Лоу Цзыгуй мог только бормотать себе под нос и кашлять, качая головой, когда Нин Сяояо смотрела на него. Не говори ерунды!

Нин Сяояо продолжала трясти головой и думала, если Верховынй Командующий не хочет, чтобы я тратила время (Автор: Не могли бы вы двое лучше прочитать мысли друг друга?), —Эй, там,— сказала Нин Сяояо Принцу Фу, — Давай ближе к делу. Я не собираюсь давать тебе никаких денег. Это невозможно, даже если ты изобьешь меня до смерти. Так что, эй, ты, я хочу твои 10,000 наделов плодородной земли. Назови мне цену

Принц Фу уставился на нее в изумлении:

— Ты собираешься заплатить мне за них?

— У меня нет денег сейчас. Я напишу тебе долговое обязательство.— Нин Сяояо уже подумала об этом на пути сюда. — Сначала я буду должна тебе, а затем я отплачу тебе, когда у меня появятся деньги.

— Это не то же самое, что и кража? — подумали все остальные.

Нин Сяояо легка улыбась, спросив:

— Что ты думаешь?

Принц Фу неестественно долго уставился на Нин Сяояо. Постепенно плоть на его теле начала дрожать. Когда Нин Сяояо увидела, что выражение лица Принца Фу искажается, она сохранила улыбку и сказала:

—Если есть что-то, что ты не можешь взять, скажи. Мы можем это обсудить.

—Я,— Принц Фу так долго трясся, что Верховынй Командующий Лоу и Стражи Дракона стали волноваться, что он вытрясет сейчас все мясо из себя. В конце концов он завыл от гнева, — Мне не нравится ничего из этого! Нин Юй, ты принимаешь принца за идиота? Никуда не годится! Если у тебя кишка не тонка, просто убей этого принца!

—Если дядя может это терпеть, почему не может тетя? — Нин Сяояо все ещё говорила спокойно и расслабленно. —Принц, злость не решит проблемы. Вы можете соблюдать манеры?

—Просто убей меня!— Прорычал Принц Фу.

—Вам надо успокоиться.

—Нин Юй, убей меня, если осмелишься! — Принц Фу все еще яростно кричал.

В этот раз Нин Сяояо прекратила попытки успокоить Принца Фу. Вместо этого она подняла ногу и толкнула его к стене. Принц Фу представлял мешок с костями, который врезался в стену и вызвал дважды сотрясение во всей камере. Там, куда он впечатался, осталась дырка, он упал на землю и выплюнул полный рот крови вместе с двумя зубами.

—Ты, ты ударила меня?— спросил Принц Фу не веря, лежа в нелепой позиции на полу.

Нин Сяояо говорила с уверенностью собственной справедливости с ее стороны. —Ты сам сказал мне убить тебя!

— Тьфу!— Принц Фу выплюнул ещё полный рот крови.

Верховный Командующий Лоу и Стражи Дракона могут быть только в роли пассивных наблюдателей. Это не из дело вмешиваться и помогать. Нин Сяояо сказала:

—Я хочу убедиться в последний раз. Ты действительно хочешь, чтобы я убила тебя?

Принц Фу больше ничего не сказал. Он не хотел умирать; в то же время он обнаружил, что эта Нин Юй была немного безумна. Душевнобольная!

Когда Нин Сяояо поняла, что Принц Фу стал покорным, она скрестила ноги и уселась перед ним. Ее рука поднялась на деревянные кандалы на плечах Принца Фу она пальцами разломила 100-фунтовую штуку вдвое. Тогда Принц Фу стал еще более смирным. Если этому сумасшедшему было так легко разбить напополам инструмент для пытки в 100 фунтов весом, скорее всего ему не составит труда раскрошить мою голову при желании.

Нин Сяояо похлопала Принца Фу по плечу, а потом потянула его в положение сидя. Он не для того откармливал себя. Единое прикосновение к Его плечу открыло Нин Сяояо состояние его ран ю. Из-за толстой прослойки жира, он не получил никаких внутренних ранений, за исключением пробитой дыры в стене.

Принц Фу окончательно собрал всю смелось под пристальным взглядом Нин Сяояо и спросил, — Т-ты, просто что ты хочешь?

—Говори,— сказала Нин Сяояо, —Назови мне свои условия. Что убедит тебя продать землю?

Принц Фу сказал, — Покойный императорского жаловал ее мне.

Уголки рта Нин Сяояо растянулись в улыбку, которая обнажила ее маленькие белые зубки.

— Условия.

—……… — сказал Принц Фу. Если император Юннин — безумец, тогда страна обречена, аххххххххххххххххххх!

http://tl.rulate.ru/book/8391/321695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку