Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Главный Приказчик Се в отчаянии

Тень Бури со своими людьми уже подбежал к двери, но не дотронулся до нее, услышав слова стражника. Лоу Цзыгуй подошел к Се Лайбао. Когда Се Лайбао поднял голову и увидел серьезное лицо Верховного Главнокомандующего Лоу, он почувствовал боль, несмотря на то, что не был подвергнут никаким пыткам. К кому еще он может прийти за ключом, если не ко мне? Но когда Се Лайбао подумал о членах своей семьи, он стиснул зубы и решил не раскрывать местонахождение ключа, даже если они изобьют его до смерти.

Подбежал Фан Тан, он наклонился, чтобы обыскать Се Лайбао. Затем он покачал головой и сказал:

- При нем нет ключа. Обыскать охранников? – Стражники Драконов начали обыскивать других стражников, не дожидаясь приказа Верховного Главнокомандующего.

- Где ключ? - спросил Лоу Цзыгуй Се Лайбао, который отказывался говорить. Фан Тан поднял ногу и наступил на пальцы Се Лайбао, тот вскрикнул от боли.

- Говори! - Фан Тан ударил Се Лайбао в плечо, тот начал вертеться на земле. Покрытый грязью Се Лайбао мог быть рабом своего дома, но его мастер обладал огромной силой. Поэтому жизнь Главного Приказчика Се была простой и легкой и раньше он никогда не испытывал таких невзгод. Он только что поднял голову из мутной воды, когда Фан Тан снова пнул его ногой, от чего тот упал. Проглотив несколько глотков грязи и воды, Се Лайбао уже чувствовал себя полумертвым. Несмотря на это, некоторые генералы все же были недовольны, крича:

- Почему вы так обходительны? Вы что, делаете ему массаж?

Фан Тан был недоволен.

- Что мы будем делать, если я убью эту шавку слугу?

- Нисего страшного, если он умрет, - холодно сказал Лоу Цзыгуй.

- Он здесь, - Нин Сяояо хотела что-что сказать, но Лоу Цзыгуй махнул ей рукой.

- Ваше Величество, вам не нужно вмешиваться в эти дела.

Се Лайбо умолял бы о пощаде и сказал бы, что не знает, где ключ, но у него больше не было сил говорить. Фан Тан беспощадно пинал него, пока голова Дворецкого Се не покрылась кровью.

В этот момент Тень Бури подбежал к Нин Сяояо и Лоу Цзыгую и тихо сказал им:

- Мы обыскали всех, но ни у кого из стражников нет ключа. Может, есть специальное место, куда они могли бы спрятать его?

Генерал спросил:

- Есть ли люди в зернохранилище?

- Вернее, могут ли люди оттуда выйти, если кто-то снаружи откроет дверь? - предположил другой генерал.

- Нам нужно найти ключ, - Тень Бури был одет в дождевик из коры пальмы, но он полностью промок. Он тревожно сказал: - Иначе мы напрасно явились сюда.

Нин Сяояо спокойно достала ключ из своей сумки и положила его на ладонь, чтобы все могли видеть.

- Ключ у меня.

... - сказал Верховный Главнокомандующий Лоу.

Σ(°△ °|︴- был вид у остальных.

- Это невозможно, - пробормотал ошеломленный Главный Приказчик Се.

- Почему вы все замолчали? - спросила Нин Сяояо. Все смотрели на нее. Что вы хотите, чтобы мы сказали?

Нин Сяояо почесала голову и взглянула на Верховного Главнокомандующего Лоу. Ну, так что?

Лоу Цзыгуй взял ключ с ладони Нин Сяояо. В отличие от обычных ключей, этот был в два раза длинее. Судя по его окраске, он никогда не использовался раньше. Он взвесил его на руке, а затем сказал:

- Если Его Величество может найти это место, то, естественно, может найти и ключ.

Все молча уставились на Верховного Главнокомандующего Лоу. Судя по вашим словам, это очень просто?

- Иди открой дверь, - сказал Лоу Цзыгуй дал ключ Тени Бури.

Нин Сяояо побежала вместе с Тенью Бури, чтобы посмотреть, как выглядит зернохранилище. Когда Се Лайбао услышал звук открывания каменных дверей, он пополз вверх, несмотря на два сломанных ребра. Когда он увидел, что обе двери полностью открыты, Главный Приказчик Се харкнул кровью и упал, парализованный, в лужу грязи. Как это могло произойти?!

Нин Сяояо побежала внутрь зернохранилища, а затем быстро выбежала назад. Она бросилась к Лоу Цзыгую и начала танцевать от радости, выкрикивая:

- Там рис и мука, рис и мука!

- Тогда вы... - начал Лоу Цзыгуй. Прежде чем он смог закончить, Нин Сяояо снова рванулась в зернохранилище. Когда она вернется во дворец, она даст Масляной Склянке один, нет, три мешка с арахисом!

Дождь, казалось, уменьшился. Лоу Цзыгуй поднял голову и увидел, что облака рассеялись, открыв полумесяц и небо, полное звезд.

- Дождь прекращается, верно? - спросил Фанг Тан, глядя на небо.

- Положите все зерно на телеги, - сказал Лоу Цзыгуй генералу, - Мы переместим их на ночь.

- Дождь прекратился! - крикнул Фан Тан. Когда первый генерал прошел мимо него, он ударил Фана Тана по затылку. Этот парень уже генерал, так почему же он так разбушевался?

Легко подняться на гору, но тяжелее спускаться, особенно в дождливую погоду. По крайней мере, с зерном все было бы в порядке, если оно немного промокнет, потому что сушка его на солнце все исправит. Однако мука будет разрушена влажностью. Таким образом, прекращение дождя было хорошей новостью для перемещения телег, а также риса и муки. Стражники Дракона были в радостном настроении. Когда Се Лайбао снова пришла в себя, он увидел, как кучка людей занимается грузом и передвижением телег. Кто-то поднял его за подбородк и он увидел Фана Тана и Верховного Главнокомандующего Лоу, стоящиз возле него.

- Он пришел в себя, - сообщил Фан Тан Верховному Главнокомандующему Лоу.

Се Лайбао дрожал, словно от малярии.

- Главный Приказчик Се, - сказал Лоу Цзыгуй.

После того, как Фан Тан снова ударил его, Се Лайбао, казалось, полностью пришел в себя и начал повторять:

- Н-нет, я не смею, этот слуга, этот слуга не смеет.

- Сегодня я не хочу никого убивать, - сказал Лоу Цзыгуй.

Се Лайбао лебезил, растянувшись на земле, благодаря Верховного Командующего Лоу за его милость.

- Но как ты сообщишь об этом Великому Наставнику, когда мы опустошим зернохранилище? - спросил Лоу Цзыгуй.

Главный Приказчик Се застыл в ответ.

- Кто еще здесь знает о существовании ключа? - спросил Лоу Цзыгуй.

Се Лайбао открыл и беззвучно закрыл рот. Фан Тан рассмеялся.

- Дело приняло такой оборот, а вы все еще беспокоитесь о жизни других?

Лоу Цзыгуй не давил на Се Ляйбао, а просто холодно смотрел на него. Главный Приказчик Се не заставил его долго ждать и повернул голову, чтобы оглянуться. Группа Стражников Дракона следила за его стражниками, стоявших на коленях на земле.

- Он, - Се Лайбао указал на человека, который напоминал личного помощника, - Счетовод амбара.

- Хорошо, - сказал Лоу Цзыгуй, - Тогда это он передал ключ. Это не будет иметь никакого отношения к тебе.

Се Лайбао посмотрела на Лоу Цзыгуя, его лицо мертвенно побледно. Этот человек хотел помучить его. Даже если у него хватило смелости предать Великого Наставника, у него не было для этого навыков!

- Я оставил тебя в живых, - тихо сказал Лоу Цзыгуй, - Если в будущем возникнут проблемы, я найду тебя.

От Главного Приказчика Се исходило зловоние мочи. Он был напуган до такой степени, что намочил штаны. Фан Тан отступил на несколько шагов, его лицо наполнилось отвращением. Но Лоу Цзыгуй стоял на своем месте, не изменяя своего голоса:

- Конечно, ты можешь во всем сознаться Великому Наставнику. Однако я не думаю, что ты сможешь оправдаться. У ключа от амбара не много копий.

- ...... - сказал Се Лайбао. Пожалуйста, объясните, как у Его Величества оказался ключ от амбара? Их было всего два. Один был у Великого Наставника, а его собственный был либо у него, либо находился в секретном хранилище рядом с главным входом в амбар. Если его ключ все еще здесь, значит Великий Наставник потерял свой? Если это так, то почему Великий Наставник все еще позволял зерну оставаться здесь? Разве он сошел с ума?

- Тебе нужно идти, - Лоу Цзыгуй махнул рукой Се Лайбао.

Се Лайбао подумал об этом, а затем сказал:

- Может ли Верховный Главнокомандующий проявить милосердие и позволить мне умереть во имя искупления?

- Ты ослушиваешься? - вспыхнул Фан Тан, шагнув вперед, чтобы еще раз ударить его. Лоу Цзыгуй похлопал его по плечу, чтобы удержать, и взглянул на Главного Приказчика Се.

- Тогда скажем, что это ты передал ключ. Сможет ли Се Вэньюань освободить твою семью?

Главный Приказчик Се знал, что у него больше нет вариантов.

- Что выберет главный приказчик? - спросил Лоу Цзыгуй.

Се Лайбао замялся:

- Что Верховный Главнокомандующий хочет, чтобы этот человек сделал?

Лоу Цзыгуй повернулся, чтобы пойти к амбару. Раз этот слуга склонил перед ним голову, ему не хотелось расстрачивать свои слова на него.

- Почему ты не проваливаешь? - спросил Фан Тан. Главный Приказчик Се хотел встать, но его сломанные ребра вызывали у него невыносимую агонию всякий раз, когда он двигался. Когда Фан Тан увидел, что он изо всех сил пытается встать, он ударил его, и тот потерял сознание. Если Главный Приказчик Се не может ходить, он может подождать, пока люди Великого Наставника спасут его.

Лоу Цзыгуй находился внутри амбара, где груды зерна и муки доходили до потолка. Все было уложено в аккуратные холмы, он глубоко дышал. Столица была полна беженцами, но Совет по Доходам заполнил только 10 процентов своих зернохранилищ. Из года в год они были должны армии провизию, в то время как зернохранилище Клана Се было таким зрелищем. В разгар ярости Лоу Цзыгуй почувствовал внезапную печаль.

Подошел Тень Бури с мешком с зерном на плечах, огляделся и закричал:

- Где Его Величество?

Все внутри зернохранилища перестали работать. Только теперь они обнаружили, что Его Величество, безумно бегавший вокруг зернохранилища, исчез! Лоу Цзыгуй тоже потерял интерес к сцене и нахмурил брови.

- Его Величество вышел?

Стражник Дракона, стоявшиий у каменных дверей, махнул рукой.

- Его Величество взял свою кошку и ушел. Я слышал, как Его Величество сказал кошке, что они возвращаются в горы.

- Его Величество разговаривал с кошкой? - вскричал Тень Бури.

Лоу Цзыгуй положил ладонь на лоб.

- Я отправлюсь в горы, чтобы найти Его Величество. А вы поспешите и уберите эти запасы, - оставив Тени Бури инструкции, Лоу Цзыгуй быстро удалился.

Нин Сяояо сидела на корточках под выступающей скалой и смотрела на три круглых белых комка меха перед ней. Один был больше двух других.

- Собачки? - спросила она.

Большой Босс Черныш поднял на нее лапу.

- Это волки, снежные волки!

- ......... - она пришла за вкусными дикими фруктами, о которых говорил Большой Босс Черныш, но вместо фруктов она увидела трех волков.

- Сгинь! – прорычала мать волчица на Нин Сяояо, обнажив зубы, и готовая встать.

- Почему я должна уйти? - спросила Нин Сяояо, - Ты попала ногой в капкан? - когда мать волчица пошевелилась, Нин Сяояо заметила, что капкан ранил ее левую заднюю ногу. Даже кость была обнажена.

Этот человек понял мою речь! Мать волчица была поражена.

- Не бойся, - Нин Сяояо сломала капкан на ноге матери волчицы. Она была очень сильной, поэтому ее пальцев и большого пальца было достаточно, чтобы сломать эту штуку пополам. Мать волчица испытывала такую боль, что все ее тело дрожало.

- Все в порядке, - Нин Сяояо закрыла рану матери волчицы руками, - Рана скоро восстановится, так что закрой глаза и считай один, два, три.

Вокруг раны матери волчицы появился бледно-зеленый свет, а затем боль исчезла. Жестокий свет в глазах матери волчицы смягчился, и она сказала:

- Спасибо, человек.

- Не за что, - Нин Сяояо убала руки, когда рана зажила. Даже мех заново отрос, - Меня зовут Нин Сяояо, - сказала она, - А тебя?

- Персик, - ответила мать волчица, - Итак, Сяояо, я дам вам подарок в качестве благодарности.

Нин Сяояо широко улыбнулась.

С-снова подарок!

http://tl.rulate.ru/book/8391/320477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку