Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 Грабеж и пострадавшие от грабежа

Сразу же после празднования того, что Нин Юй ничего не узнала о зернохранилище, Великий Наставник Се вспомнил Императорскую Нефритовую Печать. Он постучал по расчетной книге на своем столе. Се Лайбао закрыл рот, заметив реакцию Великого Наставника.

- Возьми с собой еще несколько солдат сегодня вечером, когда ты пойдешь, - Великий Наставник Се отдал приказ Се Лайбао, который поспешил возразить.

Затем он робко спросил, - Великий Наставник, что-то произойдет сегодня вечером? Практически каждый в особняке Великого Наставника знал, что Его Высочество было в ссоре с их Великим Наставником. Когда Великий Наставник попросил привести больше военных, Главный Помощник Се сразу же подумал о Его Высочестве.

- Если что-то все-таки случиться, - холодно сказал Великий Наставник Се, - Тебе не нужно рисковать своей жизнь. Просто возвращайся назад. Если они захотят украсть, тогда этот старик создаст для них такие трудности, что они не смогут украсть даже одно единственное зерно.

Три поколения членов Клана Се присматривали за зернохранилищем в западных окрестностях. Внутри зоны хранения находился коммутатор, который соединялся с системой оросительных каналов, наполненных керосином. Если кто-нибудь запустит коммутатор на входе, керосин загорится и уничтожит все хранилище. Эту систему установил дедушка по отцовской линии Великого Наставника Се. Поэтому, если кто-то обнаружит их тайное убежище провизии для армии, то им будет трудно избежать смертного приговора. Огонь должен уничтожить все доказательства. Так как хранилище пережило три поколения членов Клана Се оставшись необнаруженным, то этот коммутатор был всего лишь украшением. Если бы тогда Великий Наставник Се не высказался об этом, Се Лайбао даже не вспомнил бы о коммутаторе.

- Великий Наставник? - Се Лайбао смог уловить смысл, скрытый в его словах. Если кто-то попытается украсть зерно, они смогут наблюдать за тем, как зернохранилище сгорит дотла. Даже при таких условиях, Главный Помощник Се почувствовал боль от этой мысли.

- Иди, - Великий Наставник махнул рукой.

- Есть, - Се Лайбао мог только повиноваться.

Великий Наставник Се сжал толстую расчетную книгу между пальцев. Так как теперь он и Нин Юй шли разными путями, как он мог оставить ей хоть какую-то радость? В то время как солдаты Великого Наставника Се прибывали с зерном, Верховный Командующий Лоу отправил солдат группами, не дожидаясь наступления ночи. Ежедневно четыре главных входа столицы были полны людей, которые входили и выходили. Люди, лошади и кареты создавали постоянный транспортный поток. Сотня солдат, одетых как коробейники, рабочие или чернорабочие смешались с толпой по два или три человека, чтобы покинуть город. Даже если стражи получили указания от Великого Наставника Се осматривать каждого из дворца, они бы не смогли раскрыть эту сотню замаскированных Стражей Дракона. Тем временем, евнух, которого Вдовствующая Императрица Се отправила с письмом в поместье Великого Наставника, был задержан за пределами дворца императорским стражником. Письмо было конфисковано и человек схвачен, а затем заперт в одно из подземелий под Верховным Залом Славы.

Нин Сяояо абсолютно ничего не знала о действиях Верховного Командующего Лоу. После обеда она и Эря начали соскребать королевские символы с различных золотых, серебряных и бронзовых изделий до тех пор, пока не стемнело. Когда солнце село, в небе показался полумесяц. Черные облака катились по горизонту пока не начался сильный дождь. Нин Сяояо впала в отчаяние из-за такой раздражающей погоды, её плохое настроение привело к тому, что она поглотила пол коробки мясных булочек. Тень Шторма и остальные беспокоились, что она повредит пищеварительную систему, если продолжит с такой жадностью уплетать еду.

- Дождь очень сильный, - сказал Лоу, выглянув в окно. Возможно, тебе не следует идти.

Нин Сяояо надевая дождевик из пальмовой коры, ответила, - Хе хе, ты уже забыл о Чжэне А’Ню?

Верховный Командующий Лоу не смог ничего ответить, так Нин Сяояо ударила его в уязвимое место.

___

Закончив обедать, Великий Наставник Се шагал туда-сюда в своем кабинете, он казался чем-то обеспокоен. Его второй помощник Се Лайфу прискакал на быстром коне к воротам поместья, а затем помчался к кабинету.

- Как идут дела? - спросил Великий Наставник Се.

Второй Помощник Се промок с головы до пят, но поклонился и ответил, - Великий Наставник может не беспокоиться. Зерно давно было доставлено и главный помощник, в настоящий момент, отбирает солдат, чтобы отправить их в зернохранилище.

- Были какие-либо необычные движения вокруг зернохранилище? - снова спросил Великий Наставник Се.

Се Лайфу быстро покачал головой. - Ни одного. Ваш слуга приказал солдатам осматривать весь периметр зернохранилища и никого не заметил.

Только теперь Великий Наставник Се сел. Он и в самом деле слишком много думал о Нин Сяояо.

- Великий Наставник, - ворвался слуга, отвечающий за ворота, и заикаясь произнес, - Великий Наставник, это оочень плохо. Старейшина Лли привел сюда целую группу должностных лиц и, и гонцов ямэня из Министерства Наказания.

Великий Наставник Се едва ли успел нагреть сиденье кресла, когда он снова встал. - Что он собирается делать?

Привратник ответил, - Старейшина Ли сказал, что в поместье есть к…камера пыток. Он здесь, чтобы осмотреть поместье.

- ….. – сказал Великий Наставник Се. Кто из давних и великих семей не имел собственной камеры пыток? Этот старик Ли съел не то лекарство или что-то еще?!

В настоящий момент, Старейшина Ли стоял под сильным проливным дождем, его худощавая фигура выглядела высокой и крепкой под дождем. - Входим внутрь, - сказал Старейшина Ли своим ученикам и гонцам ямэня Министерства Наказания, смотря на полуоткрытые ворота передней двери. - Мы живем на зарплату должностного лица, которую платит нам наш монарх, поэтому мы обязаны вернуть долг императорской щедрости.

____

- Апчхи! - сидя в кустах, Нин Сяояо чихнула, прикрыв рот рукой. Лоу Цзыгуй накинул свой плащ ей на плечи, так что он полностью скрыл её.

- Замерзла? - Лоу Цзыгуй протянул руку, чтобы дотронуться до руки Нин Сяояо.

- Нет, - Нин Сяояо потерла нос. – Если я не ошибаюсь, это кладбище, верно?

Хотя на неплодородных холмах перед ними не было могильных плит, каждый земляной вал был похож на надгробия, независимо от того, как они видела их.

- Это кладбище, - подтвердил Лоу Цзыгуй, заключая Нин Сяояо в свои объятия. Он предположил, что Нин Сяояо никогда не видела такого мрачного места. - Это называется могильными холмами.

Нин Сяояо захотела преклониться перед Великим Наставником Се за то, что он разместил зернохранилище среди могильных холмов. Он и вправду знал, как найти потайное место!

Тень Шторма бесшумно спустился со склона и шмыгнул в кусты, чтобы сообщить, - Ваше Высочество, главный помощник поместья Великого Наставника привел людей ко входу зернохранилища. Ваш слуг видел, как они только что вносили зерно внутрь. Снаружи оставили довольно много телег.

- Ты получишь «нечто похожее», - сказала Нин Сяояо. Он планировали украсть зерно, когда их враги доставят еще в хранилище. Не всем так везет.

- Тогда мы, - теперь Тень Шторма смотрел на Лоу Цзыгуя, - Тогда как мы должны действовать?

Кусты зашуршали, когда Нин Сяояо выскочила оттуда и сказала, - Нужно ли нам обращать внимание на детали, если мы здесь для того, чтобы ограбить это место? Товарищи грабители, давайте устроим налет!

- Налет? - Тень Шторма спросил Лоу Цзыгуя.

Лоу Цзыгуй обдумывал это. Ограбление и мародерство кажется подразумевают захват людей и товаров, поэтому все, что грабители должны делать – устроить налет. Он положил руку на лоб и серьезно задумался над тем, родилась ли эта девушка бандитом. Когда Тень Шторма заметил, что Его Высочество почти скрылось из виду, вместе с Верховным Командующим Лоу, готовым следовать за ней, он не мог не выпалить, - Мы собираемся идти вот так? Разве нам не нужно скрыть свои лица? Были ли такие воры, которые шли на ограбление, не скрываясь?

- Зачем тебе прятать лицо, если ты помогаешь Его Высочеству? – спросил Лоу Цзыгуй.

- ….. – сказал Тень Шторма. Верно. В любом случае они уже в плохих отношениях с Великим Наставником. И что с того, если они ограбят его, не скрываясь?

- Я…я никогда раньше не делал работу бандитов, - прошептал Тень Грома сбоку.

- Лоу Цзыгуй ответил, - Я тоже.

- …. – сказали остальные. Нужно ли было говорить об этом вслух?

__

Се Лайбао хлопал грудь, когда он заметил, что две каменные двери зернохранилища захлопнулись. В тот день, после прослушивания указаниям Великого Наставника, сердце Главного Помощника Се билось как минимум 200 ударов в минуту. Он смахнул дождевую воду с лица. Сейчас зерно хранилось внутри, все двери были заперты и не было никого, кто бы собирался украсть его. Похоже, он весь день пугал себя из-за волнения.

Нин Сяояо встала рядом с Се Лайбао и подняла руку, чтобы похлопать его по плечу. - Привет.

Из-за сильного дождя, водоотталкивающий фонарь мог осветить только небольшое пространство. Се Лайбао не узнал Нин Сяояо с первого взгляда и сердито прорычал, - Кто ты? Ты имеешь наглость хлопать по плечу сэра? Ублюдок!

Нин Сяояо молчала. Почему у этого помощника такой дурной характер? Большой Босс Черныш сидел на её плечах и больше не мог терпеть. Был ли его дурачок человеком, которого любой мог запугать? Он подпрыгнул и впился когтями в лицо Се Лайбао.

- Ауч! - Застигнутый врасплох, Се Лайбао ощутил кошачьи когти, прежде чем закрыл лицо и взвыл от боли.

- Кто это?! - стражи, которые защищали зерно, сразу же стали кричать на Нин Сяояо.

Нин Сяояо подняла руку и с силой швырнула Се Лайбао на землю. - Ты претворяешься, что не узнаешь меня? – спросила она.

Вспышка молнии осветила ночное небо над их головами, следом за ней раздалось грохотание грома. На этот раз, Се Лайбао отчетливо увидел лицо Нин Сяояо и задрожал так сильно, что не мог дышать. Этот, этот человек все-таки появился!

- Возьмите этого негодяя под стражу! – командир стражей зерна поднял свой посох и указал на Нин Сяояо. Большинство из стражей Клана Се редко встречали достойного противника, так как, в столице, все кто слышал о Клане Се боялись их. Кто бы на самом деле осмелился сражаться с ними? Услышав приказ их командира, они бросились к Нин Сяояо.

Се Лайбао обмочил штаны. Его Его Высочество? Они бегут на встречу своей смерти! – Не, аххх. Главный Помощник Се хотел крикнуть, чтобы они остановились, но его слова превратились в ужасный крик. Его Высочество подняло его над головой и бросило в приближающуюся орду словно огромный булыжник.

- Мяу! – Большой Босс Черныш погнался за Се Лайбао. Этого человека нельзя было простить, поэтому он собирался убедиться, что его лицо было в крови!

Сотня или около того Стражей Дракона подоспели как раз к тому моменту, чтобы увидеть, как Нин Сяояо снова сражается со стражей с кирпичом в руке. Не произнося ни слова, они присоединились к сражению. Кроме Сунь Цзиня, который нес гарнизонную службу в императорском дворце, Фан Тан и остальные пришли все вместе. Когда молодой Генерал Фан увидел две группы людей, которые сражались между могильными холмами, он начал задыхаться от эмоций.

- Должны ли мы сражаться? Как только Его Высочество раскроет свою личность, каждый ли из этих людей осмелиться дать отпор? Или мы все же должны держать все в тайне, чтобы Се Вэньюань не узнал, что мы сделали это?

Лоу Цзыгуй только часто вздыхал, наблюдая как Нин Сяояо танцуя прокладывает себе путь через толпу с кирпичом, сбивая людей с ног один за другим. Была бы какая-нибудь польза, если бы он сказал ей остановить сражение? – Давайте поможем, - Верховный Командующий Лоу сказал своим подчиненным. Поскольку они собирались сражаться, они будут беспощадными и заставят этих людей признать поражение.

Главный Помощник Се держался за голову, катаясь по земле. Его Великий Наставник по-прежнему недооценил жестокость Его Высочества. Не рисковать жизнями? Просто возвращаться назад? Какая была польза, если они даже не рисковали жизнями? Его Высочество не отпустило их безнаказанными! Когда крики сражения наконец-то стихли, Се Лайбао поднял голову, чтобы посмотреть вокруг. Все их стражи, без исключения, валялись на земле.

- Мяу! – Большой Босс Черныш снова поцарапал Се Лайбао, на этот раз в затылок. Главного Помощника Се уже таскали за волосы. Он не смог сдержать крик боли, который сорвался с его губ.

Нин Сяояо подошла к нему и удивленно сказала, - Ха, все еще жив?

Се Лайбао встал на колени и начал низко кланяться. - Ваше Высочество, сохраните мне жизнь!

- Открой двери, - Лоу Цзыгуй приказал Тени Шторма.

- Ввы не можете, ах! – закричал страж. – Без ключа, дверь активирует коммутатор и сожжет все зернохранилище! Он не хотел умирать. Как только зернохранилище охватил бы огонь и уничтожил все зерно, разве эти люди не убили бы их, чтобы выпустить свой гнев?

http://tl.rulate.ru/book/8391/320476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку