Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62:

Его Величество Нин говорит, что тьма искушает человека на совершение преступлений.

- Я спасла Вас не для того, чтобы получить подарок, - искренне сказала Нин Сяояо матери-волчице по имени Персик.

Большой Босс Черныш похлопал по лицу Нин Сяояо лапкой. - прекратить притворяться.

-Хорошо,- сказала Нин Сяояо, - мне нужны деньги и зерно.

“ ......” сказала Персик.

Недовольный Большой Босс Черныш спросил ее:

- А Вы могли бы больше держать себя в руках?

Нин Сяояо сказала:

- Ты закроешь свой рот?

Сначала он сказал ей перестать притворяться, потом сказал ей контролировать себя. Даже королева кино не смогла бы освоить такую сложную роль. Персик облизала губы, когда увидела человека и кошку, готовящихся вступить в спор. Она свистнула хвостом, прежде чем сероватый черный шар ткани выкатился из-под нее.

- Я хочу дать Вам это, - сказала она Сяояо.

Нин Сяояо подумала, возможно, какой-то человек выбросил это и теперь Персик с этим играет.

- Так это маленький шарик ткани. Получить подарок было приятно, поэтому Нин Сяояо весело протянула руку, чтобы взять мяч. Но Персик завиляла хвостом, и снова спрятала мяч позади себя. Нин Сяояо смущенно отвела руки. Большой Босс Черныш понял, что над ней издеваются, и хотел отомстить за нее своими когтями. Но после того, как он увидел клыки Персика, Большой Босс Черныш встревожился.

Персик посмотрел на Нин Сяояо и сказала:

- Я собиралась дать Вам этот шар ткани, чтобы начать, но Вы сказали, что Вам нужны деньги и зерна. Так что я больше не дам Вам мячик ткани.

- Мяуу, - сказал Большой Босс Черныш,- Вы собираетесь дать нам деньги и зерно?

Нин Сяояо поспешно взмахнула руками:

- Нет необходимости, у меня есть деньги, и я только что украла несколько зерен.

- По ту сторону горы, - сказала Персик, - есть место, где живут люди. - Вы должны пойти взглянуть, там много денег и зерна.

- Так не пойдет, - Нин Сяояо сказала: - Я не могу воровать у простых людей.

- Я слышала, что Вы враги Великого Наставника? - спросила Персик .

“ ......” сказала Нин Сяояо. Все ли животные знают об этом?

-Это люди Великого Наставника, - сказала Персик- я была ранена в ногу возле тех больших домов.

Радость Нин Сяояо пришла так быстро, что она потеряла концентрацию. Большой Босс Черныш начал бить ее хвостом, чтобы проверить ее реакцию. Это больно, это означало, что все, что происходит прямо сейчас, было реальным! Нин Сяояо указала на гору и спросила:

- Это там?

- Да. Следуйте вдоль ручья на север до его конца, и вы доберетесь до него, - сказала Персик, посмотрев на Сяояо. - идет человек, поэтому мне нужно сейчас уйти. Сяояо, если судьба такова, мы снова встретимся.

Нин Сяояо услышала звук шагов и обернулась. Персик взяла в рот одного снежного волчонка и исчезла в лесу. Большой Босс Черныш кричали ей вслед:

- Вы забыли одного?

Голос Персика раздался издалека:

- Сяояо, этот мой сын слишком мал и слаб. Я не могу его обеспечить, так что Вы можете принять его.

Лу Цзыгуй уже достиг окрестностей, но встревожился, когда услышал вой волка. Он обнажил свой меч и побежал в сторону шума.

Нин Сяояо наклонилась, чтобы поднять брошенного волчонка, ощущая его косточки под шерстью. Она нахмурила брови и спросила Большого Босса Черныша:

- Почему он такой худой?

- Все волчата тощие, если голодные,- Большой Босс Черныш протянул лапу, чтобы погладить голову маленького снежного волка. - Персик забрала того, который выглядел сильнее.

В животном мире матери всегда будут нацелены на воспитание здорового ребенка. Это звучало жестоко, но это было просто выживание сильнейших. Нин Сяояо крепче обняла дрожащего волчьего щенка и посмотрела в ту сторону, куда убежала Персик. Она все еще видела ее силуэт среди деревьев леса.

Когда Лу Цзыгуй увидел Нин Сяояо, живой и невредимой, стоящей под скалистым выступом, он выдохнул с облегчением и быстро пошел в ее сторону. Он заметил белый комок шерсти на ее руках.

- Волчонок, - Нин Сяояо показала Лу Цзыгуй маленького снежного волка.

Лу Цзыгуй осторожно оглядел его:

-Где же мать?

Он услышал вой волка, так что она должна была быть поблизости.

Нин Сяояо взглянула на Большой Босс Черныш, а потом ответила:

-Урк, она убежала.

Лу Цзыгуй посмотрел на Нин Сяояо:

-Убежала?

Нин Сяояо махнула кулаком:

- Хехех, я очень сильная.

Лу Цзыгуй хотел снова прикрыть лоб:

- Если Вы здесь, чтобы украсть зерно, то нужно украсть зерно. Почему Вы воруете и у волчьего логова тоже? Он схватил Нин Сяояо за руку, нужно уходить, покинуть, чтоб не нарваться на стаю волков. Но Нин Сяояо просто уткнулась носом в плечо Лу Цзыгуй и с усмешкой сказала:

- У Великого Наставника есть еще одно секретное место на другой стороне этой горы. Я не знаю, сколько у него людей, но мы могли бы уничтожить и это место, не так ли?

Лу Зигуи в этот момент потерял дар речи. Нин Сяояо помахала рукой перед лицом Лу Цзыгуй. Он внезапно перестал говорить, но он тоже не выглядел особенно счастливым. Какая сейчас была ситуация?

Верховный Главнокомандующий Лу схватился за руку перед его лицом и вздохнул:

- Нашел ли это еще один из Ваших подчиненных?

-Урк ,- подумала Нин Сяояо.

Она считала нелепым иметь поддельную армию под ее командованием, когда она была просто лидером без последователей. Наконец, она указала на Большого Босса Черныша и сказала:

- Большой Босс Черныш нашел его.

Большой Босс Черныш вдруг выпрямился, когда внимание Верховного Главнокомандующего Лу переключилось на него. Его темно-зеленые кошачьи глаза были широко открыты, чтобы расположить к себе Верховного Главнокомандующего Лу. Пожалуйста, похвалите меня, пожалуйста, обними меня!

Глаза Лу Цзыгуй помутнели. Так она до сих пор и не сказал, кто ей помогает. Нин Сяояо поглядела на землю с нечистой совестью, потому что она в итоге попросила Большого Босса Черныша проконтролировать Персика. Лу Цзыгуй посмотрел вдаль. Под покровом темноты другая горная вершина словно пронзила облака. Его молчание заставило Нин Сяояо чувствовать себя все более виноватой. Она собиралась соврать еще раз, когда Лу Цзыгуй ,наконец, сказал:

- Хорошо, пойдем туда.

Нин Сяояо поспешно кивнула головой.

Лу Цзыгуй поднял подбородок Нин Сяояо и добавил:

- Я надеюсь, что в один прекрасный день, Ваше Величество прекратит обманывать меня.

И хотя лицо Нин Сяояо все еще сохраняло следы детских пышных щечек, но теперь она, казалось, пыхтела как запаренная фаршированная булочка. Как она должна была объяснить ему, что она понимает животных?

-Я могу разговаривать с животными, - серъезно сказала Нин Сяояо, посмотрев на Лу Цзыгуй.

Верховный Главнокомандующий Лу засмеялся и направился в сторону амбара.

Он мне верит или нет? - Нин Сяояо последовала за ним.

- Сяояо, - Верховный Главнокомандующий Лу вдруг резко остановился, так что Нин Сяояо врезалась в его спину. - я не заставляю Вас ничего делать. Я просто хочу помочь Вам, и я ж-хочу...хочу защитить Вас.

Нин Сяояо осторожно коснулась своего красного носа:

- Хорошо, ведь Верховный Главнокомандующий Лу не верит мне! Печально!

Вскоре они добрались до Западного угла Северной горы. Небольшая речушка петляла мимо кривой горы. Маленькие рыбки иногда выпрыгивали из воды, а их брызги, создавали крошечные искры света под звездным полумесяцем на небе.

- Сяояо,- Нин Сяояо могла слышать крики маленькой рыбы. Она махнула на рябь, чтобы поздороваться. Лу Цзыгуй посмотрел на зубчатый скалистый путь под ногами, опасаясь, что Нин Сяояо устанет от такого путешествия. Когда он оглянулся на нее, у него промелькнула мысль о том, а не воспользоваться ли ему этой девушкой.

- Верховный Главнокомандующий, посмотрите на рыб, - Нин Сяояо широко улыбнулась и указала на прыгающих рыб. Верховный Главнокомандующий Лу тихо повернул назад, чтобы идти дальше. Он слишком много думал, беспокоясь об этой девушке. В конце ручья был еще одна гора.

- Дальше пути нет, - сказал Фан Тан, похлопав покрытый мхом валун после того, как он и несколько Стражников Дракона догнали Верховного Главнокомандующего Лу.

-Сюда, -Нин Сяояо почесывала голову, когда услышала, как рыба в ручье заговорила. Маленькая рыбка выпрыгнула из воды, а потом снова поплескалась.

- Я думаю, что есть что-то странное в поведении рыб в воде, - сказал один Стражник Дракона своему спутнику, - какие виды рыбы продолжают прыгать и выходить?

-Это карпы прыгают через врата дракона? - еще один Стражник Дракона догадался.

-Но это не карп, - тихо сказал другой Стражник Дракона, когда он преклонил колени у ручья.

- Ваше Величество! - Верховный Главнокомандующий Лу кричал с берега ручья. Все повернулись, чтобы увидеть, как их Главнокомандующий прыгнул в воду.

- Здесь трещина, - сказала Нин Сяояо после того, как она побежала туда, где выпрыгнула из воды маленькая рыбка, - люди могут проходить через это.

Лу Цзыгуй подощел к Нин Сяояо. Гора была покрыта виноградными лозами, поэтому Лу Цзыгуй взял свой клинок и срубил ее всю. Перед его глазами появилась большая щель, через нее мог спокойно пройти человек.

- Этот и есть путь,- Нин Сяояо сделала шаг вперед, даже не дожидаясь реакции Лу Цзыгуй, и вошла в расщелину. Лунный свет не мог проникнуть сквозь щель, которая была так темна, что не было видно даже пальцев. Тем не менее, аномальные способности генетически развитого человека помогли Нин Сяояо увидеть пятиметровую дорожку, простирающуюся от ее ног.

-Путь прямо здесь, - сказала Нин Сяояо, повернувшись, чтобы ее крик могли услышать снаружи, -мы...

Она не успела закончить, как разъяренный Верховный Главнокомандующий Лу взволнованно схватил ее в объятия:

-Что делать, если здесь была ловушка? Как Вы могли быть такой безрассудной?!

Даже с ней на руках, сердце Лу Цзыгуй все еще колотилось. В тот момент, когда он увидел, как этот человек безрассудно бросился в расщелину, его разум стал совершенно пустым.

“.........” - сказала Нин Сяояо, у которой нос был прижат к груди Лу Цзыгуй. Пока в ловушку не попали зомби, она не умрет.

- Больше так не делайте, - громко потребовал Лу Цзыгуй от Нин Сяояо.

-Ох.

- Ох? - Я хочу, чтобы вы помнили, у Вас нет никаких мер предосторожности!

-Ох.

-Все-таки ‘о?

-Я знаю.

За пределами расщелины, все обменялись взглядами:

- Верховный Главнокомандующий, мы знаем, что Вы беспокоитесь о Ее Величестве, но Вы не можете относиться к ней как к курсантам на тренировках. Она Ее Величество, ах.

Лу Цзыгуй потер подбородок о мягкую голову волос под ним, прежде чем он вздохнул. Он думал, как сказать ей, что все это не имеет значения, когда мягкое, теплое ощущение снова прижало его лицо. Нин Сяояо стояла на цыпочках, чтобы поцеловать его, ее сердце было наполнено радостью. Было здорово, когда Верховный Главнокомандующий беспокоился о ней. Лу Цзыгуй потрогал место, куда она его поцеловала и немного покашлял.

Нин Сяояо сказала таинственно:

- Неплохо, не так ли? Тьма искушает людей совершать преступления, ох..

Лу Цзыгуй прикрыл рот, который осмелился сказать что-либо без заботы. Снаружи Фан Тан осторожно спросил:

- Верховный Главнокомандующий, мы можем войти?

Лу Цзыгуй зажег факел в руках и осмотрел путь перед собой, прежде чем ответить:

- Входите.

Люди следуют по пути, проложенному в горах на север.

Час спустя, Великий Наставник Се посмотрел на едва светлеющее небо, года он вышел из подземных камер вместе со Старейшиной Ли:

- Это место для лишения свободы служащих, совершивших преступления. Естественно, эти люди будут скрывать раны на своих телах от наказаний, которые они вынесли.

Старейшина Ли холодно улыбнулся.

- Где еще Старейшина ли хочет осмотреть? - спросил Великий Наставник Се.

Старейшина Ли продолжал холодно улыбаться. Великий Наставник Се был почти на пределе своего терпения. Один из слуг поместья бросился во двор, в слишком большой спешке, что даже не смог должным образом поклониться. Он побежал к Великому Наставнику Се и очень быстро сказал ему на ухо несколько слов . Великий Наставник Се пошатнулся. Зернохранилище западных пригородов было сделано для....

http://tl.rulate.ru/book/8391/320478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку