Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 15. Котенок говорит, Верховного Командующего не спасти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 15. Котенок говорит, Верховного Командующего не спасти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Котенок говорит, Верховного Командующего не спасти

Нин Сяояо уныло покинула зал Вдовствующей Императрицы, ощущая все тяготы жизни. Она бесцельно бродила по территории Императорского Дворца, пока вид цветущих деревьев, нефритовых бассейнов и различных птиц, жуков и рыб постепенно не поднял ее настроение. Нин Сяояо никогда не видела такого мира во время апокалипсиса. Как бы ни была тяжела её нынешняя жизнь, может ли быть что-то труднее, чем жить с постоянной угрозой быть съеденным зомби заживо? Дух Нин Сяояо воспрял. Она даже не боялась зомби, так зачем ей бояться обычных людей? Они даже еще не развились! Чепуха!

С улучшением настроения Нин Сяояо зашагала быстрее. Придворные дамы и евнухи, которые следовали за Его Величеством, не могли идти в ногу. Пока они все бежали, им пришла в голову мысль, что Его Величество может исчезнуть из их глаз, обычно прогуливаясь. Они потеряли дар речи. Как они могли объяснить это Вдовствующей Императрице? Более того, кто надоумил их, что Его Величество изучал только книги, а не боевые искусства?

Нин Сяояо радостно прогуливалась по Императорскому дворцу, в месте похожем на большой сад, напевая песни от — «Убьем всех зомби!» и до «Убью зомби — умру с честью», пока она не увидела перед собой небольшую рощицу деревьев. Апрель был идеальным временем для деревьев, повсюду прорастали почки, Нин Сяояо огляделась и увидела навес свежих листьев, закрывающих небо.

Хах! Нин Сяояо выбросила траву из рук и весело побежала в лес. Какой прекрасный мир!

В то же время у четверых кошек происходила встреча на одном из деревьев.

— Мяу, — довольно тощий котенок лизнул лапы Большого Босса Блэка и сказал: — Черный Табби, Верховного Командующего не спасти.

Большой Черный Табби полоснул котенка, пока он не упал, и сказал: — О чем ты? Разве эта простофиля не спасла Верховного Командующего и не вернула его?.

Нин Сяояо обернулась — её снова назвали глупой. Действительно, разве не она спасла Верховного Командующего и вернула его?!

Котенок прыгал по ветвям, прежде чем сесть прямо и повторил то, что он слышал от Великого Наставника и Вдовствующей Императрицы под их экипажем Большому Черному Табби. Оба других кота на дереве и человек под ними были ошеломлены. Достаточно скоро печальные, пронзительные крики Большого Черного Табби заполнили всю рощу. — Мяоу, отвратительные людишки!

— Чёрт! — Нин Сяояо топнула ногами, прежде чем развернуться и вырваться из леса. Яд на клинке палача? Проклятый старик! Четверо кошек на дереве только слышали, как Нин Сяояо закричала, прежде чем они поняли, что человек появился под ними, кто знает, когда. Когда они снова посмотрели, они увидели, что безумно бежавшая фигура была никем иным, как простофиля Нин Ю.

— За ней, — Большой Черный Табби прыгнул между ветвей, будто бы он летел, пока не достиг земли. Затем он выбежал из леса вместе со своими напарниками.

Развитые люди бегают как ветер, когда они в спешке. Нин Сяояо на одном дыхании добралась до Зала Высшего Великолепия, где все люди, следовавшие за ней в дворец Вдовствующей императрицы, все еще занимались поисками Его Величества. Придворные дамы и евнухи почувствовали легкий ветер, подувший мимо них, и даже не могли ясно разглядеть Нин Сяояо.

Фан Тан и остальные с тревогой стояли на страже возле кровати. Они не знали, как лечить пациентов, и не могли найти врача, чтобы ухаживать за ранами Лу Цзыгуя. Когда они услышали, как кто-то открыл дверь, несколько генералов поспешно обернулись, но никого не увидели. Обернувшись обратно, они увидели Нин Сяояо, стоящей у постели. Лу Цзыгуй без сознания лежал на кровати. Поскольку он получил тяжелые травмы, ему еще не удалось восстановить свою физическую силу. Нин Сяояо послушала его дыхание и сердцебиение перед самым выдохом. Господи, пока она прогуливалась по садам и наслаждалась прекрасным миром, Верховный Командующий Лу фактически умирал от яда!

Фан Тан осторожно спросил Нин Сяояо: — Ваше Величество, вы.?

Нин Сяояо наклонилась и слегка коснулась рукой раны на плече Лу Цзыгуя. Фан Тан хотел спросить ещё, но генералы подле него потянули его за рукав и заставили его замолчать. Плечо Лу Цзыгуя было лишено кожи, а другая часть сожрана толпой. На плече осталось менее четверти его первоначальной кожи, а более глубокие части раны обнажили кость. Нин Сяояо прищурила глаза, чтобы рассмотреть поближе, но не увидела никаких признаков яда. Она надавила на руку, закрывая рану, пока она снова не начала кровоточить.

Увидев, как рука Нин Сяояо пропиталась кровью Верховного Командующего, генералы не могли больше сдерживаться и хором воскликнули: — Ваше Величество!

Нин Сяояо сказала: — Раз уж вы все такие сильные, почему бы не пойти и не найти горячую воду и какую-нибудь марлю? — Пока она здесь, нет нужды в лекарствах, но рана Лу Цзыгуя еще не зажила. Кажется неплохо было бы забинтовать её.

— Где, где нам их взять? — пробормотал Фан Тан. Это все-таки был зал Великого великолепия. Разве это то место, где они могли бы просто бегать вслепую?

Нин Сяояо, не видя признаков токсинов в крови, издала продолжительный вздох. Похоже, она избавилась от яда, когда подлечила Верховного Командующего Лу на эшафоте. Хорошая работа, целебные силы!

— Ваше Величество? — Крикнул Фан Тан.

— Не знаю, — Нин Сяояо пожала плечами. Она только сегодня перенеслась и провела все время шатаясь по округе, так и не найдя кухню, где можно вскипятить воду.

http://tl.rulate.ru/book/8391/297384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку