Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 14. Не умри коронованный принц, Ваше Величество не стало бы императором :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 14. Не умри коронованный принц, Ваше Величество не стало бы императором

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Не умри коронованный принц, Ваше Величество не стало бы императором

— Ваше Величество, в будущем не забывайте брать с собой охранников, когда выходите из дворца. В противном случае вдова будет волноваться.

В зале Вдовствующей Императрицы, вдова Се приподняла платок, чтобы вытереть пыль со лба Нин Сяояо, говоря мягким голосом. Несмотря на то, что Нин Сяояо пришла с той же готовностью к битве, которую она испытывала убивая зомби, нежные движения Вдовствующей Императрицы заставляли ее молчать. Это неправильно, эта женщина притворяется?

Великий Наставник Се сидел рядом, слева от вдовствующей императрицы. Он, также как и вдова, любезно смотрел на Нин Сяояо, будто бы если он хотел сказать некоторые резкие слова, но не мог. От такой нежной и ласковой сцены волосы Нин Сяояо на концах встали. Он тоже притворяется?

— Ох, Ваше Величество, — вдова императрицы Се взяла руку Нин Сяояо.

— А? — Нин Сяояо была в растерянности.

— Зачем ты спасла предателя Лу Цзыгуя? Кто-то тебе что-то рассказал? — Вдовствующая Императрица Се подняла голову и взглянула на нее.

Нин Сяояо вздрогнула. Неудивительно, что этот человек так хорошо относился к ней. В ход идет все, чтобы вытянуть информации из её уст.

Увидев, что Нин Сяояо молчит, вдовствующая императрица Се слегка погладила ее руку и сказала: — Лу Цзыгуй был хорошим другом предыдущего наследного принца, Ваше Величество знает об этом?

Нин Сяояо буркнула в знак согласия. Лу Цзыгуй только что рассказал мне об этом, но какое это имеет отношение ко мне?

Вдовствующая императрица Се увидела, что лицо девушки все ещё было полно невежества, несмотря на ее слова. Она взглянула на Великого Наставника Се. Как он умудрился воспитать кого-то столь глупого?! Великий Наставник Се прикрывая рот покашлял и сказал: — Ваше Величество, отложим в сторону вопрос о том, должен ли Лу Цзыгуй умереть или нет, ваш слуга просто хочет, чтобы Ваше Величество поняла одну вещь. Не умри коронованный принц, Ваше Величество не стало бы императором».

— … — Нин Сяояо молчала. Она не хотела быть императором!

Великий Наставник Се продолжал: — Лу Цзыгуй хочет отомстить за наследного принца. Подумайте об этом, Ваше Величество. Кто стал бы его величайшим врагом?

Образ мышления и рассуждений Нин Сяояо может быть несовместим с людьми того времени, но она определенно не была дурой. Повторив: — Не умри коронованный принц, Ваше Величество не стало бы императором, — в голове три раза, она вдруг поняла кое-что, что может причинить ей боль, даже если оно не разрушит ее. Коварная пара отца и дочери планировала сделать ее императором, убив Его Высочество, наследного принца. И что из этого? А то, что она была врагом Верховного Командующего Лу номер один!

— Ваше Величество, — вдова императрицы Се сказала: — Если Лу Цзыгуй вернется в армию, он обязательно поднимет знамя, чтобы отомстить за смерть коронованного принца и призовет войска восстать. Когда наступит этот момент, что Ваше Величество собирается делать?

Бах!

Нин Сяояо впала в отчаяние. Великий наставник и Вдовствующая Императрица хотели откормить ее, воспользоваться ею, прежде чем убить, а Верховный Командующий Лу планировал убить ее сразу, как только он будет здоров? Неужели её единственный шанс на выживание отправиться в изгнание на другой конец света?

— Кто рассказал вам про Лу Цзыгуя? — спросила Вдовствующая Императрица Се.

Рот Нин Сяояо опустился. Ей совсем не хотелось спорить, и рассказала правду вдовствующей императрице. — От кота услышала.

— … — Вдовствующая Императрица Се и Великий Наставник Се онемели. Похоже, Его Величество собирается упорно противостоять им до самого конца!

Нин Сяояо не слышала ничего, из того, что Великий Наставник и вдова императрица говорили ей потом. Она полностью была поглощена тремя словами: что делать дальше?

После того, как он обвинил Лу Цзыгуя, но до сих пор не получил никакой реакции от Нин Сяояо, Великий Наставник и вдова императрица уже не хотели продолжать с ней разговор.

— Ваше Величество должно вернуться, — Вдовствующая Императрица Се заставила себя подавить свой гнев и снова погладить руку Нин Сяояо.

Нин Сяояо выскочил из зала, склонив голову. Ей нужно было найти тихое место, чтобы успокоиться и подумать о своих будущих перспективах. Как только она ушла, нежное и красивое лицо императрицы Се, похожее на пионы, сразу же стало пасмурным. Она тихо спросила Великого Наставника: — Отец, что по вашему случилось с Его Величеством?

Великий Наставник Се сидел в своем кресле, долго молча и закрыв глаза. Наконец он открыл их и сказал императрице: — Может Его Величество непокорен?

— Что? — Вдовствующая Императрица Се была поражена его неожиданным вопросом.

— Нин Ю не хочет быть марионеткой, — выражение лица Великого Наставника Се приняло скверный вид, а его голос стал еще ниже. — Она хочет заманить Лу Цзыгуя на свою сторону для собственных целей?

— Как такое возможно? — внезапно голос вдовы резко поднялся.

Великий Наставник Се вспомнил первые слова, которые Нин Сяояо сказала ему на месте казни. Теперь, когда он подумал дважды, он понял, что этот маленький император использовал его, чтобы доказать свою личность. Иначе зачем еще она прикинулась беспомощно? Глаза Великого Наставника Се сверкали холодом: — Неужели я недооценил свою внучку?

http://tl.rulate.ru/book/8391/289254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
... переоценил
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
блин вот дура честное слово
чего она в отчаяние впадает-то?
она хотела быть императором? хотела убивать коронованного принца?
эти люди просто пытаются запутать ее, а она могла бы сразу подумать о том чтобы объединиться с генералом и свергнуть свою мать с дедом, потому что они те, кто действительно виноват
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку