Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 13. Его Величество в неистовстве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 13. Его Величество в неистовстве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Его Величество в неистовстве

Четко объяснив отношения между ним и коронованным принцем, Лу Цзыгуй обнаружил, что нынешний император все еще в недоумении моргает своими большими темными глазами. Он казался совершенно невежественным, поэтому Верховный Командующий Лу мог только спросить: — Зачем спасать меня?

— Разве вас не обвинили ложно? — Нин Сяояо сочла это странным. Почему бы ей не спасти невиновного?

— Ваше Величество не боится, что я буду мстить за Его Высочество, наследного принца? — Холодно спросил Лу Цзыгуй.

Нин Сяояо погладил свою грудь, которая была обвязана тканью, чтобы выровнять её и сказала: — Не бойся, мы можем сработаться. — Они могли объединиться против Великого Наставника и Вдовствующей Императрицей!

Острый ум Лу Цзыгуя остался в недоумении после слов Нин Сяояо. Великий наставник Се Вэньюань и Вдовствующая Императрицы Се — отец и дочь, которые стали причиной смерти коронованного принца. Выигрывает от этого и главный виновник никто иной как Его Величество. Но он сказал, что хочет, чтобы они сработались, чтобы убить себя?

— Я считаю, что ты хороший парень, — тихо сказала Нин Сяояо, положив ладонь ему на лоб. — Поэтому я помогу тебе. А сейчас вам не нужно думать ни о чем другом. Сначала отдохните и оставьте все остальное.

Теплый поток прошел через вену Лу Цзыгуя и просочился по всему телу. По началу он был осторожен и полон сомнений, но вскоре его тепло погрузило его в крепкий сон. Нин Сяояо взяла часть засохшей крови с раны Лу Цзыгуя, чтобы осмотреть рану под ней. Кровотечение прекратилось, но рана еще не зажила. В пределах раны была обнажена кость. Нин Сяояо втянула дыхание. Хотя у нее все еще были свои способности, они были не такими сильными, как изначально в апокалиптическом мире. Она уже сделала все возможное, но это только остановило кровотечение Верховного Командующего Лу.

— Ваше Величество, — раздался голос Фан Тана из-за двери. — Почитаемая Вдовствующая Императрица пригласила Ваше Величество в свой зал.

— Не пойду, — сказала Нин Сяояо, не задумываясь. Ей не о чем поговорить с этой женщиной, так зачем вообще видеться с ней?

Евнух Сю уставился на закрытые двери дворца и немного подумал, прежде чем заговорил. — Ваше Величество, почитаемая Вдовствующая Императрица, сказала, что она скучает по вам.

— А я — нет, — ответ Нин Сяояо был кратким и ясным. В настоящее время ее младшего брата все еще кормили молоком, поэтому она совсем не беспокоилась. Отец и дочь ещё не могли её убить.

За дверьми, все замолкли услышав слова Нин Сяояо. Похоже, что Его Величество не просто срывался на вдове императрице. Было больше похоже на враждебное отношение к ней! В разгар тишины быстро пробежал маленький евнух Верховного Зала Великолепия. Дрожащий от окружающей тишины, он не посмел подняться по ступенькам в спальню, встал во дворе и сказал: — Ваш слуга сообщает Вашему Величеству, что его Превосходительство Великий Наставник просит аудиенции.

Когда Нин Сяояо услышал, что Наставник тоже подключился к действию, она сразу же ответила: — Поторопитесь и отправьте его домой.

Голос маленького евнуха дрогнул, когда он сказал: — Ваше Величество, Его Превосходительство Великий Наставник уже вошел во дворец. Прямо сейчас, он в зале Вдовствующей Императрицы.

Нин Сяояо была чрезвычайно зла, она сидела в кресле у кровати. Они намеренно так поступают, кооперируются против меня?

— Ваше Величество? — снова закричал Евнух Сю за закрытыми дверьми.

У нее не хватало опыта в делах дворца, так что же ей делать? Нин Сяояо наворачивала круги по комнате снова и снова. Встретиться с ними лицом к лицу и бороться с ними или просто взять Верховного Командующего и убежать?

Фан Тан и остальные стояли, как хранители дверей1 у входа, выглядя сильными и внушительными. Но их сердца были охвачены тревожностью. Если бы Его Величество не выстоял и склонился перед Вдовствующей Императрицей и Великим Наставником, то Верховный Командующий снова окажется в беде?

С треском открылись двери и из них показалась Нин Сяояо. После тщательных раздумий она решила, что мало знает об этом мире. Бежать было плохой идеей, поэтому ей придется бороться!

— Вы, ребята, охраняйте двери. Если кто-то захочет войти внутрь, дайте им отпор! — отчаянно сказала Нин Сяояо. — Если кто-то пострадает, то вся ответственность на мне.

И снова все затихли от слов Нин Сяояо. Все понимали, что дело принимает серьезный оборот. Его Величество в неистовстве!

1Хранители дверей — боги, охранявшие двери в китайской мифологии.

http://tl.rulate.ru/book/8391/289253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Его императорское величество как мух может их раздавить
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку