Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 3. Верховный Главнокомандующий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 3. Верховный Главнокомандующий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Вырховный Главнокомандующий


(Небольшое пояснение от переводчика — практически все при разговоре с главной героиней говорят о себе в третьем лице, так, например, вместо того чтобы сказать — я, Се говорит — вдова или — вдова-императрица. Объясняю, чтобы в дальнейшем не было путаницы).

 

Как только Нин Сяояо приготовился поднять кулак, вдова императрица Се вытерла глаза и тихо сказала: — Ю-эр, нельзя так разговарить со вдовой.

— … — Нин Сяояо онемела. Она же даже не двинулась. Все, что она сделала, это сказала, что ей нужны тишина и покой, и это все, что способна вынести эта женщина?

— У стен тоже есть уши во дворце. Я не возражаю, если бы вы разговаривали со вдовой так наедине, но если шпионы ваших императорских братьев донесут об этом, они могут обвинить вас в том, что вы нефелим, — вдовствующая императрица Се была полна искренности. — Из всех добродетелей, дочернее благочестие является самым важным. Вы не можете позволить себе быть нелогичным; в противном случае вдова, и ваш дед не смогут защитить ваш титул, даже если мы рискнем нашими жизнями!

Когда она заговорила, вдовствующая императрица Се приподняла руку, чтобы слегка помассировать шишку на лбу Нин Сяояо. Ее движения были наполнено нежной лаской, в то время как Нин Сяояо была удивлена ее речью, чтобы отойти назад. Пара слов могут стоить ей престола? Тогда что же случится, если она убьет свою собственную мать? Каковы будут последствия?

— Глупышка, вздохнула вдовствующая императрица Се. — Если бы ваш Отец-Император не скончался так рано, а ваш младший брат был бы уже не новорожденным, вдова бы не вынесла того, что заставила вас притворяться мальчиком и сидеть на этом престоле, как на острие ножа?

Нин Сяояо все ещё хотела начать действовать. «Может она просто хорошая актриса? Она бы не вынесла? Почему же, когда она убивала собственную дочь, в ней не было ни капли жалости?»

— Почитаемая Вдовствующая Императрица, — раздался голос одной из мам со стороны. — Принц Чэн проснулся.

— Ваш младший брат проснулся, — сказала вдова императрицы Се, поспешив к Нин Сяояо. — Он еще молод и плачет, когда вдовы нет рядом после того, как он просыпается. Вдова собирается увидеть его. Ваше Величество, вы должны помнить слова вдовы. То, что произошло тогда, не должно повториться.

Маленький человечек, проживающий в сердце Нин Сяояо, помахал носовым платочком вдовствующей императрице Се. «Увидимся в другой раз, но лучше всего, если мы расстанемся и никогда не встретимся снова!»

Вдове-императрице Се все ещё казалось, что что-то случилось с её дочерью, но сейчас она была обеспокоена сыном, который только что проснулся после полуденного сна. Все заботы о Нин Сяояо она моментально отбросила. По сравнению с этой шахматной фигурой, ребенок в своем собственном дворце был настоящей гарантией будущего богатства и славы семьи Се.

После того, как вдовствующая императрица Се ушла вместе со слугами, Нин Сяояо посмотрела на остальных людей, стоящих рядом с ней. Она собиралась спросить их, каким образом можно избежать Вдову-Императрицу Се, как вдруг она услышала голоса за окном, исходящие из дерева вутонг.

— Се снова обдурила эту простофилю, мяу ~

— Такая императрица долго не протянет. Даже люди рядом с ней — все подчиненные женщины Се, мяу~

Нин Сяояо невзначай выглянула в окно, и увидела трёх упитанных кошек, сидевших на листовых ветвях валунского дерева: черную, белую и желтую. В последнюю эпоху человечества люди приспособились к окружающей среде, непригодной для жизни человека. Они развивались до тех пор, пока их тела не превосходили тела нормальных людей и не развили различные способности. Способностью Нин Сяояо была способность исцелять. Хотя она не могла вылечить людей, укушенных зомби, она все еще способна лечить болезни, включая злокачественные опухоли и рак поздней стадии, чтобы пациент смог прожить еще 10-20 лет. Кроме того, она также обладала способностью понимать животную речь. Эта способность была довольно бессмысленной во время апокалипсиса, поскольку все животные на суше, в воздухе или под водой мутировали в зомби-животных. Человечество не могло даже обеспечить свое собственное выживание, что уж говорить о домашних животных, поэтому второе умение Нин Сяояо позволяло ей слышать лишь, как животные кричат мясо, мясо, мясо, я хочу есть мясо! (О (╯ □ ╰) о)

— Мяоу, — черная кошка, которая молчала все это время, увидела, что Нин Сяояо смотрит на них и замахал хвостом. — Эта простофиля все еще пялится на нас. Верховный Командующий собирается умереть, но она даже не знает как спасти его! Дура! Болваниха! Чтоб ты сдохла!

— Умерьте свой пыл, Большой Босс, — сказала желтая кошка с животиком, похожим на мячик: — Она просто марионетка, так как она может спасти Верховного Командующего?

— Мяу-мяу, это правда, Большой Босс, — добавил кот с длинной белой шерстью, — - Независимо от того, как сильно мы любим Верховного Командующего, это бесполезно. Это человеческие дела, мяу.

Шерсть черного кота вздыбилась, когда он выгнул свое тело и обнажил зубы в сторону Нин Сяояо. Выглядело так, будто он хотел прыгнуть и закусать ее до смерти.

— … — Нин Сяояо молчала. Да кто этот Верховный Командующий? Даже кошки фанатеют от него? Неужели его шарм превосходит границы во всем мире?!

http://tl.rulate.ru/book/8391/281503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
"Даже кошки фанатеют от него? Неужели его шарм превосходит границы видов?!" - убило!!!!!!
Развернуть
#
Хахахааааа:))))последние две строчки просто супер)))😍
Развернуть
#
Забудем мои предыдущие коммент, теперь я Фанат этого произведения 👍👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку