Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 2. Не спрашивай меня, что такое мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 2. Не спрашивай меня, что такое мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Не спрашивай меня, что такое мир


— Ваше Величество выросло в поместье Великого Наставника и не знакомо со дворцом. Если кто-нибудь позволит Его Величеству снова удариться головой, ни слуги рядом с ним, ни все остальные здесь не будут прощены!

— Ваши слуги знают свои ошибки и просят Вдовствующую Императрицу пощадить наши жизни!

Голоса возле уха заставили Нин Сяояо открыть глаза. Казалось, что можно что-нибудь узнать из разговора, поэтому она повернулась в направлении голосов. Перед ее кроватью сидела женщина, одетая в траурную одежду. Несмотря на строгое платье, ее волосы были украшены жемчужными и нефритовыми украшениями. Она обернулась и услышала звук движения Нин Сяояо и с беспокойством спросила: — Ваше Величество, вы проснулись?

Нин Сяояо взглянула на человека, стоявшего перед ней, и почувствовала будто её ударила молния и укусил зомби одновременно. Разве это не женщина, которая только что убила свою дочь? Это лицо, фигура, голос — никаких сомнений! Нин Сяояо была уверена, что это та самая жестокая мать! Выражение ее лица было таким, будто её грызут сотни зомби.

В глазах вдовствующей императрицы она выглядела так, словно хотела заплакать, робкая и безвольная, как всегда. Похоже, отец вырастил эту дочь ни на что не годной. Вдовствующая императрица Се спрятала свое презрение глубоко в сердце. Если бы они вырастили дерзкого, непослушного ребенка, чудовищная ложь, которую они распространяли, обернулась бы их несчастьем.

— Как ваша голова, Ваше Величество? — Голос Вдовствующей Императрицы Се был нежным и сдержанным.

Нин Сяояо спрыгнула с кровати и босиком подбежала к бронзовому зеркалу в комнате. Увидев свое отражение, она обхватила голову руками. Почему ее постигла такая трагическая судьба?! Прямо сейчас ее лицо было идентично лицу фигуры в драконьей мантии, которую, к несчастью, отравила ее же мать!

Вдовствующая императрица Се знала лишь то, что ее дочь все еще была девочкой, которую все еще беспокоила ее внешностью. Она встала и пошла за Нин Сяояо. — Ваше Величество, если все еще болит, почему бы нам не отправиться к имперским врачам? Вы сильно ударились, но кожа в порядке. Шрамов не будет.

— Не нужно, — сказала Нин Сяояо, опустив голову. — Мне нужна тишина и покой, не спрашивай меня, ни о чем!

— Ваше Величество? — Вдовствующая Императрица Се протянула руку, чтобы погладить плечо Нин Сяояо. Никто не мог понять слова Императрицы. Неужели она так сильно ударилась?

Нин Сяояо отошла в сторону и уклонилась от руки императрицы Се. Задев ничего кроме воздуха, вдовствующей императрице Се показалось, что Нин Сяояо избегает ее. Ее глаза феникса сразу наполнились слезами, когда она положила руку на сердце. — Ваше Величество обвиняет вдову?

Услышав то, как Вдовствующая Императрица Се говорит, некоторые из ее доверенных мам1 опустились на колени перед Нин Сяояо. Главная из мам промолвила: — Ваше Величество, уважаемая вдовствующая императрица также страдала в эти годы от того, что не могла видеть вас, Ваше Величество!

Нин Сяояо казалось, что эта вдовствующая императрица могла бы быть самой настоящей королевой кино2. Когда она говорила с ней, у нее было горькое, болезненное выражение лица. Причина, по которой эта женщина не ходила к дочери, когда врала мужу о рождении сына, потому что она собиралась скрывать ее в своем родительском доме всю оставшуюся жизнь, это вообще нормально?!

— Ваше Величество, простите эту вдову, прошу? Вдова императрицы Се сказала, слезы текли по ее лицу.

Нин Сяояо усмехнулась. — Хехех…

Хотя она не состояла в авангарде на фронте, она кое-что умеет, будучи медицинским офицером из своего апокалиптического мира. После тщательного изучения ее окружения Нин Сяояо задумалась над тем, как убить эту безжалостную женщину, которая убила её в будущем. Запинать её до смерти, найти меч или что-то, чем можно её заколоть?

Вдовствующая императрица Се заплакала, увидев свою дочь. Эта девушка постоянно держалась рядом к ней после того, как вошла во дворец. Но теперь она безразлично стояла там, в стороне, заставляя вдовствующую вдову наморщить лоб. Что случилось?

— Все вы, уходите, — Вдовствующая Императрица Се приказала людям в комнате. — Мне необходимо кое-что обсудить наедине с Её Величеством.

Люди в комнате отступили с должной поспешностью. Увидев, что остались только двое, Нин Сяояо сжала руки в кулаки. Вот он, шанс убить эту женщину!

1Престарелые доверенные служанки императрицы

2Movie queen - актриса, считающаяся лучшей из лучших

http://tl.rulate.ru/book/8391/281502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот дура если она её убьет так открыто будут непоправимые последствия
Развернуть
#
Ей пох
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Что тут происходит кажется мой мозг ушёл от меня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку