Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 4. Враг врага - это друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 4. Враг врага - это друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Враг врага — друг

— Что там с Верховным Командующим? — Нин Сяояо выбрала самый безопасный вопрос, чтобы спросить человека перед ней. Независимо от того, подвергался ли жестокому обращению этот Верховный Командующий, никто не мог сказать о её намерениях из этих слов.

Рядом с Нин Сяояо стояла довольно молодая дворцовая горничная. Услышав вопрос, она почтительно ответила: — Ваше Величество, Лоу Цзигуя уже отправили на место казни.

Нин Сяояо впилась пальцами в подушку сиденья под ней. Эти слова раскрыли две части информации. Во-первых, Верховного Командущего зовут Лоу Цзигуй, во-вторых, Верховный Командующий Лу уже был на месте казни.

— Эта дурочка тратит слова впустую! — Воскликнула жирная желтая кошка. — Эта старуха Се приговорила Верховного Командующего к казни тысячей разрезов. Может на нем уже мяса не осталось!

Нин Сяояо вскочила со стула. Нехорошо, она должна была что-то сделать. Этот старик Великий Наставник был из той же семьи, что и вдовствующая императрица, поэтому помощи ожидать не стоит. В этом случае, человек, которого он хотел убить, Нин Сяояо твердо верила, логически был врагом врага, который мог бы стать другом.

— Я хочу пойти на казнь! — Нин Сяояо громко объявила о своих намерениях. Мало того, что люди в комнате шокированы, кошки на дереве тоже были ошеломлены. Что случилось с этим человеком?

Когда она увидела, что никто не ответил, Нин Сяояо подошла к двери. Если никто не пойдет с ней, тогда она просто могла бы спросить у кого-нибудь по пути. Но внезапно дворцовые горничные и евнухи бросились блокировать ей путь. Горничная, которая говорила с ней до этого, сказала: — Ваше Величество, казнь — это кровавое место. Ваше тело дракона бесценно, разве вы можете так запросто туда направиться?

Нин Сяояо ответила: — Я не боюсь крови. — Разве человек из апокалиптического мира может бояться крови? Когда повсюду зомби, то не только вид крови, но и вид внутренностей перестает тебя пугать.

Горничная раскинула руки, ее тон резко стал жестким. — Ваше Величество, вы забыли мольбы Вдовствующей Императорицы?

— Мяу, — снова заговорила черная кошка за окном. — Император, как и она, может сдохнуть, сдохнуть, сдохнуть!

— … — Нин Сяояо продолжала молчать.

— Если Ваше Величество действительно хочет покинуть дворец, почему бы не спросить уважаемую Вдовствующцю Императрицу? — предложила горничная.

Нин Сяояо больше не теряла времени. Какой толк в них против подчиненных Вдовствующей Императрицы? Она подняла руку и оттолкнула служанку в сторону. В конце концов, она все еще была эволюционировавшим видом. Без соратников, товарищей по оружию, толчок Нин Сяояо был достаточным, чтобы отправить служанку в дверь. Все были потрясены. Разве не говорили, что Его Величество никогда раньше не занимался боевыми искусствами? Воспользовавшись их ошеломленным состоянием, Нин Сяояо выбежала из комнаты, но была ошеломлена открывшимся перед ней зрелищем.

Прямо сейчас был апрельский день, когда рододендроны1 и цветы хамеи2 они цвели, наполняя воздух своими мечтательными ароматами. Бесконечный двор, раскинувшийся перед ее взором, был полон цветов рододендрона, а рядом с ними росло дерево, полное хамеи. Весь двор был наполнен сильным ароматом последнего. Нин Сяояо родилась в мире, где небо было серым, а земля пустынной. Зомби одичали в последнюю эпоху человечества, так что мир перед ней теперь был чем-то, чего она никогда раньше не видела.

— Мой… мой Бог, — Нин Сяояо заглянула в цветники, едва сдерживая слезы. Да ладно, это должен быть тот мир, в котором живут люди!

— Ваше Величество! — Внезапно закричал женский голос. — Ваша слуга умоляет Ваше Величество замедлить шаг!

Нин Сяояо пришла в себя. Она обнаружила, что к ней с противоположных концов тротуара тянется несколько евнухов. Поскольку она не хотела начинать кровавое сражение, так вскоре после прибытия в этот мир, Нин Сяояо перескочила через ограду. Сама дорожка была расположена примерно в двух метрах от земли, но высота была равна ходьбе на равнине для Нин Сяояо.

— Ах, Ваше Величество!

— Спешите и сообщите уважаемой Вдовствующей Императрице!

— Его Величество сбежала…

 

***

Крики за ее спиной превратились в хаос. Чем громче шум, тем быстрее Нин Сяояо бежала. Сперва она могла спасти человека и беспокоиться обо всем остальном позже. Группа людей бросилась через ворота двора. Похоже, они собирались преградить ей путь, поэтому Нин Сяояо развернулся на ее пятке, побежала к углу стен и использовал свои руки и ноги, царапаясь, как геккон, взобралась на стену. Перед всеми глазами, новый монарх династии Юннин3 перепрыгнула через стену и сбежала…

 

1Рододéндрон (杜鹃花) — род растений семейства Вересковые (Ericaceae), объединяющий более шестисот видов преимущественно вечнозелёных, полулистопадных и листопадных кустарников, изредка небольших деревьев.
2Chamei flowers (茶糜花) — вид цветов Rubus coronarius, которые содержат множество уникальных видов цветов в пределах одного семейства.
3Династия Юннин (宁宁) — Юн означает «гармония», Нин означает «мирный, спокойный».

http://tl.rulate.ru/book/8391/281504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
не понимаю почему в перевде ее называют в женском роде, если никто, кроме вдовы, не знают о ее истинном поле и по сути она - император. императрица - это жена императора и мать страны
Развернуть
#
Это исправляется. Не знаю, почему писал "Ее Величество", если в переводе - His Majesty (Его Величество)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку