Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 1. Если не женщина, то евнух :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 1. Если не женщина, то евнух

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Если не женщина, то евнух

Нин Сяояо сидела на стуле, окруженная тревожащимися людьми. Все кричали «Ваше Величество», их громкие голоса поднимали звуковые волны, достаточно сильные, чтобы свергнуть горы и опрокинуть моря. Нин Сяояо почувствовала слабость от всего шума, но была все еще в сознании. Она потрогала нижнюю часть тела рукой. Чего-то там явно не хватало, что означало, что она либо женщина, либо император-евнух!

Шум прекратился, когда Нин Сяояо начала щупать себя. Делать это на публике-значит выглядеть жалко, даже если виновником был монарх целой страны.

Проведя рукой в области бедер, Нин Сяояо продолжила ощупывать голову. Из ее макушки торчало что-то похожее на большую тефтельку. Она поморщилась, глядя на толпу вокруг себя, прежде чем решила, что молчание — это золото.

Полчаса назад Нин Сяояо все еще сражалась на поле битвы, на грани вымирания человечества. Будучи молодым военным хирургом и майором армии, она видела, как ее инструктор по строевой подготовке и товарищи по оружию пали в бою. Наконец, Нин Сяояо использовала последнюю противотанковую гранату на своем теле и погибла вместе с приближающимися ордами зомби.

В мгновение ока она обнаружила, что не только сердце её все еще бьется, но вдобавок она окружена мужчинами и женщинами, одетыми в древнюю одежду. Нин Сяояо не страшилась в сражении с зомби, но теперь она испугана. Спустя полчаса, она, наконец, поняла, что она, должно быть, перенеслась!

Кто-то открыл дверь, прежде чем молодой человек, одетый в доспехи, бросился к Нин Сяояо. Он опустился на колени на земле и крикнул: — Ваше Величество, Верховный Командующий был ложно обвинен!

Нин Сяояо наклонилась вперёд, желая помочь подняться молодому человеку. Зачем он говорит, стоя на коленях?

Когда юноша увидел, что Нин Сяояо протянула руку, он выпрямился, чтобы схватить его своим собственным, задрожав, он прокричал:

— Ваше Величество, сердце Верховного Командующего, целиком посвящено стране. Невозможно, чтобы он предал страну, это все злые козни Великого Наставника, нельзя верить ни единому его слову!

У неё и так кружилась голова, а этот парень растряс её ещё сильнее. В ее сознание смогла проникнуть лишь одна мысль: кто этот Верховный Командующий? Сразу после этого Нин Сяояо упала в обморок.

Во тьме Нин Сяояо увидела рядом поток света, освещающий женщину. Она стояла рядом с юношей 14-15 лет, а напротив них была фигура, одетая в императорские одежды дракона.

— Ваше Величество, ваш младший брат уже вырос, и готов стать мужчиной. Вы можете снять драконьи одеяния и вернуться к своей женской личности, — сказала женщина фигуре.

— Это все, что я для тебя значу, не так ли? — У фигуры в одеяниях дракона был сухой, безжизненный голос.

— Когда ваш отец-Император умер, ваш младший брат все еще был в пеленках, — глаза женщины были холодными. — Разве может младенец сидеть на троне? Ни один из ваших братьев не согласился бы с этим, а министры и чиновники тем более. К счастью, твой дед по материнской линии предусмотрительно вырастил тебя мальчиком после того, как вдова родила тебя.

— Полагаясь на свой привилегированный статус, ты покинула дворец, чтобы навестить семью и выпить лекарство, чтобы вызвать ранние роды дома, — фигура в драконьей мантии также имела ледяной взгляд, когда она говорила низким голосом. — После родов ты вылила на кровать куриную кровь и сказала, что это результат твоих родов. Затем ты нашла выдающегося монаха, который сказал, что наши отношения должны быть сдержанными, и оставила меня в поместье Великого Наставника на пятнадцать лет.

Женщина подняла руку, чтобы прикоснуться к голове ребенка рядом с ней, прежде чем снова заговорила: — Кто сказал тебе быть девочкой?

— Отец-Император считал тебя самой большой драгоценностью в своей жизни, в то время как я уважала тебя и любила. Разве это справедливо?! — внезапно закричала фигура в драконьих одеяниях.

Улыбка показалась на губах женщины. — Кто-нибудь, идите и отправьте Нин Ю подальше.

Несколько человек вышли из тени, повалили фигуру в драконьих одеяниях на землю и вылили жидкость ей в горло. Нин Сяояо широко раскрыла рот, видя, как кровь льется из её молодых губ. Мать убивает свою дочь?!

— Армии Северного Ху1 уже прорвались через перевал, — фигура в драконьих одеждах выплюнула полный рот крови, указывая на пару матери и сына. — Страна больше не может сама себя содержать. Хотела бы я посмотреть, как долго ты сможешь продержаться на небесах и земле!

Нин Сяояо сделала шаг и приготовилась броситься вперед. Сейчас не время смотреть на всю эту драму, она должна спасти свою жизнь! Неожиданно, когда Нин Сяояо подбежала к фигуре в драконьей мантии, что-то заставило ее споткнуться. Фигура исчезла вместе с женщиной, ребенком и подчиненными.

Нин Сяояо почувствовала, как ее тело бесконечно опускается вниз, как будто она упала с облаков в вечную пропасть внизу…

1Ху (胡) — относится к этническим группам на севере и западе Древнего Китая, обычно считающимся варварами на более цивилизованном востоке.

 

Приятного чтения! 

http://tl.rulate.ru/book/8391/279711

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Диалоги будто не согласованы друг с другом. Ничего не поняла
Развернуть
#
Понял, что ничего не понял...
Развернуть
#
Короче слишком много экшна у меня голова кружится
Развернуть
#
Хм... Типа мать её родила, но бросила потому что девочка? Что за? Не поняла только как она во дворец вернулась. 🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку