Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 25: Статуя 2 Уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 25: Статуя 2 Уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Статуя 2 Уровня

Когда группа Чэн Яна вышла из подземелья, другие люди в деревне почувствовали сильную зависть, глядя на оборудование, которое они носили. Не только люди, которые вчера не получили класс, но и новые солдаты.

«Ю Кай, старый Ли, сегодня мы продолжим спасать людей в Хуэймине. На этот раз обратите внимание на любое большое количество дерева поблизости. В противном случае у этих людей не будет другого выбора, кроме как спать на улице». Чэн Ян сказал: «Коко, Окс, вы двое останетесь здесь и будете охранять деревню. Убейте всех появляющихся новых монстров и принесите съедобных, чтобы мирные жители могли подготовиться ».

Ю Кай и остальные согласно кивнули. У них не было никакого предпочтения, идти ли они к Хуэйминь или оставаться там, поскольку они в любом случае смогут получать фрагменты опыта.

Затем капитаны его команды отправились организовывать своих солдат. Что касается Чэн Яна, он передал все эти обязанности своему заместителю Чжао Чуаню.

Он был Лордом деревни Феникс. Хотя он был капитаном команды по имени, у него не было времени тратить зря на черную работу.

Чэн Ян подошел к статуям класса и обнаружил, что у последней оставалось всего две минуты до повышения уровня. Чэн Ян стоял рядом, считая секунды.

Через две минуты все варианты исследования стали стандартными. Статуя также повысилась до стандартного уровня, претерпев значительные изменения.

Деревня Феникс

Статуя мага: Стандартный уровень: мест 20/50

Доступные исследования:

Укрепление тела потоком маны (2 уровень): Увеличивает HP на 20% | Стоимость: 200 | Время: 6 часов

Дополнительный узел маны (2 уровень): увеличивает ману на 20% | Стоимость: 200 | Время: 6 часов

Сбор окружающей маны (2 уровень): увеличение магической атаки на 20% | Стоимость: 200 | Время: 6 часов

Пассивный эффект Железной кожи (2 уровень): увеличивает физическую защиту на 20% | Стоимость: 200 | Время: 6 часов

Тренировка психического состояния (2 уровень): увеличение магической защиты на 20% | Стоимость: 200 | Время: 6 часов

Остальные статуи класса претерпели те же изменения.

Увидев этот удовлетворительный результат, Чэн Ян приступил к выбору солдат новейшего поколения. Как и обещал, он отдавал приоритет тем избранным, у кого не было шанса прошлой ночью, и, никого не удивив, он не позволил Ху Цзюню или кому-либо, кто был с ним связан, получить класс.

Выбрав всего двадцать человек, Чэн Ян остановился.

Эти двадцать новобранцев были равномерно распределены по существующим командам, доведя их число до двадцати одного.

После проведения церемоний выбора класса для новых солдат количество фрагментов опыта, которые они получали в подземелье, было почти вдвое меньше. Вот почему Чэн Ян остановился на двадцати, поскольку ему нужно было всего сто солдат, чтобы повысить уровень деревни.

Теперь ему просто нужно было собрать тысячу фрагментов опыта.

Чэн Ян был в противоречии, если бы он использовал немного своих фрагментов опыта, он мог бы немедленно повысить уровень деревни. Как только он это сделает, он мгновенно сможет стать учеником магом высокого уровня. Взамен ему пришлось бы отказаться от восьмикратной тренировочной скорости, которую он так ждал. В его предыдущей жизни эту скорость мало кто осмеливался использовать, так как им нужно было поддерживать в общей сложности одну тысячу Фрагментов опыта, и расход был ужасающим.

Это были правила бога, и все они были беспомощны перед ними.

Чэн Ян оценил, что деревня сможет заработать необходимые фрагменты опыта не позднее завтрашнего утра. Это было сделано только на основе скорости возрождения монстров и не включая еще одну очистку подземелья. На этом этапе ему больше не нужно было очищать его каждый раз лично. Он мог положиться на одного из капитанов своей команды, который сделает это за него.

Когда Чэн Ян принял это решение, было суждено, что в тот день в деревне Феникса произойдут волнения.

По сравнению со стабильностью деревни Феникса, Облачный город был в абсолютном хаосе.

С раннего утра по всему городу шла непрерывная стрельба. Это был звук приближения гарнизона Облачного города к центру города.

Наконец-то на помощь пришли военные. Им потребовалось время, так как катастрофа поставила их в опасность, они быстро оправились, оружия военного уровня было более чем достаточно, чтобы уничтожить монстров. Однако в отличие от полиции они быстро адаптировались. Поскольку бараки, в которых они остановились, не были высотными зданиями, они с легкостью смогли получить свое оружие.

Причина, по которой они опоздали, заключалась в разногласиях между военном руководстве. Многие считали, что им следует немедленно броситься в Облачный город, чтобы стабилизировать ситуацию, но другие выступили против этого плана, поскольку не получали никаких приказов от вышестоящего командования. Со стороны руководства гарнизона считалось государственной изменой навязывать свою волю военным, поэтому на некоторое время возникла тупиковая ситуация.

Позднее в тот же день они поняли, что нельзя использовать ни одно из их оружия, основанное на электричестве. Это вызвало большой страх. В большинстве современных видов оружия до некоторой степени используется электричество. Кроме оружия ударного типа, все остальное нуждалось в электричестве, чтобы функционировать!

Теперь они могли использовать только пистолеты, гранаты и ракеты, вызывая у них неприятное чувство. Если бы только они могли использовать свое современное оружие. Особенно танки, которые теперь были бесполезными кусками железа. Если бы они могли использовать танки, чего бы им было бояться нескольких жалких монстров?

К утру второго дня они все еще не получали известий от руководителей высшего звена. В конце концов, никакое коммуникационное оборудование не работало, и посыльные, скорее всего, погибли. В конце концов, руководители гарнизона решили взять на себя преступление измены и отправиться на спасение Облачного города. Если они будут ждать еще дольше, неизвестно какой ущерб будет нанесен гражданскому населению.

После последней жаркой дискуссии гарнизон Облачного города выдвинулся в полную силу, чтобы обеспечить безопасность города.

Гарнизон возле Облачного города не был особенно большим. Даже с учетом гражданского персонала их всего около двадцати тысяч. Даже в этом случае отряд из двадцати тысяч вооруженных до зубов — это сила, которую нельзя недооценивать.

После однодневных боев возле гарнизона армия примерно поняла, как бороться с монстрами. Убивать монстров из пистолета гораздо труднее, чем из пулемета. Если они могут попасть в монстра полной обоймой, они рухнут за секунды. Конечно, что бы они ни использовали, требуется огромное количество пуль.

К счастью, у армии было достаточно боеприпасов, поэтому расход был сравнительно небольшим.

Казармы располагались в пригороде Облачного города, где велось изрядное строительство. Это означало, что дороги были ровными и в хорошем состоянии из-за частого ремонта. После землетрясения эти некогда нетронутые дороги стали неровными и потрескались.

Армия должна была войти в город, и всего через несколько сотен метров они смогли пережить произошедшую трагедию. Перед ними вид был заполнен бесчисленным количеством белых костей, некоторые из которых были животными, а большинство — людьми.

Густой запах падали начал пропитывать город. Если бы Бог не устранил возможность возникновения нормальной чумы, боясь, что все человечество было бы обречено с самого начала. В прошлой жизни Чэн Яна он подтвердил это. Сколько бы трупов вы ни оставили гнить, они никогда не будут переносить болезни.

Когда монстров крестили пулями и гранатами, они мгновенно разрывались на части. Даже когда они возродились, они прожили самое большее несколько минут. Когда армия маршировала по улицам, большое количество людей, прятавшихся в руинах, выбегали, чтобы поприветствовать их, прося еды и плача от радости.

Руководители гарнизона не были дураками и знали, что не могут свободно открывать свои продовольственные склады для публики. Они давали людям только самый минимум пайков, чтобы успокоить их.

Со временем толпа, окружавшая армию, росла, и неизбежно некоторые люди пытались создать проблемы для армии. Им сразу же была показана жестокость армии. Агрессивных казнили на месте, если они заходили слишком далеко. Волнение, которое они пытались разжечь в публике, было подавлено. Только тогда они по-настоящему поняли, что сейчас не время мира. Армия может их спасать, но они также ввели военное положение, те, кто ослушался военных, будут казнены.

Несмотря на это, все были в восторге от того, что армия пришла вернуть город, поскольку это означало, что у них будет шанс выжить. Хотя закон был немного суров, это было лучше, чем быть съеденным заживо.

Но город был слишком большим, и в нем было слишком много монстров. Даже с их оружием армии потребовалось бы много времени, чтобы захватить город. Тем более, что монстры обновлялись в областях, которые они уже очистили, в результате чего армия понесла потери от скрытых атак.

Целый день армия не могла добраться до центра города, так как им нужно было сделать объезд для спасения мирных жителей.

С наступлением ночи их битва стала более трудной. В отсутствие света они не могли определить положение орды монстров перед битвой.

День пролетел быстро для жителей деревни Феникс. В общей сложности они спасли с Хуэйминя еще пятьсот человек. После того как число людей, участвовавших в спасении, увеличилось более чем в три раза, им больше не приходилось бояться меньших групп монстров и они могли заботиться о них напрямую. Это позволило им приблизиться к центру города.

Кроме того, они смогли найти все больше и больше еды, включая рис, муку и консервы. На данный момент Чэн Ян запретил людям есть его и просто спрятал. Отныне человечество будет сталкиваться с частой нехваткой продовольствия, и такая консервированная пища может стать спасением.

Теперь в деревне Феникс проживало более семисот человек. Ежедневное поедание монстров, убитых возле деревни, на данный момент могло поддержать население. По сравнению с Облачным городом, где все были голодны, атмосфера в деревне Феникса была намного веселее.

Конечно, не все мясо монстров съедобно. Как правило, гуманоидные монстры, такие как Искатели могил, были в некоторой степени токсичными, тогда как звериные монстры имели съедобную плоть. Чэн Ян, конечно, знал, какие части монстров можно есть, благодаря своей прошлой жизни. Ему не нужно было бы беспокоиться о том, чтобы потерять людей из-за ядовитого мяса монстров.

http://tl.rulate.ru/book/814/63456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Количество Трансферов: 20/50 мне ка житься что это с кока еше улучшить чтобы перейти на 3 лвл Спасибо за главу
Развернуть
#
Показано нынешнее число и максимум.
Развернуть
#
в средневековье была пытка мясной диетой, когда заставляли есть только вареное мясо. Естественно не бомжей всяких, а дворян
Развернуть
#
Армейские войска-войсковая армия-армия войск-воины армии-армия войнов-воинствующие армейцы.
Развернуть
#
Воинственные Арийцы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку