Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 26: Улучшение Территории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 26: Улучшение Территории

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Улучшение Территории

Чэн Ян не только привез еду из Хуэйминь, но и сделал все возможное, чтобы найти дерево. В лесу, возвращенном в Деревню Феникса, было все, например, вырванные с корнем деревья, которые нужно было нести на плечах Воинов и Призывателей.

Большая часть их энергии была потрачена на транспортировку этих бревен, но к концу дня они смогли вернуть сорок больших кусков дерева.

По сравнению со скудным доходом деревни у Чэн Яна теперь было 1499 фрагментов опыта. Даже если бы он использовал восьмикратную тренировочную скорость сегодня вечером, у него все равно осталось бы более тысячи фрагментов опыта.

На данный момент в деревне было более 800 фрагментов опыта, значительная часть которых принадлежала людям, выплачивающим свои долги. Остальное было от Лау Хуэй и Лю Хау, убивших монстров в километре от стен.

Теперь Чэн Ян мог только ждать, пока медленно накопятся оставшиеся 200 фрагментов опыта.

Чтобы ускорить процесс, Чэн Ян вывел свою территорию за стены для охоты. Хотя было уже темно, пока они приносили факелы, они все еще могли хорошо видеть. Даже если они получили несколько ранений, а священник был наготове, реальной опасности не было.

В то время команда Чэн Яна не была единственной охотой. Две другие команды тоже были. Две последние команды остались в деревне, используя Залы медитации для тренировок.

Более чем через четыре часа команда Чэн Яна вернулась в деревню. Когда Чэн Ян открыл панель системы территорий, он был приятно удивлен, увидев, что в деревне теперь более тысячи фрагментов опыта. Сердце Чэн Яна было наполнено гордостью: в своей прошлой жизни он никогда не слышал о группе, повышающий уровень своей деревни до стандартного уровня всего за два дня.

В конце концов, скорость, с которой вы улучшали деревню, зависела не от количества людей, а скорее от скорости возрождения монстров вокруг вас. Деревня Феникса не только выиграла от высокой скорости возрождения в начале апокалипсиса, но также имела подземелье в своих пределах. Сочетание этих двух факторов позволило обновить его всего за два дня.

Чэн Ян, не колеблясь, улучшил деревню.

В этот момент в его голове раздался голос: «Поздравляю, ваша территория Феникса повышена до стандартного уровня. Найдите время, чтобы просмотреть подробную информацию о вашей обновленной территории ».

По сравнению с тем, когда Чэн Ян впервые приобрел территорию, особой помпы не было. Как в прошлый раз, не было никаких вспышек света или строительства.

Чэн Ян сразу же открыл панель системы территорий с Алтаря территорий.

Территория деревни Феникс

Средний уровень;

Текториальных фрагментов опыта: 38

Построенные здания:

Статуя воина (стандартный ранг): позволяет провести церемонию смены класса на воина (25/50)

Статуя мага (стандартный ранг): позволяет провести церемонию смены класса на мага (25/50)

Статуя рейнджера (стандартный ранг): позволяет провести церемонию смены класса на рейнджера (25/50)

Статуя призывателя (стандартный ранг): позволяет провести церемонию смены класса на призывателя(25/50)

Статуя жреца (низкий ранг): позволяет провести церемонию смены класса на жреца(5/5)

Частокол (низкий ранг): круглая деревянная стена радиусом 650 метров.

Зал медитации (низкий ранг): здания, повышающие эффективность навыка медитации на 13% (10штук).

Доступные постройки:

Деревянная стена (стандартный ранг): Постройте вторую стену радиусом 1700 метров вокруг Алтаря территории и увеличьте характеристики первого кольца стен | Прочность: 2600 на метр | Снижение урона: 13 | Стоимость: 500 единиц дерева.

Зал для медитации (низкий ранг): когда внутри повышает эффективность навыка медитации на 13% | Вместимость: 6 | Прочность: 650 | Снижение урона: 3,9 | Стоимость: 10 единиц дерева.

Зал для медитации (стандартный ранг): улучшение Зала для медитации низкого уровня, когда он внутри, повышает эффективность умения медитации на 26% | Вместимость: 6 | Прочность: 1300 | Снижение урона: 6.5 | Стоимость: 20 единиц дерева.

Кузница (низкий ранг): открывает доступ к ковке снаряжения зелёной бронзы и доступ профессиям рудокопам и кузнецам. Можно покупать или продавать металлическое оборудование у НПС внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Дом портного (низкий ранг): открывает доступ к ткачеству и профессии портного. Можно покупать и продавать одежду и тканевые товары у NPC внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Лесопилка (низкий ранг): открывает доступ к лесозаготовкам и профессиям лесоруба и плотника. Можно покупать и продавать деревянное оборудование и древесину у NPC внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Ювелирный дом (низкий ранг): открывает доступ к ювелирному делу и профессиям Скульптор и Ювелир. Можно покупать и продавать украшения и сопутствующее оборудование у NPC внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Алхимическая башня (низкий ранг): открывает доступ к созданию зелий и профессии алхимика. Можно покупать и продавать зелья и алхимические ингредиенты у NPC внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Бакалея (Низкий ранг): Можно покупать и продавать разные товары и еду у NPC внутри | Стоимость: 100 единиц дерева.

Активные бонусы:

Врожденная способность лорда: все характеристики зданий увеличены на 30%.

Скорость феникса: +150% увеличение скорости передвижения как врожденную способность.

Условия обновления деревни:

1)Провести 400 церемоний выбора класса;

2)Поднять уровень всех четырех статуй класса до высокого уровня;

3)Построить: кузницу, дом портного, лесопилку, ювелирный дом и алхимическую башню;

4)Иметь 10,000 территориальных фрагментов опыта.

После обновления Деревня Феникса приобрела несколько сложных свойств и огромный выбор построек. В дополнение к лучшим стенам и Залам для медитации было также большое количество построек, связанных с профессиями. Количество древесины, необходимое для их постройки, означало, что Чэн Ян мог только смотреть, но не покупать.

К счастью, вскоре у него будет достаточно древесины, чтобы построить лесопилку. Заплатив нескольким людям, чтобы они стали лесорубами и купив им лесозаготовительные инструменты, он сможет производить постоянный поток древесины.

Эти новые здания были настоящей причиной, по которой Чэн Ян хотел улучшить деревню. Каждое добавленных новых зданий было так же важно, как у статуи класса. Люди будут использовать эти здания для приготовления зелий, снаряжения и еды, а также для получения профессий.

Будь то город или территория, в магазинах можно было покупать только основное снаряжение и товары. Если вы хотели чего-то действительно хорошего, вам нужно было зачистить подземелье или положиться на кого-то, кто сделает это. Если у вас достаточно высокий уровень профессии и качественные материалы, вы можете создавать невероятные товары.

В прошлой жизни Чэн Яна был легендарным кузнецом, способный выковать оборудование из черного железа. Кроме Лорда деревни Феникс, он никого не держал в глазах, и все старались выслужиться перед ним.

Поднять уровень профессии было непросто. На это ушло огромное количество материалов, времени и терпения. Не всем удавалось преуспеть как ремесленник.

Теперь, когда у него была возможность позволить людям получать профессии, ему нужно было как можно быстрее собрать древесину, необходимую для их открытия. Если бы он мог вырастить всех мастеров высшего уровня, в деревне Феникса не было бы недостатка в оборудовании.

Конечно, роль NPC в этих зданиях была не такой простой. Их появление символизирует формирование экономики на территории. Продаваемые ими товары помогут человечеству процветать. Кроме того, пока транзакция происходит на территории, 5% от продажной цены добавляются в качестве налога. Будь то покупка или продажа, исключений не было.

Эти налоги не собирались Лордом, а напрямую добавлялись к фрагментам опыта территории.

Вдобавок Чэн Ян получил новую привилегию — лорд мог управлять налогами.

Был способ обложить налогом жителей деревни Феникса, но там было не так просто. Это также позволяло Чэн Яну назначать чиновников и платить им.

Прямо сейчас Чэн Ян мог назначить только трех официальных лиц. Управляющий статуями класса, управляющий зданиями и капитан стражи.

Эти три чиновника теперь могли быть назначены Чэн Яном и получать зарплату за их работу. Точная заработная плата устанавливается самим Чэн Яном, но территория ограничивала их сотней фрагментов опыта в день.

Чэн Ян также может установить налог в размере 5% для всех фрагментов опыта, полученных в пределах километра от стен. Если бы этот налог был обложен Чэн Яном с первого дня апокалипсиса, территория получила бы дополнительную сотню фрагментов опыта.

Обновить деревню снова будет непросто. Простое обновление всех статуй класса до высокого уровня заняло бы много времени. Собрать десять тысяч фрагментов опыта за короткое время не получится.

Чэн Ян был очень доволен своим прогрессом. Мало того, что его скорость повышения была быстрой, но и совпадение того, что подземелье находилось в пределах территориальных границ, означало, что он продолжал иметь преимущество, даже когда другие начали занимать алтари территории.

Чэн Ян открыл панель управления, чтобы назначить своих чиновников.

Чэн Ян не сомневался, Старого Ли нужно назначить управляющем статуй класса. Его врожденная способность была бы невероятно полезной, так как увеличила бы количество мест для каждого класса, который он мог бы использовать, до шестидесяти пяти.

http://tl.rulate.ru/book/814/63457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая ж классная новелла. Про развитие деревни очень интересно!
Развернуть
#
угу
несмотря на много воды в ттх (аля круз.)
читать интересней чем 90% всяких культиваторов
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Производство деревянной экипировки...
Деревянные макинтоши (гробы)? :)
Развернуть
#
Посохи, луки, щиты. Ну наверно самое главное что облегчается добыча древесины для построек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку