Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 24: Титул :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 24: Титул

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Титул

Ранее в тот же день в полдень Чэн Ян просматривал варианты исследования статуй выбора класса. У статуи Рейнджера оставалось два варианта исследования низкого уровня, но у остальных трех статуй выбора класса оставалось только по одной. Вскоре Чэн Ян сможет повысить уровень деревни Феникса до стандартного уровня.

У статуи священника по-прежнему было пять вариантов исследования, но это не повлияло на требования к повышению уровня для деревни, поскольку это не была одна из основных статуй. Несмотря на это, Чэн Ян по-прежнему хотел завершить все исследования низкого уровня как можно быстрее.

Хотя Чэн Ян и команда сражались с монстрами в Хуэймине, поскольку он находился в пределах километра от стен деревни Феникса, их битвы по-прежнему приносили территориальные фрагменты опыта. Вдобавок было несколько монстров, убитых группой Ю Кая, когда они возродились возле деревни. Итак, теперь в деревне Феникса есть около 100 фрагментов опыта. Это число было бы больше, но Чэн Ян потратил 400 фрагментов опыта на исследования. Кроме того, более тысячи фрагментов опыта было использовано при посвящении новых жителей деревни. Эти огромные расходы означали, что ему придется ждать дольше, чтобы завершить окончательное исследование статуй класса.

Чтобы сопоставить его с другими статуями, Чэн Ян исследовал "Переплетенные мышцы" для статуи рейнджера.

В это время Старый Ли подошел к Чэн Яну и, убедившись, что никого нет рядом, прошептал: «Босс, почему ты не позволил мне позаботиться о Ху Цзюне? Этот парень раньше был мэром Хуэйминя, что, если он что-то задумал? Оставить его на свободе будет для нас головной болью ».

Чэн Ян улыбнулся: «Старый Ли, ты совсем не понимаешь ситуацию, поэтому кажется, что я пощадил его — это было проявлением благородства. Даже если вы живы, если у вас нет силы класса, жить в этом новом мире хуже смерти. Я позволю Ху Цзюнь жить здесь, в деревне Феникса, но я никогда не позволю ему получить силу класса. На мой взгляд, он гораздо более полезен в качестве учебного пугала. Его судьба послужит предупреждением для других ».

Старый Ли был мгновенно ошеломлен: «Какой заботливый босс. Пока он здесь всегда несчастен, никто не будет принимать его слова как должное ».

«Следите за Ху Цзюнем, у него уже должны быть друзья и родственники в деревне, включая его брата Ху Яна. А пока мы собираемся сделать так, чтобы они не могли получить класс, пока общаются с ними. Посмотрим, как долго они позволят ему тянуть их вниз.

"Да, босс." Старый Ли ответил решительно.

«Старый Ли, тебе не нужно называть меня боссом. Это действительно странно звучит от тебя.

«Не случайно, без правил никто не будет уважать вас. Если вы пытаетесь стать лидером во время апокалипсиса, мелочи вроде этой имеют значение. Хотя я не совсем уверен, какое название использовать для вас, я просто не могу ничего сказать, поэтому настаиваю. На самом деле, я тоже считаю, что босс не очень хорош. Возможно, раз вы лидер деревни Феникса, мэр будет более подходящим вариантом. Если это по-прежнему не работает, давайте немного подождем и посмотрим, появится ли более естественный заголовок ».

Слова старого Ли заставили Чэн Яна вспомнить свою предыдущую жизнь. За эти полгода человечество словно вернулось к феодальным временам. В дополнение к территориям, принадлежащим первоначальному правительству, которые использовали названия современной эпохи, большинство других территорий использовали некую форму древней системы. Лорд, Император, Великий Генерал. Некоторые территории даже использовали древнюю систему рыцарства.

После минутного размышления Чэн Ян сказал: «То, что вы говорите, имеет смисл, но мэр и босс просто не подходит. Обращайтесь ко мне как к Лорду. Моя системная панель называет меня Лордом деревни Феникс. Думаю, скоро это название станет довольно популярным ».

Старый Ли не заботился о фактическом названии, но он был невероятно счастлив, что Чэн Ян принял его совет.

«Старый Ли, мы с друзьями молоды. Хотя я видел, что случится во время апокалипсиса, у меня нет навыков, когда дело касается межличностных отношений. Это заставляет меня беспокоиться о будущем деревни Феникса. Ты пойдешь за мной? Обещаю, что не позволю тебе страдать, если ты это сделаешь.

«Спасибо, Лорд, я уже знаю, что делать». - сказал Старый Ли, кивнув.

Чэн Ян глубоко вздохнул. Он предположил, Старый Ли, должно бы, умер в прошлой жизни. Если бы он выжил, Чэн Ян услышал бы его имя. Благодаря его способности адаптироваться и таланту управления, он определенно был бы хорошо известен, если бы выжил.

Закончив с ужином, Чэн Ян покинул деревню, чтобы отправиться на охоту на монстров, пытаясь сократить время, прежде чем он сможет улучшить деревню.

Согласно плану, который он разработал, каждая из новых команд будет отвечать за двухчасовой период, когда они будут патрулировать за стенами ночью. Поскольку апокалипсис только начался, не было шанса столкнуться с монстром стандартного уровня или более сильным, так близко к деревне, что не было опасности для команд из семнадцати человек.

В деревне Феникса также была золотая жила фрагментов опыта, о которой им нужно было позаботиться. Хотя подземелье Окровавленного собора, можно было использовать только три раза в день, каждый поход давал около шестисот фрагментов опыта. Единственным недостатком было появление монстров как стандартного, так и высокого уровня при попытке очистить его. Для команды из пяти человек было практически невозможно очистить подземелье без Чэн Яна. Это привело к тому, что четыре прохода для подземелья сегодня не использовались, так как Чэн Ян был занят.

Если бы Чэн Ян подождал, пока кто-то другой достигнет уровня ученика стандартного уровня, он потратит впустую много пробежек, к счастью, был метод, который мог использовать только деревня Феникса, чтобы легче очистить подземелье. Пока в команде был Священник с достаточно высокими навыками, очистить подземелье было совсем не сложно.

Целью каждой из команд в этот вечер было обучение своих священников до приемлемого уровня.

В середине ночи деревня Феникса заработала в общей сложности пятьсот фрагментов опыта. Более половины из них были получены от новых солдат, расплачивающихся с долгами. Каждый раз, когда количество фрагментов опыта превышало 100, Чэн Ян не колеблясь использовал их все для нового исследования. Теперь каждая статуя класса заканчивала свой последний вариант исследования, прежде чем она достигла стандартного уровня. Даже статуя Священника продолжала исследоваться.

Завтра утром четыре основных статуи класса будут повышены, увеличивая количество жителей, которых каждый сможет поддерживать. Когда они будут проводить церемонии выбору класса шанс для новых жителей, и последнее требование по обновлению территории будет выполнено, и они смогут это сделать, как только получат необходимые фрагменты опыта.

В то же время Чэн Ян тоже рос. После чрезмерных боев в течение двух дней и ночей его мастерство магическая стрелы достигло 100% и повысилось до стандартного уровня. Модернизированная магическая стрела наносила урон 110% от его характеристики Магической атаки, что значительно увеличивало его боевую мощь.

Магическая стрела (2 уровень): атака цели в радиусе тридцати метров шаром конденсированной магической силы | Урон: 17,2 | Стоимость: 5 Маны | Время применения: 1,5 сек | Уровень владения: 0%

Хотя это было всего лишь 10%-ное увеличение, его урон был таким же, как при экипировке большей части оборудования уровня Зеленой Бронзы.

После поглощения еще 80 фрагментов опыта в ту ночь прогресс обучения Чэн Яна достиг 9,6%.

На заре второго дня у Чэн Яна уже было 882 фрагмента опыта, что еще больше приближало его к хваленым 1000 фрагментам опыта, которые ему нужны, чтобы разблокировать восьмикратную скорость тренировки.

Все новые солдаты получили удовлетворительное понимание стиля боя и навыков своего класса после ночных боев. Однако, поскольку Чэн Ян потребовал, чтобы они вернули двадцать фрагментов опыта, которые использовались для получения класса, они, естественно, не смогли разблокировать в ту ночь двукратную тренировочную скорость.

Для сравнения, капитаны команд и некоторые старшие солдаты смогли разблокировать двукратную тренировочную скорость и использовать ее всю ночь, оставив несколько фрагментов опыта. Это результат непрекращающихся боев в течение последних двух дней.

Проснувшись, Чэн Ян проверил прогресс исследования статуй класса. До завершения последнего оставался всего час. Чтобы провести церемонии выбору класса, ему нужно было и при этом иметь возможность модернизировать территорию, как знал Чэн Ян, ему придется еще несколько раз очистить Окровавленный собор. Скорость возрождения в окрестностях деревни быстро снижалась. Сегодня их территория получила только тысячу фрагментов опыта от монстров в пределах километра. Это была та самая сумма, которую заработали только ночью первого дня. Если он хотел быстро получить больше фрагментов опыта, Чэн Ян мог сосредоточиться только на подземелье.

Вчера он завершил первую зачистку Окровавленного собора, поэтому Чэн Яну не нужно было придумывать оптимальную стратегию зачистки. Он взял с собой четырех капитанов команд и снова быстро очистил подземелье. Однако на этот раз он сосредоточился на том, чтобы показать другим лучший способ справиться с Мефитами и, что более важно, подобную читу стратегию борьбы с боссом. Без этого они были бы убиты только в том случае, если бы сами попытались пройти это подземелье.

Ю Кай и другие знали, что это был последний раз, когда Чэн Ян сопровождал их в Окровавленном соборе на нормальном уровне сложности, поэтому они были чрезвычайно внимательны. В следующий раз, когда они войдут в подземелье, им придется очистить его, используя только силу своей команды.

Даже сейчас существует большая степень опасности, устраняющей его самостоятельно. Обычных мефитов было достаточно, чтобы их отряды сильно ранены. Что касается Босса, то он был понижен в уровне до монстра высокого уровня после первого прохождения, так что теперь он был беспомощен перед ними, так как они знали чит.

К счастью, эти монстры среднего уровня появлялись только во дворах монастыря, поэтому они могли заманить их в ловушку в дверном проеме и медленно уничтожить их здоровье. При наличии Священника им не нужно было беспокоиться о том, что Воины получат урон, так как они могут легко исцелить его перед следующим боем.

Они смогли очистить подземелье примерно за тридцать минут, но награда была намного меньше, чем при первом прохождении. Даже после убийства всех монстров высокого уровня и открытия финального сундука они получили только три предмета из зеленой бронзы. Ю Кай и другие могли не проклясть, насколько скупым было подземелье.

Чэн Ян, с другой стороны, был очень доволен добычей. Он знал, что в среднем выпадало всего два предмета снаряжения, и если вам не повезет, вы можете получить только один из сундука в конце. Хотя, если вам действительно везет, иногда с Босса выпадает экипировка Черного Железа.

Чэн Ян взял только одно из трех предметов экипировки, шляпу фокусника, которая увеличила его ману на +8. Хотя он выглядел с ней еще смешнее, Чэн Ян не осмелился отказаться от дополнительной маны, которую она давала.

Двумя другими предметами экипировки были пара наколенников, которые увеличивали физическую защиту на один, он достался Старому Ли, и лук, который увеличивал физическую атаку на один, и он естественно, мог использовать только Ю Каем.

Конечно, самым большим преимуществом было то, что у Чэн Яна теперь было 1005 фрагментов опыта, что открывало восьмикратную скорость обучения. Это было что-то беспрецедентно в начале апокалипсиса.

http://tl.rulate.ru/book/814/63455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что за трансферы? Либо трансформирован ныне, либо уж энхансеры
Развернуть
#
Глава деревни, почему вы не согласились на мое предложение избавиться от того парня, Ху Юня?
Мне тоже непонятно почему ГГ не избавился от этой ху юни. :)
Развернуть
#
Он же объяснил что хочет показать на его примере что следует знать своё место в новой иерархии в мире таким утыркам как Ху Янь, они будут негласно его чморить.
Развернуть
#
В деревне Феникса также был золотой рудник Фрагментов опыта, о котором им нужно было позаботиться. Хотя подземелье Окровавленного собора, можно было использовать только три раза в день, каждый поход давал около шестисот фрагментов опыта. Единственным недостатком было появление монстров как стандартного, так и высокого уровня при попытке очистить его. Для команды из пяти человек было практически невозможно очистить подземелье без Чэн Яна. Это привело к тому, что четыре прохода для подземелья сегодня не использовались, так как Чэн Ян был занят.

Перечитай абзац и пойми что не так
Развернуть
#
5
Развернуть
#
16 кратное должно же было быть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку