Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 109: Ожидание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 109: Ожидание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Ожидание

Отправив Ю Кая прочь, Чэн Ян начал планировать свой день.

Он хотел помочь Лю Хау найти подземелье рядом с Деревней Радостной реки, но это должно было подождать. Чэн Яну придется полагаться на удачу Лю Хау, чтобы получить первое прохождение подземелья.

Он также должен был обеспечить вход в Забытую могилу. К счастью, это не было бы слишком сложно. Ему нужен был только один человек, который не был идиотом, чтобы охранять его.

Благодаря врожденной способности, предоставленной деревней Феникса, пока это был один солдат Чэн Яна, их бы никогда не поймали. Тем не менее Чэн Ян хотел назначить самого быстрого человека, поскольку это была важная задача.

Если не считать его самого, самым быстрым человеком в деревне Феникса был Лю Хау. У него был предмет снаряжения Фиолетового серебра, который увеличивал его скорость в дополнение к баффу от деревни Феникса, его собственной Врожденной Способности и базовым характеристикам Воина Высокого уровня. К сожалению, Лю Хау был слишком занят, чтобы на него возложили наблюдение.

Несмотря на это, деревня Феникс была самой концентрированной группой талантливых людей в мире.

Если нужно было просто найти кого-то с 30% бонусом к скорости передвижения, проблема была тривиальной.

Чэн Ян выбрал беженку из Хуйминя по имени Фань Укун и подарил ей пару сандалий зеленой бронзы, чтобы еще больше повысить ее скорость.

Бригада снежного барса, в которую она входила, в настоящее время находилась за пределами деревни, поэтому Чэн Ян послал гонца, чтобы забрать ее.

Менее чем через полчаса Фань Укун предстала перед Чэн Яном. У нее была пара ярких глаз, которые, казалось, разрывали то, на что она смотрела, и худощавое тело, которое, казалось, противоречило ее ленивому нраву.

«Милорд, вы меня звали?» - прямо спросила она.

Чэн Ян не мог ее винить. С тех пор как мир закончился, большинство людей оказалось, что они последние представители своей семейной линии.

"Звал" Чэн Ян коротко ответил. «Мне нужно, чтобы ты сделала задание для меня. Военные ищут Забытую могилу, поэтому мне нужно, чтобы вы присмотрели за порталом. Просто осматривала территорию пассивно, и как только кто-нибудь найдет портал, объяви, что он наш. После этого доложите мне ».

"Приняла. Будьте уверены. Пока моё сердце еще бьется, никто не ускользнет от моего внимания ». - сказал Фань Укун со скрытой злобой.

"Хорошо. В качестве компенсации я буду выдавать вам сотню фрагментов опыта в день и дополнительную сотню, когда задание будет выполнено. Вы можете охотиться на любых монстров, которых найдете, но понимаете, что если вы проиграете, будут последствия ».

Даже для офицера армии деревни Феникс сто фрагментов опыта в день было щедрым предложением. Несмотря на это, лицо Фань Укуна было таким же расслабленным, как и раньше.

Она была одной из тысяч людей, которых апокалипсис разрушил, а затем преобразовал. Не в силах справиться с жестокостью мира, в который они оказались, они приняли его. Единственное, что им оставалось, - это убийства. Они стали живым оружием.

Оружию нужен был кто-то, кто бы им владел. Итак, с тех пор, как он вытащил ее из обломков Хуэйминя, Фань Укун с радостью стала охотничьей собакой Чэн Яна.

Как только Фань Укун ушла, Чэн Ян покинул деревню вместе с Лю Вэй. Вместе они собирались отправиться на Гору шелкопрядов и разобраться со своей проблемой с птицами.

Чуть больше половины пути Чэн Ян прошел мимо Забытой могилы. Поскольку он был поблизости, Чэн Ян решил очистить его.

Чэн Ян быстро перебил несколько волн скелетов, прежде чем вернуться в реальный мир со свежей партией оборудования.

Вскоре после возобновления путешествия Чэн Ян и Лю Вэй столкнулись с группой Ю Кая, которая уходила ранее в этот же день.

Было впечатляющее зрелище — наблюдать, как несколько сотен солдат продвигаются вперед, неся деревья, словно игрушки. Это было не совсем так, чтобы процессия не видела ни начала, ни конца, но была близка.

Поскольку они были отягощены гражданскими лицами и припасами, Ю Кай двигался довольно медленно, что позволило Чэн Яну догнать их. Как только он это сделал, Чэн Ян решил остаться с группой, чтобы избежать несчастных случаев.

«Милорд, я должен показать вам, где я нашел тех монстров, или нам сначала пообедать?» - спросил Ю Кай, когда около полудня они достигли Горы шелкопряда.

«Давайте сначала поедим». Чэн Ян ответил. «После этого я, ты и Лю Вэй убьем этих птиц».

«Нас будет только трое?» - удивленно спросил Ю Кай.

"Конечно. Никто другой не сможет противостоять атакам летающего монстра. Даже взять с собой Лю Вэй — это уже риск ».

Ю Кай утвердительно кивнул, а затем приказал своим подчиненным приготовить обед. Хотя у них в стенах хранился приличный запас мяса монстров, кому-то нужно было приготовить его, прежде чем оно станет съедобным. Это была одна из немногих профессий, с которой могли справиться даже гражданские лица в этом новом мире.

После сухого, но сытного обеда Чэн Ян ушел на пять километров за город.

«Вот они, милорд». - сказал Ю Кай, указывая на довольно большой холм.

«Какого черта ты был так далеко от деревни?» - спросил Чэн Ян с противоречивой улыбкой. «Не лги и не говори, что вам удалось избавиться от всех монстров в пределах пяти километров».

Ю Кай криво улыбнулся. «Нет, мы прошли только первые три километра».

«Так что ты здесь делал?»

«Вчера днем, убивая монстров, мы увидели птиц. Мы не видели птиц со времени апокалипсиса, поэтому нам было любопытно посмотреть, что они из себя представляли ».

Когда он посмотрел вдаль, Чэн Ян увидел на горизонте несколько десятков черных точек.

«Кто знает, сколько их там». Чэн Ян скривился: «Это будет занозой в заднице».

Летающим монстрам было бы наплевать, есть ли там тропа в гору, но Чэн Яну и остальным придется карабкаться по рыхлому гравию во время боя. У них также были бы проблемы со стрельбой между толстыми кронами деревьев, в которых гнездились птицы. Несмотря на это, было бы хуже рядом с пиком, где деревья были редкими, поскольку группа Чэн Яна также извлекла выгоду из укрытия.

«Какой урон ты можешь нанести сейчас?» Чэн Ян спросил Ю Кая.

«Достаточно, чтобы убить монстра стандартного уровня».

- Ну, по крайней мере, ты не будешь обузой. Поднимаясь наверх, будьте очень осторожны, хотя мы и быстрые, эти птицы определенно быстрее. Обычно мы могли бы обогнать их, но они будут кружить вокруг нас, прежде чем нырнуть на безумной скорости. Если вы попали в ловушку, даже не пытайтесь сбежать. Сосредоточьтесь на защите и попытайтесь убить их всех. Нам нужно найти приличное место для их убийства, иначе не будет способа избавиться от них.

Ю Кай кивнул, и трио начало свое восхождение.

Несмотря на сильный фасад, Чэн Ян был в ужасе. У него не было большого опыта борьбы с летающими монстрами в прошлой жизни, и то немногое, что он сделал, закончилось его смертью.

Логически он знал, что с его нынешней силой, даже если бы он только противостоял тысячи птиц, он не умрет. Тем менее он не мог избавиться от страха, что смерть укоренилась в его костях.

Наполненный осторожностью, которой ему катастрофически не хватало в прошлом, Чэн Ян украдкой вел группу сквозь тени деревьев. Хотя монстры гнездились ночью, днем ​​они проводили время в полете. Если они будут осторожны, они смогут добраться до опушки леса, прежде чем их обнаружат.

Каждый раз, когда над ними пролетала птица, Чэн Ян вздрагивал. С каждым шагом его беспокойство усиливалось. Несмотря на то, что он хотел отрицать, его решение подкрасться как можно ближе было вызвано страхом, что он запаникует и убежит, если они сразу же его обнаружат.

После мучительно долгого перехода Чэн Ян достиг края точки, где он впервые увидел вблизи птиц.

Когда он это сделал, его лицо потеряло все свои цвета. Это были Шиповатые орлы, такие же как тот монстр, убивший его в прошлой жизни.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/322810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку