Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 66 - Щенок, который не умеет вести переговоры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 66 - Щенок, который не умеет вести переговоры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66. Щенок, который не умеет вести переговоры

На этот раз потери просто ужасали. После бесчисленных сражений количество моих подчиненных стало менее трёх сотен бесов. А теперь это число опустилось еще ниже, теперь осталось всего лишь 237 после атаки этих проклятых полуорков. Адские Гончие так же понесли потери, их число опустилось до 45.

Что касается полуорков, их потери составили более сотни особей, осталось лишь 49 и всё были однозвездочными.

Я мгновенно помрачнел, только задумавшись об этих количествах. Когда Пятый докладывал мне о наших потерях, моё лицо становилось всё темнее и темнее. Неподалеку от меня тряслись полуорки, которые даже не осмеливались дышать громко, боясь разозлить меня. Они не понимали наш разговор, но всё-таки не для всего необходимы объяснения.

– Спроси их, почему они напали на нас? – я отыскал Лиловый Снег, чтобы она была моим переводчиком. Я всё еще не был уверен, что я кому-то из них смогу что-либо объяснить, поэтому я просто обратился к ней, чтобы упростить ситуацию.

Она отыскала среди них относительно самого старшего и начала переводить мои слова.

Между ними продолжался довольно долгий разговор. Множество раз я думал прервать их, но всё-таки я передумал, потому что у них, возможно, были на это причины. Поэтому я просто решил передохнуть в сторонке, пока она проводит переговоры. Через некоторое время она подошла ко мне, чтобы объявить результаты.

Пока я обнимал яйцо и Гримуар как своих маленьких деток, я спокойно слушал её. Но я тут же был шокирован первым же предложением, что она сказала.

– Эти полуорки родом из Абаддона, но из-за гражданских воин между полуорками, члены их клана были либо взяты в плен, либо выброшены в эту тюрьму победителями.

– Их отправили сюда извне? – естественно, из-за большого разнообразия различных рас здесь я уже подозревал, что это место каким-либо образом связано с другими мирами. А если это так, то Тюрьма Мертвых может стать конечным пунктом моего путешествия, в котором я планировал вернуться домой.

– А что тут странного? – она озадачено посмотрела на меня, не понимая моего удивления, – меня так же бросили сюда снаружи.

–…– с её слов я понял, что “бросают” сюда довольно часто.

– О, я только что поняла, Тюрьма Мертвых также может быть связана с Кровавым Морем, верно? Должно быть вы от туда.

Что за взгляд!? Почему у меня такое ощущение, что она мне еще много чего не рассказала!

– Это…правда, мы попали сюда из Кровавого Моря, поэтому есть множество вещей, о которых я не знаю. Надеюсь, ты объяснишь мне всё.

– Тааааак, с чего бы мне начать…ну давай начнем с полуорков, – её мордочка выглядела растрепанной пока она задумалась над этим вопросом. Очевидно, то что я ничего не знаю, доставило ей некоторую головную боль.

В конце концов, она решила начать с того, с чего начался наш разговор:

– Как я только что сказала, эти полуорки родом из Абаддона, однажды их посетили несколько незваных гостей, это были шестизвездочные демоны похоти…

Демонические полуорки были одной из самых воинственных рас Абаддона, они играли решающую роль практически в любом конфликте. В некотором смысле они чем-то напоминали народ Ху древнего Китая (речь о монголах), они так же были кочующем и воинственным племенем.

Их кланы были разных размеров, от маленьких до очень больших, которыми управлял великий вождь, чьё влияние иногда даже распространялось на более мелкие кланы неподалеку.

Однажды эти демоны посетили главу одного из таких маленьких кланов. Глава этого клана был очень очарован демонами похоти и, в конце концов, покорился им. Первым приказом, который они отдали ему, это подчинение других маленьких кланов неподалеку.

Изначально всё шло хорошо, когда этот маленький клан атаковал только те, которые были слабее его. Этот клан быстро набирал силу, до тех пор пока это не было замечено правящим большим кланом.

Для того, чтобы вырвать контроль из рук Демонов Похоти, большой клан предпринял план молниеносной атаки.

Естественно, этот маленький клан был уничтожен. Могущество большого клана это не то, с чем они могли конкурировать. Некоторые из них были сосланы в Тюрьму Мертвых, а некоторые взяты в плен. Лишь небольшая часть из них была брошена в эту тюрьму, подавляющее большинство клана погибло на войне.

Эти полуорки, стоящие передо мной, были выжившими. Когда они сюда попали их было около пяти сотен, а во главе стоял трёхзвездочный полуорк.

Под руководство того полуорка они быстро освоились в этом месте. Но поскольку они были новоприбывшими, они не имели здесь такого места, которое могли использовать в качестве своего оплота, поэтому они стали бандитами, они грабили и убивали всех тех, с кем сталкивались.

– Может ты знаешь, есть ли способ покинуть это проклятое место? – если был способ забросить кого-либо сюда, то и должен быть способ покинуть это место. Что касается их истории, мне было всё равно, меня, в первую очередь, интересовало, как покинуть это место.

Я хочу вернуться в Западные Королевства людей, чтобы вновь встретить Николь. Само собой, если бы мне представилась возможность, то я с удовольствием бы еще взглянул на того прекрасного падшего ангела лоли по имени Ий Ий, я всё еще благодарен ей, за то что она спасла меня.

Если я всё правильно понял, то моё перевоплощение в Кровавом Море произошло благодаря её усилиям.

– Способ покинуть эту тюрьму…я знаю лишь два метода. Первый – достигнуть четырёхзвездочного уровня и попробовать отыскать выход самостоятельно. Выход охраняется тюремщиками, но если ты достигнешь четырёх звезд, то они не будут пытаться остановить тебя. Естественно, они не будут пытаться остановить ТОЛЬКО тебя. Но если ты хочешь взять с собой своих подчиненных, то придется воспользоваться вторым методом. – Лиловый Снег потерла о землю своими крошеными лапками, прежде чем беспокойно взглянув в мои глаза.

– Второй метод значительно проще, необходимо отыскать выход и просто…прорваться.

– Какой их уровень силы?

– Я никогда не встречалась с ними ранее, поэтому я не знаю. Но думаю, среди них нет недостатка в нежити четвертого уровня.

– … – почему-то второй метод звучит значительно сложнее.

– О, верно, ты сказала что их возглавлял трёхзвездочный? – оставив вопрос о побеге из этого места, я вновь сосредоточился на полуорках, – Во время нашей битвы я не видел никого, кого мог бы сопоставить с уровнем трёх звезд, только не говори, что он уже умер.

Она резко сменила тему:

– Я только что узнала одну неприятную новость из уст этого полуорка, кажется, тебе придется отменить свой план покорения демонов.

– Это ещё почему?

– Почему? – она подняла голову и посмотрела на костяной потолок, прежде чем беспомощно ответить, – В этом клане есть как минимум два трёхзвездочных Демонических Дитя. Этот трёхзвездочный полуорк был убит именно ими.

–…Да ты издеваешься, – такое совпадение…я просто выбрал для себя новую цели и вот, спустя два дня, я наткнулся на эти зачатки интеллекта…и именно от них я узнал эту ужасную информацию.

– Этот клан является крупнейшим среди местных. До нас 7 дней пути, предлагаю сменить маршрут, – она постучала лапками по земле, подчеркивая необходимость быть более осторожными.

– Мастер, вот души, – подсчитав потери, Пятый сам догадался собрать для меня души и, как следствие, предложить их мне.

В общей сложности нам удалось собрать более ста душ, которые принесли мне несколько бесов. Все души были разделены на равные части.

Увидев души, Гримуар радостно подлетел к ним и поглотил свою долю. Именно в этот момент Вик также рванул к ним, чтобы заполучить и свою порцию, но Гримуар счел его действия с неодобрением. Он бросился на того придурка, отпугнув его.

Что касается Демонического Яйца, кажется оно стало потреблять меньше пищи. Ранее, оно поглощало всё, что ему давали. Теперь же мне потребовалось его кормить каждой душой по отдельности. Мне даже пришлось класть души непосредственно на скорлупу, прежде чем оно начинало поглощать его. Видимо, оно достигло своих пределов, либо ему просто надоели эти души.

Когда я кормил яйцо, Лиловый Снег довольно бросала на меня довольно странные взгляды.

– Что-то случилось?

Она колебалась прежде чем ответить на твой вопрос:

– Это твой ребенок? Это не может быть правдой…ты, очевидно…

– Что очевидно?

– Ничего…

…Я абсолютно ненавидел таких личностей, которые останавливались на середине предлолжения. Даже если это очень очаровательный щенок, меня всё равно это взбесило, даже на пару секунд. Но будучи такой милахой, простить её куда легче.

– Это не мой ребенок, это ребенок одной из моих подчиненных… – я быстренько рассказал о Мо Ми, а на её мордашке всё это время было выражение: “А-а-а, так вот почему”

– Ты и, правда, очень везучий.

– Верно, мне действительно повезло, – я уже дважды обманул смерть, я определенно везунчик. Но и в то же время я не особо везучий…только почему мне кажется это таким очевидным…

Пока я размышлял о своей жизни Лиловый Снег непреднамеренно ударила меня по больному месту:

– Если бы ты был тем кого поймали, то эта роль досталась бы тебе.

–…Нет…нет никакого способа…чтобы я мог родить…– должен признать, её слова ранили меня прямо в сердце. Судя по ним, она так же всегда видела во мне женщину-демона…

– Я мужик! Самый что ни на есть настоящий мужик! Слышишь, да? М-У-Ж-И-К!!!

Дожили, теперь мне приходится объяснять столь очевидные вещи собаке.

К сожалению, из-за моих возмущений она начала смотреть на меня по-другому. Её уши немного дернулись, когда она начала смотреть с недоверием. Затем она медленно подошла ко мне и понюхала. Затем, после осмотра, она спокойно посмотрела на меня и сказала:

– Неважно, как ты считаешь, но будь то твоя внешность, запах или душа, ты определенно Демон Похоти. Кроме того, у тебя действительно впечатляющая родословная. Не удивлюсь даже тому, что внутри тебя есть королевская родословная Демона Похоти. Вероятно, именно благодаря этому статусу тебе удалось собрать такое внушительное количество бесов.

– Какой к черту Демон Похоти! Давай всё решим раз и навсегда! Я – мужик! За исключением отсутствия моего “пи-пи”, я всё равно мужчина! И у меня чистое сердце, так что даже не смотри на меня так, не буду я никаким Демоном Похоти!

Да ты шутишь! Несмотря на то, что я ходил с этим инструментом, в общем, более сорока лет и стал мудрецом, я всё еще не могу позволить тебе относиться ко мне как к женщине! В старые добрые времена я был мастером, способным разрядить свой дробовик семь раз за ночь просто взглянув на мангу с лоли!!!

Я всё решил…прежде чем я окончательно помру, я обязан отрастить себе свой “пи-пи” и провести ночь с очаровательной девушкой. Это моей единственное желание в этой жизни, поэтому, Боже, помоги мне…стоп, не так. Я же теперь враг Божий, я демон…черт, я запутался…

Мои мысленные протесты не были услышаны, поэтому она просто решила добить меня своими словами:

– Изначально я считала, что ты полагался на свое женское очарование, чтобы контролировать всех этих демонов, но, очевидно, что это не так, поскольку ты не испускаешь то самое плотское зловоние принадлежащие Демонам Похоти.

– Но и так же от тебя не пахнет мужчиной. Поэтому я посчитала, что ты, скорее всего, принадлежишь к боевой или привлекающей ветвям Демонов Похоти. Если бы ты был из плотской ветви, я бы даже не позволила тебе приблизиться ко мне.

http://tl.rulate.ru/book/8113/565962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
"В старые добрые времена я был мастером, способным разрядить свой дробовик семь раз за ночь просто взглянув на мангу с лоли!!!"

💨💦💨💦💨💦💨💦💨💦💨💦💨💦
Развернуть
#
Да уж для меня предел раза2-4...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бесит
Развернуть
#
Само собой, если бы мне представилась возможность, то я с удовольствием бы еще взглянул на того прекрасного падшего ангела лоли по имени Ий Ий, я всё еще благодарен ей, за то что она спасла меня.

И И стала Ий Ий?
Мо Си стала Мо Ми?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку