Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 65 - Поединок насмерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 65 - Поединок насмерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65. Поединок насмерть

– АААААААААРГХ!!!

Услышав мой приказ уничтожить их, тот который самый агрессивный полуорк немедленно рванул на меня, громко закричав своим огромным ртом.

Из-за столь внезапного поворота событий у бесов не было времени отреагировать. Одноглазый был слишком ошеломлен, чтобы пытаться остановить полуорка, которые уже протаранил трёх моих демонов. На всё это ему потребовалось всего несколько секунду и, теперь, его дубинка уже нависла над моей головой.

– Мастер, отойдите!

Третий и Бигфо были опытными телохранителями и поэтому, естественно, они уже привыкли к подобным покушениям на мою жизнь. Эти двое немедленно подняли свои длинные костяные мечи и ткнули ими в приближающегося полуорка, заставляя его отступить. Чтобы избежать смерти, полуорк внезапно остановился.

Он встал и, уставившись на меня, опять что-то проговорил на своей странном языке.

– Он хочет провести с тобой поединок насмерть.

– Дуэль? – ты что, шутишь что ли, у меня преимущество, зачем мне слушать какого-то лузера?

– Я предлагаю тебе принять его предложение, во всяком случае, если ты все еще хочешь завербовать его. Конечно, ты должен быть уверен в своей победе, – она начала объяснять свои мысли, – Демонические полуорки подчиняются лишь сильнейшим, если ты сможешь победить их лидера в честном поединке, есть большая вероятность, что они последуют за тобой.

– Ты уверена?

Она кивнула, и сказала без капли сомнений:

– Да, полуорки очень уважают свои традиции. Они служат лишь сильным, независимо от расы. До тех пор пока ты способен победить их, у тебя будет шанс заполучить их преданность.

– Так значит…– затем я махнул рукой, чтобы те двое отпустили мечи, – Скажи ему, что я приму его вызов!

– Хорошо, – затем она сразу же повернулась к полуорку и заговорила с ним на его языке. Как только он услышал её слова, на его лице появилась удивленная гримаса. Судя по всему, он не ожидал что я приму дуэль.

– Мастер, нет необходимости рисковать собой. Если он хочет драку, то нас будет достаточно.– Одноглазый тут же остановил меня.

Третий и Бигфо тут же начали поддакивать ему, но я сразу отказал им.

Причина, по которой я принял дуэль, заключалась в том, что я был абсолютно уверен в своей победе. В этой битве я понял, что полуорки физически сильны, но не очень проворны. Кроме того, им сложно следить за всем происходящим на поле битвы. Учитывая мои разнообразные заклинания, у меня не должно быть проблем с ним.

Видя мою решимость, они нехотя отступили. Однако, они все еще поглядывали на меня своими взволнованными взглядами, они крепко держали своё оружия, готовясь в любой момент вмешаться в поединок, если что-то пойдет не по плану.

Все разошлись, образуя своеобразный ринг для нашего поединка насмерть. Остальные полуорки так же были окружены моими подчиненными. Тем не менее, тех это вообще не волновало. Они лишь громко стучали в грудь и что-то кричали.

Я специально отдал приказ своим бесам, чтобы те следили за ними. Если эти полуорки рискнут что-то выкинуть, они немедленно будут убиты.

Полуорк зарычал, сверкая своими зубами в сторону Третьего и Бигфо, дразня их. Не получив никакой ответной реакции, он опять переключил своё внимание на меня и что-то сказал на своем непонятном языке.

– Демон Похоти, принимая вызов на поединок насмерть от Дьюи Дана, ты обрекаешь себя на самое большое несчастье в твоей жизни. Я одержу победу на глазах твоих подчиненных, я…– на этом моменте Лиловый Снег перестала переводить с отвращением на лице.

Я передал демоническое яйцо одной из демонов-женщин, в этот самый момент я заметил выражение лица Лилового Снега, она выглядела так будто была сильно оскорблена. Если вспомнить его предыдущие слова…думаю, всё примерно и так понятно.

Вероятно тут говорилось о том, чем обычно занимаются мужчины и женщины вместе. Окей, допусти. Но, блять, с каким пор я стал Демоном Похоти!? С какого такого все относятся ко мне как к женщине!?

Костяное Копье!

В порыве ярости я тут же выпустил три костяных копья. Просвистев в воздухе они направились в свою единственную цель, в полуорка Дьюи, стоявшего в пятнадцати метрах от меня.

*Треск треск треск*

Первобытная костяная дубина отразила каждое из копий. Разобравшись с этой угрозой, Дьюи Дан тут же рванул на меня.

Я немедленно создал костяную стену, блокируя ему проход. Из-за недостатка влитой маны она была хрупкой, но и этого было достаточно. Стена начала подниматься в том месте, где в тот момент находилась нога полуорка, из-за чего тот потерял равновесие и споткнулся.

Его массивное тело по инерции пролетело вперед, а затем он упал, при всё при этом стена все еще поднималась, поднимая так же и его ноги, в то время как лицо находилось на земле.

Опершись на руки, он подтолкнул свое тело вперед, чтобы освободить свои ноги.

Он поднялся на свои огромные ноги и вновь побежал в мою сторону. Я немедленно создал еще одну хрупкую стену, но в этот раз он просто врезался в эту стену.

Как только он столкнулся с ней, он значительно замедлился, хоть и прорвал эту костяную заслонку. Полуорк, кажется, так же осознал это, решив остановить свою провальную атаку. Находясь в семи-восьми метрах от меня он внезапно взревел, кажется он все еще пытался продемонстрировать свою силу.

Когда он сделал это, остальные полуорки завыли в унисон, будто болея за своего собрата. Но, кажется, судя по выражению лица Лилового Снега, они сказали что-то другое. Ей хотелось бы перевести эти слова как “ура”, но вместо этого она просто молча продолжила наблюдать за поединком.

Как только он немного отошел назад, он возобновил свое наступление, но в этот раз он был значительно осторожнее и медленнее, унизительный опыт первых двух моих атак, по всей видимости, повлиял на него.

Но и я в этот раз решил действовать грубее. Большее количество маны вырвалось из моего тело, которую я направил в гораздо более прочную костяную стену. Эта стена быстро поднялась из-под земли, соединив обе стены лабиринта и блокируя путь Дьюи Дану.

Когда моя физиономия начала исчезать за поднимающейся костяной стеной, кровь ударила в голову столь темпераментного орка. Он пришел в ярость из-за того что его добыча опять скрылась от него, несмотря на то, что она находилась лишь в нескольких метрах от него. В безумном приступе ярости он ударил свой дубиной о костяную стену.

Но уже после нескольких ударов его костяная дубина сломалась, не выдержав такого напора ярости от своего обладателя. Он выкинул её в сторону и начал бить кулаками-ногами о стену. При каждом его ударе о стену раздавал гул, напоминающий громкий треск.

Через пять-шесть секунд костяная стена, наконец, не выдержала и треснула. После этого передо мной предстала пара кровоточащих кулаков, с помощью которых мускулистое существо пыталось пройти через трещину.

– Арргх – на таком расстоянии я поистине мог разглядеть всю ярость в его глазах, но я уже был готов к его приближению.

– Я слышал, что вы, ребятки, побаиваетесь огня, – усмехнулся я, призывая огненный кнут. Легким движением руки пламя, напоминающее змею, обрушилось на полуорка, обвязав того, прежде чем он успел уклониться.

Палящий жар начал проникать в его плоть, а в воздухе отчетливо ощущался запах паленого мяса, пока Дьюи Дан выл от боли, отчаянно борясь с огненной змей, но все его усилия были напрасны.

Сначала загорелись его растрепанные волосы, затем лицо, а потом и всё тело…вскоре на полу не осталось ничего, кроме обугленного трупа. Когда я перешагивал через то, что осталось от лидера полуорков, мой огненный кнут волочился по полу, оставляя черные следы, везде где он прикасался.

Остальные полуорки дрожали, глядя на меня, а не которые даже не осмеливались бояться в моем присутствии.

Но это продлилось недолго, поскольку второй выживший двузвездочный диалог внезапно вмешался. Он, кажется, даже получил одобрение от своих товарищей, поскольку те ему что-то сказали в след. Хотя я все еще не мог понять их язык, но, похоже, они всё еще не хотят служить мне.

– Что они сказали? – поскольку я их не понимал, единственное что мне оставалось, так это обратиться к Лиловому Снегу за помощью.

– Они говорят, что поединок насмерть был нечестным, он не соответствовал их традициям.

– Традиции…разве это не отмазка, чтобы не подчиняться мне?

Она беспомощно взглянула на меня и сказала:

– Обычно битва происходит между двумя воинами, которые состязаются в боевых навыках и силе, поэтому применение магии и считается нарушением традиций.

– Нарушение? – так вот почему они галдели в начале боя. А я то думал, что они просто поддерживают Дьюи…а оказывается я просто нарушил их традиции. Поняв это, я тут же помрачнел.

– И что теперь, они отказываются от своих слов?

–Ну как сказать, Демонические Полуорки…ну они…в общем, если ты доходчиво не объяснишь им всё, они вряд ли буду подчиняться. – Видимо она так же была раздражена моим “обманом”.

– Вы хотите объяснений!? Кто, сука, из вас хочет МОИХ объяснений!? – это была совершенно чесная дуэль, с чего бы я должен оправдываться перед этими долбоёбами? А нахуя я тогда, спрашивается, испепелил этого ублюдка Дьюи?

Как только внутри меня вспыхнул гнев, в моей право ладони начал формироваться огненный шар, кажется, магические элементы огня могут резонировать с моей яростью. Вскоре этот огненный шар достиг диаметра в один метр, летевший в единственного выжившего двухзвездочного полуорка.

Вот в чем была причина, если бы не тот болтливый мудазвон, остальные полуорки без проблем подчинились бы мне.

*БУМ!*

Пламя тут же поглотило это бельмо на глазу вместе с двумя полуорками, стоявшими позади него, превращая всех в груду пепла.

Вместе с ударной волной от взрыва шара полетели так же осколки костей, приземляющиеся прямиком на головы полуорков.

И вдруг тишина…время как будто остановилось, оставшиеся полуорки застыли на месте, боясь даже моргнуть.

Уф, кажется я становлюсь всё более темпераментным. Скорее всего, я просто начал привыкать к подобному образу жизни. Разорвав этих полудурков на кусочки, у меня даже как-то на сердце полегчало. В моей голове даже появился сладкий шепот, желающий все больше убийств.

Мне просто нужно продолжать убивать этих зверей…убивать всех кто отказывается подчиниться мне…нет, я не могу так поступить…Я все еще должен достичь Западных Человеческих Княжеств, мне всё еще нужно отыскать Николь…

Эта странная жажда крови немедленно была подавлена внутри меня. Если бы я позволил этому продолжаться, кто знает кем бы я стал в будущем. Я знал, что моя воля слаба, поэтому я постарался как можно скорее изгнать эти мысли из своей голову, прежде чем они смогут укорениться внутри меня.

Как только я пришел в себя, я понял, что полуорки уставились на меня, а их лица были полны страха. Хм, в таком состоянии их будет нетрудно подчинить.

Я холодно оглядел бледные лица полуорков, прежде чем развернулся к Лиловому Снегу.

– Скажи им, что в этом мире существуют разные виды силы, нет необходимости разделять их на такую чушь, как физическая или магическая. До тех пор, пока этим можно убить врага, это уже сила. И сейчас их последний шанс, они либо подчиняются, либо умрут!

Она была озадачена моим ледяным взглядом, но затем быстро пришла в себя и кивнула мне.

После очередной порции убеждений от Лилового Снега оставшиеся полуорки, наконец, перестали быть враждебно настроенными. Ну да, они еще не особо приняли меня, но во всяком случае, они не станут на меня нападать.

В конце концов, я только что убил их боссов не получив и царапины. Такой мощи достаточно, чтобы заткнуть их.

Не знаю причину, но либо нам помогли убеждения, либо моя ужасающая магия, но полуоркам всё-таки удалось принять правильное решение. Они повернулись ко мне, а затем опустили на колени и дали клятву на своем, непонятном мне, языке.

Честно говоря, мне нужна их преданность, мне нужно пушечное мясо.

Я подозвал к себе Пятого.

Пятый тут же подбежал и подарил мне свою хитрющую улыбку:

– Поздравляю Мастер, вам только удалось заполучить новых подчиненных.

– Потом будешь подлизываться, мне надо, чтобы ты подсчитал нашу добычу.

– Слушаюсь, Мастер.

http://tl.rulate.ru/book/8113/562579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большее количество маны вырвалось из моего тело(тела), которую я направил в гораздо более прочную костяную стену.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку