Читать I'm a High School Boy and a Bestselling Light Novel author, strangled by my female classmate who is my junior and a voice actress / Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю.: Глава 2. 17 апреля, Она спросила меня - часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm a High School Boy and a Bestselling Light Novel author, strangled by my female classmate who is my junior and a voice actress / Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю.: Глава 2. 17 апреля, Она спросила меня - часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 "Вице Верса"

    Термин, который обычно используют в конце предложения, добавляя перед этим "И". Буквальное значение этого термина -  "Противоположным образом", или проще - "Наоборот".

    Например: "Я ненавижу этого парня, и вице верса". Что означает - "Я ненавижу этого парня, и он тоже ненавидит меня".

    "Вице Верса" не используют в общении, а просто говорят: "Я ненавижу этого парня, и кажется это взаимно". Или: "Я ненавижу этого парня, и похоже он испытывает то же самое". Как-то так.

    Это выражение не похоже на обычную японскую речь, и на самом деле так и есть. Оно латинское. Я узнал о нём, когда был в средней школе. Этому не учили ни на уроках, ни в учебниках - я увидел его в библиотеке, когда прочитал название одного, немного старого, американского фильма.

    Если коротко описать мою книгу "Вице Верса", я бы это сделал так: "Это история о призыве в другой мир". Вот и вам описание первого тома. Главный герой - уроженец Японии. Его зовут "Шин Цумизоно". Значение его имени чем-то напоминает термин "Вице Верса".

    Шин обычный японский школьник, обитающий в какой-то префектуре, какого-то города откуда само собой видно горы. Он жил обычной, мирной жизнью старшеклассника со своими друзьями и подругой детства - "Юи".

    Но как-то раз он услышал таинственную музыку в своей голове и его внезапно телепортировало в другой мир.  Он был не на Земле, этот мир назывался "Репутация". На небе было пять лун и необычный пояс света кружил вокруг всей планеты. В этом мире существовала магия и все виды созданий, включая эльфов и гномов.

    Обескураженный от всего происходящего, Шин встретил парня, который был похож на него как две капли воды. Этого парня звали Син и это второй главный герой.

    Син был настолько похож на Шина что их можно было принять за близнецов, но характер у него был совершенно другой. Он был энергичен и превосходно дрался. 

    Син - принц одного из королевств, погрязших в хаосе этого мира. Его отец недавно скончался и ему пришлось унаследовать трон в столь молодом возрасте. Син сражался ради выживания своей страны, в то же время мечтая объединить все страны и жить в мире.

    В истории Репутации, давным-давно была битва за превосходство между двумя великими королями. Победил (самопровозглашённый) "Истинный король", и стал править этим миром. Через несколько сотен лет, (самопровозглашённый) "Истинный король" куда-то исчез и мир снова погрузился в хаос.

    К несчастью для Шина он появился в эту эпоху войны, наполненную кровопролитием и жестокостью. И в первом же сражении был легко убит.

    А затем воскрес.

    В этом мире Шин был бессмертен, он мог воскресать снова и снова и не важно какой урон был нанесён его телу. Даже если ему отрубят голову, тело сожгут, а останки разнесут взрывчаткой - его плоть и кровь снова воссоединятся, и он воскреснет.

    Син был очень заинтересован в использовании этой особенности Шина. Последний в свою очередь абсолютно не хотел влезать в драки и умирать, но осознав, что не может вернуться домой, решил стать союзником Сина. А ещё у Сина была очень красивая сестра, её звали Эма и лицом она была похожа на них обоих.

    И вот Шин стал жить среди красивых служанок, телохранителей, и мачо-подобных рядовых воинов, умирая день за днём в такие нелёгкие времена.

    Спустя немного времени они захватили мощную столицу врага. В это время молодой генерал соседней страны Плуто повёл свои воска на родину Сина.

    За всё это время Шин лучше узнал Сина и понял, что вряд ли найдется человек, который ненавидит войну больше чем он. Шин решил собрать всю свою храбрость в кулак и отправиться в последний бой с Сином. Поэтому Шин решил притворился Сином и сознательно угодил в ловушку.

    В итоге его обман раскрылся и его убили. Далее, следуя плану, он воскрес, сбежал, внедрил хаос в ряды врагов, а под конец напал на Плуто.

    Не важно сколько раз его убивали, Шин вставал и сражался, сдерживая генерала Плуто. И вдруг выяснилось, что красавчик Плуто - на самом деле красивая девушка, одетая в парня. Шин воспользовался этим и победил.

    А потом Шин и Син, уже вместе, защитили свою страну от оставшихся сил врага.

    Пока король Син и Эма думали, как отплатить Шину, последний снова услышал музыку, которая привела его в этот мир, и сразу понял, что сейчас вернётся обратно в свой мир.

    Покидая "Репутацию", Шин сказал прощальные слова своему двойнику:

    — Ты мне должен, Син!

    Вернувшись в родную Японию, он осознал, что прошло всего пару секунд. Думая об этом, Шин предположил, что это был просто сон. Но даже так, он был горд тем какое мужество он там проявил. А затем побежал к звавшим его друзьям.

    Конец.

    Казалось бы, но история на этом не заканчивается.

    Через пару страниц всё резко меняется.

    Прошло пару дней с тех пор как Шин вернулся. Он уже хотел как обычно после школы встретиться с Юи и друзьями, но....

    — Что это за место?!

    .... Вместо этого увидел вооружённого воина, который появился прямо перед ним в современной Японии...

    .... И узнал в нём Сина.

    Конец первого тома, но история продолжается во втором. На данный момент издано 9 томов "Вице Верса". Нечётные номера томов называются "От лица Шина", а чётные "От лица Сина".

    Эти термины я и редактор придумали ради удобства, но позже их стали использовать в введении.

    В нечётных томах Шина закидывает в "Репутацию" и в это время повествование серьёзное и кровавое.

    В чётных томах уже Сина отправляет в современную Японию, где он попадает во всевозможные неловкие ситуации, а повествование становится комичным.

    Во-втором томе Син появляется в Японии и попадается на глаза друзьям Шина. Последние вообразили, что он "отчуждённый двоюродный брат Шина, похожий на него как две капли воды, который любит косплеить персонажей средневековья". Позже Син был задержан полицией за ношение холодного оружия.

    Он был очень впечатлён достижениями современной Японии, например, машинами, зданиями и поездами. Ему хотелось получше осмотреться поэтому он залез на столб с высоковольтными проводами, где его ожидаемо ударило током, и он умер.

    А затем воскрес.

    Если бы так продолжалось дальше, ради выживания в этом мире Сину пришлось бы заняться разбоем, так что Шин решил привести его домой и наткнулся на свою маму:

    — Ну раз он твой двоюродный брат, ничего не поделаешь.

    Его искренняя мама почему-то сразу разрешила Сину жить вместе с ними. И так Син начал жить вместе с Шином, не зная, как вернуться в свой мир. В итоге он стал решать проблемы Шина применением силы.

    И под конец второго тома, когда Шин прощался с исчезающим Сином, последний сказал:

    — Ты мне должен, Шин!

    Конец второго тома получается полностью противоположным первому.

    В третьем томе, Шин снова попадает в Репутацию. В четвёртом Син возвращается в Японию. Но на этот раз с ним его сестра Эма, которая в этот момент случайно держала его за руку.

    Серьёзное повествование и комедия повторяются снова и снова.

    Не хочу бахвалиться, но: "Вице Верса" одна из самых интересных книг.

    В ней есть средневековая фантастика, разные монстры, яркая магия, секретная наука и меха, битвы и войны, путешествия, дружба, милые моэ девушки, персонажи с изюминкой, настоящая мужская дружба, политические интриги, неожиданные повороты в сюжете (например, как здесь, где оба персонажа похожи), бессмертие, неловкие ситуации с девушками, приколы, слёзные эпизоды, трагические расставания, мирная школьная жизнь, несправедливость жизни...

    Все самые интересные элементы сюжета, которые я прочитал, увидел в манге, аниме или фильмах - есть в этой истории.

    Размышляя как воплотить всё это, я придумал и применил концепцию перемещения главных героев между мирами.

    — Хитро придумано, - хвалил меня редактор.

http://tl.rulate.ru/book/7938/152179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
блин надо будет потом самому такое написать
Развернуть
#
Действительно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"В чётных томах Шина закидывает в "Репутацию" и в это время повествование серьёзное и кровавое.

В нечётных томах уже Сина отправляет в современную Японию, где он попадает во всевозможные неловкие ситуации, а повествование становится комичным. (Я бы почитал – ред)

Во-втором томе Син появляется в Японии и попадается на глаза друзьям Шина. Последние вообразили, что он "отчуждённый двоюродный брат Шина, похожий на него как две капли воды, который любит косплеить персонажей средневековья". Позже Син был задержан полицией за ношение холодного оружия."

Что-то я завис... 1-й том - нечётный, и там Шина закидывает в "Репутацию", а текст как-то противоречив относительно этого
Развернуть
#
Спасибо за замечание! Буду исправлять.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку