Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой. – блог

Рецензия от Vova220288

Это разказ о том как король демонов который помня свою прошлую человеческую жизнь пытается поменять правило што герой всегда побежает владыку демонов.

Написал Vova220288 16 июня 2021 г., 21:44 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Neron_Mikoto

Сразу скажу - это произведение не для всех.

Если вы хотите боевик с красочными и динамичными битвами, кучей хентая и ГГ - ЯОШем, то вы явно не туда зашли. У ГГ все дома и он не будет устраивать то, что потом выльется в проблемы, дабы потешить читателя. А так-же он не нагибаторская имба, что разнесёт всех простым чихом (хотя он один из сильнейших того мира). Это серьёзное произведение, хоть и лёгкий роман.

Если вам такое не по душе - то и не читайте. Но и не пишите о том, что это #@$% и его можно сразу дропнуть. Вкусы разные, и ваш вкус может не совпадать с вкусами других.

Ну а теперь сама рецензия:

Довольно не стандартное произведение, где главный герой - настоящий король демонов, а не его жалкая пародия, что либо просто кичится своим именем, либо косит под злодея, плывя при этом по течению. Хоть ГГ добрый, немного наивный, местами слишком скромный и немного глупый - он развивается как личность. И если в первом томе он хотел мир во всём мире (слишком наивно), во втором понимает что мир в его королевстве может быть только если избавить королевства людей от повода нападать на них (что всё ещё наивно), в третьем он уже понимает что это невозможно, от чего начинает действовать жёстче (уже не так наивно, но подробности я опущу, ибо спойлер).

Мир вокруг и персонажи третьего плана хоть и описаны не сильно хорошо, но второстепенные персонажи уже проработаны на должном уровне. Вплоть до ответвления сюжета от лиц этих самых персонажей, что при этом ещё и открывает нам дополнительные детали сюжета.

Сюжет, хоть и имеет шаблонность, способен удивить неожиданным поворотом. И это проявляется как в мелких действиях, так и в крутых поворотах сюжета.

Но что самое лучшее, как по мне - фансервиса почти нет. Нет этих тупых и ненужных моментов, когда девушки сами прыгают на мужчин, раздеваясь или светят своими достоинствами. И даже там, где можно увидеть немного фансервиса - он не навязчивый и даже по светлому весёлый (а не по туалетному, где парню в лицо летят женские прелести).

В общем если вам надоело читать подростковый бред с юмором ниже пояса, то это произведение для вас.

Написал Neron_Mikoto 16 июля 2019 г., 15:09 Рецензии комментариев: 11
Оценки людей
339 5
18 4
17 3
7 2
28 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
05 авг. 2017 г., владелец: BatonPlohoy (карма: 96, блог: 0)
Скачали:
102965 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
4484 чел. (в избранном - 143)
Просмотров:
1 212 591
Средний размер глав:
8 176 символов / 4.54 страниц
Размер перевода:
393 глав / 1 786 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика