Читать Lady Bunny / Леди Банни: Глава 6. Получение образцов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lady Bunny / Леди Банни: Глава 6. Получение образцов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алан выбрался из капсулы. Даже после долгого, напряжённого дня в КД - в реальности прошло всего 3 часа. Потратив немного времени на растяжку, Алан отправился решать вопросы личной гигиены. А после зашёл на сайт Тёмных Геймеров в поисках информации.

Когда-то один школьный приятель, тоже игрок КД, пригласил его на сайт, хоть Алан и не считался Темным Геймером. Найдя полезным тамошнее обилие информации, Алан принялся упорно работать, подымая свой ранг на сайте. Он начал с низшего ранга 'D', по большей части в качестве мальчика на побегушках для старших рангов. В конце концов ему удалось пробиться до ранга 'C' с интересной статьей, называвшейся "ИИ рождаются обжорами". В ней описывалось, как вкусная еда воздействует на мобов и НИПов. Статья положила начало тому, что новички стали носить тонны говядины на охоту на волков: чтобы сбежать в экстренной ситуации - бросьте по шмату мяса на каждого волка, и они будут слишком заняты едой, чтобы гнаться за вами.

Сайт Тёмных Геймеров работал на системе очков сотрудничества. Когда ты постил что-то полезное или оказывал какие-то услуги, то за это начислялись баллы, а на чтение информации или запрос услуги - баллы тратились. Алан считал эту систему весьма справедливой, так каждый ''сколько отдал, столько и получил''. Ценники различных предметов на рынке, казавшиеся большинству бесполезными, считались там сами по себе ценной информацией, а следовательно, Алан повышал очки сотрудничества, выкладывая еженедельно (ежемесячно по игровому времени) список цен на товары в Серабурге.

Закончив с обновлением прейскуранта, Алан просмотрел список постов. К сожалению, там не было никакой информации по Приручению Животных или Селекции в КД. Единственным интересной темой, которую он высмотрел, стало видео, озаглавленное "Милый профессор читает беззвучную лекцию", ценой в 1 балл. Через две минуты он пожалел о потраченном и тихо ругался, что пускал слюнки при первом взгляде на заставку видео - с застывшей на картинке милой девчушкой, вид со спины. Но раз очки были уже потрачены, он просто откинулся на спинку кресла и восхищался собственным произведением искусства - естественно, не рисуемым на стене мануалом, а героиней ролика.

 

*  *  *  *  * 

 

Сверившись со временем, Алан переоделся и отправился в VR-кафе, чтобы получить своё золото. Дорога туда-обратно занимала не больше часа. Однако, дело было в субботу, заведение было переполнено и он прождал почти полчаса, чтобы завершить сделку. Процесс был прост - нужно было только встретиться с ГМ-аватаром Боба в месте без посторонних глаз. Алан получил 2145 золотых, 495 серебряных и 500 медяков, что в общем составило 2150 золотых по игровому курсу, учтиво разменянных Бобом монетами более мелкого достоинства. Нубы, разбрасывающиеся золотыми, привлекают слишком уж много внимания.

– Твой аватар будет продан на следующей неделе, его внешность и имя будут изменены. Просто чтобы ты знал, с того момента НИПы будут считать Ланса одним из них, так что твоё сестринское представление закончится. Лучше выжми из своего спектакля всё, пока можешь.

Алан почувствовал и облегчение и разочарование, услышав эти прощальные слова Боба. Облегчение, потому что не было ни единого шанса столкнуться нос к носу с предыдущим аватаром в онлайне; ну а невозможность больше полагаться на Ланса вызывала какой-то дискомфорт.

 

Когда он вернулся домой, было 15:30, и у Алана оставалось 30 минут до рассвета в КД. Он провёл их, рыская по сайтам для хозяев домашних животных, чтобы понять, как выращивать и разводить кроликов. Его сестра и родители уехали из города, и должны были вернуться только в понедельник утром - а значит, всё это время Алан мог посвятить игре.

 

*  *  *  *  * 

 

В Серабурге было 4 ворот, за Северными и Южными водились кролики, еноты и лисы - типичные охотничьи угодья для новичков. Гильдия Торговцев и Торговый Союз были оба построены неподалёку от Западных ворот, что привело к застройке всего района склáдами. Ну а Восточные ворота были единственные ничем не примечательны, и там такие же непримечательные люди занимались собственными делами.

Появившись у Восточных ворот, Банни отправилась обратно к центральной площади. Её план был прост: купить живых кроликов у других игроков, затем притащить их в канализацию, чтобы те сражались с крысами. Нужно было запастись травами и бинтами, а также едой. Ещё она купила кисть, бутылёк чернил, кучу разной ткани и швейных выкроек.

Подойдя к Южным воротам, Банни сначала обратилась к стражникам.

– Привет, – поздоровалась она.

– Юный авантюрист, ты ещё не можешь покинуть город, – последовал ответ.

– Оу, я не собираюсь наружу, я просто хотела спросить, можно ли купить в городе живых кроликов.

– Ах... Извините, я подумал, что вы очередной несведущий авантюрист... В городе можно купить и продать любых животных или тварей, если они не буйные, конечно.

– В смысле, если я приручу гоблина, то и его можно привести в город? – спросила Банни.

– Ха-ха-ха... Укрощение гоблина, хорошая шутка... – один из стражников засмеялся.

– Так и есть, вам позволяется это сделать, но под свою ответственность. Если гоблин хоть что-то сломает, вам придётся всё оплатить, – серьёзно ответил другой страж.

– А что если я куплю у кого-то кролика, и он станет терроризировать бакалейщика? – продолжила Банни.

– Если вы купили его, то вам и отвечать, – поставил точку стражник.

Поблагодарив стражников, Банни присела на ближайшую скамейку и занялась шитьем. Провалив четыре попытки сделать костюм, она распорола неудачные результаты и переделала их в баннер, гласящий:

 

ЗАПЛАЧУ 1 СЕРЕБРЯК ЗА ЖИВОГО КРОЛИКА!

 

После ещё пяти неудачных попыток - получались только какие-то фуфайки, появился первый клиент.

– Это ты покупаешь их? – спросил молодой парень, указывая на маленького трясущегося кролика в руках.

– А-а, да, я – ответила Банни и, убедившись что кролик жив, выудила из кармана серебряную монетку.

Банни получила первый тестовый образец. Сама не зная почему, но когда она держала полуобморочного кролика, она мысленно сказала "Оценка!"

 

Оценка предмета не удалась

Оценка предмета не удалась

Маленький Кролик (Уровень 2)

Низкоуровневое животное, на которое охотятся ради меха и мяса. Возраст: 8 недель

Состояние: Обморок, Страх

 

– А это интересно. Кто бы знал, что можно оценивать животных, – задумчиво пробормотала Банни себе под нос.

Она положила кролика на землю - к ней подходили ещё 3 игрока, и каждый с чем-то на продажу.

Уже купив четвертого кролика, Банни осознала свой просчёт. Ей было не в чем переносить этих животных. Быстро сняв натянутый транспарант, Банни припомнила о фермере, который держал кур и торговал клетками - он был в северо-восточной части города. Оценила она и остальных трёх кроликов, которые разнились по размеру. Больше знаний и тренировка навыка Оценки никогда не повредят.

 

Молодой Кролик (Уровень 3)

Низкоуровневое животное, на которое охотятся ради меха и мяса. Возраст: 14 недель

Состояние: Ошеломление, Страх

Взрослый Кролик (Уровень 4)
Низкоуровневое животное, на которое охотятся ради меха и мяса. Возраст: 20 недель

Состояние: Обморок, Страх

 

Пока Банни пыталась найти выход из ситуации, кто-то подошёл к ней.

– Простите, вы всё ещё покупаете живых кроликов? – спросил юношеский голос.

Подняв глаза, Банни увидела вежливого парня в зелёной мантии с капюшоном, типичном наряде друида. В левой руке он держал охотничий нож, а под мышкой правой - зажатого здоровенного кролика. Его лицо было знакомо Банни... поправка - Алану. Это был тот самый друид, который следовал за Локи, подлечивая его, когда того искалечили. Первое впечатление: мелочный и злопамятный человек.

 

Ладно, к черту эмоции, Банни нужно было извлечь из ситуации пользу.

– Хммм... Лавочка закрыта, но я могу купить кролика при двух условиях, – начала Банни.

– Что за условия?

– Я забыла клетки, так что я сумею унести только двоих. Мне нужна твоя помощь, чтобы убить остальных.

– Последний удар? – спросил друид, вздёрнув бровь. Добивающий получает половину опыта.

– Нет нужды, просто убийства будет достаточно. В качестве своей доли я, со своим навыком портного, смогу снять с них шкуру.

– Второе условие? – спросил он.

– Мне нужно будет одолжить твой нож, чтобы освежевать их, – нерешительно ответила Банни. Кража одолженных предметов была обычным делом, и немногие были готовы вручить свои вещи первому встречному.

– Ладно, о каких кроликах надо позаботиться? – друид согласился, не особо раздумывая.

– Оставь двух самых больших.

Только Банни закончила говорить, как друид схватил одного из кроликов за задние лапы и перерезал ему глотку. Убрав нож и приставив флакон к ране одним точным движением, он собрал кроличью кровь. Когда кролик был почти полностью осушен, он жестом показал Банни, чтобы та делала свое дело. Нож был передан, чтобы разделать тушку, и вернулся обратно. Этот процесс повторился ещё дважды.

Довольный своей плате и крови, друид распрощался с ней.

Банни решила сменить первое впечатление о нём на "Мелочный, злопамятный, бесчувственный, простофиля, враг милоты".

Замешкавшись из-за своего просчёта, Банни потеряла только время. Компенсировать единственную потраченную серебряную монету можно было с помощью полученных мяса и меха. А используя навыки Готовка и Шитьё, она могла даже оказаться в прибыли, при условии, конечно, что перестанет проваливаться с шитьём.

Но прежде чем засунуть обоих кроликов себе под мышки и отправиться к фермеру, Банни не забыла оценить последний образец.

 

Большой Кролик (Уровень 5)
Низкоуровневое животное, на которое охотятся ради меха и мяса. Возраст: 24 недели

Состояние: Страх

 

*  *  *  *  * 

 

Алан заполучил кое-какую полезную информацию, которую можно было разместить на сайте Тёмных Геймеров. Уровни мобов всегда были приблизительны, а не точными. Касательно кроликов, считалось, что они все 3 уровня, но он обнаружил, что чем они крупнее (взрослее), тем, по сравнении с мелкими, и их уровень выше.

 

http://tl.rulate.ru/book/7742/222010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку