Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 7: Лекция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 7: Лекция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что может произойти?" 

"Тебя побьют." 

Гаошунь спросил, но был прерван кратким ответом Джинши. 

Они были в передней части аудитории во Внутреннем дворце.  

(Высокопоставленные супруги в настоящее время изучают, какую обязанность они должны выполнять, будучи супругами.) 

Вокруг них были закрыты евнухи и сопровождающие дворцовые дамы, которые выражали то же самое, что и Джинши.  

(Некоторые даже пытались подслушивать, стоя у двери.) 

Что же могло их так заинтересовать? 

Единственная причина их любопытства заключалась в следующем: почему лектор была молодой дворцовой леди с веснушками? 

Это началось десять дней назад. 

〇 ● 〇 

Когда Маомао вернулась на свой пост, после короткого перерыва, то встретила Джинши, у которого было серьезное лицо. По какой-то причине он смотрел на Маомао с серьезным выражением лица. 

"Новый Чистый Консорт прибыл. Похоже, они хотят обучить супругов.” 

"Это правда?" - нерешительно ответила Маомао, начав мыть пол. Она убиралась, крадя тем самым работу служанки. Это была её повседневная жизнь с тех пор, как она стала горничной Джинши. 

Маомао знала, что ей доступны другие рабочие места, но, поскольку она выполняла только обязанности служанки, то, честно говоря, понятия не имела, что ей делать. Уборка была прекрасной затеей, поэтому она делала это с удовольствием. Джинши время от времени выглядел недовольным, но Маомао думала, что в этом нет её заслуги, поскольку он не приказывал ей что-то делать. 

Изначально в комнате Джинши было минимум слуг. Даже если бы не было Маомао, Сюйрен, которая был старой знакомой Джинши, будет вполне достаточно.  

(Ей было бы плохо, если бы она не выполняла чужую работу. Но она хорошо помогает старой домработнице, у которой были проблемы с ногами и спиной.) 

Джинши присел, чтобы встретиться взглядом с Маомао. В его руке был какой-то свиток. 

"Речь идет о том, чтобы стать лектором." 

"Хе, кому?" - спросила Маомао. 

"Тебе." - сказал он. 

Маомао посмотрела на Джинши, её глаза неумышленно уставились прямо в глаза. Даже если теперь она дворцовая леди, что выросла под его крылом, было трудно перестать смотреть на него и воспринимать как мусор, к которому она потеряла интерес. Видя молчаливого Джинши, она ответила: "Не шутите." 

"Думаешь, я с тобой шучу?" - Джинши раскрыл документ на её глазах.  

Маомао покосилась на него. На нем было написано что-то весьма неудобное для неё. 

"Ой, не отворачивайся." - сказал Джинши. 

"Интересно, о чем этот документ." - сказала она. 

"Так прочти его." 

"Я не совсем понимаю, что там написано." 

Джинши развернул документ и указал на раздел, который был непонятен для Маомао. Он стукнул по нему пальцем несколько раз. Как раздражает. 

"Прямо здесь. Это имя человека, который порекомендовал тебя.” 

"...." 

Джинши указывал на "Супруг Рифа". 

“Ах, чёрт.” - подумала Маомао. 

  

  

"Я не знаю..." - сказала Маомао. 

Во - первых, она неоднократно притворялась полной невеждой, но после получения приказа от одного Супруг, было очевидно, что больше не удастся уклоняться от этого. Сумма вознаграждения также была вежливо указана. 

Маомао вздохнула, отступая. Она отправила письмо своей семье, но все равно приготовилась. В любом случае, её семья была не поколением фармацевтов, а борделем. 

Пару дней спустя посылка была доставлена с той ценой, которую требовала от нее Хаг. 

"Немного чрезмерно."  - подумала Маомао, но добавила дополнительную строчку и передала все Джинши. Он скептически посмотрел на это и с неохотой принял, хот я и был настроен скептически, но когда документ проверил счетовод, то улыбнулась и вернула его обратно Маомао. 

(Неплохо.) 

Суйрен хорошо справлялась, заботясь только о повседневных нуждах Джинши. Кто-то вроде неё будет знать об этом очень много. 

(Это может быть трудно для наивного молодого мастера.) 

Она неохотно показала ему первоначальную стоимость, и он согласился с некоторым колебанием. Он торговался, как она и ожидала, но поскольку это привело к тому, что Маомао могла вообще расплачивался своими деньгами, то хотела, чтобы он остановился. 

Когда пакет был доставлен, Маомао оттолкнула Гаошуна в сторону. Джинши беспокойно смотрел на него. Его поведение было отчасти похоже на собаку, но Маомао никогда не снимала ошейник и не отпускала поводок.  

Она вежливо отказалась от Гаошуна, который пришел с желанием помочь. 

Джинши приказал ей показать Гаошуну, но, когда она пристально посмотрела на него широким сердитым взглядом, он отступил, не сказав ни слова. 

Она никак не могла показать ему важные учебные материалы. 

  

  

И так, в тот же день. 

Готовая аудитория была довольно просторной - она может вместить триста человек. Во времена предыдущего императора она использовалась как комната для сна прислуги, когда число дворцовых леди внезапно увеличилось. В наше время она почти никогда не используется. Это была пустая трата денег, но снос стоил ещё дороже. 

(Здесь слишком просторно.) 

Она не учила чему-то важному, но почему здесь собралась такая шумная толпа? Множество служанок окружало их на расстоянии. От среднего до высокого ранга, и их последователи составляют большинство собравшихся вокруг аудитории.  

(Похоже, сегодняшний урок был важен для супруг.) 

”Я говорил вам, люди, что только высокопоставленные супруги смогут посетить этот мастер-класс." - сказал Джинши. 

Супруги и дворцовые леди, услышав слова Джинши, выглядели так, словно их унизили. 

Казалось, что около половины из них были здесь, чтобы просто увидеть Джинши; некоторые были удовлетворены тем, что услышали только его голос, и слабо прислонились к опорам для поддержки. 

Маомао иногда думала, что этот евнух испускает странную энергию, как будто он был аякаши или что-то в этом роде. 

Она собиралась войти в аудиторию, так как пришло время, но Джинши следовал прямо за ней. 

Маомао невольно раздвинула губы и прищурилась на него. 

"Что?" - сказал он, толкнув Маомао в спину и потянул в зал. 

"Чего встала?" 

"С этого момента все происходящее является секретом, который никто не может знать. Я сделаю исключение для супругов, но Джинши-сама не будет ничего слышать." - сказала она, закрывая дверь. 

С тяжелым вздохом она осмотрела внутреннюю часть зала. В комнате было девять человек, включая Маомао. Это были четыре высокопоставленных супруга и один из их сопровождающих. 

Другая сторона двери была какой-то шумной от болтовни. Должно быть, потому что она выгнала Джинши. По какой-то причине она чувствовала, что кто-то напрягает слух, прислонившись к двери. 

Маомао толкнула стенд, поставив его посреди зала, и медленно склонила голову. 

"Меня зовут Маомао, и я буду вашим лектором сегодня." 

Супруга Гёкёу, которая была прекрасна, как обычно, вытащила свои маленькие руки из рукавов. Хоннян, её горничная, внимательно посмотрела на Маомао с прищуренными глазами. 

Супруга Рифа выпрямила свое пухлое тело, которое не сильно отличалось от прежнего. Она посмотрела на Маомао со спокойным выражением лица. Ее горничная была самой забавной, ведь побледнела, когда увидела Маомао. 

Супруга Рийшу сутулилась как обычно. Возможно, она суетилась из-за того, что с ней было ещё три супруга высокого ранга. Несмотря на то, что её горничная тоже сутулилась, было странно очаровательно видеть, что она пытается защитить свою супругу. 

И последний супруг. 

Новое лицо для Маомао. 

После предыдущего высокопоставленного супруга А-Дуо пришла девушка того же возраста, что и Маомао. Новую супругу звали Роуран. Её черные волосы были собраны в канзаши, украшенные птичьим пером из южных стран. Даже её одежда заставляла людей думать о принцессе из южных стран, но черты её лица говорили о том, что она родом из центрального региона. Маомао подумала, что у её служанки были такие простые вкусы в одежде. 

Как и ожидалось от того, кто стал супругой, у неё было красивое лицо. Хотя она не была так очаровательна, как супруга Гёкёу, и не была такой же великолепной, как Супруга Рифа.  

(Это меня не касается.) 

Маомао закончила свое приветствие просто. Затем она вынула учебники из своего багажа и раздала их супругам, по одному на руки.  

Когда супруги приняли их, каждый из них отреагировал по-своему. Кто-то расширил глаза от радости, кто-то покраснел, а кто-то сморщил брови. 

(Хм, путь так.) 

Маомао затем достала разного рода инструменты. Половина из присутствующих наклонила головы, гадая, что это было, а другая половина, которая знала, как это используется, покраснела. 

"Все, что я вам расскажу сегодня — это секретное искусство женщин. Пожалуйста, держите это в секрете.” - Маомао, сказав это, попросила их перейти на третью страницу учебника. 

  

  

Двумя часами позже закончился урок Маомао. 

(Я не могу забить их голову слишком большим количеством информации.) 

Даже Маомао, которая их учила, немного устала. Она подошла к дверям, чтобы снять блокирующий вход деревянный брус. 

"… Это было долго." - Прекрасный евнух вошел со спокойным видом. Он выглядел слегка раздражительным, и почему-то его левое ухо и щеки были ярко-красными. Маомао ничего не говорила. 

Джинши, как только вошел в зал, сделал ошеломленное лицо. 

"Что не так- спросила она. 

"Я должен спросить тебя об этом." - Джинши посмотрел на Маомао влажными глазами. 

"Даже если вы просите об этом..." - Маомао ответила. Она обучала только супруг во внутреннем дворце. У каждого из них была своеобразная реакция. 

Супруга Гёкёу сказал: "Отличный был урок!” -  в приподнятом настроении с веселым выражением лица. Старшая горничная Хоннян сопровождала её с обычным усталым выражением лица. Маомао не обращала на это внимания, но казалось, что на неё иногда смотрят. 

Супруга Рифа слегка покраснела. Ее пальцы двигались так, словно она размышляла об уроке. По какой-то причине она выглядела довольной. Маомао подумала, что её служанка была довольно молодой женщиной, когда она увидела, что она дрожит, слегка бледная и с опущенными глазами. 

Супруга Рийшу стучала головой по стене в углу зала, бормотая: "Невозможно, абсолютно невозможно." - с пепельным лицом.  

Рядом с ней дворянка, которая недавно стала её главной служанкой, гладила её по спине. Скорее всего, это была бывшая девушка-дегустатор. 

Супруга Роуран безучастно смотрела вверх. Маомао понятия не имела, что у неё в голове. 

Маомао закончила собирать вещи и выпила воду, которую она принесла с собой. Она устала, но с нетерпением ждала подарка, который она получит после этого. 

Каждая супруга держала пример, который она привела в качестве учебного пособия. Эту вещь они держали в руках с особой осторожностью. Но, каждое касание вызывало в них ужас. Что бы это ни было, они не могли спросить, а сам предмет был аккуратно завернуть в ткань. Маомао просила их сокрыть их таким образом. 

При этом Джинши и все остальные, кто не был в зале, выглядели изумленными. 

"Эй, чему ты их учила?" - спросил Джинши. 

Маомао посмотрела куда-то вдаль. 

"Пожалуйста, спросите об этом у императора позже." - ответила она. 

http://tl.rulate.ru/book/7642/566760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
после долгого застоя аж страшно за такую скорость выхода глав) не подумай что это жалоба) спасибки от души
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Ахаха она великолепна бедные супруги
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин, лектор? Супруг? Консорт? Вы серьезно? Даже я смогу найти синонимы нормальные, а не это. Вот консорт, она не консорт, а супруга. А вместо супруг, вообще наложница или тогда всех различно надо называть, а не так. А лектор, вообще, раньше была такая должность? Да и она не лекцию читала, а учила, можно учителем назвать или репетитором, ну не лектором же. А Супруг Рифа вообще вибило, она ж женщина, да и император, вроде как, не мужеложник…
Развернуть
#
И чему она их обучала?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку