Читать She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 23: Дарованный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Was Both Called God, as Well as Satan / Богиня или Сатана – Кто же она?: 23: Дарованный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА XXIII

 

Дарованный

 

Прошли многие годы с момента, когда религия Богини была восстановлена, взяв весь мир под своё крыло.

Бесчисленное число светских особ лишилось голов на плахе. Собственно, та же участь постигла и купцов, что некогда обнажили клыки на Богиню.

 

Поскольку демоны всё также роились за пределами стен, делая невозможными для торговцев странствия между странами, весь поток провизии и товаров в этом мире контролировался церковью.

Но конечно же, это не ограничивалось только вещами.

Магия для дальней передачи сигнала ещё не появилась на свет, а обычная информационная сеть пребывала в серьёзном упадке. Порой даже было невозможно узнать о происходящем в ближайшей стране.

Можете ли вы только представить какой ценностью в подобной ситуации полной отчаяния будут являться『Дарованные, что защищены Богиней』 ?

 

Дарованный никогда не подвегается атакам монстров.

Скажем, в лесу до краев наполненном демонами, Дарованный сможет спокойно бродить, не подвергаясь нападкам. И из-за подобной черты им судьбою было предначертано стать во главе единой информационной сети целого мира.

Один человек мог перевозить целые караваны прицепов на своём экипаже, движимом маной, доставляя как огромное количество припасов, так и важные документы.

В результате церковь обрела колоссальную власть, а к Дарованным стали относиться как к самым главным Слугам Богини.


 

Мои родители до сих пор испытывают трепет, думая о дне, когда я появился на свет. Они оба священники, достаточно способные, чтобы зваться первоклассными, даже несмотря на довольно юный возраст.

За недюжинный ум их уже в детстве называли гениями человечества. Но наибольшую роль в успехе сыграли не столько способности, сколкоь непостижимая и абсолютная вера в Богиню.

Такое твёрдое непоколебимое поклонение было тем, что отличало их от других священников.

И у них родился я.

 

Когда ребёнок появляется на свет, церковь проверяет, Дарованный он или нет. В большинстве случаев результат отрицательный, но где-то один из нескольких сотен тысяч оказывается счастливчиком, получившим благословение Богини.

 

Я оказался одним из столь немногих Дарованных.

Когда мои родители прознали об этом, отец тут же упал на колени и не прекращал молитву целую неделю, а мать, которая ещё восстанавливалась после родов, пела славословия до потери сознания.

Все родственники благословляли моё рождение, а в городе прошёл помпезный парад.

 

С самого начала было предопределено, что я, получивший милость Богини, в будущем стану высшим священником. Являться таковым в основном означает иметь VIP талон на жизнь, восхваляться только за факт существования. Поддержка и похвала независимо от деяний.

 

Ничего не изменилось и когда я поступил в семинарию Богини. Все священники второго и даже первого класса, долгое время работавшие профессорами, постоянно угодничали. Не стоит и говорить о тех, третьего класса, что сразу падали ниц при виде меня.

 

Любое озорство всегда сходило мне с рук.

Выбивание дерьма из тех, кто не нравился, являлось повседневной рутиной в школьные годы.

Забавно, что они никогда не нападали в ответ.

Помню, был парень, который однажды свирепо взглянул на меня своими грязными глазами, однако через мгновение его увели учителя, а где-то через час и вовсе отчислили из учебного заведения.

Хотя оценки парня и были хороши, но, похоже, оценивать здраво ситуацию он не умел.

 

Если же встречались девушки, что цепляли мой взгляд, я мог затаскивать их в постель в любых количествах.

Хотя по душе мне больше был школьный двор.

Но самое весёлое, когда, после того как я поигрался с какой-нибудь сукой, она, стоя в полностью разорванном одеянии, склоняет голову и говорит:

О Дарованный... Это большая честь... Для вашего благодетеля проявить милосердие к такому глупому ничтожеству, как я... Большое спасибо...

 

Пока я великий священник, всё будет прощено.

Возможно, даже устрой я кровавую баню, то снова не буду наказан.

Нужно лишь на всякий случай сказать, что те люди — они сатанисты, которых я покарал.

На самом деле они могут даже начать восхвалять меня как героя...

 

Окончив учёбу и приступив к обязанностям великого священника... Я начал создавать настоящий рай только для себя.

 

Моя работа заключалась в том, чтобы управлять потоками информации и товаров, параллельно с этим распространяя веру.

Честно говоря, другие великие священники так серьёзно относились к этому делу, что порой задумываешься, а не нафаршированы ли их головы дерьмом.

Таких здравомыслящих, как я, единицы.

 

У каждого великого священника есть некая территория, за которую он отвечает. В прежние времена с этим было тяжело, ведь порой одному человеку приходилось работать с целой дюжиной стран. Но поскольку число великих священников росло, сейчас, слава Богине, всё не так плохо.

Я, например, отвечаю только за две страны. Езжу туда-сюда между ними, вот и вся рутина.

Жили бы мы в эру без демонов, любой человек мог бы без всяких проблем преодолеть подобное расстояние за пару дней на экипаже, заправленном маной.

Но монстры никуда не делись и всё так же продолжают бродить вдоль дороги.

Обычный человек, скорее всего, стал бы чьим-то обедом, реши отправиться в путь...

Нет, будь это не так, были бы у меня большие проблемы, работы лишился уж точно.

 

Я ехал по «опасной дороге» внутри комфортного экипажа со всеми удобствами.

Иногда поблизости мелькали демоны, но пока их не тронешь, они не тронут тебя.

 

Напевая под нос дурацкую песенку, я вскоре увидел на горизонте крепостную стену. Это одна из стран, что под моей опекой. Она довольно небольшая, но для такой окраины очень даже ничего.

 

Как и думал, до прибытия ещё около двух часов, — я ухмыльнулся.

 

.......

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7626/500634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Дело не в этом.
Демоны агрятся на людей, потому что они загрязняют планету большими выбросами маны. Т.Е. Кпд магии людей очень низкий. Т.к. Их органы вроде как не настоящие, как у эльфов.
Люди не способны натренировать свои внутренние органы, поэтому они могут это исравить путем долгой эволюции.

А у машин просто КПД более высокий. Ее то можно модернизировать. Тем более, что их делают для «слуг Богини». Так что приоритет гос.заказа запредельный.
Развернуть
#
Сильно сомневаюсь. Люди не знают о магическом загрязнении, и следовательно не создавали способов уменьшить загрязнения, и значит машины используют те же чары с тем же КПД. Я за вариант что демоны чуют орган маны. В противном случае они НЕ нападали бы на людей, которые ничего не кастуют. Однако они реагируют даже на младенцев
Развернуть
#
Вапще нет связи.
КПД показывает процент эффективной работы. Отношение полученного к затраченному. Да, они не знают, что это они виноваты в своих же проблемах. Но как это им мешает сделать свои машины лучше?
Развернуть
#
Связь простая, они не знают что тратят слишком много маны, они думают что это норма, если человек не знает об отходах, он не понимает сколько он лишнего вводит. То есть тупо нет понятия КПД маны. Соответственно и увеличить они не могут то, не знают что. Опять таки говорю, младенцы колдовать не умеют, как демоны на них реагируют? Да демоны уничтожают источники загрязнения. И для них это орган маны. Они не понимают что машина тоже загрязняет. Ибо они неестественны. Реагировать на машинытэто как если бы лиса поймала и жрала искусственного робота-зайца, вместо живого
Развернуть
#
Они и не будут знать. Средневековые люди не смогут посмотреть как работает человеческое тело. Как им что-то измерять, если они даже не знают, как это работает?

Но машину же собрали с нуля люди. Они должны прекрасно знать, как она работает. А если знаешь как, то и улучшить можно для ув. кпд.

Хоть конкретики на счет машин нет, но я все еще думаю, что их кпд можно поднять, игнорируя незнание работы маны в живом человеке.
Развернуть
#
Они собрали машину зная как вызвать магию, насчёт загрязнений они не знают ничего. Соответственно они не могут умышленно создавать, что-то не загрязняющее, методом тыка даже если создадут машину с минимальным загрязнением, оно все равно есть. КПД не будет 100%. Так что по вашей логике демоны должны напасть все равно. Я же говорю что демоны реагируют только на "живой" загрязнитель - орган маны. Повторяю, в противном случае они бы не агрились на младенцев, не использующих магию...
Развернуть
#
Они знают, что такое магия. Но это только стартовая точка. Дальше идет куча условий. Они могут использовать сторонний источник энергии. Кристаллы монстров допустим. Совершенно другая структура, совершенно другие принципы.

Какой метод тыка? Прошла куча лет. Будь это самая первая модель, то возможно.

Повторюсь, они не смогут даже собрать машину, не зная как взаимодействуют ее части. А зная как они взаимодействуют, можно что-то поменять или добавить.

Они уже много лет имеют связь со внешним миром только с помощью этих машин. Ресурсы всех видов выделены запредельные.
Развернуть
#
Да я не говорю что он не знают как их машина работает, я лишь о КПД. Они не знают о КПД магии, иначе бы сами додумались о происхождении демонов
Развернуть
#
Да, логично, но у людей органы маны настоящие, они просто отличаются от эльфийских
Развернуть
#
Неправильно выразился. Не ненастоящие. А что-то близкое к атавизму или рудименту.
Развернуть
#
Где наши 2 главы)))
Развернуть
#
Сам же переводил, дело не в органе маны, они одинаковые, просто у эльфов отходов из маны меньше т.е они круче их используют
Развернуть
#
Нет, у эльфов органы маны больше, к тому же у них более эффективная магия, однако, как я понял, они могут использовать ее только в лесу
Развернуть
#
По моему нелогично их называть машинами, когда видишь слова "машина" сразу представляет современная машина, тут же скорее карета, поэтому можно писать манокат
Развернуть
#
У меня в голове картинка чего-то наподобие поезда. В этом мире вместо механизмов применяется магия, так что ничего удивительного в современноподобной машине нет.
Развернуть
#
Мне тоже представился поезд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
а по моему... Демоны же растут поглощая эти отходы, так?... Я заходила на англ источник. Там дальше почти об этой проблеме ни слова. Но т.к. демоны-хищники живут преимущественно у городов и возле острова, где отходов бери-не хочу, то не логичнее ли предположить, что звери питаются этими выбросами? Пусть и сначала это было невольно, но после,когда они подросли от маны, им нужно больше еды, а мана что-то вроде высоко-калорийного тортика,самостоятельно просящийся в ротик. Ведь они переваривают эти загрязнения продолжительное время и ,пообедав ими, не чувствуют голода довольно долго. А человек же с органом маны для них - очень питательный обед с разными приправками. Лично я ни за что не поверю, что животное, ничерта не смыслящее в современной науке или магии, но активно кастующее заложенное в нём генетикой и маной превосходство, хоть миллиграмм понимает в экологии. Всё что их интересует: страх, голод, жажда и продолжение рода. как в общем то и всех живых организмов.
Развернуть
#
Ну, это как те рыбки, что воду очищают от мусора...
Оюди называют их чистильщиками моря, но по факту до чистоты этого моря им дела нет...
Они просто в какой-то момент приспособились жрать всякую падаль...
Так и тут гг назвала их защитным механизмом, хотя по факту они приспособтлись к выбросам и живут за счет их...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку