Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 11 – Великое Опустошение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 11 – Великое Опустошение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 11 – “ВЕЛИКОЕ ОПУСТОШЕНИЕ”

Линь Хуан рухнул в постель после ночи тяжелого труда и проспал большую часть дня. Когда он проснулся, его сестра уже вернулась со школы. А вот момент, когда она в неё уходила, отсутствовал в памяти Линь Хуана.

Вместе они отправились ужинать, в столовой снова встретившись со Шрамом из комнаты 301. Они обменялись приветствиями – дружеская улыбка Линь Хуана и скупой, невыразительный кивок мужчины. После чего все приступили к еде.

Позже ночью, как только Линь Синь заснула, Линь Хуан начал практиковать технику ножа на балконе ещё до того, как Шрам начал свой ночной ритуал. На третье повторение, он заметил идущего к своему месту на лужайке мужчину.

На этот раз Линь Хуан не отрывая глаз следил за движениями человека, чтобы не пропустить ни малейшей детали.

После трех повторений Шрам остановился и вернулся в свою комнату. Пока сцена была всё ещё свежей в памяти Линь Хуана, он провёл некоторое время, анализируя его движения, прежде чем продолжить собственную тренировку.

Как и в предыдущую ночь, он выполнил в общей сложности 100 повторений, но с гораздо лучшими показателями. Результатом его тяжелого труда стали 36 фрагментов. Объединив полученное за две ночи, он собрал в общей сложности 57 фрагментов, но этого было недостаточно для полного умения.

Третьи сутки.

Линь Хуан снова проспал добрую часть дня.

– Братик, ты несколько дней мучаешься от бессонницы? – спросила Линь Синь с обеспокоенным выражением лица.

– Немного. – согласился Линь Хуан. Это спасёт его от необходимости объяснять своё ночное бодрствование.

– Вот как, тогда ты поспи ещё, а я чуть позже принесу тебе в комнату ужин. – радостно сказала Линь Синь.

– Все в порядке, я поспал, мы можем поужинать вместе. – на его душе стало теплее от заботы его маленькой сестрёнки.

– Между прочим, владелец передал, что на твоё имя пришла посылка, переадресованая сюда из нашего дома. Она у меня! – сказала Линь Синь и достала коробку из своего личного хранилища.

– Э? Но я ведь ничего не покупал... – закончив фразу, Линь Хуан увидел имя отправителя. “Ассоциация охотников, 7-й районный отдел”. И он тут же вспомнил о награде, обещанной ему за убийство того вампира.

– Интересно, какая же награда мне полагается за того кровососа. – сказал Линь Хуан, разрывая упаковку.

Внутри был чёрный чемодан с кодовым замком и рядом письмо. Увидев, что чемодан закрыт, Линь Хуан взял конверт, в надежде найти там 4-значную комбинацию.

Это было благодарственное письмо, присланное Ассоциацией охотников. Его содержание включало обычную благодарность и похвалу, за которыми следовал пароль и описание награды. Прочитав, Линь Хуан засиял. Ассоциация охотников удивительно щедра!

После чего он взволнованно набрал комбинацию – 7101.

Раздался щелчок.

Чемодан автоматически открылся, демонстрируя своё содержимое.

– Огнестрел? – Линь Хуан охнул, – Black Eagle 33! Новое снаряжение ранга Чёрного Железа от Desert Eagle Co. Я слышал, что у него самые лучшие показатели среди своих “коллег”! Это благодаря его удивительной способности переключаться между режимом пистолета и режимом снайперской винтовки. Его цена сравнима с некоторым снаряжением ранга Синей Меди! – Линь Хуан взволновано трогал чёрный пистолет.

У пистолета был суровый вид, который превосходил даже его Gray Eagle 17. Весь корпус изготовлен из чёрного золота и украшен серебряной гравировкой, что придавало ему холодный, властный, но чертовски стильный вид.

Вдоволь налюбовавшись, Линь Хуан спрятал пистолет.

Для его активации требуется Жизненная Энергия. Это было в порядке вещей,для огнестрельного оружия. Боеприпасы формировались из Силы Жизни.

При его нынешнем боевом ранге, Black Eagle был явно непригодным для использования. Чтобы пользоваться им, нужно было достичь хотя бы ранга Чёрного Железа.

“Как только мой боевой ранг будет Чёрного железа, я буду защищён по всем фронтам. Искусство Крови для ближнего боя, а Black Eagle для дальнего. Так моя боевая мощь просто сказочно увеличится.”, подумал про себя Линь Хуан. Однако, несмотря на своё возбуждение, он был не из тех, кто зацикливаются на каких-то далёких мечтах – он беспокоился о проблемах насущных.

Он знал, что именно требует его внимания. “Мне необходимо собрать все фрагменты Великого Опустошения до начала экзамена, если я хочу защитить себя. Я не могу полагаться только на своего вампира.

Поужинав с сестрой и перед тем, как начать тренировку, Линь Хуан выпил чашку чая Спокойствия. Он свернул коврик в гостиной и отодвинул диваны в сторону, чтобы сформировать свободное пространство посреди комнаты.

Раньше он практиковался на балконе, но ощущал, что тот слишком тесен для его нужд. Балкон был в ширину всего 2 метра. Таким образом, он пришёл к решению практиковаться в гостиной. Что касается того, почему он отодвинул мебель в сторону – он боялся что-нибудь сломать. В настоящий момент мебель в этой комнате была явно ему не по карману.

Линь Синь хотела понаблюдать за братом, но, увидев его сосредоточенное выражение лица, она решила не навязываться и ушла делать уроки.

Возможно, это смена обстановки, на более просторную, возымела эффект. Линь Хуан ощутил, что практика пошла быстрее, чем раньше, и успешные попытки стали получаться намного чаще.

Благодаря вечерней тренировке, его успех вырос более чем на 60%. Его выигрыш сегодня составил 68 фрагментов.

Он был озадачен этими кардинальными изменениями. Мало того, что случился резкий скачок успешных попыток, с 20% до 60%, так ещё и усталости было намного меньше, чем раньше. Согласно его прошлому опыту, прямо сейчас он должен был валиться с ног от усталости, а на самом деле даже сонным себя не ощущал.

Было такое ощущение, что он на стимуляторах... Он внимательно отследил свои действия и обнаружил виновника. Чай спокойствия? Но ведь я принимаю его уже несколько дней и до этого не ощущал никакого эффекта, даже спал плохо...

Обдумав это, он налил еще одну чашку Чая Спокойствия и выпил. Сладкий сок значительно укрепил его дух. “Похоже, я нашел катализатор.”

Как только он узнал о свойствах чая, он услышал как закрылась соседняя дверь. Линь Хуан бросился к балкону, чтобы снова шпионить за тренировкой Шрама. В этот раз он смог разглядеть её ещё более детально.

После наблюдения и мысленной симуляции движений, Линь Хуан вернулся в гостиную и приступил к тренировкам.

Это продолжалось до 7 утра. Из 100 повторений он получил в общей сложности 88 фрагментов, что означает, что более 80% его движений были эффективными.

Когда Линь Синь собралась в школу, она увидела энергичного Линь Хуана, тренирующегося посреди комнаты и предположила, что он только что проснулся. Не особо вникая во всё это, она ушла.

После быстрого завтрака Линь Хуан проанализировал свое психическое состояние. Он был энергичным, как никогда, без каких-либо признаков усталости. Снова залившись Чаем Спокойствия, Линь Хуан вернулся к тренировкам.

С утра до заката он выполнил ещё 100 повторений и получил ещё 87 фрагментов. Однако, получив свой 87-й фрагмент, он снова услышал знакомый *динь*

[Получено 300 фрагментов “Великого Опустошения”. Вы желаете объединить их, чтобы создать Начальный сценарий писания Великого Опустошения? ]

http://tl.rulate.ru/book/7481/169335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
"режимом пистолета и режимом снайперской винтовки"
как это представить вообще можно....
Развернуть
#
Примерно так же, как и стрелять из Desert Eagle.
Развернуть
#
Что ты хочешь, если его первый ствол мог эффективно бить на 300 метром...
Развернуть
#
Ага, я тоже офигел, как и с чуйки вампира на сто км
Развернуть
#
не сцы почитай про китайских культиваторов, у них мечи весом 100 миллионов тонн и драконы длиной 100 тысяч километров. Китайца маленький гигантомания рулит
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Где купить такой чай?
Развернуть
#
Мне кажется что в некоторых местах в завышенных числах виновен перевод а может просто автор слегка покуривает перед тем как показатели писать
Развернуть
#
Однозначно второе, других вариантов быть не может.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прочитал английскую версию этих глав оказалось что переводчик даже немного занизил числа ... Например вампир чуёт кровь не за 100 километров а за несколько сотен км ..
Развернуть
#
...ну, это наверное, сильные особи. На уровне императора где-то... ну, я так думаю.)))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть у кого нибудь картинки или рисунки оружия , что тут описывается , а то очень трудно представить пистолет - снайпер
Развернуть
#
Возможно о чем-то таком:
Развернуть
#
Пистолет с режимом снайперской винтовки - такое ещё надо ведь придумать, поражаюсь)
А ещё поражает то, что Ассоциация дарит такое оружие гражданскому, который хоть и прошёл обучение, но всё ещё гражданский!
Плюс не понятна логика и смысл обучения людей, которые потом не становятся резервными охотниками сразу же. Он ведь уже сдавал какие-то экзамены, зачем сейчас ещё экзамены?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку