Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 10 – Фрагменты карты умения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 10 – Фрагменты карты умения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 10 – ФРАГМЕНТЫ КАРТЫ УМЕНИЯ.

Это был угрюмый мужчина в чёрных доспехах. Со своим ростом в 2 метра он возвышался над остальными гостями. Он так же, как и хозяин гостиницы, был лысым, только вот не создавал впечатление безумности, а наоборот, выглядел солидно и грозно. Лицо гостя пересекал шрам, начинающийся с левой стороны лба, проходящий между глазами и заканчивающийся на челюсти. Его левый глаз был слепым, и в нём отсутствовал зрачок, что добавляло мужчине угрожающего вида.

Рост и его лицо создавалb общее пугающее впечатление.

Когда взгляд мужчины скользил по столовой, все гости опустили головы, стараясь избегать зрительного контакта. Линь Хуан тоже старался не встречаться с ним взглядом и подал сестре знак, чтобы та скорее доедала.

Тем не менее, взяв еду, человек неожиданно направился к Линь Хуану и его сестре. Он сел за стол позади Линь Синь, и получилось так, что Линь Хуан сидел прямо лицом к нему.

Несмотря на попытки избежать этого человека, Линь Хуан решительно поднял голову и посмотрел на мужчину. Как оказалось, тот тоже смотрел на него. Когда взгляды встретились, они начали оценивать друг друга, прежде чем разорвать зрительный контакт.

Линь Хуан был озадачен интересом человека к нему. “Не считая Линь Синь, в этой комнате было как минимум ещё 10 гостей. И я был определённо самым слабым и самым бедным из всех. Мне в голову не приходит ни одна причина, по которой он мог обратить на меня своё внимание. А может быть это потому, что я тут новый, поэтому он решил взглянуть на меня?”, утешал себя Линь Хуан.

Брат с сестрой наконец закончили набранную ими гору еды и, сложив свою посуду, встали, чтобы отправиться в свою комнату. Однако прежде чем они успели сделать третий шаг, человек со шрамом встал из-за стола и направился в их сторону.

Линь Хуан сделал вид, что не заметил его. Он схватил сестру за руку и энергично вывел её из столовой. Спустя пару поворотов по коридору, они вышли к своей комнате. Линь Хуан нахмурился, когда понял, что человек всё ещё преследует их.

– Почему вы преследуете нас? – повернулся Линь Хуан и настороженным тоном спросил лысого. В то же время он протянул руку, защищая сестру позади себя.

– Совпадение. – говоря это, человек со шрамом посмотрел на Линь Хуана, затем он продолжил идти. Дойдя до конца коридора, он вошёл в комнату 301.

Линь Хуан смущённо покраснел, продолжая вести Линь Синь обратно в их номер.

– Брат, этот старик был капец какой страшный. – сказала Линь Синь, хлопая себя по груди, когда дверь в их номер закрылась позади них, – Пока он шёл за нами, я думала нам хана.

– Расслабься. Даже если он и оказался плохим человеком, то сомневаюсь, что он рискнул бы сделать что-то плохое среди бела дня да с таким количеством охотников в округе. – сказав это, он вспомнил слова владельца гостиницы: “Человек, живущий в комнате 301 обладает своеобразными привычками. Ему нравится вставать ни свет, ни заря и практиковать владение клинком. Определённо, эксцентричный!”

После этой неловкой встречи с человеком со шрамом, Линь Хуан сосредоточил своё внимание на приготовлениях. Он начал смотреть видеозаписи с экзамена. Эти видеозаписи с блестящими результатами и выдающимися выступлениями были загружены в HeartNet Ассоциацией охотников с целью пиара. Так они надеялись подогреть интерес людей.

Наблюдение за этими гениями не было целью Линь Хуана. Он хотел получить общее представление о содержании экзамена и ходе мыслей экзаменатора.

Пока Линь Хуан был занят сбором информации, наступила ночь. К тому времени Линь Синь уже сопела в своей комнате. Линь Хуан выключил HeartNet и встал. Он лениво потянулся и отправился в душ, а потом и в постель.

Однако его сон был прерван звуком закрывающейся двери. Время было 12 часов ночи.

Линь Хуан некоторое время колебался, прежде чем встать и надеть пижаму. Он толкнул балконную дверь и, выйдя, заглянул в сад внизу.

Территория был освещена светом из окон отеля и собственными уличными лампами, и фонарями, поэтому там было светло как днём. Ночь - воистину царство насекомых, их неутомимое стрекотание эхом отзывалось из травы.

Прошло несколько минут, и мужчина появился в саду. Широкое открытое пространство было его целью, когда он вышел из отеля и направился на ухоженный газон. В мгновение ока в его руке появился чёрный боевой нож.

Линь Хуан не смог различить класс этого длинного ножа. Его внимание было сосредоточено не только на клинке, но ещё и на траве под мужиком. “Получается, что он каждую ночь просто в говнину топчет газон, а хозяин каждый раз потом всё приводит в порядок?”

Шрам закрыл глаза и сосредоточился, продолжая стоять на газоне. Сделав быстрый шаг вперёд, он выбросил четыре режущих удара, используя импульс от шага, чтобы ускорить нож.

Это движение привлекло внимание Линь Хуана, которому не хватало боевых навыков. Он вцепился взглядом в лысого и впитывал в свою память каждое его движение.

В общей сложности, их было 18. И каждое из этих движений в исполнении Шрама создавало убийственную ауру. Линь Хуан не был уверен, заметил ли его мужчина, но тот продолжал повторять движения, после чего убрал нож и вернулся в отель.

Линь Хуан вобрал в свою память каждое движение и сейчас попытался повторить их голыми руками. Оставшись недовольным своей практикой, он достал из Личного Хранилища боевой нож и начал практиковаться с ним. Тот факт, что лысый не оставил ни единого следа на газоне в том месте, где он тренировался, остался незамеченным для Линь Хуана.

Его способность к пониманию была достойна похвалы. Несмотря на то, что весь набор движений был выполнен лишь трижды, Линь Хуан смог воспроизвести все 18 движений, пусть в них и не хватало сноровки.

Когда он закончил 5-е повторение, перед ним появился полупрозрачный текст.

[Поздравляю! Мастер получил новую карту навыка — Скрижаль техники клинка – Великое Опустошение х1 фрагмент!]

Это сообщение ещё больше подогрело его желание овладеть этим набором движений.

“Хоть я и не знаю, сколько необходимо фрагментов, чтобы завершить писание техники, но я уверен, что ещё ста повторений должно быть достаточно!”.

Полный решимости, Линь Хуан продолжил обучение. После третьего повторения, ожидаемое системное объявление не появилось.

“Может мне нужно 5 повторений, чтобы получить 1 фрагмент?”

*Вжух* *вжух*

“Хм? Разве это не связано с количеством повторений?”, Линь Хуан был немного смущён.

“Если это так, то каков тогда решающий фактор?”

Несмотря на свои опасения, он продолжал практиковаться.

Долгожданное объявление появилось, когда Линь Хуан закончил своё восьмое повторение.

[Поздравляю! Мастер получил фрагмент карты навыка – Скрижаль техники клинка великого опустошения х1]

“Может это дело случая?”, Линь Хуан с тревогой озвучил свою озабоченность, – Сяо Хэй, фрагменты писания получаются случайным образом во время практики?

[Нет. Только повторения с минимум 80% от мощности первоначального навыка могут считаться эффективными. Однако это относится только для первых успешных попыток. Чтобы получить больше фрагментов, практика должна быть эффективна на 100%.]

Ответ Сяо Хэя прояснил опасения Линь Хуана.

– Так вот почему мои повторения были безуспешны. Они не достигли минимального порога. Моё пятое повторение достигло 80%, поэтому я получил фрагмент, а мои дальнейшие повторения были на уровне пятого.

С учётом новой информации, Линь Хуан бросил все силы на то, чтобы подражать движениям того человека. Ведь только достигнув 100%, он сможет получить фрагмент умения.

Линь Хуан продолжал практику до самого рассвета и только тогда сделал перерыв. К тому времени он выполнил в общей сложности около 100 повторений. Однако его успех был разочаровывающим – он едва прошёл 20%, получив, в общей сложности, 21 фрагмент.

http://tl.rulate.ru/book/7481/168895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Что за чертовщина? Почему Китайцы любят копипастить способности из аниме и игр...И ещё Гатса...
Развернуть
#
всё уже когда то было придумано/украдено задолго до нас
нет?
Развернуть
#
О да, а японцы прям их создали -__-, во всех мангах и аниме, это лишь пафосные махания палками, которые в реальном бою пользы не принесут
Развернуть
#
Хотя в новеллах так же)
Развернуть
#
Ты забываешь про пафосный 3,14здеж - одна только та тягомотина, что льется во время удара может потратить порядка 50% ХП противника! 😁😁😁
Развернуть
#
Обычно эта тягомотина тратит до 90% ХП читателя или зрителя (ибо критует по мозгам)...
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Как представил как эта миленькая младшая сестрёнка говорит: "капец, хана" - так на ржач дикий пробило...
Развернуть
#
В школу пойди, как пошлют тебя 3-5 классницы, тогда будет не до смеха(
Развернуть
#
Я вообще с 4 классниками фигачусь!Нападут толпой а потом драпай от них...
Развернуть
#
Убойное сочетание с твоим аватаром
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Достали эти боевые искусства пихать во все дырки.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как то потерялся смысл поподанства)) , просто история с главным героем, у него всё будет хорошо, но чтиво не зашло
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спустя полгода я продолжаю читать и нихера не понимаю
Развернуть
#
Его сосед не тянка?!! Как?!! Автор не китаец?
Развернуть
#
И СЛАВА, БЛ*ТЬ, БОГУ! Походу эта книжечка обойдётся без романтики вовсе, что прекрасно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку