Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 12 – Мистер Юй и Гу И. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 12 – Мистер Юй и Гу И.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 12 – МИСТЕР ЮЙ И ГУ И.

– Это редкая карта навыка! Я хочу объединить фрагменты! – немедленно согласился Линь Хуан.

Через некоторое время в его Колесе Жизни появилась зелёная кристальная карта. С помощью мысли он извлёк её, и та появилась в его правой руке.

Карточка была сделана из зелёного кристалла. На лицевой стороне находился высокий мужчина средних лет, стоящий посреди пустыни, а возле него в песке торчал длинный нож. Это был образ человека, который не прогибается перед трудностями.

Осмотрев лицевую часть карты, Линь Хуан перевернул её.

[Карта навыка]

[Название умения: Писание Великого Опустошения (неполная)]

[Редкость: Редкая]

[Тип умения: Навык клинка]

[Ранг навыка: Боевой навык золотого ранга]

[Статус: Используемый]

[Примечания: Это умение классифицируется как специальный боевой навык, его сила не ограничена его рангом, а боевой силой пользователя]

[Примечание: Сгодится]

– Сяо Хэй, этот навык указан как редкий, это касается всего навыка или только эта часть считается редкой? – Линь Хуан озвучил мучающий его вопрос.

[Писание Великого Опустошения разделена на 2 части – часть для начинающих и экспертов. Полная карта оценивается как эпическая. Имея только часть для начинающих, навык считается неполным, поэтому его редкость упала.]

Объяснение Сяо Хэя шокировало, но приятным образом. Он не ожидал, что «Великое опустошение», которое он тайком подглядел, окажется эпическим навыком в своей полной форме.

Раздавив карту, та превратилась в зелёные пылинки энергии, и влетела в тело Линь Хуана. В результате чего его Карта Мастера претерпела некие изменения.

[Мастер: Линь Хуан]

[Мужской пол]

[Возраст: 15]

[Боевой ранг: нет (ниже минимального порога)]

[Умение 1: Искусство Крови (Ур.2)]

[Умение 2: Великое опустошение (боевой навык клинка)]

[Призыв: активирован]

[Доступное количество призывов: 1]

[Примечание: Фэ!]

“Несмотря на его ценность, Шрам никак не помешал мне украсть навык. С его то умениями вряд ли он не заметил, как я за ним шпионил. Если это так, то тут только 2 варианта: либо он думал, что это умение за пределами моих возможностей, поэтому не беспокоился обо мне, либо нарочно позволил мне подглядывать, чтобы обучить. Однако, независимо от причины, я должен поблагодарить его за его наставления. Может быть, если мне повезёт, то он захочет обучить меня оставшейся части умения, ха-ха...” - Линь Хуан размечтался о том, как изучит все части и будет доминировать на экзамене. Где-то посередине его фантазий, из школы вернулась Линь Синь.

– Брат, ты думаешь о чем-то вкусненьком? Ты пускаешь слюни. – вошла в комнату Линь Синь и увидела глупое выражение на лице брата.

– Я просто думал о том, что мы должны сделать, когда разбогатеем. Я найму здешнего шеф-повара, чтобы он готовил для нас еду. Тогда мы каждый день сможем наслаждаться изысканной кулинарией!

– Звучит здорово! – Линь Синь любила еду, поэтому согласилась с заявлением Линь Хуана.

Он мысленно вытер со лба пот. Слава Богу, что его сестра такая доверчивая.

После ужина, Линь Хуан посетил номер 301, а Линь Синь отправилась в свою комнату.

Шрам следовал жёсткому графику: начинал ужин ровно в 6:00, а заканчивал к 6:15. У ребят же было более гибкое расписание приёма пищи. Иногда у них был ранний ужин, а иногда поздний. Когда они прибыли в столовую, Шрам уже закончил свой ужин, а это означало, что он должен быть в своей комнате.

Мгновение спустя дверь открылась и появился Шрам, – Чего тебе? – сказал он с безэмоциональным лицом, гладя на Линь Хуана.

– Спасибо за ваше руководство в эти последние 3 дня! – серьёзно взглянув на Шрама, Линь Хуан поблагодарил его и поклонился.

Лицо мужчины было жёстким, он ответил, – Я знал, что ты шпионил за мной. Это не считается за наставления с моей стороны. Всё, что тебе удалось узнать, твоё личное дело. Меня оно не касается.

– Пусть так, однако всё равно спасибо. – Линь Хуан улыбался, продолжая благодарить мужчину. Ему было не важно, принял ли шрам его благодарность или нет, Линь Хуан хотел очистить совесть. Увидев холодное выражение лица мужчины, он решил пока что не просить вторую часть умения.

Он обернулся и пошёл к своей комнате: “Что до последней части, то я подожду до окончания экзамена, и потом уже попрошу его об этом” .

Как только он вошёл в свой номер, его кольцо начало вибрировать. Это был неизвестный входящий звонок.

Несмотря на свои опасения, Линь Хуан решил принять звонок, и из его кольца появился знакомый голос.

– Мистер Линь Хуан, мы закончили ремонтные работы в вашем доме. Вы можете в любое время приехать для осмотра. Если вас что-то не устроит, не стесняйтесь, дайте мне знать. – Линь Хуан узнал этот голос. Это был тот мужчина, отвечающий за восстановительные работы в его доме.

– Хорошо, тогда я подойду завтра. Карточку от номера я верну владельцу. – кивнув, сказал Линь Хуан.

– Брат, мы завтра съезжаем? – услышав разговор, Линь Синь вышла из спальни.

– Да, ремонт сделан. Нет необходимости оставаться здесь. – ответил Линь Хуан.

– Ууу... – разочарованно протянула Линь Синь. Она полюбила здешние напитки и еду.

Увидев её разочарование, Линь Хуан сказал, – Если хочешь, мы можем остаться тут ещё на один день. Комната забронирована на 5. Мы можем остаться, а на следующий день уехать.

– Та ладно, всё нормально... – упрямо отказалась Линь Синь. Она не хотела признавать своё нежелание отсюда уезжать.

– Хорошо, тогда это я хочу остаться тут ещё на день. Так нормально? – Линь Хуан покачал головой и засмеялся, – Раз мы договорились, то выдвинемся через день.

Прошло две ночи. В течение этих ночей Линь Хуан постоянно наблюдал за тренировкой лысого. Однако он больше не мог получить фрагменты, так что больше не тратил время на свои тренировки, а использовал оставшееся время для восстановления сил.

В полдень шестого дня, после завтрака, Линь Хуан вернул ковёр и мебель обратно в исходное положение, прежде чем отправиться вниз, чтобы попрощаться с владельцем.

Мистер Юй, владелец, отослав ребят, улыбнулся. Возле него появился силуэт. Это был Шрам.

– Мистер, я до сих пор не понимаю, что вы увидели в этом пацане. Удача сыграла огромную роль в том, что он смог убить того вампира и судя по его Колесу Жизни, жить ему осталось ещё два месяца.

– Гу И, ты давно знаешь меня. Когда я, Юй Цинь, ошибался в людях? – улыбнувшись, владелец поднял голову и посмотрел на Гу И.

– Хмм... Никогда. – задумался Гу, прежде чем покачать головой. Однако он всё ещё не полностью согласился со словами владельца гостиницы, – Но господин Юй, с вашим особым статусом, вы не должны сеять карму в этом мире. Почему вы настояли на том, чтобы я обучил этого пацана умению?

– Не волнуйся, я знаю, что делаю. Ты несколько раз общался с ним, какое у тебя сложилось о нём впечатление? – мистер Юй продолжал гнуть свою линию.

– Характер у него вполне себе хороший, но в сравнении с Ли Ланом, талант у него вообще отсутствует. – покачал головой Гу И.

– Вот как? Сколько у тебя времени ушло на изучение начального умения Великого Опустошения?

– Это умение может и выглядит простым, однако в нём находится огромный океан Сущности Дао Клинка. Я практиковался в общей сложности 103 дня, по 18 часов в день, прежде чем наконец освоил начальный этап. – серьёзным тоном ответил Гу И.

– Ты родился с Ножевой Костью и несмотря на это, тебе потребовалось 103 дня, чтобы овладеть первой половиной. Сколько времени это займёт у него? – спросив, Юй Цинь приподнял бровь.

– Я думаю, года два-три. – очевидно, что Гу И не особо высоко оценил Линь Хуана.

– Я уже говорил, что ты недооцениваешь его. Паршивцу понадобилось всего 3 дня, чтобы овладеть первой половиной, – увидев недоверие на лице Гу И, владелец указал на пустое место перед собой.

Материализовалась запись комнаты Линь Хуана за последние два дня. Едва увидев первый шаг парня, Гу И изумился, – Как такое возможно?

– Нет ничего невозможного. – взмахом руки, хозяин рассеял экран, – Не забудь подчистить тут всё. Нам пора уходить.

Гу И кивнул, – Понял... – без каких-либо вопросов сказал он и вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/7481/172170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
друг мой, думаю ты тоже прочитал много китаятины и понял фишку ))) например здесь про карму есть тема
Развернуть
#
Ага, а завершить карму = раздать всем долги.
Развернуть
#
Как ты себе представляешь уплату всех долгов, если они на уровне мироздания?
Развернуть
#
Это философское понятие, там и не такое возможно. Условно говоря, означает дать выкуп, который не меньше благодеяния, после чего считать, что больше между ними нет связи. Многие сразу отдариваются подарком, чтобы не иметь этой самой кармы со случайными людьми.
В текстах про культиваторов многие из них, достигнув некого уровня, возвращаются в родной мир, чтобы раздать свои долги: облагодетельствовать потомков, завершить старые клятвы, прикончить\простить старых врагов и, тем самым, обрести покой, чтобы двигаться на пути совершенствования дальше, считая, что их ничего больше не связывает с родиной.
Хотя, конечно, если долг скрытый - ты его не отдашь, но поскольку ты о нем не знаешь, то он никак тебя не ограничивает. По крайней мере если другая сторона не пытается использовать эту связь. Скажем в ЯЗН есть клан Джи, магия которого завязана на нити кармы. Герой ей научился и создавал кармическую связь со своими противниками, заставляя давать их долговые расписки и тем самым получая рычаг влияния. Те вариаций интерпретации может быть множество. Удобный для автора термин.
Развернуть
#
Разрешить карму (уплатить долги) можно добровольно, а может мироздание с тебя взыскать, но тебе вряд ли понравится))
Развернуть
#
ну я прочитал достаточно произведений, и не редко слышал эти метафоры, и почти во всех использовался этот смысл, так что я считаю что твоя издевка беспочвенна
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
сеять карму= распростронять свое наследие, он типа обучает многих
Развернуть
#
В некоторых китайских произведениях карма практически материальная - за хорошие дела она накапливается и поднимается удача, счастливые случаи происходят чаще. Так обучив будущего героя, спасителя кучи народу и им тоже немало капнет в карму =)
Развернуть
#
Изи кармы пофармил тупа
Развернуть
#
А в некоторых с кармы все и начинается, типа, у него за жизнь накопилось 30кк положительной кармы, а потому ему боги реинкарнации дают офигенную жизнь)
Развернуть
#
Я надеюсь не попаду в такой мир, а то у меня карма просто резко в минус полетит
Развернуть
#
Она у меня и так -********** кк
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Он наблюдал через камеру за этими детьми... "Сеял свои семена кармы через монитор"
Развернуть
#
И на монитор
Хе-хе 😏
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Что делаем дальше, Господин Куст?
- Тут мы закончили, пора в путь, Мастер Рояль.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку