Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 5.

В кромешной тьме продолжался безумный бой; сталь билась о сталь. Во все стороны летели искры, но света от них было настолько мало, что он не мог разогнать сгустившуюся тьму. Это место было в полном беспорядке; невозможно сказать, кто там был.

- Ува-а-а-а!

В лесу раздался крик. Кому он принадлежал, врагу, или другу?

*

Они договорились бежать в полночь. Все оделись во всё черное, чтобы их не заметили. В руках стражника мелькнуло золото, после чего он открыл ворота – так они и сбежали. Независимо от того, насколько сильна охрана, всегда есть лазейка для побега, если те, кто присматривает достаточно коррумпированы.

Но этот стражник оказался куда коррумпированней, чем рассчитывала группа. Он не только взял деньги, но еще и доложил о них капитану городской стражи. Можно предположить, что он ничего не сказал о взятке, сыграв роль лояльного служебного лица.

Вот только их смутил не столько факт его предательства, сколько то, что им изначально пришлось обратиться к такому человеку, заведомо знав о предательстве. Если бы они обладали достаточной властью, то могли запросто избежать этой уловки.

Группа покинула город и какое-то время у них не было никаких проблем. Они пробирались тропами, держась подальше от главной дороги из деревни. Когда они уже решили, что, кажется, все в порядке, они вернулись на главную дорогу… прямо в засаду.

Истинная церковь Харриса. Стальной кулак Культурной экспедиции – Миссионерский орден. Более страшный враг чем любой Бог земли или ксено-зверь. Возможно, худшее из того, с чем они могли столкнуться.

- Держитесь! Их не так много!

Пытаясь подбодрить своих товарищей, она взмахнула своим оружием – алебардой и рванула вперед.

Рыцари не могли точно знать, где и когда она со своим эскортом вернуться на главную дорогу. Это значило что орден не мог сосредоточить все свои силы в одном потенциальном месте засады, а должен был рассредоточить свои силы по всем возможным местам. Самым опасным было то, что если сражение затянется, то к ним на подмогу придут другие рыцари.

- Эти сладенькие миленькие рыцари не привыкли к грязному бою! Удача благоволит нам! Оставайтесь смелыми и действуйте решительно! Вырезать их всех!

С одной стороны, она сказала первое, что пришло ей в голову чтобы подбодрить своих союзников. С другой стороны, она была права. Орден не подготовлен к ночному бою; их движения будут неточными.

Женщина, и те, кто был с ней, напротив, привыкли заниматься самой грязной работой, и хорошо ориентировались в темноте. Хотя, как правило именно они устанавливали засады, а не попадались в них.

Она уже подумала, что им удастся пережить это столкновение, но затем, сквозь пелену облаков появился яркий лунный свет, и своим холодным, блеклым светом приободрил рыцарей. Они куда-то посмотрели.

- Святой пришел! Святой будет сражаться за нас!

Сразу же за криком последовал резкий шум, пронзающий ночь. Оно, под звуки мелодии, безостановочно шло по полю битвы.

А затем, все как один, рыцари запели:

- Святой, святой, святой!

- О наш августейший основатель! О святой, оберегающий святые учения!

- Обрети мускулы из стали и ступи на поле боя!

Святым, называли они это, но в тусклом лунном свете оно напоминало скорее гиганта, который делал мрак ночи еще непроглядней.

У группы возникли проблемы. Подкрепление прибыло в худшей из возможных форм.

- Мужики назад! – позвал кто-то из-за гиганта – Статуи святого хранителя. – Все те, кто останется перед Святым, будь то друг или враг, будут уничтожены!

В этот миг ход битвы изменился. Рыцари отступали словно отлив. Их место заняла массивная стальная фигура. Одного взгляда достаточно, чтобы понять – ни одно нормальное людское оружие не возымеет на это никакого эффекта. Оно напоминало искусственное стальное божество.

Оно направлялось к ним быстрыми шагами. Но двигалось оно странно; каждое отдельное движение было быстрым, но они не следовали плавно, один из другим. Каждый шаг казался до отвратительного быстрым, но между шагами была некоторая заминка. Скорее всего, это было связано с тем, что Миссионерский орден вынужден был отдавать этому приказы. В итоге, сложно предсказать последующее движение статуи.

И вот, когда кулак статуи просвистел в воздухе, ее подчиненные не сумели отреагировать вовремя. Эта штуковина всего мгновение назад шагала вперед, а уже сейчас атаковала стальным кулаком, напоминавшим шар, из-за чего ее подчиненные оказались в ловушке перед ним.

- Хрг!..

- Гах!

Два человека были отправлены в полет, но не с криками, а с воплями. Они исчезли в траве возле дороги. Скорее всего, они уже мертвы. Еще в полете она заметила их конечности, и шеи, повернутые под неестественным углом. Они выглядели так, словно столкнулись с тараном. Может быть, все было бы не так печально, если бы конечности просто оторвало.

- Бежим! – закричал кто-то. – У них преимущество!

Эти слова вернули ее к реальности. Миссионеры отступили. Раз уж на то пошло, то это дает им шанс на побег. Статуя может огромная и мощная, но она у них лишь одна. Если они побегут со всех ног, то есть небольшой шанс на спасение.

Она и ее подчиненные побежали от своих охотников. Но затем…

- Святой, святой святой!

В этот раз, пение послышалось спереди.

- Что?.. – она застыла. В ярком лунном свете можно было заметить еще одну Статую святого хранителя, движущуюся прямо на них. На деле, здесь оказалось две статуи. Затем…

- Огонь?!

С ревом, из Статуи святого хранителя, на уровне талии, вырвалось пламя. Бушующее пламя преисподней осветило ноги лучшего оружия Миссионерского ордена, сделав его еще более ужасающим и грозным, чем прежде. Внутри стального гиганта, скорее всего, должно было быть масло, позволяющее поддерживать огонь. Очень велика вероятность, что он может выстрелить этим маслом.

Приближаться к одной из статуй равносильно самоубийству, но такими темпами вскоре они будут окружены с трех сторон. Она поняла, что это подкрепление должны было предотвратить их побег.

- Гр-р!..

Дело плохо. Их всех уничтожат. Единственным вариантом оставалось только уклониться от атаки статуи, прорваться дальше к миссионерам, которые, вне всяких сомнений ждут сражения. Вопрос лишь в том, как долго ее пальто сможет выдержать пламя.

- Нет, - кто-то схватил ее за плечо. Она обернулась и увидела беловолосого мужчину, покачивавшего головой. Она больше всех доверяла именно ему. Может быть он уже и не в расцвете сил, но все еще обладал богатым жизненным и боевым опытом.

- Ты должна бежать, - сказал он. – Ты должна спастись.

Он не говорил за всех остальных. Он имел в виду только ее одну. Он предлагал ей отказаться от остальных.

- Если ты думаешь, что я когда-нибудь…

Она выполнила множество грязной работы. Она научилась использовать любое преимущество в бою. Но это еще не значит, что она…

- Нет, ты должна. Я не позволю тебе погибнуть здесь, принцесса!

Он прав. Выживание для нее важнейший приоритет. Все, чем она занималась, сделано ею ради этого. Но бежать так стыдно.

Она помнила тот день шесть лет назад. Она сбежала, оставив свой замок, свой народ, своего отца. И она продолжала бежать, потому что ей сказали это делать. Но, когда же она уже сможет остановиться? После смерти? Должна ли она бросить на произвол всех своих спутников, оставить своих близких, которых ждет верная смерть, и бежать ради выживания, одна?

Да она скорее…

- А-а-а-а-а!

Она подскочила с криком, словно дикий зверь. И только потом поняла, что ей приснился кошмар.

- Где я?..

Она осмотрелась по сторонам; она находилась в странной комнате. Она небольшая, мебели по минимуму, но чистая и сразу видно, что здесь поддерживают порядок.

Вдруг, она заметила, что у стены была девушка. Она выглядела как подросток, и, судя по внешности, это – простая деревенская девчонка. Удивленная она сидела на полу.

Рядом с ней было деревянное ведро, а вода на полу, судя по всему, вылилась из этого ведра.

Женщине потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями. А девушка, должно быть была шокирована ее криком.

- И кто ты?..

Она подумала, что девушку приставили охранять ее, но она выглядела слабой и при ней не было никакого оружия.

Вероятнее всего она просто пришла проведать ее.

- Я… Мне нужно позвать господина Юкинари, - девушка не стала отвечать на вопросы и выскочила из комнаты.

Женщина на мгновение задумалась. Происходящее бессмысленно. Она, наверное, потеряла сознание от истощения и потери крови после битвы с рыцарями миссионерами. Но почему ее не связали? Почему ее не охраняют? Ужасно небрежное отношение к совершенно незнакомому человеку.

- И тот юноша… - парень, с которым она столкнулась в самом конце, с белыми волосами и красными глазами. Он сказал, что хочет поговорить. Казалось он не просто пытался отвлечь ее, но действительно имел в виду то, что говорил. Ее рассматривали не как пленницу, а как гостя.

- Юки… Юкинари. Так его звали, - нахмурилась она. Имя звучало очень странно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7286/363385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! только сейчас вспомнил про принцессу и её погибшего отца!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку