Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4.

Первым делом они услышали звон стали. Если бы все ограничивалось этим звуком, то можно было бы подумать, что там работает кузнец или плотник. Но, звон сопровождался криками и воплями, которые рисовали в воображении совершенно иную картинку.

Мужчина провел Юкинари и остальных в одни из ворот Фридланда, устроенных в стене, но не через те, которыми они прошли в город ранее.

Всего были только одни основные ворота, выходившие на главную дорогу, но, помимо них, существовало и еще несколько небольших врат которые вели к полям и в окрестности.

Они прошли через врата и направились по дороге, ведущей в горы, и вскоре, обнаружили источник проблемы.

Арлен и двое других рыцарей, отправившиеся на патрулирование окрестностей ранее, столкнулись с проблемами. Они обнажили свои мечи, и подняли небольшие щиты. Дальше, на против них и обнажив свое оружие, стоял… один обычный человек.

- Кто ты?..

Противник был одет в тяжелое пальто, с капюшоном, который прикрывал глаза, так что сложно что-то сказать о его внешнем виде. Но, судя по фигуре, он не казался слабаком. Всегда существовала вероятность, что у него под пальто окажутся еще и доспехи, так что судить раньше времени не стоит, но он был примерно такого же роста как Юкинари с конечностями средней длины.

В его руке было копье… нет, скорее гибридное оружие, которое называлось алебардой. Она хороша не только как колющее оружие, но и ее можно использовать для режущих атак. Длина древка давала преимущество своему обладателю над фехтовальщиками с мечом в большинстве случаев, но, при сражениях в замкнутых пространствах, эта длина могла стать обузой.

На пальто фигуры было несколько красных пятен, который напоминали брызги крови. Может быть, бандит? Но этот человек, казалось, мог держать трех рыцарей миссионерского ордена в страхе, не давая им никакого шанса и явно обучен владению алебардой.

Фигура в пальто пошла в атаку, из-за чего среди бойцов произошли изменения.

- Гра-ар!

Арлену удалось уклониться буквально в последний момент, прежде чем его полоснули алебардой. Оружие черкануло по его доспеху, высекая сноп искр. Рыцари вокруг него, между тем, заметили, что их противник проводит широкую атаку, и, скорее всего, увидели ограничение его возможностей, а потому, найдя уязвимое место ломанулись в атаку.

Строение человеческого тела позволяет быстрее двигаться вперед, чем назад, тем более в случаях, когда в руках тяжелая алебарда. Оба атаковавших рассчитывали именно на это.

Но фигура в пальто не оправдал их ожиданий. Он не пошел в атаку, но и отступать тоже не стал. Он согнул свое тело насколько только мог, и метнулся из стороны в сторону. Затем, он взмахнул своей алебардой вкладывая массу своего тела, вращаясь на одном каблуке. Именно это позволило алебарде остановить атаку двух рыцарей в широком диапазоне.

Оба мужчины потеряли равновесие и сразу же были отправлены в полет. Даже несмотря на хорошую броню, они испытали сильную боль, а потому остались на земле, постанывая.

Но фигура в пальто на этом не остановился, и возобновив свою боевую стойку его алебарда была нацелена на Арлена. Тот атаковал. Но алебарда с легкостью отразила атаку мечом; Арлен не мог коснуться своего противника. Он сделал несколько попыток атаки, а два других рыцаря, тем временем, поднялись и затем все вернулось на круги своя.

- Кто это такой, черт бы его побрал?..

Трое рыцарей выступили против одного противника, но все же не смогли его одолеть. Поскольку три рыцаря атаковали сообща, то фигура в пальто не могла нанести добивающий удар; на данный момент, они оказались в тупике.

- Я… Мне неизвестно, ибо когда я заметил происходящее, они уже сражались некоторое время…

Судя по всему, сражение продолжается уже некоторое время, но…

(Они могут подменять друг друга, чего не скажешь о противнике, который скоро устанет).

В точности с его предположением, движения фигуры в пальто становились все медленнее. В конце концов, он против троих. Вполне очевидно, что именно он устанет первым.

- Гра-ар!

Арлен, судя по всему, тоже это заметил, а потому набросился на врага широко замахнувшись мечом. Его целью был не человек, а алебарда у него в руках. Его противник, несомненно, сможет блокировать такой удар.

Послышался скрежет стали, и алебарда выпала из рук фигуры в пальто. После этого проблема решена… или должна была быть решена, если бы противник, прежде чем его алебарда успела упасть на землю, не обнажил клинок, сокрытый под пальто, и не контратаковал.

Это означало, что противник не слишком привязан к одному типу оружия, и обладал поражающей быстротой реакции на непредвиденные обстоятельства.

- А-ар!  - Арлен уклонился от контратаки, но на его лице появилось удивление.

Последовала следующая атака. Каким-то чудом ему удалось увернуться, отступив. Если бы бой был один на один, последовавший за этим удар прикончил бы его.

- Ха-а! - двое других рыцарей бросились в атаку, прикрывая отступление Арлена.

Но фигура обладала подавляющим превосходством в скорости, и легко парировала их атаки. Атаки фигуры в пальто заметно быстрее, когда он с мечом.

- Это…

Это не простой противник. Перед ними воин, обладавший немалым боевым опытом, и неплохо разбирающийся в оружии.

Юкинари вооружил Арлена и остальных рыцарей Дюрандалями на подобии своего, на тот случай, если они во время своих патрулей столкнуться с полубогами, но рыцари, казалось, не планировали использовать их. Скорее всего, они побаивались использовать незнакомое оружие, или, возможно, не могли навести ствол на противника-человека.

Юкинари решил, что пора бы им напомнить об этом:

- Ваши сомнения вам не пригодятся, когда вы станете трупами! Используйте Дюрандаль!

Его крик, как оказалось, напомнил Арлену и остальным, что у них есть могучее оружие, поэтому двое рыцарей отступили и вытащили оружие из кобуры на спине.

Но фигура в пальто и не думала останавливаться.

В каком-то смысле, его действия верны. Огнестрельное оружие было неизвестно в этом мире, пока Юкинари не привнес его. Фигура в пальто, судя по всему, принял Дюрандали за мечи грубой работы. По сути, дуло ружья, кажется, выглядело необычайно уязвимо.

Фигура в пальто сократила дистанцию в один миг. Такая скорость не дала стрелкам возможности прицелиться, и, запаниковав, они нажали на спусковые крючки.

Прогрохотало два выстрела, и пули Магнум .44, со скоростью звука, вылетели к цели. Вот только, даже опытный стрелок с трудом попадет по движущейся мишени, а когда кто-то стреляет впопыхах, меткого выстрела ожидать не стоит.

И так оно и было, оба выстрела промазали. А тот факт, что одна пуля черканула по капюшону, можно считать сродни чуду. Ткань была разорвана, выставляя напоказ лицо фигуры в пальто, но там не было ни намека на страх. Немного удивленный из-за грохота, но не увидевший пуль, противник не осознавал всего ужаса, всей опасности оружия.

Увидев лицо фигуры в пальто, Юкинари удивился:

- Это же…

Первым делом он заметил красные, словно полыхавшее пламя, волосы. Они ниспадали по обеим сторонам лица, но, по сути, были короткими, чтобы не мешать в бою. Миндалевидные глаза фигуры в пальто оставались ясными, а лицо обладало симметричными пропорциями относительно переносицы. Даже в разгар боя, на лице не видно ни признаков паники, ни гнева; спокойное выражение лица, словно владелец занимался ежедневными хлопотами.

Но, есть кое-что примечательней в этой личности.

- … Девушка?

Да. Вне всяких сомнений, лицо принадлежит девушке. И судя по внешности, ей лет двадцать.

Удивился не только Юкинари. Двое рыцарей застыли как вкопанные, как только осознали, что человек, который боролся с ними тремя на ровне, был девушкой. Пока они стояли в прострации, фигура девушки в пальто, сократила дистанцию между ними, и нанесла два быстрых удара. Рыцари своевременно подняли Дюрандали, чтобы блокировать удары, но… им удалось это с трудом, ведь после столкновения от ударов, которые, похоже, обладали огромной силой, оружие вылетело из их рук.

- Ах ты ж! – Арлен набросился на девушку сзади. Но она использовала импульс от удара, чтобы оттолкнуться от одного из рыцарей и крутануться, после чего уже стояла перед ним.

Арлена шокировала скорость его противника. Острие меча девушки устремилось к его челюсти. Через подбородок к мозгу; она планировала прикончить его одним ударом.

Но, прежде чем она успела сделать из Арлена шашлычок, девушка застыла.

Всему виной Юкинари, который вступил в бой со своим собственным Дюрандалем.

Девушка немедленно прекратила атаку на Арлена, встав напротив Юкинари. Она нанесла парочку быстрых ударов, проверяя его способности. Он был шокирован каждым ударом, который оказался сильнее предыдущего, с явным намерением убить. Она нацелилась на икру его ноги. Люди редко думают о защите своих ног во время боя, а в икре проходит большая артерия, так что такое ранение может стать фатальным. Эта девушка действительно понимала, как нужно сражаться, и что противопоставить противнику, чтобы убить его.

Юкинари мгновенно опустил Дюрандаль, чтобы блокировать удар, но он опоздал.

Поскольку…

- Юки!

… Прогремел выстрел.

Это было дело рук Даши. Она подняла свой Красный Чили и выстрелила. В отличии от рыцарей, она привыкла использовать свое оружие, а ее револьвер, вдобавок, предназначен для снайперской стрельбы. По своему устройству, он куда точнее Дюрандаля. Пуля угодила в меч девушки, выбивая его из рук.

- Агрх?! – с шокированным выражением лица, девушка придерживала свою правую руку левой. Скорее всего, из-за силы удара, ее запястье сломано. – Что это было?

Вот теперь, кажется, она поняла – насколько опасно огнестрельное оружие. Но, это длилось лишь мгновение. С невероятной скоростью, она сунула левую руку в свое пальто. У нее, очевидно, есть другое оружие. На поле боя мечи могут сломаться или затупиться; вполне логично иметь при себе запасной.

Но клинок Дюрандаля, в руках Юкинари, прикоснулся к ее шее:

- Достаточно.

- … Гр-р… - впервые девушка продемонстрировала досаду. Она повернулась к нему, явно настроенная враждебно. – Ты не миссионерский рыцарь! Тогда почему пытаешься остановить меня?

- Рыцарь миссионер? А-а, теперь я кажется понял.

Она, наверное, напала на Арлена и остальных потому, что приняла их за рыцарей миссионерского ордена Истинной церкви Харриса. В чем-то она конечно права, но, в этот раз он спасет их.

- Неважно, - продолжил Юкинари, - я хочу поговорить с тобой. Сложи свое оружие.

- Хочешь… что? – девушка посмотрела на него своими глазами цвета янтаря, явно с подозрением. Ни один нормальный противник не станет настаивать на переговорах, особенно после такого напряженного сражения.

- Ты же на пределе, я прав?

Стоило внимательно посмотреть, и становилось ясно: девушка не могла восстановить дыхание, что заметно по движениям ее плеч. Хотя, учитывая ее сражение сразу с тремя рыцарями миссионерского ордена, выносливости у нее должно быть больше, чем казалось на первый взгляд. Но даже она не могла продолжать вечно.

А еще кровь на ее пальто. Если присмотреться повнимательней, то это никакие не брызги, а, скорее всего ее собственная кровь от ран. Ее одежда под пальто также была в крови, в нескольких местах.

Это делало ее еще более удивительной, учитывая сражение против Арлена и его товарищей.

Раз уж на то пошла, то откуда эта девушка? Если бы она была из какого-нибудь другого города, то не стала бы путешествовать по этим местам, кишащими ксено-зверьем и полубогами, и это, не говоря о простых диких животных. Она обладала смелостью несвойственной простой девушке.

- Кто ты? – спросил Юкинари, с толикой интереса в голосе.

Она пристально смотрела на него, стараясь перевести дыхание:

- Я…

Но, похоже, достигнув своего предела, она потеряла сознание и рухнула на землю прежде, чем успела представиться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7286/359735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
блин что же главы так редко выходят...
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку