Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176 - Имперская стража

В свете последних событий, ученики школы И Юань разделились на несколько групп. Одна часть теперь считала Сивэнь более сильным, чем раньше, однако, даже так не рассчитывала на его победу и предсказывала, что он сможет заблокировать около 10 ударов. Другая часть считала, что Сивэнь справится с тремя ударами, а четвертый его прикончит и, наконец, еще одна группа утверждала, что Сивэнь, даже обладая силой третьего этапа Области Истины, не будет способен заблокировать даже один удар принца.

Однако, было и мнение, которое высказывали все ученики, независимо, к какой школе или группе они принадлежали. Теперь каждый понимал, что смысла в дуэли совершенно никакого нет, принц просто задавит еще одного выдающегося гения и не оставит ему шанса на рост.

Даже несмотря на то, что Сивэнь так просто отправил в полет воина 2 этапа области Истины, рассчитывать на его победу было как минимум глупо. Пусть он и обладал жуткой силой, принц все равно был в несколько раз сильнее.

Как бы грустно это не звучало, силы третьего этапа было недостаточно. В то же время никто не рассчитывал на то, что Сивэнь сможет за всего три месяца обогнать принца по силе или, хотя бы, сравнять их. Народ быстро потерял интерес к предстоящему сражению.

«Посмел ударить члена имперской стражи?», - вскричала бывшая ученица И Юань Лин’Эр – «Неужели, побив Ло Ифань, ты подумал, что твоих сил достаточно, чтобы противостоять нам?! Ло Ифань мусор по сравнению с нами!»

«Если бы не указ принца, мы бы запросто растоптали тебя, ты понимаешь это?! Готовься, ты только что лишил свою родню могильных плит, они отныне никто!», - не унималась она.

«Так, так, так! Это еще что такое? Смеете угрожать мне?!», - засмеялся Сивэнь – «Имперские дворняги посмели открыть свою пасть в сторону моей семьи?!»

Она еще не до конца поняла, что натворила, сказав про его семью…

Угрожать семье Сивэнь – смертный приговор. Вот-вот на них обрушится такой гнев, какой не обрушивал на них сам император!

Увидев вспышку ярости в глазах Сивэнь, Хао понял, что сейчас произойдет нечто ужасное. В отличии от Лин’Эр, его любовь к принцу была не такой огромной и он мог сохранять обладание, если кто-то резко высказывался в его сторону. Лин’Эр же не могла контролировать свой гнев и, похоже, пробудила демона внутри Сивэнь.

Ранее это уже случалось, хорошим примером послужил полет к птицам одного из их группы. Смотря на все это со стороны, можно было понять, что Сивэнь не тот человек, которому можно угрожать. Доказательством этому послужил не только полет собрата в небо, но и реакция людей вокруг. Сила его была слишком свирепа, чтобы ее можно было испытывать на себе, даже просто смотря на него, всем было страшно.

«Е Сивэнь, мы пришли сюда, чтобы передать тебе приглашение, мы не хотим с тобой драться, мы не желаем тебе зла!», - вышел вперед взволнованный Хао.

«Не хотите мне зла? Говорит, что они не хотят зла!», - засмеялся в ответ Сивэнь, а затем продолжил – «Угрожаете моей семье, а затем орете мне прямо в лицо!»

«Значит так. Ровно как вы устроили мне проверку с вашим гребаным свитком и горой, я устрою проверку вам, имперской страже!», - закричал Сивэнь, наматывая на руку своего дракона. Всего через мгновение его рука превратилась в огромный драконий коготь и понеслась в сторону Хао.

К слову, за все время пользованием этой техникой, Сивэнь успел улучшить ее почти до самого максимального уровня. Так что, эта атака должна была сейчас быть еще даже сильнее, чем все его прежние. Еще даже не ударив по цели, Сивэнь уже напугал всю публику своей аурой. Казалось, что рядом с Сивэнь рухнул огромный, тысячетонный дракон, а затем взревел, пугая всех вокруг своим рыком, публика остолбенела.

Сивэнь приблизился к Хао настолько быстро, что тот еле успел выставить свою ладонь вперед. Однако, выставив ее, он, все же, успел пустить навстречу удару свою Ци. В результате произошел сильный хлопок.

Тем не менее, эта отчаянная попытка заблокировать удар не увенчалась успехом. Сила Сивэнь гораздо превосходила силу воина на 2 этапе области Истины, в этом всем уже убедились ранее. К тому же, техника драконьего кулака значительно превосходила ударные техники остальных учеников. Иными словами, у Хао не было шансов. Его встречная Ци была полностью порвана, и он отлетел в сторону.

«Бам!», - сильно ударившись о землю головой, сделав двойное сальто почти на месте, он потерял сознание. Кроме того, в результате удара, многие его кости были сломаны и внутренние органы повреждены. Из его рта начала сочиться кровь.

Стоящие вокруг ученики не среагировали. Более того, даже когда Сивэнь послал Фэна в воздух, его собратья по школе Тяньфэн даже не ахнули. Дело в том, что битва сейчас шла не между школой И Юань и, допустим, Тяньфэн, а между учеником и имперской стражей. По большей части они даже обрадовались такому событию, ведь каждый, кто покидал их школу и вступал в гвардию, автоматически становился предателем. За ту же Лин’Эр сейчас из учеников И Юань никто не переживал по этой же причине.

Все они в момент стали шавками императора. Их души были проданы, или, вернее, украдены. Они больше не подчинялись себе, они не были людьми. Они лишь исполняли приказы, как послушные собаки.

Волосы Сивэнь тем временем спокойно колыхались от поднятого им ветра. Взгляд был таким холодным, что в этот жаркий полдень он мог заморозить им что угодно. В свете поднятой им ауры дракона, он сам выглядел как настоящий император, что спустился со своего престола и начал вершить правосудие. Никто не был в силах сдерживать страх, у многих появилось желание преклониться перед ним. Прежде подобную ауру источал лишь восьмой принц и сам император!

«Нет, не может быть! В этом мире есть лишь один император и Бог, это наш восьмой принц!», - яростно, от отчаяния, вскрикнула Лин’Эр и тут же вытащила свой меч.

«Летящая красота!», - она уже неслась в сторону Сивэнь. Наблюдавшие были поражены ее грацией и красотой, однако, если бы у них хватило сил перевести взгляд на меч, они бы с ужасом обнаружили, насколько он страшен и холоден в ее руках.

Сивэнь мог это сделать, потому что он знал, что это за техника. Она называлась Техника Красивой Леди с Мечом. Очень редкая, лишь школы с высоким статусом преподавали ее. Тем не менее, Сивэнь не был удивлен, так или иначе, она состоит в имперской страже.

Приятный, но ядовитый аромат ее прекрасного тела на всех порах несся к нему и меч ее был уже вскинут к небу, готовясь обрушить на парня всю свою невероятную Ци.

Превратив свою руку в драконью когтистую лапу, он поймал Ци Лин’Эр и, сжав ее, полностью раздавил. На его лице, тем временем, совершенно не было чувства страха или неуверенности. Действовал он резко и максимально быстро, словно уже блокировал этот удар тысячу раз.

«Как это возможно, ты вообще кто?!», - ужаснувшись силой Сивэнь, вскричала беспомощная Лин’Эр. Она была удивлена тем, что он смог голыми руками схватить ее меч и, мало того, уничтожить полностью всю ее громадную Ци.

В качестве ответа, Сивэнь лишь улыбнулся. Он захотел с ней поиграть. Используя Небесный шаг, он, превратившись в тень, в ту же секунду исчез из ее поля зрения, и мгновенно оказавшись сзади, ударил драконьей лапой прямо в бок.

«Бум!», - удар был слабым и заставил ее лишь повернуться, как тут же последовал еще один, но уже сильный. Используя технику Потерянного Обезглавливателя и Драконьего Кулака, он отвесил ей мощнейшую пощечину. Не имея возможности увернуться, она, сделав гримасу, полную ужаса, приняла ее на себя.

«Пуф!», - мгновенно брызнула кровь. Удар был такой силы, что откинул ее горизонтально по воздуху на несколько метров, после чего, упав, она прошоркала лицом по земле еще некоторое расстояние.

Сивэнь, конечно же, не из тех, кто прощает глупые выходки, пусть перед ним стоит даже женщина, он обязан преподать ей урок. Кроме того, если бы она не была бывшей ученицей И Юань, он бы не ограничил себя одной лишь пощечиной. В лучшем случае, он ударил бы ее кулаком.

«Как ты осмелился бить нас…», - простонала, потеряв сознание Лин’Эр, в то время как сам Сивэнь с усмешкой наблюдал за ней.

«Довольно этого дерьма! Если кто-нибудь придет ко мне хотя бы еще раз, я не раздумывая убью его!», - в момент усмешливое лицо Сивэнь стало выражать чистый праведный гнев и, холодным взглядом он окинул лежащие рядом трупы. Зрители этого зрелища все восприняли всерьез, на момент они даже забыли добродушный и мягкий нрав Сивэнь. Сейчас перед ними стоял совершенно другой человек, которого они, кажется, не знали.

Остальные пришедшие в себя члены имперской гвардии лишь смотрели на него, широко раскрыв глаза. Они были унижены перед публикой, но поделать с этим ничего не могли. Любое их слово в сторону Сивэнь могло стать последним в их жизни.

Повернувшись непосредственно к публике, Сивэнь сказал – «Посмотрите, принц такой смелый, что надеется на своих псов. Однако, посмотрите на них, разве сможет он с ними завоевать мир?!»

«Е Сивэнь, не будь таким самоуверенным, мы лишь обычные члены гвардии, послы! Но очень скоро к тебе придут настоящие эксперты, и тогда ты запоешь по-другому!», - пытаясь встать, сопротивлялся Фэн.

«Не важно, кто придет ко мне и станет мне угрожать. Я убью любого, кто осмелится это сделать, пусть это будет даже сам Бог, или, пусть это будет сам Сатана! Ни у кого не будет шанса!», - громогласным голосом вскричал Сивэнь. Кажется, сам небеса содрогнулись от этой фразы, его стало слышно даже за несколько километров отсюда.

Смотря на стройную фигуру Сивэнь, зрители понимали, что он не врет, он говорит чистую правду. У него достаточно сил для того, чтобы одолеть любого. А если, кто-то непосильный встанет у него на пути, он скроется, и появится вновь, обладая достаточной мощью для нейтрализации этого врага!

Наблюдавшие с самого начала ученики тем временем от перенапряжения побледнели. Еще несколько минут назад, они не думали, что все примет такой поворот. Однако, сделав первый агрессивный шаг в сторону Сивэнь, и кинув в него приглашение на дуэль, они совершили огромную ошибку.

События с того момента начали развиваться слишком быстро. Всего за мгновение, вместо Сивэнь на площади появился несравненный гений, обладающий аурой самого императора и, используя свою неистовую силу, он раскидал на глазах у всех троих мастеров 2 этапа области Истины!

Они сами виноваты в том, что с ними случилось. Они повели себя слишком дерзко и безрассудно, швырнув в него свиток с приглашением о бое и выкрикивая в его сторону оскорбления и угрозы. У Сивэнь не было выбора, кроме как преподать им хороший урок.

В итоге все приняло такой вид, словно Сивэнь намеренно дал пощечину не троим ученикам, а самому восьмому принцу! Словно он с самого начала планировал это сделать. Еще более горькой эта пощечина была из-за того факта, что целых три ученика области Истины, члены гвардии не смогли сдержать его пыл и всего в долю секунды оказались побежденными.

Если раньше публике казалось, что битва кончится победой восьмого принца, то теперь они не были в этом так уверенны. Сивэнь похож на бездонную бочку, что не обладает вообще никакими ограничениями. Наконец, до народа дошло, что он не тот человек, что будет соответствовать своему уровню. Она гораздо сильнее, чем есть на самом деле…

http://tl.rulate.ru/book/70/13213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"закричал Сивэнь, наматывая на руку своего дракона. Уоу, парень, полегче! Не на людях же...
Развернуть
#
хаха))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку