Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177 - Последствия

Случай с послами восьмого принца и приглашением на дуэль, уже через несколько дней стал известен почти всему континенту. Словно лесной пожар, слухи охватывали дом за домом.

«Этот Е Сивэнь снова поднял шум! Ну и дела, на этот раз он избил послов восьмого принца. Причем, сделал это так быстро и легко, что даже не вспотел! А то, что он сказал им после этого? Ты слышал? “Не важно, кто ко мне сунется, пусть это сам Бог, или Сатана, я их всех убью!”, - каждый, кто тогда услышал их, сразу же чуть не рухнул в обморок!»

«Ух ты, похоже, что Сивэнь и правда не промах! А эти слова! Они доступны лишь человеку, который и правда может за себя постоять! Эх, жалко я пропустил это зрелище! Хотелось бы увидеть, как он побил их своими глазами!»

«Члены имперской гвардии очень жестокие и самолюбивые. Постоянно ходят по улицам, словно короли и достают прохожих. Наконец, им попался тот, кто может дать отпор! Теперь они будут знать, как лезть к невинным горожанам! Теперь-то они оставят нас в покое!..»

«Согласен, но, мне кажется, что в будущем ему это еще аукнется! Даже если он и дальше продолжит избивать мастеров имперской гвардии, рано или поздно придет сам принц и, обладая сокровищами демонов, обязательно его одолеет! Что тут говорить, Сивэнь ему не соперник!»

«Да, сокровища! Никто не знает, сколько он их награбил на самом деле и что они вообще из себя представляют! Ходят лишь слухи. Говорят, они дали ему невероятную силу! Силу, способную покорить сами небеса…»

«Если он и дальше будет править, обладая ими, то в скором времени он и правда станет следующим императором Юэ, сил у него хватит!»

Пока все обсуждали прошедшие недавно события и плодили все новые слухи, Сивэнь спокойно сидел у себя дома. В его руках были каике-то бумаги. Если быть точнее, документы. Просматривая их, он понял, что каждый из членов имперской гвардии является приспешником самого принца и находится как минимум на 1 этапе области Истины. Никого ниже нет, и не будет. Все новобранцы проходят жесткие испытания и лишь после этого входят на службу. Были и те, кто находился на четвертом и пятом этапах. К слову, тот, что был на пятом этапе, руководил гвардией, был вроде командира отряда. Однажды, между ним и принцем случился поединок. Командир не смог одолеть его и сдался.

Документы были крайне секретными, и лишь воспользовавшись связями Фэйфань, Сивэнь смог заполучить их. К слову, о Сивэнь и Фэйфань в этих документах тоже было пару строк. В них говорилось о планах принца на их счет. Он собирался уничтожить их!

Увидев это и поймав на себе уверенный взгляд Фэйфань, Сивэнь непроизвольно выдавил из себя нервную ухмылку. Судя по всему, он был уверен, что Сивэнь запросто одолеет принца.

Что касается самого Фэйфань, он не мог напасть на него самостоятельно. Причина была все та же, политического характера. Если сильнейший воин школы И Юань выйдет на бой вместо Сивэнь, все посчитают, что у школы недостаточно гениев и начнут презирать ее, совершать многочисленные нападки. Ее просто напросто задавят количеством. Так что, хотя сейчас отношения между школами были стабильны, все могло разом измениться.

Именно поэтому вся ответственность падала на Сивэнь. Избежать он ее при всем своем желании не мог. Кроме того, он еще не был достаточно сильным, чтобы оказать хоть какое-нибудь сопротивление. И поэтому не мог не нервничать.

Как бы ему не хотелось отступить, сделать этого сейчас он не был способен. На нем лежала огромная ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь учеников его школы. Нет, конечно же, был вариант, который помог бы избежать ему травм. Ему всего лишь нужно упасть перед принцем на колени и поклониться… Но Сивэнь ни за что не позволит себе встать перед кем-то на колени, на фоне этого, смерть будет гораздо приятнее!

Так что, стиснув зубы, Сивэнь готовился к встрече. Не только в головах общества, но и в его голове до сих пор звучали недавно сказанные им слова. Как там было? Не важно, Бог или Сатана, верно?

«Е Сивэнь, все очень плохо!», - прочитав документы о имперских стражниках и самом принце заявил Е Мо. Впервые, оценивая человека, не считая Сивэнь, конечно, он не рассмеялся, но даже нахмурился. Противники его хозяина на этот раз были действительно свирепыми воинами и справиться с ними будет крайне затруднительно!

«Я полностью с тобой согласен, Мо, даже используя флаг, я смогу побить лишь мастера 3 этапа области Истины, но судя, по этим документам, мне как минимум придется сражаться с мастерами 5 этапа или даже выше», - подумав, сказал Сивэнь. Сказал он так потому, что рассчитывал на скорую встречу с командиром отрядов имперской гвардии, или, по крайней мере, с его замами. А они, как известно очень сильны и суровы в бою, и находятся на пике 4 этапа области Истины.

«С другой стороны, есть и хорошие новости! У меня есть немного времени на подготовку, не думаю, что они придут ко мне так скоро!», - рано или поздно кто-то должен был прийти. Они почитали своего принца как Бога и не могли позволить Сивэнь остаться безнаказанным после такого громкого высказывания в его сторону.

Но и Сивэнь не собирался спокойно ждать, пока его будут избивать, он был намерен дать им отпор, приложив все свои усилия. Это будет не просто битва, а битва двух убеждений, двух верований. С одной стороны будет властный человек, который обороняется изо всех сил, а с другой стороны, будет не менее, но более властный и кровожадный принц, что будет атаковать его, стараясь убить.

К слову, Сивэнь больше не имел права участвовать в турнире. Остальные школы, узнав о том, что Сивэнь в одиночку избил троих мастеров 2 этапа области Истины, отказались видеть его на соревнованиях, посчитав чрезмерно сильным и не соответствующим всем людям его уровня. Это вовсе не удивительно, если бы его допустили, он бы устроил настоящую бойню и избил всех пришедших на соревнование учеников, тем самым опустив их школы на самое дно.

К тому же, тот факт, что он присоединился к основному сектору лишь год назад, не мог остаться незамеченным. Многие люди, следуя слухам, что были посланы семей Ло, начали утверждать, что Сивэнь помогают демонические силы. Из-за этого, допускать на соревнования его будет глупо, потому как, узнав о том, что человек-демон будет сражаться наравне с обычными учениками, никто не согласился бы приехать.

Задавив школу И Юань большинством голосов, они не оставляли ей никакой возможности, кроме как согласиться и снять Сивэнь с соревнований. Они и сами понимали, что Сивэнь слишком силен и не соответствует нормам, принятым на соревнованиях. Сивэнь, тем временем, был только рад этому событию, ведь теперь он мог спокойно ходить между рядами и наслаждаться великолепными боями мастеров.

Бои всегда интересно смотреть, особенно, если в них участвуют лучшие молодые ученики его же поколения, люди, которым нет равных среди учеников их возраста в своей школе.

Однако, наслаждаться их боями долго он не мог. У него просто не было на это времени, рано или поздно, императорские собаки должны прийти к Сивэнь с намерением драки.

В настоящий момент он, конечно, мог одолеть Фэн, или любого другого ученика такого же уровня, но учитывая этот факт, имперская гвардия ни за что бы снова не стала отправлять людей, слабее их. Напротив, они должны отправить к нему как минимум воина третьего этапа области Истины. Во второй раз облажаться перед народом они не могли.

Сивэнь, тем временем, был убежден, что все посланные ему испытания, сделают его лишь сильнее. Потому стал более спокойно относиться к предстоящей встрече.

На данный момент, не смотря на то, что он уже в области Истины, ему необходимо совершить еще один прорыв. Таким образом, он станет гораздо сильнее и сможет выдержать нападки командира или его заместителей гораздо легче. Хорошо было и то, что Сивэнь еще на области Сяньтянь успел запастись многими знаниями из области Истины. Это определенно поможет ему легче совершить прорыв на следующий этап.

Было решено, что основной целью на данный момент является именно он. Для начала, нужно разобраться с шавками принца, и только после этого решать проблему с ним самим.

Многие люди, совершая прорыв в области Истины слишком быстро, не могли справляться с накопленными знаниями. Состояние их тела становилось очень не стабильно. А гармония – очень важный фактор. Причем, не только внутреннего тела, но и окружающей среды, она необходима при познании истин этого мира.

Так что, не имея новых знаний, многие мастера, перейдя на один этап области Истины, задерживались на нем в течение долгих лет, в ожидании новых знаний и новой возможности, накапливая в своем теле гармонию с миром.

Сивэнь, конечно же, это совершенно не касалось. В его кармане был такой козырь, как таинственное пространство с украденными у феодала-демона знаниями. Кроме того, путешествуя по океану, он сумел еще и награбить достаточно духовных камней, и теперь, переход на следующий этап стал для него лишь вопросом времени. Если быть точным, то при желании, он мог совершить его уже через несколько дней после начала культивации.

Все условия для успешного перехода на следующий этап области Истины, были соблюдены!

http://tl.rulate.ru/book/70/13214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку