Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 – Жестокий человек

«Ваши глупые провокации на мне не работают», - в последний раз равнодушно кинул Сивэнь – «Если вы считаете его великим, я не буду вам мешать. Но раз уж вы спрашиваете мое мнение, я выскажу его. По-моему, ваш принц совсем ничего не стоит!»

Толпа ревела от переизбытка эмоций. Впервые случилось так, что кто-то плохо высказывался о принце настолько открыто. Тем более перед его послами. Конечно же, каждый уже был наслышан о горячем нраве Сивэнь, но даже учитывая его, высказываться в сторону принца было слишком дерзко.

Хотя, с другой стороны, разве может истинный ученик школы И Юань вести себя вежливо, если к нему обращаются как к мусору?

Сейчас, многие наблюдавшие за ссорой были уверенны, что очень скоро прольется кровь. Рано или поздно, буйный нрав Сивэнь выйдет наружу и тогда всем его врагам придется несладко.

«Да, все с тобой ясно, убегай, убегай! Всем известно, что даже боги дрожат перед величием нашего принца!», - не унимались послы.

«Это просто смешно, вы серьезно считаете, что боги бы дрогнули перед этим выскочкой?!», - смеялся Сивэнь. С их стороны было глупо говорить подобные вещи. Если в этом мире существовали демоны и дьяволы, то более чем очевидно, что существуют и божества. Учитывая это, лишь глупец будет говорить подобные вещи.

«Никто не вправе говорить плохо о нашем принце!», - крикнув это, Фэн швырнул в сторону Сивэнь какой-то свиток. В воздухе он начал сгорать и из летящего пепла проявились какие-то иероглифы. Каждый, кто сейчас смотрел на него, захотел пасть на колени и преклониться! То, что он использовал, было заклинание ауры короля.

Сивэнь хотел усмехнуться, потому что, будучи великим воином Тираном, он и сам обладал невероятной смертоносной аурой и заклинание на нем не работало. Но тут, пепел начал выстраиваться в небольшую горку, а затем и вовсе приобрел вид невероятно огромной горы. Эта гора самым своим пиком уперлась в Сивэнь. Давление было невероятным.

Ему уже не было смешно, ощущения были такие, словно самая настоящая каменная гора упала ему на голову с небес, и была готова раскатать его тело по земле.

В какой-то мере это была проверка. Действительно ли он достоин сражаться с принцем или нет. Гора давила с невероятной силой, и лишь человек, обладающий достаточным количеством Чжэнь Юань, мог сопротивляться с ней.

Сивэнь же обладал лишь силой 3 этапа области Истины и долго выдерживать такое напряжение не мог, любая следующая секунду могла стоить ему жизни.

Полный Лунный Обезглавливатель!

Е Сивэнь не собирался сейчас рисковать своей жизнью, и поэтому решил закончить начатую проверку ранее, чем было задумано.

«Бум!», - вся его невероятная Ци вонзилась в центр горы и начала проходить насквозь, рубя ее напополам. В середине ему показалось, что гора сопротивляется, но, приложив еще немного усилий, в конечно счете, он полностью прорубил ее.

Сивэнь убедился, что сила принца, скрытая в этом свитке действительно обладает весом. Как в прямом, так и переносном смысле. К слову, когда пепел начал образовывать иероглифы, он успел прочесть – «Сильнейший из молодых». Возможно, это звание он получил не просто так.

«Ого! Я и не думал, что даже обычный свиток с его силой будет настолько невероятен! Даже воин на 3 этапе области Истины с трудом смог справиться с этим давлением!», - по толпе раздался гул, некоторые засомневались в силе Сивэнь, но большинство все еще было на его стороне.

В конце концов, Сивэнь ведь представляет честь их школы!

«Браво! Лезвие Сивэнь прошло через гору как по маслу! Ему недавно стукнуло двадцать, а он уже в области истины! Результат невероятен!», - прошла следующая волна гула, на этот раз ее пустили те, кто был все еще на стороне Сивэнь.

«Пусть он и силен, очень скоро восьмой принц придет сам и тогда ему не поздоровится, он убьет его прежде, чем тот успеет дорасти до его уровня! Он не оставит ему шанса на рост!»

«Да, принц поступает нечестно! Битва Сивэнь и Учэнь, например, имела бы смысл, но раз принц сам хочет на него напасть, он явно хочет задавить Сивэнь, пока тот не стал сильнее! Принц боится его сам, вот в чем дело!»

Многие из учеников заволновались, они чувствовали несправедливость. И хотя им и было страшно, они осмелились высказать свое мнение, ровно как и Сивэнь.

«Ха! С такой-то нелепой силой ты осмелишься дерзить принцу?!», - засмеялся Хао, заметив, что в середине Сивэнь стало тяжело, и тот на секунду нахмурился.

Естественно, он говорил все это с неприязнью, он был очень горд собой, ведь он, воин, что служит на самого императора! Стоит добавить, что отбор в ряды императорской прислуги очень строгий и немногим выпадает такая возможность служить.

«С меня хватит! Это просто невероятно!», - вскричал Сивэнь, мало того, что они говорили с ним в подобном тоне, так еще и при всех швырнули в него свиток принца. Теперь, справившись с давлением, он должен принять участие в бою. Прохождение этого маленького испытания является официальным согласием! Они подстроили все так, что Сивэнь сам того не понимая согласился на бой! У него не было другого выбора, иначе бы он умер!

Осознав это, Сивэнь стало невероятно грустно и обидно. Его против своей воли заставили участвовать в бессмысленной дуэли!

«Ты напрашиваешься, как ты посмел до сих пор дерзить нам!», - взвыл Фэн – «Наш великий принц не должен марать свои руки о такого грязного нахала! Ты не достоин дуэли с ним!»

Услышав это, Сивэнь сузил свои глаза и, спокойно шагнув в его сторону, моментально оказался перед ним. Более того, за это мгновение он успел собрать невероятное количество Чжэнь Юань и уже собирался обрушить ее на крикливого посла.

Сила, которую он обрушил на него, соответствовала 3 этапу области Истины. У Фэн не было шанса заблокировать ее, в лучшем случае он мог лишь увернуться, потому как сам находился всего лишь на 2 этапе.

К этой секунде все, почуяв давление от неистовой атаки Сивэнь, осознали, что на самом деле он не на 1 этапе области Истины, но гораздо выше! Или, по крайней мере, его сила намного выше его уровня!

Второе просто невероятно, потому как лишь демоны обладают таким свойством. И то из-за своего громадного тела, что как аккумулятор накапливает в себе огромное количество Чжэнь Юань.

Словно огромный молот, вся его невероятная мощь обрушилась на тело Фэн.

«Пуф!», - жалобно вскрикнув, его тело отправилось в полет, и уже через мгновение было высоко в небе.

Все замерли. Лишь единицы осмелились нервно сглотнуть слюну. Теперь они стали свидетелями его истинной силы и она поражала! Как же они могли недооценивать Сивэнь!?

Будучи мастером на 1 этапе области Истины, он обладал силой, способной отправить в полет мастера на 2 этапе области Истины! Более того, он сделал это так просто, что даже не вспотел, а сам Фэн не успел даже увернуться!

Ученики школы И Юань сейчас испытывали довольно смешанные чувства. С одной стороны они были рады, что их собрат по школе достиг такого невероятного уровня, когда сила гораздо выше этапа, но с другой стороны, им было страшно. Такая аномалия могла носить лишь демонический характер!

Свирепая, звероподобная сила была скрыта в его теле, а они этого даже и не замечали! Теперь стало понятно, почему Ифань проиграл ему! Если проиграл вообще… До сих пор было неизвестно, правда ли он убил его или нет, однако, смотря на происходящее, люди стали более, чем уверенны в силах Сивэнь и теперь четко знали, что именно виновник смерти Ифань.

К слову об этом. Даже специально посланная туда группа следователей не нашла никаких улик и не была способна доказать причастие Сивэнь к убийству. Официально он был чист.

Однако, неофициально все в тайне считали его убийцей. И мотивов было много. Взять, к примеру, многоразовые попытки убийства Сивэнь, в которых был замешан Ифань. Несколько раз на глазах свидетелей он проявлял к нему враждебность, а на территории Моши, он вообще в открытую захотел его убить! Естественно, Сивэнь так же не стоял в стороне и натворил кучу дел, убив его подчиненных. Их конфликт достиг пика. Пика, на котором победителем может выйти лишь один. Тот, кто выживет в смертельной схватке. Так что, учитывая, что Ифань мертв, а Сивэнь жив, он по прежнему неофициально остается главным подозреваемым.

С другой стороны, наряду с Ло Ифань, были еще и другие мастера из области Истины, и так как они погибли тоже, подозрения с Сивэнь упали. Ведь никто на его уровне не способен справиться с тремя мастерами области Истины. Тем более, один из них был выдающийся ученик и находился аж на 2 этапе!

Последнее событие полностью разбило единственный аргумент в сторону Сивэнь на осколки. На глазах многочисленной толпы он одним движением руки отправил мастера 2 этапа области Истины в полет, при этом даже не вспотев! Учитывая это, не удивительно то, что он убил сразу троих мастеров за раз.

Люди искренне не понимали, как Сивэнь смог избавиться от всех улик и тел, возможно, если бы они узнали о Е Мо, у них бы появились догадки, но, пока этого не случилось, они и дальше могут продолжать безуспешно гадать.

После того, что сделал Сивэнь, принц обязательно в скором времени наведается сюда и начнет с ним драку. Если он уже сейчас обладает такой силой, то ждать дальше будет глупо. Надо сразу его убить. Так скоро, как это возможно…

http://tl.rulate.ru/book/70/12714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку