Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

-Я, как ты и сказал,  - ДЕМОН БЕЗДНЫ!

Громко крикнула Лира и сделала резкое движение рукой. В след за этим, она отменила навык “Вечная Тьма”, позволяя свету вернуться в город. Тысячи мужчин и женщин узрели своими глазами то, чего они видеть ни за что бы не хотели.

Окутанная черной энергией, Лира пробила рукой грудь Святейшего Патриарха и подняла над собой. По её запястью кровь старика текла к локтю, откуда падала на асфальт. Рты распахнулись, глаза наполнились ужасом и неверием.

До сих пор никто не видел, чтобы Лира нападала на людей. Патриарх считал, что она действительно не станет делать этого и уступит, позволяя Церкви расширить влияние. Старик и не думал сегодня устраивать бойню, но он просчитался. И цена за просчет – жизнь.

Вообще, Лира относила себя больше к обычным демонам, хоть сейчас она действительно была демоном бездны. Слова Патриарха Московского сильно её задели, разозлили, отчего она и перестала как-либо себя сдерживать. Она обещала Сергею, что продолжит его дело, что будет развивать храм и дождется его, но не обещала нянчиться с людьми, подобными старику, чей безжизненный труп через три секунды плюхнулся на землю.

Никто не мог вымолвить и слова, настала гробовая тишина. Патриарх Московский в данное время среди войска Церкви считался одним из сильнейший, по крайней мере с силой святости его магии никто не мог померяться. Тем не менее, он умер от голых рук демона, не применившего каких-либо навыков. Он даже какое-либо сопротивление оказать не смог. Это говорило о том, что никто здесь не сможет победить её, даже если нападут всей тысячей. Вечная Тьма ранее лишь подтверждала эти мысли.

-Не хотите идти с нами бок о бок, я никого не заставляю,  - ледяным голосом громко сказала Лира, принимая обычный вид. Её голос при помощи маны доносился до всех, - Глупые, недальновидные людишки, - Лира повернулась к остальным священникам Русской Церкви, среди которых находился и второй человек по власти в стране. У этого старика поджилки затряслись, он выставил посох вперед и начал покрывать себя десятками барьеров святой энергии, безумно бормоча:

-Д-демон..д-д-д-д…демон…

-Эй ты, - Лира посмотрела на этого старика и сделала к нему шаг навстречу.

-Умри, Демон! – Безумно взревел Митрополит, выпуская мощный залп святой энергии. Другие священники поддержали его и выпустили несколько заклинаний. Лира не стала их блокировать. Она взмыла в небо и избежала каждое заклинание. Конечно, при своей нынешней силе она могла легко подавить эту магию, но, всё равно, со святой силой ей связываться было крайне неприятно и немного болезненно.

~Шух!

Резко она переместилась за спины священников, напугав этим их до смерти. Обернувшись, они попадали на землю и с ужасом уставились на неё, боясь и колыхнуться.

-Я не собираюсь убивать вас, пока что, - Злобно оскалилась она, - Если кто-то ещё раз попытается атаковать меня, я собственноручно четвертую его и сожгу живьем. Я понятно объясняю? – Сделав свою улыбку ещё более жуткой, спросила Лира. Старики закивали, солдаты одновременно побледнели и облегченно выдохнули.

-Неужели вы до сих пор не поняли, что этот ваш гребаный ангельский барьер ни черта не стоит? Неужели вы забыли, что в последний раз его уничтожил главнокомандующий? В этот раз на Землю спустилось БОЖЕСТВО бездны. Вероятно тому, что она до сих пор не напала, действительно поспособствовали ангелы, давая вам отсрочку, но… ваша смерть неизбежна. Древний придет и снесет эту страну с необычайной легкостью, а после возьмётся за другие. Вам бы лучше поднимать уровни как безумным, собирать святые камни на новый барьер для страны, готовиться к долгой войне, в которой будут гибнуть люди, а вы…слуги господни…за власть грызетесь. Тьфу.

Сказав это, Лира развернулась и направилась к Атнаримскому Храму. Она остановилась через шагов десять и как никогда кровожадно улыбнулась, еле удерживая себя от очередного убийства. Обернувшись, она ещё раз посмотрела своими безумными глазами на митрополита:

-Ах да, к нам за помощью больше не обращайтесь, ведь мы предатели. С этого момента Атнаримская Церковь вам ничем не поможет. Мы закроем свою территорию новым барьером и, возможно, покинем этот мир. Защищайтесь как хотите. Ха-ха…

***

-Да ну, - Натянуто улыбнулся Сергей, пытаясь скрыть за улыбкой легкое чувство вины. Забыть Майка, он не понимал, как такое вообще могло произойти. Тем не менее, поскольку у того в эльфийском лесу дела шли лучше некуда, груз вины заметно легчал.

-Эльфийку? Думаешь она ответит такому как ты взаимностью? – Усмехнулся Юра, пытаясь скрыть нотки зависти в своем голосе. К сожалению, от Майка его зависть не скрылась. Он насмешливо посмотрел на него и гордо выпятил грудь:

-Мы уже гуляли вместе по лесу, держась за руку, а вчера она даже поцеловала меня в щеку. Уверен, мои чувства взаимны.

Майк говорил это, мечтательно смотря вверх. Его слова шли от самого сердца и были очень искренни. Насколько искренни, что Юра скрипел зубами от зависти.

-Небось какая-нибудь перекачанная ушастая страшила, которая лет сто себе мужа найти не может? Кто ещё может запасть на тебя? – Холодно улыбнулся он, более не скрывая свою зависть. Женя косо на него посмотрела, Сергей поднял брови и усмехнулся.

Лицо Юры было чернее черного. Он искренне завидовал Майку из-за ситуации с Аратаром и всем сердцем надеялся, что его слова окажутся правдой.

-Такие на тебя только вешаются. Несколько даже ожидают твоего возвращения в городе Пламени, - Ещё более насмешливо выпалил Майк, желая увидеть ещё большую зависть Юры. Это повышало его настроение и самомнение, - Моя возлюбленная – молодая, милая, стройная, красивая девушка с тонкой натурой. Она настолько красивая, что я готов целую вечность смотреть на неё как на самое дорогое сокровище.

-Да будь она хоть трижды красавицей, до моей Жени ей как тебе до Китая, - Фыркнул Юра и приобнял свою девушку, положив ей руку на талию. Юра мог пойти на злые деяния из-за своей зависти, если бы не мысли о Софии, которая ждала его сегодня в кинжале. Эта женщина была действительно невероятной и внешне не уступала Эльфам.

Он злился лишь на то, что не мог показать её всем. Прижимая к себе Женю, голову ложа ей на плечо, Юра рукой касался кинжала на поясе, который попался на глаза Сергею. Внешне он выглядел совсем непримечательным.

Ржавое оружие со старыми рунами, но в бою оно отлично себя показывало. Более того, когда Юра и Майк спорили, Сергей смог заметить несколько частиц энергии, круживших вокруг кинжала. Эти частицы передавали звук и картинку внутрь кинжала, что, несомненно, было очень странно. Нахмурившись, он глубоко задумался, уставившись прямо на оружие. Из мыслей его вывел голос Алинэль, которая начала церемонию эволюции.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/256886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ха , кому-то стало скучно и он порадовал нас Еше одной главушкой
Спасибо)
Развернуть
#
У меня был выбор: писать доклад по нанопорошкам, или описывать зависть Юры к Майку, злобно хихикая у монитора. Не сложно догадаться, что я выбрал)
Развернуть
#
Ну такими темпами , ты должен по тройке глав в день штамповать )
Развернуть
#
такими темпами я диплом не получу и уйду в армию. Мне она сегодня снилась кстати, что меня забрали...ой не спроста это...
Развернуть
#
Ну ничего, разгрузка же нужна ,а полет Фантазии с амое оно)
Вот допустим идёшь в туалет , и там творишь :)))
Развернуть
#
А и это удачи бро :3
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку