Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Чем сильнее ауру выпускала Лира, тем более жуткое ощущение она давала другим. Одно её присутствие заставляло души людей, даже её последователей, уходить в пятки. Своими жуткими, пугающими глазами она смотрела на Патриарха, старое лицо которого бледнело с каждой секундой.

-Вечная Тьма, - сорвались с её уст два слова, которые запомнятся всем, кто находился в радиусе десяти километров от Храма Атнаримов, на всю жизнь. Энергия, вырвавшаяся из тела Лиры дальше, закрыла небо и полностью погасила солнечный свет, погружая значительную часть города во тьму.

Помимо этого, каждый кто находился под влиянием этого навыка, ощутил понижение характеристик, в зависимости от уровня: пять – десять процентов. Электричество остановилось, солнечный свет не достигал этой зоны, наступила тьма, которую Лира могла даже не поддерживать.

На десяток секунд людей это погрузило в пучину отчаяния, почти начался хаос. Кое-кто всё же додумался дать свет магией, который частично подавлялся заклинанием Лиры. Тем не менее, его было достаточно для того, чтобы видеть остальных людей вокруг.

Однако, никто не видел Лиру… И это заставляло поджилки многих трястись. Священники святой силой пытались побороть злую энергию, но всё было тщетно. Их энергии не хватало против демона бездны, чья сила, благодаря верующим, давно превзошла Архангелов.

-Где она?

-Где?

-Что происходит?

Нервозно люди оглядывались по сторонам, пытаясь найти Лиру. Так делали её люди, так делали её враги. Ощущение могуче-подавляющего существа никуда не делось, но глаза её не могли увидеть, что несомненно пугало тех, кто был ниже шестидесятого уровня, а таких здесь более 90%.

*Шух!*

Внезапно, действительно внезапно для всех Лира появилась вдали от стен храма, на асфальте меж двух войск. Это место хорошенько освещалось от магии десятков людей впереди, но когда там появилась Лира, свет стал поглощаться её телом. Люди позади неё, войско Храма Атнаримов, могло видеть лишь абсолютно черную фигуру с крыльями, священники и солдаты перед ней – кроваво-красные глаза и белые зубы. Остальное поглощалось и какой-бы свет не падал на части её тела, осветить их он не мог.

-Говоришь, я слуга бездны, виновная во всем произошедшем? – Кровожадно оскалилась Лира, сделав шаг вперед к Патриарху Московскому. То, что он видел перед собой и чувствовал, нагоняло на него жуть. Старик не мог и вымолвить и слова, смотря на столь жуткое зрелище.

-Утверждаешь, что это Я заставила Эльдара и часть войск нашего храма уничтожить великий барьер, а вместе с этим всё то, что любимый мною человек строил в тяжелых муках, медленно умирая от проклятья? – Продолжала Лира, говоря более ледяным и ужасным голосом, от которого у каждого человека кровь стыла в жилах.

-Заявляешь, что я стану лгать и осквернять его память, отправляя людей в ловушку?

Лира дошла до Патриарха Московского и встала прямо перед ним. Остальные священники тут же отпрыгнули назад, когда этот необозримый ужас добрался до них, Святейший остался. Он просто не мог и двинуться, ведь вся концентрация Лиры была именно на нем.

-Всё что делала я – помогала Патриарху Атнаримской Церкви, верно следуя за ним, и после его смерти исполняла его последнюю волю. Эльдар и его сообщники были убиты, они стали рабами бездны после смерти, а потому их действия никак нельзя считать с моей волей или целью нашей Церкви. Всё что я говорила раньше и что говорю сейчас – чистая правда. Сережа действительно погиб, вы все видели это, но вы также видели, как Архангел Гавриил забрал его тело. Он даровал ему вторую жизнь в другом мире. Ты можешь мне не верить, но его сила уже наверняка выше твоей, а скоро она станет настолько высокой, что Серёжа сможет ходить меж мирами. Когда этот день настанет, он величественно вернется на Землю и вернет храму былую репутацию и величие.

Лира говорила громко, усиливая голос маной. Благодаря этому практически каждый, кто находился под влиянием “Вечной Тьмы”, не просто слышал её голос, но и внимательно её “слушал”. Её слова достигали разумы людей, особенно верных последователей Храма. Слова о возвращении Сергея заставили их забыть о вселяемом Лирой страхе и позволяла их сердцам биться быстрее от радости и предвкушения.

-Однако, - Через непродолжительную паузу, в которую все осмысливали услышанное, вновь раздался голос Лиры, - ты этого уже не увидишь. Я – не человек, я – не Серёжа, я, как ты и сказал, - ДЕМОН БЕЗДНЫ.

~Хрясь!

***

Прошла неделя с того момента, как Сергей, прихватив с собой товарищей, покинул эльфийские земли и вышел на прокачку – настало время возвращения. Ему уже не терпелось опробовать Кристалл Жизни на Жанне.

В северо-восточной части леса открылся портал, созданный Алинэль, куда они и переместились. Сергей и Жанна считали, что практически сразу пойдут использовать кристалл, который должны были создать к этому времени, но у Алинэль были немного другие планы. Она жаждала эволюции, которую могла провести и неделю назад.

Можно сказать, что она станет вторым божеством Высшим Эльфов, если Старую Королеву, с её нынешними особенностями, принять за первое.

Переместились они к горной цепи, расположившейся за городом Высших Эльфов. Здесь находилось прекрасное место – Скала Предков, именно здесь Алинэль желала стать божеством. Ходят легенды, что именно в этом месте появились первые Высшие Эльфы в стародавние времена.

Вокруг уже было множество представителей этой прекрасной расы, Аратар прекрасно выполнил просьбу своей тети и собрал всех, кого сумел. Тысячи эльфов расположились перед высокой отвесной скалой с длинным выступом, на который Алинэль и запрыгнула через пару секунд после возвращения, оставив остальных в стороне.

Ни один из высших эльфов, за исключением принца, не знал о том, что их Королева собиралась эволюционировать в божество, а потому у них не было какого-либо предвкушения в глазах. Собравшись здесь, они лениво болтали меж собой, ожидая речи Алинэль.

-Надо занять хорошие места, зрелище будет красивым и невероятным. Такое не каждый день увидишь, - Улыбнулся своим товарищам Сергей и предложил выйти дальше в лес, ближе к толпе эльфов. Там были лучшие места для наблюдения.

-Вот вы где! – Вдруг раздался громкий, знакомый всем голос. Повернувшись на его источник, Сергей обомлел. Это был Майк, о котором он совершенно забыл. У остальных была схожая реакция. О пареньке с копьем никто и не подумал, а он, как оказалось, всё это время находился здесь, - Как вы могли забыть меня? Кто так поступает?! Ну вы, блин, вообще! Гады!

Ругался он, шагая к ним. Гнев паренька быстро утих, когда он выговорился, и сменился радостью. Он искренне был рад видеть всех.

-Ну и фиг с вами. Пока вы бродили хрен знает где, я хорошо отдохнул. Даже познакомился с красивой эльфийкой. Кажется… я влюбился. Думаю, я никогда не покину этот мир и останусь с ней.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/256393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
shit, it's a trap!!!
Развернуть
#
Бедный Майк как бы не оказалась его эльфийка с сюрпризом
Развернуть
#
Как бы не оказалась она Аратаром
Развернуть
#
Как бы и так ясно, что это он.
Развернуть
#
Блааа , жалко майка)
Спасибо
Развернуть
#
Майку поз евоже уже оприходывали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку