Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 98 (+ Статус Алинэль) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 98 (+ Статус Алинэль)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

Глазам Сергея, да и остальных, предстала не та простая эльфийка с суровым лицом, с которой они провели неделю в путешествии, а та серьезная женщина с собранными волосами, роскошным платьем и величественным видом – Королева Эльфов. Одним своим видом и взглядом она внушала уважение и притягивала взгляды.

Сергея и его группу удивило то, насколько быстро она сменила свой внешний вид. Буквально минуту назад она в потрепанном, не самом приглядном виде запрыгнула на скалу предков, и уже сейчас была готова идти на пир.

-Давно я не собирала вас вот так, - Улыбнулась она, своими глазами окидывая толпу. Каждый Высший Эльф в этот момент чувствовал, словно она смотрит именно на них. Это смущало ушастых, но, несомненно, радовало, - Сегодня, на этой скале произойдёт воистину историческое событие, которое изменит жизнь нашу жизнь в лучшую сторону.

Алинэль дала волю своей энергии, которая могучим ветром вырвалась из тела. Испуская зеленый свет, частицы её энергии образовали вихрь, окруживший тело королевы, создав эффектное представление, а после улетели в лес, заряжая его жизненной энергией.

-Я достигла сотого уровня и готова стать Божеством, - Громко, но спокойно сказала она, сохраняя на лице легкую улыбку. После этих слов она умолкла, желая увидеть реакцию своего народа. Она была однообразной. Все открыли рты и с изумлением на неё уставились.

Божество, насколько это огромная сила? Они уже видели Древних, видели Марию и её мощь, всё это давало им большую надежду прожить ещё лет триста в мире под защитой их Королевы. Это не могло не радовать. Перекошенные от изумления лица постепенно сменялись радостными. Ликование наполнило лес.

-Со своей новой силой я не только оберегу нас от бед на многие годы, я поведу нас в будущее, в котором нам не нужно будет бояться бездны. Поверьте в меня, поддержите меня и вместе мы свернем горы!

Сказав это, Королева встала на край выступа, тело немного наклоняя вперед. В таком положении обычный человек давно бы упал назад, но она парила.

~Эволюция, Властитель Бытия… что бы это не значило.

Усмехнулась про себя Алинэль, нервничая от предвкушения. Сейчас она переходила через один из важнейших этапов в своей жизни. Как только Алинэль сказала эти слова, её тело почувствовало необычайную легкость и она оттолкнулась от скалы, полетев вперед, словно находясь в невесомости.

Народ Высших Эльфов мог в живую, собственными глазами увидеть рождение божества эльфов и своей верой делать его более сильным, что сейчас и происходило. Сильные существа, вроде Сергея и Марии, могли наблюдать полупрозрачные золотые нити, идущие от народа к Королеве.

Тело Алинэль медленно закрывал зеленый, туманный кокон, внутрь которого и шли эти нити. Небо заполнял яркий свет, на всю площадь территории эльфов падали зеленые лучи. Вместе со светом от кокона Алинэль выходила и мощь, которая с каждой секундой набирала обороты. Через двадцать секунд, с поднявшимся могучим ветром, слабые эльфы попадали на коленях, не имея сил противостоять давлению.

Через десять секунд на коленях стояли все эльфы, считая это тем, что они просто обязаны сделать. Сергей и его группа держалась до конца.

~Буум!

Прогремел звук взрыва. Туманный зеленый кокон энергии взорвался, выпуская во все стороны огромнейшее количество энергии жизни. Опускаясь на почву, частицы этой энергии омолаживали деревья, заставляли расти траву, цвести цветы. Лес наполнился приятным живым запахом растительности, а глазам народа представшее существо, выбравшееся из кокона и эволюционировавшее.

Властительница Бытия, Королева Высших Эльфов, Божество Алинэль.

Давя на всех одним своим присутствием, она величественно парила в небе, вызывая в глазах своего народа немыслимое почтение. Для них она стала больше, чем просто Королевой. Теперь Алинэль – Сакральная фигура их народа, которую принял абсолютно каждый.

Сергей и Мария, глаза которых не застилали почтение и вера, смотрели на неё внешне и наблюдали некоторые внешние изменения. Волосы Алинэль стали иметь более выраженный золотой цвет и испускать легкий, еле заметный свет. Кожа приобрела небольшую бледность. Розовый оттенок на ней теперь выглядел гораздо краше.

Медленно, изящно, Королева Эльфов спускалась с небо, с невозмутимым выражением лица рассматривая свой новый статус. Внешне она казалась спокойной, но внутри неё бурлил спектр эмоций.

Имя: Алинэль

Раса: Низшее Божество Эльфов

Класс: Властитель Бытия

Уровень: 100 (0%)

Сила: 885

Ловкость: 970

Выносливость: 1385

Интеллект: 1450

Дух: 1700

Адепты: 14382 (+719)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Уничтожающий Удар

Свет Жизни

Грань Бытия

Слияние

Вдохнуть жизнь

Безграничное восстановление

Узы Эльфов

Связь Живых

Щит Жизни

Гнев Природы

Перерождение

================================

Алинэль смотрела на свои новые навыки и не могла поверить, что класс “Властитель Бытия” даст ей нечто подобное. Самым главным, основным навыком этого класса был навык “Перерождение”. Вполне можно заявить, что он против бытия и был доступен только ей. Сущность его заключалась в следующем: если Алинэль сможет перед смертью переполнить свое тело энергией жизни, то она, после того как её убьют, сможет возродиться через секунд десять. Конечно, вернется к жизни она с низким показателем выносливости и не сможет продолжать бой, но всё равно.

Помимо этого, у неё были и другие прекрасные навыки, которые заставляли сердце Королевы лишь биться быстрее. Каждый из них был по своему прекрасен и даровал ей надежду на прекрасное будущее. Алинэль смотрела на Сергея и ещё больше чувствовала по отношению к нему благодарность.

Этот день наступил лишь благодаря ему.

Вместе с чувством благодарности Алинэль почувствовала ещё большую необходимость привязать его к её народу. Находясь лишь на восьмидесятом уровне, он обладал силой низшего божества и обладал чудовищным, бесподобным артефактом. Даже игнорируя её чувства, его важность была неоценимой.

-Поздравляю с эволюцией, - улыбнулся ей Сергей, когда ступни Королевы коснулись травы, подросшей от влияния её энергии. Стоило Алинэль ступить на землю, как из почвы вокруг неё стали вырываться цветы, а трава вырастать ещё выше.

Несмотря на странное название класса, Алинэль всё ещё оставалась высшим эльфов и божеством, связанным исключительно с природой.

Вид этого изумил каждого. Даже Сергей не смог подавить своих эмоций и выдал восхищение, которое заставило Алинэль слегка покраснеть.

-Спасибо. Без вас я бы никогда не достигла этого, - Поклонилась уважительно, с благодарностью, Королева Эльфов, выражая свои искренние чувства.

-Теперь мы можем проверить Кристаллы Жизни? – Спросил её тут же Сергей, сгорая от нетерпения. Он, конечно, был рад за Алинэль, но цель, с которой он вообще пришел в этот мир, была гораздо важнее.

Найти способ вернуть Тиану к жизни и заключить союз с эльфами. Второе сделано, оставалось первое.

====================================================================

 

Как и в случае с Лирой, я не стал прибавлять характеристики от адептов к основному статусу, дабы показать базовый статус. Думаю вам итак понятно, что в пределах мира эльфов Алинэль непобедима, ну или, по крайней мере, сверхмощна.

http://tl.rulate.ru/book/6995/257760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
с какого перепугу так мнрго характеристик за 15 тысяч эльфов
Развернуть
#
Потому что каждый из них искренне и всецелево верит в свою королеву, за 20 верующих 1 характеристика, как и у Сергея на Земле. Кстати, учитывая конец первой книги на Земле, мне страшно его туда возвращать). Надо будет думать о фиксах)
Развернуть
#
Корова высших эльфов 😂😂😂🤣🤣🤣
Развернуть
#
еп)
Развернуть
#
Пхахахаха
Корова кааарлллл коровааааа. Кхм
Спабики )
Развернуть
#
а, гле арт
Развернуть
#
?
Развернуть
#
а, где арт? плюс от алептов идет и за счет их уровней?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку