Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 80 — Приемник Императора. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 80 — Приемник Императора. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 — Приемник Императора. (2)

На следующий день, эта команда из трех человек направилась к лесу, чтобы наконец-то покинуть замок Небесной Силы. Ну а местные жители этого замка, просто продолжали свою ежедневно-рутинную работу и только лишь кратко кивали им на прощание.

Это был от них довольно-таки дружеский, но и в тоже время, сдержанный жест. Местные жители, вроде как и были готовы поприветствовать данную команду у себя в замке снова, если они, конечно, вернуться, но и в тоже время, им похоже, что было совершенно по барабану, если данная команда больше тут никогда и не появится.

Ну и только лишь лорд данного замка вышел к ним, чтобы, собственно, и попрощаться. Он так же откуда-то вынул квадратное деревянное приспособление, которое было покрыто металлом.

“Это же...”

“Это компас Восьми Диаграмм.”

Это было компактное приспособление, которое на вид было чем-то схоже с Восьми Диаграммами. Люди обычно использовали это приспособление, чтобы обнаруживать Фэн-шуй в определенных регионах.

“Ну, этот компас не может сканировать локации так же точно, как и Восемь Диаграмм, но он обязательно отреагирует на любые проявления колдовства или же, на любых злых духов в вашей округе. Мастер Охотник, данное приспособление в виде компаса, обязательно вас оповестит, если вокруг вас будут хоть какие-нибудь ловушки или же опасности, которые будут хоть как-то связанны именно с колдовством.”

Данное приспособление в виде компаса, не сможет уловить все те мелкие детали, как это делала картина Восьми Диаграмм, но всё же этот компас, всё ещё оставался великолепным приспособлением, которое будет реагировать на любое колдовство, которое было от вас неподалеку.

Зин почувствовал изумление, когда он, собственно, и смотрел сейчас на данный компас.

“Колдовство вашего храма стало довольно-таки продвинутым.”

“Ха-ха, ну нам особо-то и нечего, тут больше делать, кроме как практиковаться в колдовстве. Так что я просто пожелаю вам безопасного пути, Мастер Охотник.”

“Спасибо вам. Я выбью из этого идиота всё дерьмо и верну Небесный Ветер назад на его законное место.”

“Ну на самом деле, в этом нет никакой необходимости. Ладно, тогда я начну наш план с молитвы и займусь этим уже сегодня...”

Лорд ушел куда-то прочь от данной команды и Зин засунул данный компас в свой карман.

“Так значит эта штука и вправду работает как компас,”

“Ну да.”

Компас Восьми Диаграмм определенно был полезным приспособлением.

“Ладно, давайте уже отчаливать.”

Данное трио начало бежать сквозь лес и вскоре они в очередной раз достигли крутого обрыва. Леона уселась на землю и краем своей головы посмотрела в самый низ данного отвесного обрыва.

“Ох черт, черт, черт.... ох черт...” — Леону охватила паника.

Это был утес с обрывом, который казался практически бесконечным, и она с такой-то верхотуры, там внизу даже не видела и землю. Ну и залезание на данную отвесную гору, как показала практика было вполне разрешимой задачей, но спускаться по ней вниз, для неё казалось такой мыслью, которую бы воплотили в жизнь, только настоящие безумцы.

Однако же и Рамфил и Зин, уже начали тщательную подготовку к своему спуску по горе.

“Ох-х черт вас побра... ну реально жеее, это же пиздец!” — Леона закричала на всю округу в таком состоянии, как будто она уже вот-вот собиралась заплакать, но и Рамфил и Зин её просто проигнорировали.

-----

Населенный пункт Видл.

Это была маленькая деревенька, где проживало около сотни человек, но несмотря на её размер, у данной деревеньки были все необходимые предметы, которые были нужны ей для выживания. Их плодородные производственные поля были богаты на урожай, ну и у них, так же было множество домов, которые были сооружены из остатков здешних руин. Так же у них неподалеку была настоящая река, что означало о том, что них был обширный источник для получения питьевой воды.

Мусорная стена, которая до сих пор была вокруг данной деревеньки, служила для них защитой от разных врагов, ну и к тому же, у них были стражники, которые были вооружены сделанными на коленке винтовками. Их защиты в виде стражников и стены, было достаточно чтобы отгонять от себя силой Вырезателей и так же разнообразных монстров. Ну и, хотя данная деревня и не была самым лучшим в этом мире местом для проживания, её все-таки можно было рассматривать как отличное место для того, чтобы в нем жить населению, которое было равно примерно в сотню постоянных жителей.

Ну и единственное чего по-настоящему не хватало данной деревне, было энергией из фишек, и подобная проблема исходила из того факта, что у них просто не хватало людей для охоты на разнообразных монстров, которые были за пределами их мусорных стен. Так что именно поэтому, данная деревня и не могла себе позволить оставлять их лампы включенными на протяжении всей ночи, и данная проблема становилась для них лишь только серьёзнее, потому что никто из них так и не отправлялся из их населенного пункта в пустошь, чтобы добыть там достаточное количество фишек, для всех ежедневных потребностей их населенного пункта.

“Я только лишь надеюсь, что эти парни из Группы не покажутся у нас на горизонте...”

Один из местных жителей деревни Видл, пробормотал подобные слова себе под нос, явно чувствуя тревогу. Ну и остальные местные жители, так же начали между собой тревожно общаться.

“Да ради чего вообще, они могут к нам прийти? По какой вообще причине они могут побеспокоить нашу бедную деревню...?”

“Ты думаешь они убивают людей только ради того, чтобы их ограбить на какие-нибудь ценные предметы? Нет, они убивают только потому, что их текущая цель, является всё еще живым человеком.”

“Но они должно быть совершенно не заинтересованы именно в этой деревне. Ведь только лишь остальные деревни, закончили свою жизнь, полностью уничтоженными вот этой вот кровожадной Группой.”

“Да, нам пока всё еще везет...”

Ну и основываясь на разговоре этих местных жителей, могло показаться, что весь северный регион данного континента, был полностью оккупирован разнообразными пачками Вырезателей, которые именовали себя неким названием Группа. Ну и сама Группа, постоянно продолжала расширять свою территорию. В общем, два неизвестных человека, сейчас сидели на камне и смотрели на шатающегося пьяницу.

“Мужик, что вообще призраки делают? Почему они еще не забрали отсюда этого парня к хренам?”

“Он должно быть слишком много бухает, даже для них.”

“Ну да, он жрет выпивку каждый день, без перебоя...”

“Что за жалкая жизнь. Он же еще такой молодой.”

У данного молодого человека были длинные и растрепанные волосы, а его глаза были сейчас явно тусклы и не сфокусированы. Он не шел сейчас прямой дорогой, так как было похоже, что он был мертвецки пьян. Он нес в своей правой руке кожаный предмет по типу фляги и когда его тело начинало крениться вперед, то он сразу же подносил к своему рту данную кожаную флягу и отпивал оттуда один обильный глоток.

Всё люди в этом населенном пункте поднимали данный вопрос на обсуждение, подразумевая о том, что данный пьяница будет в этой деревне, самой большой для них проблемой.

Ведь единственное что знал данный человек, это лишь как ферментировать зерно, чтобы потом из него делать себе алкоголь. Ну и люди в этой деревне, были явно не счастливы от того, что этот парень использовал драгоценное зерно, чтобы делать себе лишь алкоголь, но всё же данный молодой человек, сам выращивал и сам пожинал своё собственное зерно, поэтому данные люди просто не могли винить его с наскока, во всех смертных грехах. Ну и к тому же, данный молодой человек, был тем еще фруктом, так что местные жители просто не знали, что с ним и делать.

“Но все же могу признаться, что это даже, до некоторой степени удивительно, что он знает как эффективно взращивать всякие сельскохозяйственные культуры на поле и собственно, знает как это поле обрабатывать.”

“Да и вправду, но всё же, было бы просто великолепно, если бы он только, прекратил уже бухать напропалую.”

Ну и несмотря на тот факт, что данная молодая пьянь, казалось, что едва ли работала на своем сельскохозяйственном угодье, всё же его земли всегда приносили богатый урожай. Ну и данный парнишка, даже жертвовал часть своего урожая в общак деревни на складе. Ну и, если исключить эту его привычку, постоянно напиваться в хлам, то он по факту, делал всё остальное, вполне неплохо и довольно-таки правильно.

Местные жители всегда советовали этому парнишке закончить уже с бухлом, но он так же всегда отказывался и говорил: “Как я вообще смогу прожить на этом долбанном свете, хотя бы один ебанный день, если я не буду бухать?”

Данный парнишка был просто кремень, а именно непреклонен в своем желании напиваться, ну и люди естественно, не желали продолжать его причитать.

Данный молодой парнишка пришел в эту деревню где-то около двух лет тому назад. Изначально, он попросил у них кусок земли, где он сможет возделывать пшеницу, и местные жители, подумав о его просьбе, приняли его в свою деревню, но в какой-то момент, он внезапно начал производить алкоголь из пшеницы и с того самого момента, он больше не прекращал постоянно бухать. В деревне произошло большое количество инцидентов, где было вовлечено это его непрекращающееся пьянство, ну и в конце концов, люди просто махнули на него рукой и перестали пытаться его изменить.

Ну и несмотря на то, что люди просто ненавидели его постоянное пьянство, они всё же принимали его как одного из своих, поскольку он прилежно работал на своей плодородной земле. Они в общем то, заботились о нем и иногда даже отправлялись к нему чтобы проведать, если его никто не видел в обществе на протяжении, более чем пары дней. Они были благодарны тому, что данный человек был зависим только лишь от дешевого бухла. Ну и по факту, некоторые жители даже предпочитали посещать его дом, чтобы вместе с ним выпить и провести вечерний досуг.

Так что местные жители деревни Видл одновременно как и ненавидели, так и любили данного молодого человека.

“Хм-м...”

“Ну...”

Ну и как оказалось, эти два мужика, так же надеялись получить немного бухла у этого молодого парнишки.

Пьяница же, шатаясь завалился в свою лачугу и плюхнулся прямо на пол. Его дом же, был под завязку заполнен запахом закваски. Немного проползя, он с радостью вынул ведро с алкоголем из-под дистилляционного чана и начал из него лакать. Данный парнишка жил так, как ему вздумается и похоже, что он и вправду был тем еще фруктом, так как лишь немногие люди бухали по-черному в этом мире настоящего пост-апокалипсиса.

“Кяяяяяяяяххх...” — Парнишка закончил со своей выпивкой, и начал чувствовать опьянение. Ну и с лицом, которое покраснело от алкоголя, он уже был готов отправиться ко сну.

Однако же данный пьяница, всегда о чем-то размышлял.

Ты выглядишь слишком расслабленным из-за комфорта. Ведь нет никакой нужды, пить весь день на пролет.

А, чего, что случилось сестренка? Да это нормально. Тебе так же надо относиться ко всему попроще и просто наслаждаться жизнью.

Ты гнилой ублюдок. Для меня было просто глупо ожидать от тебя ну хоть чего-нибудь.

Ха-ха-ха, ну а что ты вообще от меня ожидала? Просто расслабься и плыви по течению. Ведь в данном мире один хрен ничего никогда не поменяется. Поэтому зачем ты вообще так сильно напрягаешься? Почему ты так сильно об этом беспокоишься?

У тебя что, совершенно нет никаких намерений наследовать реликвию нашего мастера?

Ну. Мне не нужен предмет, который выглядит абсолютно бесполезным.

Тогда отдай его мне.

К несчастью, я не могу этого сделать, потому что я дал обещание нашему мастеру, ну и к тому же у меня его попросту нет.

Ты всегда используешь нашего мастера как оправдание.

Ха-ха... для тебя это что, было чем-то новым? Ладно в любом случае, не хочешь со мной выпить?

Тьфу...я больше вообще не хочу с тобой разговаривать. Похоже, что ты и вправду сдохнешь в этом месте из-за очередного пьяного угара. Ну что ж, с тобой похоже, что и вправду всё покончено. Прощай.

Береги себя сестренка. Я не отправлюсь с тобой наружу, чтобы тебя проводить.

Прошёл уже примерно год с того момента, когда он последний раз её видел. В тот последний раз, её глаза просто пылали амбициями и жадностью. Данный парнишка думал, что для него, было бы лучше всего, жить как какой-нибудь деревенский дурачок. Ну и когда данный парнишка уже практически провалился в царство морфея, дверь в его лачугу внезапно отварилась.

— Креееееаааааак —

Петли на его двери заскрипели, и кто-то, кого данный пьяница совершенно не знал, вошел в его лачугу.

“....Ох, а ты реально выглядишь жалко.”

Данный мужчина, одетый в черный плащ-полупальто, выглядел прямо как охотник и к тому же, он совершенно не выглядел дружелюбно. Пьяница почесал свой живот и сел, прислонив свою спину к стене. Ну и в ответ на подобную враждебность его посетителя, данный пьяница выразил на лице необычную для него серьёзность. Молодой человек начал говорить с явно враждебным тоном.

“Наша деревня не приветствует никаких посетителей.”

“Но местные жители явно приветствовали лично меня.”

Местные жители приветствовали компаньонов данного посетителя их деревни с распростертыми руками, после того как они передали пару фишек этим местным жителям, которые их, собственно, и встречали на входе, но данный пьяница говорил об этом событии таким тоном, как будто именно это, его совершенно не волновало.

“Ну это проблема этих деревенских жителей, а не моя."

Молодой парнишка продолжал пялиться на своего посетителя, в то время, когда он сам похоже, что становился трезвее.

“Если ты смог добраться до деревни, пробив себе путь через Маскировочное Колдовство, которое было наложено на входе, то тебе тут точно не рады.”

Населенный пункт Видл, оставался безопасным клочком земли от нападений Группы только потому, что Вырезатели просто не могли найти это место. Данный молодой парнишка активировал тут Маскировочное Колдовство и сделал он это для того, чтобы обезопасить данную деревню от нападений на них, любых внешних врагов.

Ну и естественно из-за этого никакие посетители, никогда не приходили в деревню, и данный посетитель, который сейчас стоял прямо напротив этого молодого парнишки, был таким человеком, который смог обнаружить путь в данную сокрытую деревню. Собственно, и поэтому данный молодой человек и не мог приветствовать этого таинственного охотника, который стоял сейчас, прямо напротив него.

“Как ты смог найти ‘Врата Жизни’?”

Маскировочное Колдовство создавало несколько врат и все эти врата вели только лишь к ‘Вратам Смерти’. Для того чтобы попасть к Вратам Жизни, человеку нужно было миновать четырнадцать Врат Смерти. Ну и для людей, было просто невозможно случайно обнаружить эти Врата Жизни.

“Ну если говорить о колдовстве, то о нем, я также кое-чего знаю.”

Данный охотник говорил о том, что он знал как вскрыть ту маленькую уловку, которая стояла за Маскировочным Колдовством. Компас Восьми Диаграмм сыграл в подобном разрешении их проблемы со входом, просто огромную роль, но Зин не стал упоминать об этом данному молодому человеку.

Зин присел прямо напротив данного пьяницы и уставился ему прямо в глаза. Ну а этот молодой человек, к этому моменту уже полностью протрезвел.

“Это ты приемник императора и тот, так называемый высокоуровневый колдун?”

Зин был готов свернуть шею этому мелкому засранцу, если тот сейчас выкинет какой-нибудь, просто тупейший ответ.

Молодой человек был просто потрясен, услышав слово император из рта этого его незваного посетителя.

Зин осмотрел данную провонявшую алкоголем лачугу и цокнул своим языком, когда в очередной раз посмотрел на этого пьяницу, который был прямо перед ним.

“Ты выглядишь прямо как спившийся бомж, ну или как человеческий отброс, который был полностью бесполезен.”

“....Что тебе от меня нужно?”

“Я слышал, что ты забрал Небесный Ветер. Отдай его мне.”

“Ты должно быть пришел из этого храма Небесной Силы.”

Пьяница медленно встал и отвернулся от Зина прочь.

“Для того, чтобы получить немного бухла, я уже давным-давно как его продал.”

“Ты что думаешь, я с тобой тут, шутки шутить буду?”

— Бдыщь! —

“Агрррхх!”

Зин схватил этого пьяницу за шею и вдарил ему кулаком с левой в живот, попутно прижимая его тушку к стене. Старая лачуга начала трястись от удара, и вековая пыль от руин, потихоньку начала сыпаться с её потолка. Зин был реально взбешен и был уже готов убить данного человека.

“Ладно... я выдам тебе ещё один шанс.”

— Бам! —

“Оуууууррххх!”

Зин швырнул его тушку наотмашь, и данный парнишка кубарем покатился по полу. Данный молодой человек похоже, что был беспробудным пьяницей и он, ну совершенно никак, не был похож на высокоуровневого колдуна.

“Мне нужна сила печати.”

“Да о чем ты вообще, говоришь то таком? Да и вообще, для какого черт тебя побрал события, тебе нужна эта долбанная сила печати...?”

“Ты смеешь называть себя высокоуровневым колдуном, хотя ты даже и не знаешь, что едрить тебя в корень, сейчас творится в этом умирающем мире?!”

Зин сейчас был, песец как нереально зол.

Ну и несмотря на то, что данный молодой человек и не был похож на Зина в плане отношения к их сути, как существ или же в плане следования их извечной цели, он всё же был человеком с огромной силой внутри. Поэтому Зин относился к этому парню намного иначе, чем он относился к обычным людям.

Зин был просто в бешенстве из-за того, что этот человек с великой силой, просто тратил все свои уникальные способности просто в пустую. Ну и к тому же, данный молодой человек даже и не был злодеем, а был лишь жалким пьяницей.

Ну и затем, внезапно произошло что-то просто необъяснимое.

Зин схватил данного молодого парня и вышвырнул его нафиг из лачуги. Ну и присев прямо перед ним, Зин заставил этого молодого пьяницу почувствовать, что сейчас вообще творилось в этом мире. Уже прошло очень много времени с того момента, когда данный молодой парень в последний раз исполнял хоть какое-нибудь сильное колдовство.

Небо было чистым и молодой человек тихонько сфокусировал всё свое внимание, чтобы почувствовать энергию неба. Ну и через какой-то мимолетный момент, он почувствовал, как будто какой-то мистический ножик, внезапно проткнул его сердце насквозь.

Звезда Катастрофы!

Чудовищная энергия, которую до этого никогда еще не видели в мире, сейчас кружилась и вертелась, просто по всему этому чистому небу.

http://tl.rulate.ru/book/6868/411265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно, Нео."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку