Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 79 — Приемник Императора. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 79 — Приемник Императора. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 — Приемник Императора. (1)

У Лорда не было другого выбора, кроме как в очередной раз явить этому миру спрятанные, Восемь Диаграмм*1. Он так же понял, что для мира будет лучше всего, именно вернуть на законное место этот оберег под названием Небесный Ветер, и понял он это после того, как он стал живым свидетелем всего происходящего в пещерной системе горы Небесной Силы.

Ну и всё еще очень боясь того, что он нарушит данное им слово Императору, он с огромной тревогой явил этим людям предмет под названием Восемь Диаграмм. Ну и несмотря на то, что обычно этот лорд был лишь спокоен и собран, сегодня он явно проживал просто отвратительный день, из-за разных, нелицеприятных обстоятельств.

Он показал им Восемь Диаграмм, которые непосредственно располагались в храмовом саду. Эти диаграммы были одной большой нарисованной картиной, которая содержала на себе бесчисленное количество символов и букв.

“Что это всё вообще такое?” — Задал вопрос Рамфил.

“Это особый рисунок, который мог обнаруживать магическую энергию в определенной области, в мире.” — Ответил ему Зин.

“Это что, что-то по типу радара?”

“Ну да, что-то навроде того.”

Рамфил быстро осознал для чего была нужна эта нарисованная картина. Лорд расположил её таким образом, чтобы координатные направления соответствовали изображениям на картине.

“У неё есть множество разных применений, но сейчас я буду использовать её только в качестве компаса.”

В мире существует бесчисленное количество заклинаний, которые можно было применить, используя эти Восемь Диаграмм. Эта картина сама по себе не использовалась как часть применяемого колдовства, а напротив использовалась для того, чтобы что-то понять, или что-то обнаружить. Каждая диаграмма этой картине Восьми Диаграмм, показывала главные географические направления.

Ну и как только лорд со всей точностью направлений, разместил эту картину Восьми Диаграмм, он аккуратно разложил её на земле. Ну а Леона и Рамфил в свою очередь, тихонечко наблюдали за ним со стороны.

Замок Небесной Силы был родным домом для любого колдовства. Ну и тут проживало всего лишь пара колдунов, которые смогли бы идеально активировать силовое поле Восьми Диаграмм и это были такие действия, которые можно было совершить только находясь в замке Небесной Силы.

Лорд уселся прямо по середине Восьми Диаграмм, что-то постоянно шепча. Его шёпот казался каким-то типом колдовства, или же просто бредом старого маразматика, но внезапно его голос начал раздаваться эхом по всему храму Небесной Силы.

— Ввввуууууумммм —

Внезапно, все символы кроме самих диаграмм испарились с этой нарисованной картины и после, черные чернила начали проявляться в некоторых местах на этой желтой бумаге.

“Та локация, где сейчас сидит лорд, является на этой бумаге замком.” — Начал объяснять им Зин.

Данная карта показывала на себе большое количество символов, вокруг этого замка. Данные символы говорили о многих вещах, таких как: вред, небольшая удача, конфликт, катастрофа, заклинание и так далее. Ну и к тому же, они отображались на картине, разными по размеру. Они представляли собой разные происходящие события, которые в данный момент были активны вокруг данного замка. Для примера, множественные символы ‘вред’ на севере, представляли собой территорию Группы.

Враждебные замку Вырезатели в данный момент оккупировали север, ну и таким вот образом, Зин смог понять, что вообще означал данный символ. Он планировал использовать Восемь Диаграмм для того, чтобы выследить Небесный Ветер, но сначала ему нужно было просканировать карту, чтобы понять общую обстановку и то, что вообще сейчас творилось вокруг замка Небесной Силы.

Ну и один в особенности красный символ, на Северо-западном углу данной картины, привлек его наибольшее внимание. Ведь чёрные символы полностью покрывали данную картину, поэтому единственный красный символ, естественно выглядел странно.

“Великое зло,”

Данный символ обозначал о том, что это было что-то, что было за пределами того, что могла бы обнаружить данная картина. Лорд похоже, что внезапно что-то почувствовал. Он закрыл свои глаза и пот начал потоками литься прямо с его лица.

Он сейчас задавался вопросом, что именно означал этот символ ‘Великое Зло’, а не эти мелкие и черные 'Вред' и 'Катастрофа'.

Зин подумал:

Я не знаю где она в точности находится, но Белая Ведьма сейчас точно была на Северо-западе.

Ну и несмотря на тот факт, что она сейчас находится песец как далеко от замка и данная картина её лично обнаружить не может, это не важно, ведь та зловещая энергия которую она распространяла в округе, всё еще была достаточно сильна, чтобы именно её и могла обнаружить данная картина в каком-то определенном регионе.

Ну и прямо точно так же, как и локация Белой Ведьмы была отмечена на данной картине, Леона так же была на ней отмечена, а именно в самом центре картины. Это был черный символ ‘зло’ вместо ‘великое зло’. Восемь Диаграмм просто показывали уровень опасности по силе, которой и обладали данные показываемые существа.

Ну и её силы, всё еще не были полностью пробуждены. Так что вероятнее всего именно в этом и было их отличие.

Леона просто не знала как справиться с её силой, как существо под названием ведьма, поэтому данная картина о ней не особо то и предупреждала.

Зин полагал, что Леона не знала как интерпретировать данные символы на картине и что данный символ для неё по факту, был очень хорошей новостью. Её присутствие на картине, показывало на то, что она была лишь маленьким персонажем, на этом огромном полотне. Он боялся, что её присутствие на картине будет намного более значительным, ну и это было из-за её врожденной силы и из-за не очень адекватных экспериментов Варгрейва.

Ну и несмотря на то, что на Восьми Диаграммах было изображено огромное количество символов, Зин сейчас фокусировался только на тех, которые были непосредственно вокруг данного замка. Ну и подтверждение текущего местоположения Белой Ведьмы, было в данный момент просто приятным бонусом, ну а весь его приоритет сейчас был направлен только на определение позиции оберега под названием Небесный Ветер.

“Небесный Ветер должен отображаться на картине как ‘Великий Оберег’. Пожалуйста поищите его более тщательно.”

Пустотное хранилище Зина отображалось на картине как ‘оберег’, ну и Коварный Дух отображался на ней как ‘катастрофа’. Картина Восьми Диаграмм довольно-таки аккуратно отображала ситуацию вокруг данного замка. Ну и когда Зин осмотрел все крохотные символы вокруг данного замка на карте, он грустно вздохнул.

“Хм-м... я не вижу на ней никаких ‘великих оберегов’. Может ли быть такое, что приемнику пришлось отнести его очень и очень далеко?”

На картине не были показаны никакие ‘великие обереги’ и это означало о том, что они не смогут использовать Восемь Диаграмм чтобы отследить Небесный Ветер. Зин из-за этого почувствовал наваливающуюся на него беспомощность.

“Ну из этого всего, я могу сделать вывод, что каждый символ на этой картине олицетворял собой какой-то предмет или же существо?” —  Спросил у него Рамфил.

“Да, всё, верно. Эта штука работала как карта, представляя собой мир с перспективы замка Небесной Силы по середине, показывая любое существо или предмет, которые могли бы повлиять на благополучие или же судьбу данного замка.”

Картина сама определяла тот фактор, было ли это существо или предмет, чем-то в мире, что могло навредить данному замку, или это было что-то, что могло послужить ему только на пользу. Ну и чтение по этим Восьми Диаграммам, предоставляло читателю довольно-таки много полезной информации.

Рамфил был просто поражен магичностью данного предмета и продолжил рассматривать данную картину с огромным любопытством.

“Хм-м... а как на ней обозначаются обычные люди или же, даже города?”

“Ну, раз они не имеют никаких кармических связей с этим замком, то они вероятнее всего обозначаются как ‘нейтральный’ или же ‘мирный’.”

Данная картина на самом деле и вправду имела на себе достаточно много подобных символов. Ну и они были довольно-таки маленькие, если сравнивать их с остальными символами на картине. Рамфил посмотрел на эти Восемь Диаграмм и сопоставил их со своей собственной картой в системе. Он внезапно понял, что он сможет понять что-то из этой картины, если он просто сопоставит эти два картографических предмета.

“Интересно. Это всё походит больше на науку, нежели на колдовство.”

Ну и факт того, что колдовство могло выступать в роли высокотехнологического радара, сильно его поразил.

“Крайние противоположности обычно всегда имели что-то общее.”

“Ну да... можно полагать и так...”

Рамфил был просто очарован этой картиной, и он просто не мог отвести своих глаз от неё. Затем он заметил на ней что-то, крайне необычное.

“Вот тут, что-то явно не так.” — Сказал он всем.

“Что не так-то?”

“На карте Восьми Диаграмм отображаются такие большие зоны, которые покрывают территорию от Маньчжурии на юге, до Русского Белогорска на севере. Вся отображаемая зона могу сказать, что довольно-таки обширная.”

Он сопоставлял эти две карты, сравнивая карту Восьми Диаграмм со своей картой в системе и проверял координаты разных городов на них.

Ну и зона покрытия карты Восьми Диаграмм, была чуть больше, чем вся область мира под названием Хэйлунцзян. Ну и для радиолокационной карты было просто невозможно охватить настолько обширную область, с такими мелкими деталями.

“Все символы на карте как-то связанны с местностью. На ней есть такие символы, которые отмечают руины, где, собственно, в данный момент и проживают люди. Даже Харбин, а именно тот город, который мы только недавно посещали, показан на ней вот здесь.”

“Ну да, это вполне имеет смысл.”

Харбинская Крепость Варгрейва отмечена на карте большим символом ‘нейтрально’. Ну а зоны, где, собственно, могли жить Вырезатели, отмечены символами ‘вред’.

Ну и место о котором Рамфил думал, что оно очень странное, было на Северо-востоке города Ичунь.

“Если я правильно помню, это место когда-то давным-давно было Русским Биробиджаном. Это был небольшой город, но в нем осталось достаточно много руин, где, собственно, и могли поселиться люди после апокалипсиса. Однако же, как и ты теперь можешь увидеть, карта не показывает в этом месте совершенно никаких символов.”

Ну и, как и было только что сказано, там в этом месте на карте, и вправду не было никаких символов. Зин кивнул и так же начал думать, что данное событие и вправду довольно-таки странное.

“Я насчет колдовства очень многого не знаю.” — Начал говорить Рамфил: “Но возможно, умелый колдун мог спрятать себя и своё присутствие от обнаружения на этой карте.”

Ну и несмотря на то, что это была лишь вялая догадка, он на самом деле был довольно-таки точен в своем текущем анализе.

“Ммм... Ну вполне вероятно, что он мог осесть в таком месте, где его сила просто не сможет быть обнаружена вот таким вот подобным способом.”

“Место которое не поддаётся обнаружению, довольно-таки хорошее место чтобы его лично и проверить. А вы собрали мудрую команду, мастер охотник.”

Лорд медленно кивнул. Биробиджан по факту был не большим городом на карте этого мира, но все же он был достаточно большим, чтобы соорудить в его руинах несколько населенных пунктов. Населенные пункты могут быть подвержены разграблению, но если в этом и была причина отсутствия в этом месте людей, то карта Восьми Диаграмм смогла бы обнаружить там смерти или же духи людей.

Однако же в области, где и располагался Биробиджан была абсолютная пустота.

Она выглядела так, как будто в данной карте кем-то была проделана дыра.

Зин согласился с анализом Рамфила. Ведь на карте Восьми Диаграмм не было символа ‘великий оберег’, так что у него теперь не было более лучших вариантов.

“Что ж, даже если мы там ничего и не найдем, то мы можем думать об этом путешествии как о походе, или что-то навроде того.”

Данной команде придется начать ритуал экзорцизма, если они так и не смогут найти оберег Небесный Ветер. Поэтому у них сейчас есть довольно-таки много свободного времени, пока лорд будет, собственно, подготавливаться к началу данного ритуала.

“Лорд начнет молиться ради проведения церемонии, а мы в это время отправимся прямиком к Биробиджану.”

Ну и как только они, после путешествия опять прибудут в замок Небесной Силы, у них тут же появится огромное количество дел, которые обязательно нужно будет сделать.

Ну и как только лорд наконец-то встал с этой карты Восьми Диаграмм, бесчисленное количество символов, сразу же вернулось на свои законные места на картине. Ну и казалось, что поддержание Восьми Диаграмм в активном состоянии требовало большого количества энергии, потому что лорд сейчас явно выглядел изможденным.

Леона же задала один очень важный вопрос: “Так каким образом мы теперь спустимся вниз?”

Она была просто в ужасе от одной мысли о том, что ей придется спускаться вниз с этой отвесной горы.

“Да.” — Зин ответил: “Мы собираемся сделать именно то, о чем ты подумала, что мы собираемся сделать.”

“Черт тебя побрал.”

Им придется слезть с горы точно таким же способом, каким они на неё и забрались. А что еще они могли бы сделать в подобной-то ситуации?

Данная команда провела одну ночь в замке. Ну а в замке ночью было очень темно, потому что у них совершенно не было синих фишек и у них не было никакого способа их достать. Так же в этом месте совершенно не было охраны, потому что таких угроз как вторжение, в этом месте попросту не существовало. Ну и в замке была абсолютно другая окружающая обстановка, если сравнивать её с пустынной пустошью.

“Блин на вкус, как кусок безвкусной резины.”

Леона не ненавидела данную еду, но она качала своей головой в стороны при каждом новом укусе.

“Ты каждый день кушала соленые Рационы-С, так что это вполне естественно, что ты теперь будешь находить несоленую еду, просто безвкусной.”

Леона уже на протяжении некоторого времени постоянно кушала только соленую и сладкую еду, так что она думала, что еда в этом замке, была ну просто нормальной. Однако же она на своей тарелке, не оставила после себя никакой еды.

“А это место не такое уж и плохое.”

После завершения принятия пищи, она осмотрелась в округе этого спокойного замка. Ей нравилась насыщенная жизнь в крепостях, но в тоже время, ей так же нравилась и неспешная жизнь в этом замке Небесной Силы. Ну и было похоже, что люди тут будут рады, если она, собственно, поселится в этом месте на постоянное жительство.

Она бросила на Зина краткий взгляд.

“Ну, я просто сказала, что это место выглядит вполне приятно.” — Сказала Она: “Но я не говорила, что я хочу осесть тут на постоянно жительство.”

“Я ничего и не говорил.”

“... Ты старый хмырь.”

Ну и в отличии от них, Рамфила реально заинтересовало колдовство. Ну и после тщательной проверки выданной ему комнаты, он начал рассматривать разные предметы и инструменты, которые были как-то связанны с колдовством, но он так и не смог понять, как их вообще использовать и какого было их применение.

Их команда насладилась хорошим отдыхом в течении всей этой одинокой ночи. Они смогут получить в свои руки силу печати, если они, собственно, смогут вернуть назад на законное место оберег под названием Небесный Ветер. Ну и даже если они в конечном итоге и не смогут вернуть в замок оберег, они все же смогут получить силу печати исполнив ритуал экзорцизма, который в свою очередь, прогонит из этого замка Коварного Духа прочь.

Собственно, и поэтому у них не было никаких причин чтобы вообще нервничать. Ну и единственное обстоятельство которое им нужно будет брать в расчет, было группой Вырезателей под названием Группа. Ну и так же они не знали, был ли приемник императора идиотом или по настоящему коварным и опасным противником. Ну и по факту, вокруг замка небесной силы было достаточно много символов ‘вред’.

Зин знал, что лучше всего ожидать самого худшего, когда ты, собственно, выполнял любую выданную тебе задачу. Ведь ни одна проблема не будет разрешена с легкостью, если вы будете легкомысленно относиться к тому, что по факту являлась опасным. Он испытывал сейчас такое зудящее чувство, которое ему как бы говорило, что их предстоящее путешествие не будет таким уж легким.

“Я рискну предположить, что не все охотники на демонов похожи на тебя, мистер.” — Отметила данный факт Леона.

“Ну так-то это и естественно.”

Людям и всяким прогрессивным вещам, свойственно меняться со временем. Демоны исчезли и уже прошло достаточно много времени с момента их полного исчезновения. Поэтому было бы странным, если бы все события и все ситуации, всегда оставались бы прежними. Зин так же думал, что это было бы странным, если бы окружение и обстановка у людей менялась, а сами люди нет.

*1Если кто не понял, это измененные Восемь Триграмм из Китайского Даосизма.*

http://tl.rulate.ru/book/6868/410643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку