Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 50(1) — От полудня до самого рассвета. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 50(1) — От полудня до самого рассвета. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50(1) — От полудня до самого рассвета. (1)

Леоне потребовалось достаточно много времени, чтобы выбраться на поверхность из туннелей пещерных муравьев.

Леона извлекла фишки из тела королевы муравьев, а также из всех тел пещерных муравьев, которые она смогла повстречать на пути, и в этом и была причина того, почему на все её путешествие назад на поверхность из туннелей, ей потребовалось дополнительное время.

—  Пуф, Пуф —

“Черт... я думала, что я там под землей просто сдохну.”

Леона скверно пахла, так как она была полностью покрыта секрециями и кровью пещерных муравьев и поверх этих липких жидкостей, на всем её теле сейчас был плотный слой из пыли и грязи.

“Ты выглядишь прямо как бомж, свалившийся в отхожую яму.”

“ЧТО БЛИН! Ты что думал, что я вылезу из этой огненной бездны после того, как я помоюсь в любезно предоставленном там под землей душе?”  Леона ответила язвительным комментарием на высказывание Зина, в котором он её дразнил. Леона сделала много глубоких вздохов, так как она ощущала себя заново родившейся вдыхая этот свежий и живительный воздух на поверхности.

“Ладно, до того момента пока ты полностью не вымоешься и не смоешь с себя все эти остатки проклятия, которые содержались в грязи, держи заклинательный камень при себе.”

“Ладно.”

На всякий случай Зин заставил Леону оставить у себя заклинательный камень и забрал у неё назад всё выданное ей снаряжение и дробовик. Зин посмотрел на покрытую грязью Сайгу и внезапно стал намного серьёзнее, и когда при дальнейшей, уже более скрупулёзной проверке Сайги он увидел, что магазин у неё теперь был полностью пуст, он стал еще более серьёзен.

“...ты что и вправду израсходовала все патроны?”

“Да, королева как оказалось все еще была жива.”

“...”

Дробовик, который Зин вычистил и промазал маслом чуть ранее в Джуле, теперь был покрыт толстым слоем грязи и слоем телесной жидкости, но он не был этим ни капельки расстроен. Леона вынула из кармана коробку для фишек и показала её прямо перед Зином.

“В общей сложности девятьсот двадцать восемь фишек. Одна королева насыпала нам около четырехсот фишек.”

Леона смогла обнаружить и собрать огромную сумму фишек, после того как она извлекла фишки из королевы муравьев и из всех пещерных муравьев что она встретила на пути, и в то время, когда Зин все продолжал неподвижно пялиться на коробку для фишек в её руках, Леона просто всунула эту коробку для фишек, ему прямо в руки.

“Ты можешь думать об этом, как о моей плате тебе за обучение до того момента, пока я не стану настоящим охотником. Ведь как только я стану настоящим охотником, я с того момента не дам тебе ни одной фишки, как бы ты этого не просил.”

Леона не забиралась дальше в туннели муравьев, чтобы добыть еще больше фишек лично для себя. Она прошла через все эти сложности только для того, чтобы выдать Зину больше фишек и использовать их как залог за её обучение. Зин засунул коробку для фишек в внутренний карман своего плаща-полупальто, а Леона в это время полностью выбившись из сил, с трудом доползла до гамака и плюхнулась туда, прямо как какой-то мешок с картошкой. Вскоре после этого она уже спала глубоким сном, так как она была просто смертельно уставшая и её развивающийся организм не мог справиться с такой нереальной нагрузкой.

Зин верил в то, что Леона действовала крайне неразумно, но он был удивлен тем фактом, что ей все же удалось извлечь фишки из королевы муравьев. Даже если учесть тот факт, что возможно там под землей и не было никакой опасности, это все равно была явно не простая задачка. Зин бы с крайней неохотой пробирался бы по этим туннелям ради огромной награды, даже если бы его тело было таким же маленьким, как и у Леоны.

Пробираться через темные туннели пещерных муравьев была не такая задачка, которую любой человек мог бы запросто сделать.

К тому же Зин не чувствовал себя в своей тарелке получая в свои руки фишки, которые он сам не зарабатывал. Еще немного подумав, он махнул рукой и пошел зарывать ту дыру, из которой недавно Леона и вылезла. Он не хотел, чтобы эпидемия вырвалась на поверхность из туннелей и тем самым вызвала просто ужасающие последствия на все окрестные территории.

------

“Теперь, когда я об этом подумала, так получается разве мы просто не украли этими действиями фишки, которые люди из замка Джул собирались через пару месяцев достать из-под земли? Ведь ты вроде как обещал оставить все трупы муравьев нетронутыми.” Спросила Леона, когда эти двое продолжили свой путь на север следующим утром.

“Ну, в каком-то роде да, но в свою защиту скажу, что там под землей еще осталось просто бесчисленное количество трупов пещерных муравьев, так что все будет в порядке.”

Зин сейчас размышлял над тем, будут ли вообще люди из замка Джул прокапывать землю под своим Замком ради фишек или же нет, ведь они могут просто отправить свой замок под землю неправильными действиями. Да и к тому же, у них нет никакого способа определить, где будут располагаться большие кучи трупов пещерных муравьев, а выкапывать их из-под земли по одному уж слишком муторное занятие.

Зин с Леоной больше не хотели тратить тут время в пустую, и поэтому они уже покинули окрестности замка Джул.

“Ну раз мы только что подтвердили полное уничтожение всей колонии пещерных муравьев, то это означает, что нам теперь не нужно будет за них волноваться.”

“И то, верно.”

Колдовство доказало свою эффективность и Зин с Леоной смогли подтвердить воочию, что вся колония муравьев была полностью стерта с лица земли и это все означало о том, что данная область теперь была безопасна от нашествия колонии пещерных муравьев.

“Так значит теперь вся эта зона была полностью безопасна для людей.”

“Ну, когда одна группа хищников была полностью уничтожена, другая группа в какой-то момент обязательно захватит эту область и займет их место. Поэтому мы не можем окончательно утверждать, что данная зона теперь была безопасной.”

“Ого, и вправду?”

Было сложно предположить, насколько теперь изменится экосистема данного места и в особенности сложно было предполагать, как изменится экосистема определенного места с монстрами, проживающими на ней. Полное уничтожение всех главенствующих хищников не обязательно сделает эту среду обитания людей и монстров безопаснее. Пещерные муравьи были не самыми опасными хищниками этого мира, но они своими действиями создавали такую среду обитания в месте, где они и проживали, что она становилась слишком трудна для проживания всех других монстров на ней, потому что муравьи просто крали у них всю их добычу.

Никто не знал какой другой хищник теперь позарится на эту зону и переместит сюда свою среду обитания, и в то время, когда Леона болтала своей головой в разные стороны, Зин же думал о какой-то другой, абсолютно случайной фигне.

Тогда южный регион Корейского полуострова...

Все монстры проживающие в южной части Корейского полуострова скорее всего были стерты с лица земли, из-за того, что прототип привел их всех в определенное место ради атаки на крепость СЗМП.

И как результат этих действий, теперь скорее всего весь южный регион Корейского полуострова, стал регионом свободным от монстров. Поэтому Корейский полуостров стал еще более лучшим местом чтобы жить в этом постапокалиптическом мире.

Но обратной стороной медали было то, что множество людей вероятнее всего погибло, когда монстры направлялись на север ради священной войны этого прототипа.

Южный регион Кореи в течении некоторого времени будет безжизненным куском земли.

Южный регион будет оставаться таким же тихим и мирным местом до того момента, пока новые беженцы не осядут в этой зоне на постоянное жительство. Это был настоящий рай, который ждал того момента, пока новые люди не придут и не начнут там проживать, и после того, как Зин подумал об этом, он посмотрел на Леону и сказал: “Не хотела бы ты...”

“Что?”

Южный регион Кореи будет идеальным местом для Леоны чтобы жить, ведь она одинаково ненавидела, как и людей, так и монстров. Он подумал, что это будет вполне неплохое место для Леоны чтобы осесть и для того, чтобы она освоилась в своих новых навыках. Все окрестности на многие километры будут практически безопасны и вокруг её нового дома будет множество пустых городов, которые имели в себе огромные запасы предметов и пищи для одинокого человека. Однако же, после того как он посмотрел на текущее выражение лица Леоны, Зин просто прекратил говорить.

“Что это ты там такое собирался сказать?”

“Не, ничего.”

Зин не думал, что Леона с охотой направится на юг. Ему очень повезет если Леона не станет в безумии материть его всем своим матерным словарным запасом, за то, что он нарушил свое обещание, а именно натренировать её как настоящего охотника.

“Ладно, пойдем уже. У нас впереди еще такой долгий путь.”

“Ну и что черт возьми это сейчас было?” Леона пожала плечами в недоумении и начала идти вперед, и Зин так же последовал за ней.

“Если ты не знаешь куда ты вообще направляешься, тогда не выбирай за нас двоих направление движения.”

“Но это же правильное направление.”

“Ну в этот раз ты права, но...”

“Но что? Просто следуй за мной.”

“Мде, мне вообще не стоило беспокоиться за тебя и заводить этот разговор.”

Этот маленький ребенок с надменным характером не похоже, что был уставший и он продолжал идти впереди него.

-----

Зин с Леоной шли уже в течении многих дней.

Замок Небесной Силы от них все еще был во многих днях пути, и он был расположен в области, которая была ранее известна как город Ичунь в провинции Хэйлунцзян. Зину с Леоной до этого места предстоял еще долгий путь.

Зин не казался человеком, который куда-то вечно торопился, так как он был охотником, который путешествовал по миру на своих двоих и к тому же ему нужно было охотиться на демонов, но в тоже время, он не ходил по миру слишком уж медленно.

И это было не потому, что ему нужно было поддерживать темп ходьбы Леоны, чтобы не отставать, а потому что ему просто не было куда спешить.

И когда Леона спросила, почему Зин не торопился и лишь вальяжно шел, так и не набирая темп, когда в это время в мире творился полный пиздец, Зин ей ответил: “Она один хрен жива и будет сейчас где-то прятаться, ведь её практически невозможно убить, а если её вдруг кто-то каким-то образом все же умудрится убить, то мне же лучше.”

Демон скорее всего был жив и бродил где-то там по миру, поэтому можно было даже и не сомневаться, что в какой-то момент он обязательно появится вновь и его местоположение в тот момент станет известно во всем этом миру. Зин был готов отправиться в охоту на демона и собирался путешествовать по всему этому миру до того момента, пока демон опять не явит свое обличие в этом миру.

От спешки практически ничего и не измениться, и с той ограниченной информацией о демоне, Зин мог только лишь бродить по всей этой пустоши и надеяться, что в какой-то момент он найдет локацию, где и находился демон.

“Однажды мы все-таки сможем наткнуться на Ведьму или же на её текущее местоположение.”

Поэтому тут не было никакого смысла в бездумной спешке, так как это было просто невозможно постоянно искать этого демона и при этом не отвлекаться ни на что. Ведь ему это все просто быстро наскучит, даже если он и попытается это сделать. Зин уже жил в этом мире под личиной охотника в течении очень долгого времени и он знал, что в подобной ситуации, ему нужно было лишь терпеливо ждать.

Зин был уверен, что эта Белая Ведьма не сможет скрываться в течении долгого времени и он знал, что вместо бездумного поиска, он должен был сконцентрироваться на подготовке к охоте на неё.

“А в текущий момент, где мы вообще находимся?”

“Хм-м... ну мы практически выбрались с Корейского полуострова и после того, как мы преодолеем вот ту реку, которая была от нас впереди, мы наконец-то ступим на земли континента.”

“Континент?”

Леона даже и не знала где вообще находился Корейский полуостров и поэтому она в полной мере не смогла понять, что вообще Зин сейчас имеет ввиду. Зин остановился и начал рисовать карту Азиатского континента своими пальцами. Он нарисовал Корейский полуостров в самом её уголке.

“Мы прошли весь этот путь, вот через эту зону, и сейчас мы прямо вот здесь.”

“Что, мы прошли только такое крохотное расстояние?”

Зин вздохнул на то, что Леона наконец-то поняла, насколько был большой этот Азиатский континент по сравнению с маленькой Кореей, и когда Зин указал своим пальцем на точку, которая являлась их местом назначения, она была этим еще более сильно поражена. Она ужаснулась от того факта, что ей нужно было еще пройти ровно столько же, сколько она уже прошла за эти пару месяцев.

“А наш мир такой огромный...” Зин нарисовал только Азиатский континент и Леона уже была поражена размером этой земли.

“На самом деле он намного больше, повторюсь намного, намного больше. Тут есть и Европа и Африка и так же и другие континенты тоже.”

“Другие континенты? Ты говоришь, что в мире находятся и другие континенты, которые были настолько же огромны?”  Леона была поражена тем фактом, что мир, в котором она жила был настолько огромен.

“А как я вообще смогу попасть на другие континенты?”

“Ну... по факту, мы больше никак не можем туда попасть.”

“А почему нет?”

“В мире больше не осталось ни одного большого коммерческого корабля, который мог бы нас туда доставить.”

Леона продолжала задавать вопросы на разнообразные темы, и она была в восторге от того, что она могла выучить новые, доселе неизвестные ей вещи.

“Мистер, а ты когда-нибудь был на других континентах?”

“Да, но очень и очень давно.”

“Невероятно, это же офигенно. Я тоже хочу однажды там побывать!”

Зин рассмеялся над этими комментариями Леоны. Это было забавно услышать, как маленький ребенок который даже никогда не был на Азиатском континенте, желал посетить континент под названием Америка.

“Ну скорее всего он не особо то и отличается от этого континента.”

“Но, я все равно очень хочу туда попасть.”

“Ну чисто технически, есть один способ, за счет которого туда можно попасть.”

“И это как же?”

“Ну нам для этого, нужно всего лишь украсть линкор у Варгрейва. Там недалеко от Владивостока существует военно-морская база Варгрейва и нам просто нужно пробраться внутрь и спереть у них один из кораблей. Ну и конечно же тебе нужно будет управлять этим кораблем своими руками, ведь вряд ли какой-нибудь капитан поможет тебе это сделать.”

“Мистер, почему ты всегда говоришь о всякой бесполезной ахинее, а?”

И на то, как Леона ворчала, явно обидевшись на его объяснение, Зин рассмеялся, но на самом деле, по факту, у Варгрейва был маленький флот из линкоров и военных судов, но это было просто безумием даже думать о том, чтобы стырить у них один из их военных судов.

Затем, Леона внезапно спросила опять: “А там на этих континентах, тоже живут люди?”

“Ну я не знаю насчет того, живут ли они там сейчас... но раньше эти континенты были плотно заселены людьми и люди там жили на протяжении достаточно долгого времени.” Зин ей ответил и Леона кивала, когда слушала его рассказ...

------

http://tl.rulate.ru/book/6868/375513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
И ведь,когда-то, всё-таки угонят один из корабликов..😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку