Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 7 — Охотник и бродячая кошка. ② :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 7 — Охотник и бродячая кошка. ②

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 — Охотник и бродячая кошка.

Леона совершила два убийства в городе Задо. Одной её жертвой был грабитель, другой её жертвой, был насильник. Тем не менее, Леона лишь отмахнулась от этого события, как если бы в нём, не было ничего особенного.

“Не из-за этого, меня посадили под замок.”

“Ну тогда изволь объяснить, почему ты вообще оказалась запертой в сейфе?”

“Капитан стражи забрал все мои фишки, в качестве штрафа, за эти два убийства. Кто вообще, в здравом уме, будет штрафовать хоть кого-нибудь, в этой бесполезной дыре? Это же просто смешно!”

Леона сейчас говорила сама с собой, скрипя зубами из-за яростной злобы, которая её и объяла. И через короткий промежуток времени, она ухмыльнулась.

“И вот почему, я и обнесла этот сейф. Но к моему несчастью, я попалась…”

Получив полную картину того, что тут и произошло, Зин кивнул головой. Леона попыталась разграбить сейф и из-за этого, она попалась. У неё сейчас имелись синяки по всему телу, так что можно было предположить, что охранники, вероятнее всего, её сильно избили.

“Они связали меня по рукам и ногам и спросили меня: где я спрятала фишки. Но я что, похожа на безумца? Почему это я, должна была говорить им об этом? Они бы точно меня убили, как только, я рассказала бы им об этом. Поэтому, я закрыла рот на замок и продолжала молчать. Видишь вон ту штуку, вот там? Я была привязана и подвешена на этой штуке, и я думала, что вскоре умру.”

Леона указала взглядом на стальной шест, говоря о том, что они привязали её к нему, и что они оставили её болтаться на нем, в подвешенном состоянии.

“В тот момент, когда звери начали свою атаку на город, капитан охраны запер меня в сейфе, и это всё что я знаю, о данном происшествии.”

Если бы Леона умерла, то капитан стражи никаким бы другим образом, никогда бы не смог узнать, где сейчас были его фишки, которые до этого, были в этом сейфе. Так что, вероятнее всего, он запер её в сейфе, чтобы сохранить ей жизнь. Этот капитан стражи, вероятно даже и не думал, что монстры, в своей ярости, полностью уничтожат данный город.

«Так значит, эти мёртвые люди снаружи, не пытались украсть из сейфа, а даже наоборот, они попытались сбежать из уничтожаемого города в сейф, чтобы спасти свои шкуры.»

После того, как город подвергся нападению, появилась вероятность того, что они будут убиты, пока они будут пытаться найти себе защищенное пристанище, внутри сейфа. Но это, на самом деле, особо ни на что не влияло. Те, кому суждено было умереть – умирали, и с этим, уже нельзя, ничего было поделать. У Зина всё еще были некоторые сомнения, по этому поводу, поэтому он спросил: “Если ты смогла украсть из этого сейфа, то это означало о том, что у тебя был способ открыть этот сейф, так по какой причине, ты оказалась в нём заперта? И почему ты не смогла из него сбежать?”

“Дяденька, а вы что, любитель?”

Леона покачала головой, как будто Зин сейчас говорил какие-то глупости.

“Если бы у профессионала, попросили бы раскрыть его набор навыков, то что бы он сделал?”

Ну и когда Леона произнесла, данные слова, с серьёзной миной на лице, Зин рассмеялся.

“Про… прости, что? ...ахахахахахаххахахахаха. Верно, верно. Извини что спросил."

”Тыыыы… следи за своим языком!”

"Ладно, я за ним послежу ахахпаххахахахахахаххаах."

”Пхммм… нуу, на самом деле, это не является, такой уж и большой тайной.”

Прошептала Леона, как если бы она намеревалась раскрыть этому миру, большой-большой секрет.

“Прихлебатель этого капитана стражи, вырыл туннель, что вёл из его дома, прямо в этот сейф, так что, я просто украла ключ от его дома. И после того, как я уже обчистила этот сейф, он и заблокировал тоннель.”

“Ага, попалась.”

“Я стала ему угрожать, мол, если меня не найдут, через какое-то время, из-за того, что я буду мертва, то особый человек, раскроет тайну его секретного туннеля. После того, как он это и услышал, он не стал меня убивать. Но, я практически умерла от голода, находясь тут взаперти.”

Как вор, Леона была прямо как кошка, а именно: так же хитра. Она не раскрыла большой секрет прихлебателя, уцепившись за него, чтобы остаться в живых, поскольку её смерть, означала о потере всего, что у него было до этого.

«Ну, может быть, “хитро” не было правильным описанием её действий… скорее, она имела хорошие инстинкты выживания.»

Вместо того, чтобы думать над вариантами развития событий, она действовала, основываясь на инстинктах и она делала это, чтобы выжить. В жизни человека, не было ничего важнее, чем его инстинкты, и они были нужны, для того чтобы выживать в пустоши. Зин сейчас пришёл к выводу, что Леона не родилась в городе Задо, а вместо этого, она просто прибыла в этот город Задо, как обычный путешественник по пустоши.

Для такого ребёнка как она, было практически невозможно скитаться и выживать в бескрайней пустоши, лишь с одними инстинктами и решительностью. И несмотря на то, что ему, всё еще не удалось разгадать тайну, которая стояла за нападением стаи Гигантских Волков, на этот город, Зин всё же подумал, что выслушать историю Леоны, уже было достаточно неплохо, для выполнения его задания.

Затем Зин затронул самую важную тему.

“Теперь, давай поговорим о тех фишках, что тебе удалось спрятать.”

Лицо Леоны затвердело от нарастающего гнева.

“Они мои!”

“Это украденные фишки, или же украденные товары, выбирай что хочешь.”

“Украденные они или же нет, это было не важно, ведь как только они попали ко мне в руки, они стали моими.”

“Ладненько, так значит, если я, у тебя, их украду, ну и, собственно, я заберу их у тебя, полностью и без остатка. Они станут моими, разве нет?”

“Сбор никому ненужных товаров или предметов, не является воровством.”

“Собирание чего-то в тайне, а также ограбление кого-то, является воровством. А воровство всегда будет оставаться лишь воровством, и не было никакой разницы, как бы ты это и не описывала.”

У Леоны не было ни одного шанса выиграть в словесной перепалке у Зина, поскольку никто не мог оправдать акт воровства.

“Вы что, Вырезатель что ли?”

“Если обстоятельства будут этого требовать, то да, я могу им быть.”

Зин улыбнулся коварной улыбкой, когда Леона, в свою очередь, начала медленно пятиться назад, с еще большой настороженностью.

“Считай себя счастливицей, поскольку я не люблю прибегать к подобным «исключительным» мерам.”

Если бы отбирание вещей через силу, стояло бы в основе его работы, то тогда, у него не было бы никакой причины, чтобы становиться охотником. Охотники жили по кодексу правил, и несмотря на то, что он не был идеален, Зин всё же старался жить по этому кодексу.

До тех пор, пока его работой являлась обоснованная и разумная просьба, он как охотник, никогда не будет убивать людей, чтобы получить с них фишки.

В пустоши, любой человек мог убивать кого угодно, ради выживания, но всё же, охотники и Вырезатели, были разные по своей натуре. Охотники не жили, только ради того, чтобы грабить.

“Сколько фишек, ты вообще смогла отсюда забрать?”

“... Около двух тысяч.”

“А это довольно-таки много.”

Этого количества фишек, будет достаточно, чтобы увеличить срок службы его тела, на две тысячи часов.

“Все это место, было окружено Охотниками за Трупами. Я не уверен, в курсе ли ты, но они не нападают на людей, в бездумном порыве, чисто на инстинктах, но лично в твоём случае, всё было иначе.”

Охотники, обычно, лишь принимали запросы на выполнение, но время от времени, они так же предлагали свои услуги, так сказать: на продажу.

“Подобно тому, как добыча хищников, охотилась на более слабые цели в пищевой цепочке: звери так же будут нацелены в своих атаках, на слабаков. И ты, точно будешь подвержена их атакам.”

“...”

Было вполне очевидно, что Леона будет атакована этими Охотниками за Трупами, если она вылезет из этого защищённого места, в виде сейфа.

“Я могу доставить тебя в целости и сохранности, к населённому пункту Ард. Однако же, за это, я возьму у тебя, половину твоих фишек.”

“Вы же сами сказали, что я в любом случае, была вам нужна, и именно по этой причине, вы и хотели взять меня с собой, верно же? И теперь, вы, наплевав на всё это, пытаетесь так же забрать и мои фишки?”

“Вот теперь, ты сама ведёшь себя как любитель.”

Зин рассмеялся, когда он пожимал плечами.

“Профессионалы никогда не работают забесплатно.”

Леона стояла с пустым взглядом в глазах, когда Зин вернул её недавние слова, ей обратно.

Плата за просьбу охотнику, всегда варьировалась, и она всегда зависела от срочности этой просьбы.

Охотники были такими существами, которые были даже более скупы, чем Вырезатели.

“А не значит ли это, что ты просто мошенник?”

Леона уставилась на Зина таким взглядом, как если бы она не могла поверить в то, что она сейчас и услышала.

“Если бы я, был бы в твоей шкуре, то я предпочёл иметь дело с мошенником, чем с грабителем.”

"Черт…"

Зин в своих аргументах был вполне логичен, и это делало его очень коварным человеком, который эксплуатировал остальных людей, своим образом мышления. Леона размышляла в тот момент, когда она смотрел на бессердечного охотника.

Если бы у этого охотника, были бы плохие намеренья, то он, мог бы её просто убить и впоследствии, забрать у неё, все её фишки. Так же, он мог с лёгкостью принять такое решение, в котором он не будет держать перед ней, своё слово. И к тому же, этот охотник мог напасть на Леону, в любой момент, если он обнаружит то место, где она спрятала фишки.

Ну и запертая в неразрешимой дилемме, Леона сейчас и не знала, что ей и нужно было делать.

“Я знаю, в чём заключается твоя неразрешимая дилемма, девочка.”

— Бдых —

Зин бросил Леоне металлическую коробку, размером с ладонь.

“Держи в своей головушке такую информацию. Охотник так же рассматривает сомнения просящей стороны, и он всегда анализирует собеседника.”

"Что это такое?"

“Эта коробка называется ‘коробка для фишек' ну или на языке невеж – чипбокс. Просто и логично, не так ли?”

“Коробка для фишек?”

“Охотники используют их, чтобы хранить в них свои фишки. Её нельзя открыть без введения заранее заданного пароля. А если попытаться открыть её силой, то она просто взорвется, со всем своим содержимым.”

"Пароль?"

“Ты можешь установить на неё пароль и, если ты откроешь эту коробку без ввода пароля, то коробка, через таймер повторного ввода, просто возьмёт и взорвётся.”

Зин объяснил Леоне, как установить пароль на эту коробку для фишек и как её, собственно, потом открывать. В конце концов, он объяснил ей, как складировать в неё фишки. Это был необычный предмет, который нечасто могли видеть в этом регионе Древней Кореи, но большинство охотников на более обширных континентах, всегда носили их с собой.

Коробка для фишек работала как кошелёк, а также как защитный механизм от Вырезателей. Эта коробка для фишек становилась более мощной бомбой, когда вы закладывали в неё, всё больше и больше фишек. И, собственно, поэтому, Вырезатели обычно избегали охотников. Ибо, если они атаковали охотников ради наживы, и коробка для фишек, впоследствии взрывалась, то они, теряли, не только находившиеся внутри коробки фишки, но и также, они взрывом, убивали себя и своих товарищей.

И этот предмет, так же использовался, чтобы внушить больше уверенности человеку, который запрашивает помощь у охотника, в виде запроса на охрану его жизни.

“Ты можешь положить в эту коробку, все свои фишки и ты можешь заплатить мне, уже после того, как мы прибудем к населённому пункту Ард. Таким образом, с твоей стороны, не будет никакого беспокойства.”

“Но что, если эта штука так и не взорвется? И что произойдёт, если вы знаете, как открыть её при помощи силы?”

“Вполне неплохие вопросы, но я использовал эту коробку для фишек, сам, уже в течение очень долгого времени. Так что, если бы она могла быть открыта принудительно, силовым способом или же, если бы она не имела в себе взрывного механизма, то это бы, привело меня, к очень большим неприятностям. В этом мире, есть способы, чтобы открыть её силовым или программным способом, но тебе нужно будет взять её с собой, на завод по производству данных коробок для фишек.”

“И где находится этот завод?”

“Примерно в полугоде ходьбы отсюда, если идти до него пешком.”

“Охх….”

Леона, кажется, была сильнее изумлена такому факту, что существует место, которое находится настолько далеко, чем тому факту, что до этого места, было просто нереально, как, далеко, идти пешком. Она так же была удивлена такому факту, что подобные места, вообще существовали. Ну и немного отойдя от изумления, Леона начала рассматривать эту коробку для фишек, то тут, то там, трогая её со всех сторон. Эта коробка для фишек, была пуста, и в ней не было ни одной фишки, но сама коробка выглядела так, как будто она собиралась взорваться, просто в любой, последующий момент.

“Я чувствую себя обманутой, но что я могу с этим поделать? Я надеюсь, что вы не измените своему сердцу*, посреди выполняемой работы. Так что, вам лучше бы меня защищать, да получше, иначе вы не получите свою награду.”

*You can't change your heart in middle of request. Что-то навроде: вам лучше не менять вашего решения на переправе. Фраза является идиомой. У нас естественно есть подобная пословица: коней на переправе не меняют.*

“Ты смогла достаточно быстро прийти к подобному решению, после некоторых размышлений. Ты вообще уверена в своём выборе?”

“Если я хочу выжить, то я должна попытать счастья, с таким непонятным человеком, как вы. Так что. Запомните это.”

Леона прижала кулачки к талии, с двух сторон и ответила на подобные слова Зина, который сейчас хохотал. И тут, оказывается, у нас был ребёнок, который выдавал советы по выживанию, настоящему охотнику.

Естественно, Леона была права. Временами, человеку приходилось принимать на грудь яд и просто надеяться на лучшее. По крайней мере, у Леоны хватало яиц, чтобы принять подобное решение.

Зин прожил на этом свете, уже очень много лет, но он, всё равно был удивлен, увидев настолько дерзкую и храбрую девчушку.

Леона рассмеялась.

“И к тому же, мне очень везёт, когда я играю.”

Теперь она смеялась, более зловещим смехом прожжённого игрока в покер, чем ярким девчачьим смехом, который мог быть у ребенка. Леона сейчас казалась довольно-таки энергичной, для девочки, которая умирала от голода, в течение долгого времени.

“Мистер, могу я вам, кое-что сказать?”

"Ну что ещё?"

Леона встала и начала что-то искать, в тёмном углу этого сейфа.

“Те люди, у которых украли их пожитки, будут искать их вещи, по всем местам, кроме одного. Давай, двигайся уже! Двигайся!”

— Креееааак! —

Леона отодвинула один из шкафов, который до этого использовался как сейф, используя для этого, всю свою силу. Позади этого шкафа, была разрыхлённая почва и некий проход, находящийся прямо между двух разрушенных стен. Леона с трудом проползла между трещинами в стене и затем, она начала что-то выкапывать, из этой разрыхленной земли. Вскоре, полностью покрытая пылью и грязью Леона, выползла наружу из этого проема меж двух стен, и она улыбалась лучезарной улыбкой.

“И это место, было там, где эти предметы и были украдены!”

Украденные фишки города Задо, всё еще находились в том же самом сейфе. Просто, они находились в другой секции данного подвала. Зин должен был признать, что этот ребёнок, был не совсем обычным. Она не стала забирать фишки из сейфа, вынося их наружу, по чуть-чуть, вместо этого, она сделала дырку в стене, спрятала их в землю и затем, она планировала достать большой мешок, чтобы стыбрить их все вместе, когда наступят сумерки.

Зин не мог не рассмеяться из-за её впечатляющей находчивости. С точки зрения Зина, этот ребёнок и вправду был довольно-таки умным.

"Пойдем, и дяденька давай теперь на ты. И ты ведь знаешь, что теперь, тебе нужно меня защищать, верно же?”

“Конечно же нет, ведь ты забыла, о чем-то, очень важном.”

“И о чём же?"

"О предварительной оплате. Половину суммы, которую ты мне будешь должна за выполнение работы.”

“...”

Леона достала фишки, из ящика для фишек, ворча на всю округу, как будто ей сейчас пришлось вкусить сырого мяса упыря.

Этот ребёнок, был умным профессионалом, но Зин, в свою очередь, был опытным профессионалом.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отредактировано. Ближайшие недели 2, повторного перевода глав не будет. Потом продолжу. Буду небольшими набегами *редактировать* ведь редакт каждой главы занимает 4-6 часов. (В последнем видео показано с какой скоростью я *редактирую*.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку