Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 6 — Охотник и бродячая кошка. ① :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 6 — Охотник и бродячая кошка. ①

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 Охотник и бродячая кошка.

Обычно города имели сейфы для фишек, из-за постоянной угрозы воровства, ну и хранение фишек, в домах, без какой-либо защиты, считалось очень глупой затеей. Поэтому, торговцы объединялись в торговые союзы, и они складировали все свои фишки, в один общий и самый защищённый сейф.

И хотя, время от времени и случались подобные случаи, когда охранники сейфа, просто его разграбляли, но даже с таким раскладом, складирование фишек в сейфы, считалось достаточно безопасным способом их хранения. Ну и когда, у человека, все его фишки похищались разбойниками, то было весьма вероятно, что его жизнь, теперь так же могла оказаться под угрозой. И как результат, у людей укоренилось причудливое логическое обоснование для использования этих сейфов.

В городах, люди обычно размещали свои сейфы, в наиболее безопасных местах, и эти наиболее безопасные места, обычно, были самыми обычными местами, куда этот сейф и можно было запихнуть. У людей, по своей сути, обычно были схожие мысли, и поэтому, сейфы обычно размещали в таких местах, которые можно было легко предугадать. И сейчас, Зин вошёл в довольно-таки неплохо сохранившееся здание, с четырьмя этажами.

Сейфы, обычно располагались в подвалах зданий и Зин, даже не мог вспомнить, хотя бы пару случаев, когда данное правило, в конечном итоге, было неверным. Возможно, это было потому, что люди инстинктивно думали, что чем ниже находилось место, тем оно, было более безопасно. Это, скорее всего, была привычка из-за убежищ, которые были построены от ядерных ударов. Поэтому Зин, чувствовал благодарность к подобным людским склонностям.

И когда Зин спускался в подвал, он внезапно остановился, из-за звуков, что раздавались где-то спереди.

— Хруст! Чавканье! —

Упырь сидел на корточках и что-то обгладывал. Как и ожидалось, тут были трупы людей. Три, если быть точным.

«Могу предположить, что их что-то убило, когда они пытались обокрасть сейф.»

Лестница была единственным спуском вниз, в этот подвал. Поэтому, блокируя своей тушкой лестницу, упырь продолжал пожирать труп, который находился от него неподалеку, и таким вот образом, он полностью игнорировал Зина. В разгар трагедии, что происходила с этим городом, эти люди, просто сдохли из-за собственной жадности, в попытках ограбить возможный сейф внутри. Вероятнее всего, находиться слишком близко к упырю, было не самой умной затеей. Упырь обязательно отреагирует, если кто-нибудь захочет пробраться, мимо него. К счастью, тут был лишь один упырь, поэтому, просто позаботиться о нём, не составит для Зина, никакого труда.

Зин вынул из-за пазухи перчатку. из твёрдой кожи. с прикрепленным к ней лезвием. Эти ‘перчатки с лезвиями' были особенно полезны, когда вам нужно было справиться с монстрами малого размера.

Зин начал медленно и тихо подкрадываться к упырю, спина которого, сейчас уже была практически перед его лицом.

— Хруст! Чавканье! —

“Крррр ...! Кррр...!!”

Упырь вообще не был в курсе того, что Зин сейчас был за его спиной, и он продолжал лишь сосредоточенно пожирать трупы. Зин продолжал своё движение вперёд, и он был сейчас настолько медленный в своих действиях, что было похоже, что он, просто стоял неподвижно. И прямо как какое-нибудь существо, которое пошло на своих двоих или же, на своих четырех ногах, в первый раз, Зин очень тихо подобрался к упырю, и он был сейчас к нему настолько близко, что он мог даже рассмотреть гниющие и забитые грязью поры, которые и были на голове этого упыря.

Охота на этого монстра, была простой.

Тихо и незаметно подходим к нему, а затем

Креееееккк!

Когда охотишься, двигайся быстрее скорости звука.

”Кр ... ааааааарргххх..!”

Крреееееккк! Бзыыыышь!

“Краааа….К!”

Зин схватил упыря за шею, свернул её и затем, он полностью вырвал её, вместе с позвоночником, из тела этого упыря. Лезвия, что были на его перчатке, вонзились в шею этого упыря и рассекли её на две ровные части. Нижнюю часть тела упыря, Зин долбанул ногой, и он стал прижимать её к земле, дожидаясь того момента, пока тело этого упыря, не перестанет двигаться.

Охота отличалась от обычного сражения в битве.

В охоту включались: сама битва, время затрачиваемое на подготовку к противнику и приближение к нему, или же то время, которое потратит ваш противник, чтобы самолично подобраться к охотнику.

Подавление противника превосходящей силой за считанные миллисекунды, было самым оптимальным методом охотны, на различных мелких монстров. Сама битва, была важна, но всё же, она занимала лишь самое кратчайшее время.

Зин вонзил экстрактор голубых фишек, прямо в тело упыря, и он смог извлечь из этого тела, в общем, три фишки. Зин вытащил экстрактор из тела упыря, и он направился вниз по лестнице, к сейфу. Там, он наконец-то смог найти, старую и закрытую стальную дверь, но как оказалось, все замки на ней, были открыты.

Эта стальная дверь была настолько тяжелой, что, чтобы её открыть, понадобится по крайней мере, три здоровых и мускулистых мужчины. И скорее всего, именно по этой причине, тут, в данный момент и находились эти три трупа, что до этого момента, пожирались упырём. Они попытались своими силами открыть эту стальную дверь, но они в этом, не были особо успешны. И если взглянуть на эту стальную дверь, то на ней можно было обнаружить десятки отметин от когтей и клыков, которые длинными полосами, расположились на её внешней стороне.

Но для Зина, было не так уж и сложно, отворить эту стальную дверь.

Крееееееаааак!

Тяжёлая стальная дверь, со скрипучим звуком, царапала пол, когда она отворялась под силовым натиском Зина.

Зин почувствовал ошеломление, при виде ниспадающего света от фонаря, который ярким пятном сиял в этой открывшейся ему комнате. Зин покачал головой, глядя на то, что сейчас раскинулось перед ним. Некий человек проснулся от звуков отворившейся стальной двери, и он медленно, а также вяло, посмотрел на Зина. Затем этот человек, слегка улыбнулся.

“Это же человек...”

Девчушка лежала в непонятной позе, прямо на полу.

Эта девчушка была настолько худа и бледна, что это было настоящим чудом, что она вообще, всё еще была жива. Она медленно пробормотала: “Умо…..ляю….во…ды.”

---

Девчушка потеряла сознание, после того как она проговорила данные слова. Зин посмотрел на данную девчушку, что сейчас лежала на полу без сознания. Всё её тело, было обмотано верёвкой. Как говориться: она была связанна по рукам и ногам.

Зин начал медленно оглядывать окрестности, в попытках понять, почему она была связанна и представляла ли она угрозу. Эта истощённая девчушка так и не приходила в сознание, когда Зин рассматривал её, прямо как какой-нибудь предмет.

Этот прожжённый охотник подумал:

«Если взглянуть на цвет её глаз, то она явно, не являлась скитальцем, и поскольку она была ребёнком, она не могла быть Вырезателем.

Вполне возможно, что это обычный гражданский.

Она выглядела как измученное существо, истощённое постоянным голодом. Это было чудом, что она всё ещё была жива.

Эта дверь была слишком тяжела, чтобы щенки Гигантских Волков могли отпереть её своей силой, надавливая на неё лапами и мне вот интересно, как эта девчушка вообще смогла выжить в подобной ситуации. Эти щенки Гигантских Волков попытались открыть данную дверь, после того как смогли учуять запах этой девочки, но дверь была им не по зубам, и она просто отказывалась открываться. Именно по этой причине, на двери и были отметены от клыков и когтей.

С другой стороны, дверь была слишком тяжела, чтобы эта девочка имела хоть крошечный шанс, для её открытия изнутри. Этот городской сейф, её спас, но в то же время, она умирала от голода и жажды, находясь внутри этого сейфа. Я вот задаюсь сейчас вопросом, и не имею на него ответа: как она вообще смогла попасть в этот сейф, в первую очередь?

Эти мертвые разбойники, что, заперли её внутри?»

Охотник начал анализировать.

«Я могу использовать ее в качестве свидетеля.»

Эта девчушка, возможно, была единственным выжившим человеком, из этого города Задо. Он мог использовать её как свидетеля, для своего задания из населённого пункта Ард. Или же, он мог оставить её в покое, на милость судьбы, после того, как он выслушает её историю и её рассказ о событиях, что и происходили недавно, в этом городе. Было бы слишком обременительно тащить этот маленький балласт, в виде ребёнка, по всему обратному пути, в населённый пункт Ард.

Зин оставил девчушку в покое и начал обыскивать сейф. И вскоре, Зин обнаружил еще одну причину, чтобы оставить эту девчушку в живых.

«Здесь нет фишек, от слова – совсем…»

Внутри данного сейфа, не было ни одной фишки.

И когда эта девчушка, наконец-то смогла очнуться, то первое что она тут увидела, было мужчиной, который что-то варил в котелке. Ну и внутри уже полностью запертого сейфа, этот мужчина, рассматривал данную девочку.

“Ну что ж, ты наконец-то очнулась.”

Зин передал чашку с водой этой девочке, и девочка трясущимися руками, едва-едва смогла удержать эту чашку. Девчушка почувствовала себя намного более энергичной, когда её чувство жажды, наконец-то испарилось, вместе со свежей и бодрящей водой, в её высохшем горлышке.

"Кто вы такой?"

“Охотник.”

"Понятно. Я уже думала, что умру. Спасибо вам.”

“В этом нет никакой необходимости.”

Зин передал этой девочке, миску с супом, и она, быстро и жадно, заглотала её содержимое, внутрь своего живота. И сжигая свой язычок, этим горячим супом, когда она его проглатывала, она прикончила его полностью и без остатка.

“Я выдал тебе и еды, и воды, так что теперь, пришло время ответить и на мои вопросы.”

Девчушка, естественно, поняла, о чём он собирался спросить. Зин не был вежливым человеком, и он спросил её резким тоном.

“У меня есть три вопроса, которые я хочу тебе задать.”

“...”

“Во-первых: что привело к разрушению города Задо? Во-вторых: как ты оказалась запертой в сейфе, да и к тому же, связанной верёвкой? В-третьих: где сейчас все фишки, которые до этого находились в сейфе?”

Зин в быстром темпе, задал ей три вопроса, а девчушка, в свою очередь, всё еще оставалась неподвижной и настороженной, и она сейчас пристально смотрела на Зина. В пустоши, ваша безопасность, не была ни кем гарантирована. И если охотник не получит ответы, на то, что он хочет, то не было ни единого шанса узнать, как он на это и отреагирует.

“А что произойдет, если я не отвечу?”

“Тогда, я заставлю тебя ответить, хочешь ли ты того, или же нет.”

"Как?"

“Что ж... Тебе интересны мои методы?”

И когда Зин это и проговорил, лицо девчушки затвердело. Девочка начала говорить более медленно и с еще большей враждебностью, к своему собеседнику.

“Вы собираетесь меня убить, после того как я отвечу на ваши вопросы, не так ли?”

Подозрения девочки были вполне понятны и обоснованы, поскольку люди частенько убивали собеседников, после того как они получали нужную им информацию.

“Если я такой человек, который убьёт тебя, после твоих ответов, то разве ты не думаешь, что я могу просто тебя убить, если ты мне не ответишь?”

“...”

"Отвечай."

“Тогда, я тоже собираюсь задать тебе пару вопросов.”

Девчушка говорила наглым и нахальным образом и это всё, выглядело так, как будто она не замечала, в какой ситуации, она сейчас и находилась. В этом мире было полно безумных и странных дураков, и подобное поведение, Зину, было явно не в новинку. Поэтому он и спросил: "Ну и что ты хочешь спросить?"

Девушка показала ему пустую миску из-под супа.

"Вот об этом. Я недавно жевала что-то навроде мяса?”

Она съела его в спешке, и её еда, имела некую текстуру и вкус мяса. Оно было очень жёстким и так же, оно очень плохо пахло. Она сперва его съела, и только потом, она почувствовала беспокойство за данные действия. А что было еще более важно: что мясо было не тем ресурсом, которым странники, делились бы с такой лёгкостью, с первыми встречными.

“Естественно, твоя еда на вкус, была мясом, потому что, это и было мясо.”

“... какое мясо?”

Охотник начал кушать этот же суп, что и она, и затем, он указал пальцем на стальную дверь.

“Я только что поймал и убил упыря.”

“Ччееееегггооо ...? Что простите?"

“Ты так и не догоняешь, не так ли?”

“Так значит, вы сейчас говорите, что это мясо, является мясом...”

"Чем же ещё, оно может являться? Это мясо упыря.”

“Оооуууурхх ... Бллллюююююееррррхрхх ...!”

Девчушка начала возвращать мясо и суп, обратно этому миру и это произошло, когда она услышала Зиновы слова. Зин печально вздохнул, когда увидел, что девочка, просто выблевывает всю её, недавно съеденную еду.

“М-да, детишки в наше время совсем изнежились.”

Выплюнув подобные слова, как какой-нибудь заправский старпёр, Зин продолжил поедать суп, сделанный из мяса упыря.

Девчушка, казалось, что снова проголодалась, после того как её вырвало, и она, в очередной раз, начала кушать данный суп, через силу проталкивая данную жижу, сквозь своё обожжённое горло. Она постоянно чувствовала тошноту, но при этом, она продолжала глотать, поскольку все её естество, сейчас кричало у неё в головушке, что она вскоре умрет, если ничего не поест.

”Фьюф...”

Девчушка стала выглядеть намного лучше, после того как поела, и она, сейчас, уставилась на Зина.

“Я Леона. А как вас зовут?"

“Я не спрашивал твоего имени. Лучше отвечай уже на мои вопросы.”

Леона надула губки от обиды.

“Если ты, в силу своей юности, уже позабыла мои вопросы, то позволь мне повторить их тебе, вновь. Во-первых…”

“Я всё помню. Вам не нужно, повторять их мне, ещё раз.”

Прервав его слова своим высказыванием, Леона стала более внимательной к его реакциям.

“Каковы мои гарантии, что вы пощадите мою жизнь, если я отвечу на все ваши вопросы?”

“Ну, изначально я планировал взять тебя к населённому пункту Ард, что находится на западе, в четырех днях пешком. Так как я, мог тебя использовать, как свидетеля, для выполнения моего задания. Собственно, без тебя, мне не выплатят сто синих фишек, поэтому твоё убийство не входит в сферу моих интересов.”

“Это всё очень трудно понять. Можете ли вы, объяснить мне это, как-нибудь попроще?”

Леона скорчила на лице такую гримасу, как будто она не могла понять, смысла слов Зина, и Зин выразил сожаление по тому факту, что дети в наше время, были слишком тупы, чтобы сложить все факты воедино, и чтобы даже посчитать, два плюс два.

“Ты, возможно, единственный выживший, в этом городе, так что, ты должна знать все подробности о том, как этот город и пришел к своей кончине!?”

“А что означает слово ‘кончина’?

Зин почувствовал себя беспомощным, когда он думал, что ему нужно будет объяснять свои слова, такими терминами, которые будут доступны и понятны, даже невежде. После короткой паузы, Зин, в очередной раз начал говорить, уже более озадаченной Леоне.

“Я нуждаюсь в тебе, потому что, ты знаешь лучше меня, о том, как всё это место и превратилось в одну большую помойку. Без тебя, я не смогу закончить мою домашнюю работу, ферштейн литл гёрл?”

"Ах… понятно! Так-то лучше."

Зин, в очередной раз, печально вздохнул, после того как увидел, что Леона наконец-то поняла его более 'понятные' слова.

“Так значит, вы мне говорите, что вам нужно кому-то рассказать, почему город Задо превратился в большую свалку и из-за того, что, по вашему мнению, я знаю об этом лучше всех, вам нужно доставить меня к боссу и именно в этом и была причина, по которой вы меня, не убьете?”

“А ты не такая глупая, как кажешься. Что ж, ты наконец-то начинаешь догонять, что я имел в виду.”

“... Эй, что вы имеете в виду?”

"Да я просто шучу."

“Шутите?”

Леона покачала головой, но при этом, она больше ничего не стала спрашивать. После этого, она начала отвечать, на первый вопрос.

“Я в точности не знаю, когда я начала слышать вой волков, что потом раздавался по всему этому городу, но, когда это и случилось, большие и маленькие волки, начали убивать людей, по всей округе.”

“А разве ты не была заперта в сейфе?”

“Когда монстры пришли в это здание, маленькие волки поймали меня в ловушку, внутри этого сейфа, и именно поэтому, я и не могла сбежать.”

“Хм-м… Гигантские волки, как вид, не формируют стаи. Эти монстры… Ты знаешь, почему они стали формироваться в стаи?”

Леона пожала плечами.

"Я не знаю? Они просто это делали.”

Не было ни одной причины, по которой, она могла бы это знать. И после того, как Леона ответила на первый вопрос, она так же начала отвечать и на второй вопрос. Когда внезапно началась атака на город, она, в конечном итоге, оказалась запертой в сейфе. И это было, не по её собственной воле.

“Ты что, совершила в этом городе, что-то непотребное?”

“Я убила дух человек.”

"Почему?"

“Один пытался украсть мои фишки, когда другой, попытался меня изнасиловать.”

"Понятно."

Зин удивился тому факту, что данная маленькая девчушка уже могла убивать людей, не говоря уже о том, что она убила их без какого-либо чувства сожаления или же сострадания.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку