Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 5 — Монстры и Звери. ② :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 5 — Монстры и Звери. ②

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 Монстры и Звери.

Города были деревнями, что самостоятельно сформировались из-за обильного количества людей, без какого-либо конкретного и единоличного правителя. Чтобы самостоятельно себя содержать, люди в таких городах обычно фокусировались на сельском хозяйстве и на коммерческих активностях. Ну и большая часть населения городов, была задействована именно в коммерции. Собственно, из-за этого, города были такими местами, в которых останавливалось большое количество путников и таким образом, эти города были открыты для любых, входящих в них, людей. Ну и это большое количество путников, что вели кочевнический образ жизни, позволяли данным городам, вырастать больше и шире, чем любая из деревень. Ну и собственно, из-за этих кочующих и бродящих по миру людей, в данных городах, любой человек мог использовать фишки, чтобы купить себе еду, временное жилье, воду, оружие и даже дешевый алкоголь. Охотники, в свою очередь, всегда останавливались в подобных городах, так как они служили им перевалочным пунктом, для пополнения запасов.

Однако же, все эти преимущества шли рука об руку с недостатками. Города были небезопасны, и они имели очень слабые силовые структуры, в виде охраны, и поэтому, на эти города, с легкостью нападали разнообразные звери. К тому же, улицы, которые никто никогда не убирал, были заполнены брошенными трупами, которые никто даже и не думал вывозить, а также, эти города были заполнены гниющим зловонием, от разнообразного и векового мусора. Время от времени, в этих городах бушевали эпидемии, вырезая большую часть его населения и к тому же, в городах, никому не было никакого дела, если убийство происходило, прямо на главной площади, посреди бела дня.

Отсутствие хоть какого-либо контроля означало о том, что пренебрежение человеческой жизнью и беспорядки, обязательно будут происходить в этих местах.

«Я уже внутри, но в тоже время всё ещё снаружи.»

Охотники, что посещали подобные города, описывали их вот таким вот образом. Город был изолированным от мелких зверей местом, но и в то же время, опасность, которая была примерно одинаковой, с той, что и была снаружи, всё еще существовала и тут. Охотникам в городах, приходилась защищаться от нападок воров или же банд, которые пытались их ограбить или же, даже убить. Естественно, если бы эта шваль, вообще была бы в курсе того, насколько опасными могут быть охотники, по своей сущности, то эти нелюди, никогда бы не осмелились, на них нападать. Но в этом регионе Древней Кореи, где охотники были редкостью, существовали некоторые невежественные люди, которые ничего не знали об охотниках.

Ну и прямо, как снаружи города, где и было очень опасно: город, в свою очередь, был ненамного безопаснее, поскольку тут внутри, существовали другие различные угрозы. Для охотников, город был сродни подземелью в старых компьютерных играх. Ну и до тех пор, пока охотник не обнаружит нужные ему товары, и пока он наконец-то не сбежит из этого подземелья, охотник должен был позаботиться, в нем, о себе, сам.

Но теперь, город, который метафорически назывался охотниками – подземельем, превратился в настоящее подземелье.

“Хм...”

Зин издалека смотрел на городскую стену, что была сделана из дерьма и палок. Эта стена была сооружена из груды мусора, и она едва держалась в вертикальном положении. А её высота была настолько низка, что она была примерно в двенадцать футов*. В стену были вставлены острые объекты, но их было слишком легко избежать.

*475 см.*

“Гррррр!”

В разных местах, внутри этого города, рычали многочисленные звери и среди этих разнообразных звуков, Зин услышал один крик, который отличался от остальных. Это был крик, похожий на звук разрывания ржавого метала.

Большинство городов, люди строили, поверх уже существующих руин разрушенных мегаполисов, и этот город Задо, не был исключением. К тому же, сделать стены из мусора, было более лучшим вариантом, чем не иметь стен вообще, и руины старых городов, были лучшими местами, где можно было найти подобный мусор, для их постройки.

Город Задо, был относительно небольшим городком, но он был намного больше, чем населённый пункт Ард в виде тюремного комплекса.

Способность города защищаться от внешней угрозы, была обратно пропорциональна размеру этих городов и этот город Задо, просто не мог, сам себя защитить, из-за его более внушительного размера, и последствия этой неспособности к защите, сейчас лежали прямо перед глазами Зина.

— Жевание! Жевание! —

Кррррр...

— Грызня! Чавканье! Грызня! —

Многие звери сейчас пировали трупом, на одной из площадей. Упыри, пожиратели трупов и монстры, а также и ядовитые псины, они сейчас все собрались вокруг этого трупа. Зин тихонечко наблюдал за группой разношёрстных монстров.

Звери были животными.

Они обычно и рычали и выли, но, когда они приступали к своей трапезе, они никогда не показывали никаких признаков агрессии.

Зин скользя по мусорной стене города Задо, спустился вниз, и он вошёл в самый центр этой группы зверей. Если бы кто-нибудь, сейчас, увидел бы это, то он или она, обязательно бы сказали, что это были просто суицидальные действия, но Зин, рассматривая этих зверей, просто обошёл их всех, причём без каких-либо колебаний или же последствий.

«Они голодают.»

Звери по своей сути были животными и некоторые из этих зверей уже заметили Зина, но они его полностью проигнорировали. Ведь перед ними уже находился вкусный пир в виде тушки с мясом и звери пожирающие трупы, обычно предпочитали кушать именно трупы, чем носиться и атаковать живых людей ради мяса.

“Кйййааааах!”

“Грррррр...!”

Ну и более того, если эти пожирающие трупы звери, были настолько голодные, что они были готовы атаковать друг друга за еду, то они вообще не стали бы обращать на Зина, никакого внимания. Так что, если говорить простыми словами: для него было бы намного опаснее, просто напасть на этих зверей первым, нежели просто расхаживать в их округе. И несмотря на то, что Зин сейчас спокойно расхаживал между этими зверьми, эти звери, не обращали на него никакого внимания, и они продолжали своё пированье этим вкусным трупиком.

Охотник мог выжить в пустоши, не потому что, он был сильным, а потому, что он был хорошо осведомлён обо всех зверях этого мира.

Если охотник будет знать, как уметь обращаться с разными зверьми, то он никогда в пустоши, не попадет впросак. И когда другие люди, в подобной ситуации, просто бы, в страхе убежали прочь, или же, они бы начали размахивать своим оружием, Зин, в свою очередь, просто и спокойно ходил между этими, жующими мясо зверьми.

И в самый разгар звуков ломающихся костей и заглатывания плоти, он просто шёл вперед.

И как охотник, он сейчас размышлял про себя:

«Разрушение города Задо произошло примерно месяц назад. Если звери, атаковали бы именно тогда, то эти трупы, которыми они сейчас и питались, были бы ничем иным, как горской костей, за такое-то количество времени. Поэтому, очень странно сейчас видеть, что эти звери, до сих пор всё ещё едят тут трупы.

Звери класса ‘охотники за трупами’ только прибыли в этот город. Так почему напавшие на город существа, оставили трупы в нетронутом состоянии, на целый месяц?

Возможно ли, что тот зверь, что и напал на этот город, был настолько опасный, что данные звери класса ‘пожиратели трупов’, были слишком напуганы, чтобы и приближаться близко к этому городу?

В Древне-Корейском регионе, зверям было не на что охотиться, кроме как на мясо зверей и людей. Ведь именно таким образом, они и могли добыть себе пропитание. Так по какой причине, этот опасный зверь, оставил всё это мясо тут, в нетронутом состоянии? Если бы он и вправду планировал уничтожить город Задо, то он бы загнездился в этом городе на долгое время, чтобы впоследствии, сожрать все оставшиеся тут трупы…»

Охотник начал анализировать ситуацию.

«Звери класса ‘охотники за трупами’, не уничтожили данный город.

Цель опасного зверя, для нападения на этот город Задо, явно была не мясо.

В регионе Древней Кореи, все звери атаковали людей и зверей, чтобы добыть себе мясо.

Существует вероятность того, что опасный зверь кочующего типа, возможно, вошёл в данный регион. Но вероятность подобного стечения обстоятельств, была крайне мала.

Будет очень трудно сделать правильные выводы, в отношении данного инцидента, из-за такого маленького количества полученной информации.

Мне нужно оглядеться и найти побольше улик.»

Охотники за трупами, не были для него угрозой. Ибо эти звери, были по своей натуре, очень трусливые, и они никогда не действовали, в какой-то обособленной группе. Каждый зверь этого типа, жил только ради собственной выгоды, так что, после того, как они поедят, они сразу же предпочтут убежать подальше, от этих разнообразных зверей.

И подобно тому, что звери не являлись единственной угрозой человечеству, люди, так же не являлись единственной угрозой, этим зверям.

В городе Задо, жилой район, по большей степени, состоял из хибар и обычных зданий. Охотник Зин, медленно перебирал возможные личности этого опасного зверя, который и был виновен во всех этих событиях. Зин не стал заходить ни в какие здания, поскольку в них, всё еще было большее количество пожирателей трупов.

Наспех построенные, из досок и шифера, постройки, не внушали доверия и большинство из этих хибар, уже было полностью разрушено, но вот бетонные здания, всё еще оставались в нетронутом состоянии.

Это был такой опасный зверь, который мог раскрошить своими лапами или челюстями, хибары, но не мог разрушить бетонные здания. Это, возможно, был не очень огромный или просто огромный зверь, а вместо этого, возможно, это был зверь среднего размера.

Звери среднего размера, не могли заходить внутрь зданий, в силу своего большого размера. Но Зин слышал звуки пожирания плоти, которые исходили прямо изнутри данных бетонных структур. Поэтому, можно было с лёгкостью сделать вывод, что именно звери маленького размера и зашли в эти здания, и затем, они убили там всех людей.

Звери маленького и среднего размера, напали на этот город.

Если начать приближаться к центру этого города, то тут можно было обнаружить, еще более высокие здания, и из них сейчас доносились более громкие звуки зверей. Было предельно ясно, что все люди, внутри этих зданий, уже были мертвы. И когда Зин начал разведывать своё окружение, он не мог не начать думать, о некоторых, просто необъяснимых вещах.

«Следы от ударов когтями...»

На уже затвердевшей грязи, находились отметины от гигантских когтей, в виде четырёх глубоких линий. И естественно, Зин сейчас вспомнил слова Пэк-Гу.

«Я думаю, что это и вправду сделали волки.»

Но один Гигантский Волк, не смог бы уничтожить город подобного размера, в одиночку. И это не имело никакого смысла, что этот одинокий зверь, будет атаковать этот город Задо, с группой зверей маленького размера.

Данная ситуация казалась подозрительной и неправдоподобной.

"Не может быть…"

И когда Зин добрался до центра руин города Задо, он просто не мог поверить своим глазам. Даже такой хладнокровный человек как Зин, нахмурился видя такую невероятно странную сцену, которая сейчас была прямо перед ним.

— Хруууст! Хрууст! —

“Кррр... Грааааавввр!!!”

Тут находилось, по крайней мере, пятьдесят пожирателей трупов, которые в данный момент и пожирали трупы. Это была ужасающая сцена, где упыри, звери пожирающие трупы, и ядовитые псины, они все смешались в одну большую кучу. Однако же, не из-за этого, Зин сейчас нахмурился.

«Пэк-Гу... это невероятно, но ты был прав.»

Эти гигантские куски плоти, которые в данный момент с упоением пережёвывали пожиратели трупов, были на самом деле, мёртвыми тушками, пяти Гигантских Волков. И как Пэк-Гу и говорил, уничтожение города Задо, было из-за атаки монстров среднего размера, а именно из-за Гигантских Волков.

Но все эти Гигантские Волки, теперь были мертвы.

Зин поднялся наверх, по лестнице одного из покосившихся зданий и затем, он посмотрел на сцену, что и разыгралась в округе, с крыши этого высокого здания.

Гигантские Волки и на самом деле атаковали этот город Задо и среди этих зверей, что и атаковали город, зверями среднего размера были именно Гигантские Волки, а зверями малого размера, были те, что являлись их детёнышами. Тут в округе и на самом деле, так же были и мёртвые тела детёнышей этих волков, и пожиратели трупов сейчас стояли над ними и продолжали свою великолепную трапезу. Это было поистине невероятное зрелище.

Гигантские Волки всегда действовали поодиночке, и они нападали на людей и зверей, только тогда, когда те беззаконно вторгались на их территорию. Они отправлялись охотиться за пределы своей территории, только тогда, когда они голодали уже в течение очень долгого времени. И это было практически невозможным явлением, когда десять Гигантских Волков, будут голодать в одно и то же время.

После того, как они закончили свою охоту на людей города Задо, это волки, что, начали сражаться друг против друга и тем самым поубивали своих недавних союзников?

Факт того, что их трупы находились в одном и том же месте, говорил о том, что они сражались друг против друга и именно это и привело к их смерти.

Если именно в этом и было дело, то это объясняло: почему пожиратели трупов появились в этом месте, гораздо позже, чем было совершено нападение на город. И это было потому, что запах крови Гигантских Волков был тут просто повсюду, и собственно, поэтому, пожиратели трупов и не осмеливались изначально приближаться к данному городу.

Это была просто необъяснимая ситуация, для обычного человека.

В любом случае, целью Зина, было найти тех, кто нападал на данный город, а не отомстить этим атакующим.

Поэтому, после осмотра кучи трупов, миссия Зина, была завершена. Нападающими были Гигантские Волки, и они все, теперь были мертвы. Поэтому, людям из населённого пункта Ард, не нужно будет мигрировать, из-за этой опасности.

«Хм... А подобное объяснение, будет ли вообще иметь смысл, для старейшины?»

Зин знал, что его объяснений, скорее всего, будет недостаточно, чтобы Старейшина принял всю эту ситуацию, за чистую монет, без каких-либо дополнительных доказательств. Это была необычная ситуация, и весьма вероятно, что старейшина воспримет её, как какой-то ложный отчет. Без какого-либо записывающего устройства, было бы очень трудно убедить его, в правдивости данной ситуации.

Зин мог бы вырвать пару клыков из пасти Гигантских Волков и воспользоваться ими как доказательством произошедших событий, но с клыками, он не сможет получить дополнительную компенсацию, за уже проделанную работу.

Главная цель охотника, заключалась не в том, чтобы найти правду. Было лучше всего, чтобы тайны, всегда оставались лишь тайнами, и охотники, просто должны были выполнять свои задания, без лишних для себя проблем. В этом мире, один хрен было полно необъяснимых явлений, так что, тут не было ни одной причины, чтобы рисковать своей шкурой, ради того, чтобы понять их все.

Зин посмотрел на этих Охотников на Трупов, животы которых сейчас просто распирало от пирова́ния мясом.

Это всё и вправду было похоже на какое-то демоническое проявление.

Однако же, Зин уже был свидетелем, многих подобных инцидентов, которые могло показаться, что были происками демонов, но многие из них, на самом деле, оказывались лишь ложными беспокойствами. Странные события подобного рода, могли происходить в любое случайное время, хотя и не очень часто и какой бы ни была причина у Гигантских Волков, чтобы собраться в этом месте, это всё равно, просто не могло быть делом рук демона, который бы, в этом, и был замешан.

У Зина были намного более важные дела, чем сейчас наблюдать за этим разрушенным городом, в течение долгого времени.

Поскольку городской сейф с фишками, сейчас уже был бесхозен, то теперь, пришло время найти ему нового хозяина и тем количеством фишек, что и обладал данный город, подобного размера, Зин сможет неплохо так увеличить время службы его тела. Поэтому, альтернативной целью Зина, в этом задании, на разведку и наблюдение, было возвращение в правильные руки, всех фишек, которые и находились в пределах этого города.

Было намного важнее получить такую выгоду, которая точно будет лежать на своём месте, чем фокусироваться на чем-то, что было ему неизвестно. Это был безотказный закон о выживании.

К его счастью, Вырезатели не смогли приехать в этот город, из-за такого огромного количества зверей.

Множество воров, рискнут залезть в такой город, как только новости о разрушении данного города и начнут расползаться по округе. Однако же, Вырезатели не рискнут приближаться к этому городу, из-за того, что тут было множество трупных охотников. В некотором смысле, звери были великолепной линией обороны от некоторых врагов.

Охотники охотились только тогда, когда это было необходимо, и, собственно, они так же использовали зверей, для этой благородной цели. Зин начал поиск зданий, у которых внутри, возможно, были сейфы.

«Вон там.»

Зин начал двигаться к относительно нетронутому зданию, на юго-восточной стороне этого города.

“Крррр ... Кррррк …"

И за остатками непонятного трупа, нечто, начало зловеще извиваться и трястись.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин уже в который раз забываю
5-х спасибо за главу =)
Развернуть
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку