Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 4 — Монстры и звери. ① :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 4 — Монстры и звери. ①

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Монстры и звери.

Ну и в каком-то возбуждении, Пэк-Гу продолжал свою болтовню.

“А какой другой монстр, мог заставить одиночек по жизни в виде огромных... Хотя не, как ты их там называл: Гигантских Волков, сформировать стаю? В этом мире существовал лишь один монстр, который мог заставить группу зверей, объединится в стаю, своим влиянием и это был демон. Я, насчет этого, уверен, на все сто процентов, и так же, я уверен, что именно этот демон и привёл стаю Гигантских Волков в город Задо, чтобы стереть его с лица земли.”

“...У тебя точно отличная фантазия, что ты смог придумать настолько дикую чушь. Откуда ты вообще, это смог взять, и для чего, ты вообще, изучал подобную информацию…”

Из-за слов Пэк-Гу, у Зина не было слов до такой степени, что он был изумлён. Это было удивительно, что обычный охранник из самой попы этого мира, мог быть дезинформирован до такой степени, в том, как действовали демоны и, собственно, о том, чем они и являлись.

Зин подумал, что это было проблематично, что этот Пэк-Гу верил в то, что Гигантские Волки сформировали стаю, только потому что в это дело был вовлечён демон.

“Когда к нам приходят чужаки, я всегда их обо всём расспрашиваю, и из своих расспросов, я узнал совсем немногое, но этого было достаточно, чтобы сделать подобные выводы. Разве ты не думаешь, что моя теория и вправду имеет смысл?”

Ну и взглянув на этого Пэк-Гу, который был так твёрдо уверен, что это именно демон стоял за всеми этими происшествиями, Зин лишь покачал головой.

“Эй, Пэк-Гу, ты вообще знаешь, что из себя представляют демоны?”

“Демоны? Демоны — это монстры определенного типа, под названием демоны?”

“Нет, то, что ты описал, является лишь одним типом демонов, из особой классификации монстров, в группе «Демоны».”

Так как Зин, один чёрт собирался остаться здесь, на всю ночь, он подумал, что это будет вполне нормальным явлением, если он расскажет этому наивному Пэк-Гу, несколько историй об этом мире.

“Термином «Демон» обычно описывали особую классификацию монстров, что состояла из семи групп.”

“Семь групп? А разве все демоны, не одинаковые?”

“Естественно они не одинаковые, они очень сильно различаются.”

Пэк-Гу был настолько сильно вовлечён в данную тему, что Зин из-за этого, почувствовал себя, как-то не комфортно. Но, несмотря на этот дискомфорт, Зин всё же решил продолжить разговор. В прошлом, произношение этих названий было подобно проклятию, но теперь, это была лишь забытая ерунда из прошлого.

“Дракон, Демон, Вампир, Призрак, Бессмертный, Пришелец и Ведьма.”

Пэк-Гу был в замешательстве, после того как услышал названия этих семи демонов.

“Я не знаю, что это такое, и я не думаю, что я слышал об этом, ну хоть что-нибудь в прошлом.”

"Ну, это и естественно."

И Зин тихонько прошептал: “Ведь больше, никого из них, не существует в нашем мире.”

“Они больше не существуют? Их всех убили что ли?”

"Да."

Зин прошептал один из секретов этого мира, специально для этого внимательного слушателя, пока он сам, собственно, ел картофелину.

“Драконы были насильственно отправлены поспать, Демоны были изгнаны в ад. Все Вампиры были сожжены, пока от них не остался лишь пепел, Призраки были изгнаны с земли ритуалами экзорцизма. Бессмертные были запечатаны, а Пришельцы были высланы с нашего мира, ну и в конце концов, все Ведьмы были просто выслежены и убиты.”

Зин решил рассказать ему о них, именно в таком порядке, ведь таким образом, он смог ему объяснить текущее состояние этого богом забытого мира. Пэк-Гу не был достаточно умён, чтобы понять слова Зина. Поэтому, Зин уставился на Пэк-Гу и сказал: “Вот именно из-за этого, это всё происшествие с городом Задо и не может быть проделками демонов.”

Зин был абсолютно серьёзен, и Пэк-Гу медленно кивнул.

“Тогда, как ты думаешь, кто разрушил город Задо?”

“Ну, мне нужно пойти туда, чтобы, собственно, это и выяснить. Но тут, нет даже и миллиардного шанса, что это было проделками демонов.”

Пэк-Гу кивнул.

“А ты необычный охотник. Мои инстинкты, в таких вопросах, довольно-таки точны.”

“Ну, я так же не думаю, что ты лишь обычный охранник.”

“Ха, да я просто дурак.”

“Тот, кто обычно называет себя дураком, на самом деле, им не является.”

“Ха, думай что хочешь. Как бы там ни было, как вообще назывались эти особые охотники на демонов? Как это там было…”

Пэк-Гу думал, что этот охотник, что сейчас сидел прямо напротив него, был именно тем охотником, о котором он был так наслышан и так же, о которых он продолжал слышать от приходящих к ним людей. Не прошло и большого количества времени, перед тем, как он наконец-то вспомнил их название.

"Точно, точно, это именно оно! Я только что вспомнил! Охотник на демонов. Ты же охотник на демонов!”

Пэк-Гу начало охватывать волнительное возбуждение. Зин же, подумал о том, что этот наивный человек перед ним, за все те разговоры с чужаками, даже не смог понять, что из себя вообще представляли охотники на демонов и чем они, собственно, и являлись. И, если бы, он и на самом деле знал, кто он такой, он бы уже давным-давно не был бы таким счастливым, когда он встретился с охотником на демонов, лицом к лицу. Зин не ответил на его вопрошание и через некоторое время продолжающейся болтовни, Пэк-Гу, в очередной его раз спросил.

"А ты знаешь что?"

"Ну что еще?"

“Ты же сказал, что в этом мире, больше нет демонов.”

"Именно так."

“Тогда зачем, нам вообще, теперь, нужны эти охотники на демонов? Хм... ну это как... Вот зачем нам нужны инструменты для сбора урожая в виде косы, если у нас больше нет пшеницы, чтобы её собирать?”

Зина позабавила аналогия, приведённая сейчас этим охранником. Зачем в этом мире, нужны были охотники на демонов, когда в этом мире, не осталось ни одного демона? У них были косы, но не было пшеницы, чтобы её собирать. Так какая теперь была польза, от этих бесполезных и тупых кос, для данного мира? Аналогия была дрянной, но, тем не менее, она била в самую суть.

”Нуууууу.” — Зин начал отвечать и затем добавил.

“Мне так же, это было интересно.”

“О чём ты вообще сейчас говоришь…”

Пэк-Гу грустно вздохнул на эту ерунду, и Зин, улыбнулся, развлекаясь его реакцией.

“Тогда, почему ты блуждаешь по этому миру?”

“Я пытаюсь выследить демонов.” — Ответил Зин.

“Но, ты же сам мне сказал, что в этом мире, больше нет демонов?”

"Да, всё верно."

“Так значит, ты уверен в том, что в этом мире больше нет демонов, но, тогда почему, ты всё ещё их ищешь?”

“Хм...”

Зин некоторое время размышлял над этим вопросом, а затем, он спокойным тоном ответил.

“Я, по правде говоря и на самом деле, даже об этом и не думал.”

Пэк-Гу сейчас про себя подумал: «Да что за безумцем был этот парень?» — И затем он покачал головой.

Наступила ночь, и Зин лёжа на комфортном матрасе, пялился в потолок данной тюремной камеры. Из-за толстых тюремных стен, ему даже не приходилось слишком сильно волноваться за любые потенциальные угрозы, для его жизни. Великим благом был такой вот факт, что ему не нужно было беспокоиться о том, чтобы быть всегда начеку, как это было во время долгих и тёмных ночей, на открытой пустоши.

«А он довольно-таки умный парень.»

Зин подумал о том, что этот Пэк-Гу был довольно-таки проницательной персоной. Если он даже смог продумать такой хороший план, в котором он мог эффективно охотиться, без получения повреждений, то он смог бы в последствии, стать вполне умелым охотником.

Однако же, хороший охотник, не обязательно, что был хорошим человеком. Становление охотником, не являлось каким-то там благословлением для человека. Потому что, охотнику судьбой предначертано умереть в этой богом забытой пустоши.

В большинстве случаев, намного лучше жить в местах, которые огорожены прочными и огромными стенами вместо того, чтобы бесполезно умереть где-то на помойке. И из этого сооружения в виде тюрьмы, дорога до какого-нибудь Гнезда Охотника с хоть какой-нибудь системой образования для охотников, была слишком далека, и Зин, соответственно, не имел никаких целей, в виде привода этого Пэк-Гука, в данные заведения.

В конце концов, он был, лишь еще одним человеком, с которым Зину, по воле случая пришлось столкнуться на своем пути. И Зин знал, что здесь, в этом месте, не было ни одной причины, по которой ему нужно было цепляться за подобные отношения. Даже если учесть те факты, что таланты Пэк-Гу и были сверхквалифицированы чтобы быть обычным охранником, и что он был достаточно умён – этого, всё равно было недостаточно, и если его рассматривать как будущего охотника, то он, скорее всего, станет лишь обедом для какого-нибудь зверя, когда тот будет противостоять ему в бою, где он, в свою очередь, просто не сможет с ним справиться. Ведь у него, не будет достаточно ума, чтобы понять на какого зверя ему можно было охотиться, а на какого нет. Даже если взять в пример Гигантских Волков, то всего лишь одна промашка, в его действиях и он бы стал для них кормом. А более того, Зин слишком устал от этого мира, чтобы формировать в нём новые отношения, с еще одним человеком. Это было слишком тяжело, чтобы в очередной раз, беспокоиться за чью-то жизнь.

Когда работаешь над раздражительными задачами, то еще более раздражающие события, обычно начинают случаться к тебе, на повседневной основе. Это было одно из постоянных изречений Зина, по заветам которого, он и жил в этом мире.

Зин проснулся и вышел из своей камеры, прямо на рассвете следующего дня. Пэк-Гу добыл ему еще несколько картофелин, и Зин пошёл своим путем. Он чувствовал себя отдохнувшим от такого гостеприимства, что ему и проявили, и которое, так редко отказывали ему люди, в этом богом забытом мире.

“Какая всё-таки странная деревня.”

Населённый пункт Ард являлся деревней, что была построена на базе тюремных блоков, и она, по своей сути, была спокойная и мирная, но и в то же время, она была довольно-таки странная. Если думать обо всём мире в целом, то если это был не сквозной город со свободным проходом внутри, без кордонов, то странники, в таких деревнях, обычно и по большей степени, будут полностью проигнорированы. Но Зин, не получил подобного отношения к себе, во время его остановки в населённом пункте Ард. Его практически и не приветствовали, но эти люди, не были агрессивно настроены к нему, и они выглядели, довольно-таки мирными. Так же, этот их старейшина, заботился о людях, своими делами и навыками и люди, в свою очередь, так же заботились и уважали этого старейшину.

По мнению Зина, из тех многочисленных городов и деревень, с которыми ему пришлось столкнуться на своем долгом пути, населённый пункт Ард был довольно-таки хорошим местом для жизни. Однако же, Зин знал один факт, проверенный временем. Деревня, которая была слишком гостеприимной в своем отношении к странникам, обычно закончит свое существование полностью уничтоженной, и это рано или поздно обязательно случится с этим местом. В этом мире, была ярко выраженная причина, почему люди хотели избавиться от их чувства щедрости и гостеприимности. Щедрость, великодушие и гостеприимство – являлись слабостью, а слабость означала – смерть.

“Если размышлять о том, сколько они ещё продержатся в подобном духе, то у них, по самым радужным подсчетам, есть не более десяти лет.”

Люди с жестокостью относились друг к другу и это было не потому, что они хотели относиться друг к другу подобным образом, из-за своей натуры или же из-за характера, а потому, что это было необходимостью, если вы хотели выжить в этом мире на протяжении достаточно большого количества времени. Люди уже привыкли искать любые способы, чтобы продлить своё существование в этом мире, и в наши дни, это правило, ну ничуть не изменилось. Но, чтобы выжить в этом мире, где цивилизация полностью канула в пучину пройденного времени, и где развитые технологии уже были пережитком прошлого, только лишь один вариант развития событий и оставался этим людям, чтобы остаться в живых – это быть жестокими.

Это был ответ долголетию и продолжительности жизни, а также, это было планом выживания, в данном, богом забытом мире.

—  Бабах! —

Зин продемонстрировал это, поразив снайперским выстрелом странника, идущего вдали от него.

Зин медленно направился к этому мёртвому телу, с его снайперской винтовкой, что посредством ремня, сейчас висела на его плече. Труп лежал неподвижно, с пулей, застрявшей глубоко в его лбу.

Для этого мира, не было особой разницы между охотником и Вырезателем. Если быть точным, то все скитальцы по этой выжженной земле, были одинаковыми. Кроме тебя самого, все остальные существа в этом мире, были твоими врагами. Каждый должен атаковать именно первым, и это всегда работало до того момента, пока тебя самого, не атакуют первым. Было очень сложно определить, был ли твой оппонент врагом или же он был, лишь обычным прохожим.

Поэтому человек, который прожил достаточно много времени скитаясь по пустоши, первым делом, лучше убьёт кого-то и только потом, он подумает о совершённом поступке. Если его целью был невинный человек, то он как убийца, будет чувствовать себя плохо после того, как он убил кого-то невинного, но несмотря на все его чувства, это действие. даст данному человеку, еще как минимум один день для жизни в этом мире.

“А я счастливчик.”

Пробормотал Зин, когда он посмотрел на эти мутные и тёмно-красные, кровавые подтеки на данном трупе. Этот Скиталец уже давно страдал от зависимости к Хаотическому Яду.

“Черт... этот парень, что, был в процессе становления зверем?”

Наблюдая за тем, как кровь на трупе начала закипать, Зин вытащил кремень из плаща.

— Пззззш! —

Зин развел огонь и незамедлительно бросил его в лужу этой крови, а затем, он начал быстро бежать прочь, от этого трупа.

— Буууууум!! —

Вскоре вспыхнул пылающий огонь, который взрывался c громким треском. Зин сделал несколько перекатов по земле, из-за взрывной волны, что была вызвана данным взрывом, а затем, он поднялся на ноги. И когда Зин закончил отряхивать от грязи свой плащ, он начал быстро уходить прочь от взрыва, который недавно раздавался прямо за ним.

“Грррррррррарарараахахрхрхрхр!!”

Недоразвитый монстр вырвался прямо из трупа, изо всех сил разрывая оставшуюся на трупе плоть и крича на всю округу, но Зин, даже и не думал смотреть в его направлении. В любом случае, эти скитальцы по пустоши были охотниками, грабителями, Вырезателями, бродягами и беженцами. Помимо беженцев, остальные группы людей, никогда не были невинными, и даже эти беженцы и сами были далеки от того, чтобы называться добродетельными людьми.

И прямо сейчас, этот мертвец был бродягой, который вот-вот уже собирался, в любой момент превратиться в монстра, и Зин должен был сперва позаботиться о своей собственной безопасности, подавляя своего противника, подавляющей мощью своего вооружения.

И тем не менее, оставалось еще четыре дня пути, до его пункта назначения… Был еще долгий путь впереди.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отредактировано.
Развернуть
#
Блин как атмосферно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку