Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 63. РЕЙКА-САМА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 63. РЕЙКА-САМА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Японии, на день св. Валентина, девушки обычно дарят шоколад парням. Иногда это делается просто из уважения(обязательный шоколад/гири шоколад) или дорогие конфеты, либо домашний шоколад, приготовленный для кого-то, кто тебе действительно нравится. Ну, ещё есть дружеский шоколад. В общем, маркетинг, он везде маркетинг.

Шимадзаки Тоосон - это псевдоним Шимадзаки Харуки, японского автора известного в период Мэйдзи, Тайсё и ранний период Сёва. Он начал свою литературную деятельность, как поэт-романтик, но позже утвердился как главный сторонник натурализма в японской литературе.

Теперь, когда Аира-сама и Юри-сама успешно сдали вступительные экзамены, всё, что оставалось, так это ждать их выпускной церемонии. Так как после выпуска Юри-сама больше не появится в гостиной Пиона, Кабураги старательно скрывал свою подавленность под маской спокойствия. Похоже он столкнулся с ещё большей проблемой, ведь довольно трудно представить ученика средней школы, встречающимся со студенткой университета. Всё же, как ни старайся, а перепрыгнуть пропасть разницы в возрасте не получится.

Однажды в разговоре Аира-сама сказала, что Юри старается проводить с ним больше времени из-за сочувствия к его переживаниям. И всё же в те дни, когда она слишком занята, Кабураги лишь вздыхает и смотрит в окно. Интересно, может он опять начнёт писать стихи. Может стоит научить его цветочному годанию. О, а ещё я знаю неплохой храм, где можно получить весьма точное предсказание. Тебе тоже стоило бы туда сходить, Кабураги-сама.

  ***

  ***

  Кстати о стихах, Староста так ничего и не добился, кроме смелого признания перед всей школой в существование никому неизвестной, тайной любви. Мне казалось, что после такого поступка он уж точно ей признается, но так как никаких признаков этого замечено не было, пришлось спросить у него напрямую. На что он ответил, что был слишком смущён, чтобы попытаться. У этого парня явно странные понятия о смущении… Думая об этом, я спросила, чего ради он тогда это затеял…оказалось, что его вдохновил Шимадзаки Тоосон и что действия сами собой хлынули вперёд мыслей. Эти нездоровые чувства действительно пугают. Наверно он всё же хотел, чтобы Михару-тян узнала о его чувствах, прочитав это стихотворение.

Думаешь, потому что в её имени (美波留) есть иероглиф волны (波), она чудным образом всё поймёт, ведь ты нарисовал море на своей карточке? Да кто чёрт возьми смог бы такое понять! Если бы вы учились в одном классе или может тесно общались, тогда, конечно, возможно, она и поняла бы, но в такой ситуации, как сейчас, это лишь сделало бы её самой самовлюблённой девушкой, какую только можно представить. Не зная, что же делать дальше, он попросил совета, так что я предложила подарить ей Валентинов шоколад. Мне кажется, в конце концов, он загорелся всей этой идеей 'Валентинового шоколада наоборот', потому что подарок его оказался не из дешевых. Не говоря уже о том, что он так стеснялся отдать ей подарок, что в итоге попросил сделать это вместо него. Невероятно, есть ли границы твоей девчачьей душонке?

Он не смог набраться смелости и добавить какую-то записку к шоколаду или что-нибудь в этом роде. Вот сейчас стихотворение не помешало бы. Хм, или мог бы последовать примеру Тоосона и нарисовать яблоко, можно было ведь придумать хоть что-нибудь? Всё закончилось тем, что мне почему-то пришлось дарить его Михару-тян в качестве дружеского шоколада. Она, конечно, удивилась такому внезапному подарку, но и мне прибавилось проблем после этого. Представьте, я отдала явно наполненный самыми волнительным чувствами шоколад девочке, с которой мы даже особо и не общаемся. А вдруг она неправильно всё поймёт и поползут странные слухи. Ну, она таки восприняла всё не правильно, но совершенно в другом ракурсе. Михару решила, что у меня есть возлюбленный, но мне не хватило смелости ему признаться. Она посмотрела на меня с пониманием и кивнула: «Постарайся в следующем году, хорошо?» И что это за ненужное сочувствие в голосе. Староста, тебе придётся за это ответить!

Теперь Михару-тян думает, будто мне кто-то нравится! Зато Староста был в восторге, когда получил ответный шоколад на Белый день. У меня такое ощущение, что он всё больше и больше превращается в девчонку. Интересно, может мне уже можно начать называть его подружкой.  

**

**

 В один день до меня дошли слухи о Цурухана-сан.

«Цурухана-сан проколола уши»,- спешила сообщить невероятную новость Серика- тян.  

«Эээ…»  

Пирсинг в средней школе?! Это же нарушение! Разве это не запрещено школьными правилами? Ох, хотя кто-то, вроде меня, с химической завивкой, вряд ли может её осуждать.

«Другие девочки тоже последовали её примеру.» 

«Невероятно. Это недопустимо.»

 Кикуно-тян и остальные девочки тоже подключились к разговору. В отличие от других школ, в Суйран почти все дети представители благородных семей, поэтому имидж для них всё. Благодаря этому школьные правила строго регулируют внешний вид учеников. Красить волосы абсолютно запрещено. Но знаете, я слышала, что некоторые девочки тайно меняют цвет всего на пару тонов, так что это выглядит натурально и не вызывает подозрений. К тому же, даже мне приходится постоянно завивать волосы. А вот пирсинг, хмм.

Интересно, как у них вышло сделать его без согласия родителей, мы же только в средней школе. Неужели это значит, что их родители не против? Или возможно, что будет очень удивительно, она сама проколола себе уши. Если так, то она действительно смелая. Оставим перманентную завивку и окрашивание волос в стороне, но всё же много семей, который следуют традициям, негативно относятся к пирсингу. Окаа-сама как-то сказала, что она тоже против. В любом случае, группа Цуруханы-сан приобретает всё больше и больше влияния. Моя группа пока ещё выше их по иерархии, но день, когда это может измениться, становится всё ближе.

Серика-тян и другие всё чаще возвращаются к подлым разговорчикам о том, доложить на них администрации или нет. Надеюсь они оставят эту идею. У нас тоже есть слабые стороны, например, мои завитые волосы.  

«Давайте понаблюдаем за ними ещё немного. Мне кажется, вариант 'рассказать всё учителям' закончится и для нас не очень хорошо.»

Мне удалось кое-как всех успокоить, но боюсь, что отношения между нами лишь больше накаляться, когда мы перейдём на третий год. Боже, ненавижу это. По непонятным причинам люди многого от меня ожидают, но на самом деле я первая сбегаю, когда доходит до драки. Девчонки бывают пугающими.  

**

**

Между тем, пока всё это происходило, я узнала, что Кабураги пришёл на выпускную церемонию с лилиями (на японском Юри). Староста, Кабураги, почему все эти парни заняты девчачьей фигнёй? Мне даже завидно. Хм, лилии. Может он видел, как онии-сама подарил мне букет урар, и ему понравилась эта идея? К тому же, он танцевал вальс с Юри-сама, как и я с братом. Ему скорее стоило бы поучиться у Имари-самы. Когда недавно Имари пришёл к нам впервые за долгое время, он подарил мне букет цветов, красиво уложенных в коробке.

Потрясающие цветы, к тому же, они долго остаются свежими. Супер стильно. Подойдёт как подарок на Валентинов день или Рождество. Оригинально и стильно! Как и ожидалось от Имари-самы! Кабураги, похоже мужчинам не обойтись одними обычными букетами, это словно никому не интересная заезженная пластинка!

**

Когда ветер начал срывать цветы сакуры и кружить повсюду в нескончаемом танце, мы все перешли в третий класс.

http://tl.rulate.ru/book/6804/321388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эмм... чет главы мельчают...
Развернуть
#
Извините, какие есть в анлейте, такие и выкладываю(
Вроде дальше побольше будут
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Проколоть уши, это пирсинг? Да, отличается японская культура от нашей...
Развернуть
#
да...
это пирсинг...
в целом любой прокол в теле с целью его модернизации - это пирсинг...
само слово "пирсинг" переводится как прокол,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку