Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 64. РЕЙКА-САМА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 64. РЕЙКА-САМА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ааахх, похоже, что удача, сопутствующая мне во всех сменах класса, на этот раз полностью исчерпала себя… Последний год средней школы придётся провести в одном классе с Его Величеством Императором.

**

**

Серика-тян, которая тоже попала в этот класс, прыгала от радости, не веря своему счастью.

«В конце концов мы сделали это, Рейка-сама! Как же нам не везло всё это время!»

Не могу сказать того же, по-моему, так всё было замечательно.  

«В этом году нас ждёт столько перспектив! Ты так не считаешь, Рейка-сама?»

Если подумать, ничего ужасного не случилось с тех пор, как я получила зловещее предсказание. Может, мой дух очистился? Интересно, есть ли какое-нибудь знаменитое святилище, где этим занимаются. Нам не повезло столкнуться с Энджи, окружённым толпой девчонок, пока ликующая Серика-тян тащила меня в класс.

«Кишоуин-сан. Слава богам. Есть кое-что, о чём я хотел бы с тобой поговорить. А тут такая возможность.»

«Ээ…»

Все тут же начали выкрикивать свои предположения.

«О чём же они будут говорить?!»

«Не может быть, неужели это признание?!»

«Любовный треугольник?!»

Прекратите! Хватит выдумывать эти нелепые предположения! Как может этот бессердечный манипулятор сделать что-то столь милое, как признание!

«Тут немного неудобно говорить, можешь пойти со мной?»

Его сверкающая улыбка вызывала чувство невероятного давления. Я ему не соперница с моим-то трусливым сердечком! Моё внутреннее чутьё трепещет, а значит ничем хорошим это не закончится! Не хочу идти! И хотя такие мысли не покидали меня, пришлось согласиться на его просьбу, сохраняя внешнее холоднокровие. Серика-тян смотрела сияющими глазами, как меня уводили на эшафот. В итоге, мы оказались под одной из лестниц первого этажа. Подозрительно. Невероятно подозрительно. Похоже предполагалось, что эта его неестественная улыбочка должна вызывать доверие.

«Понимаешь, на самом деле, у меня есть к тебе просьба.»

«Просьба?»

«Да. Ты ведь в одном классе с Масая, так? Можешь стать старостой, пожалуйста?»

«ЧЕЕЕГО?»

Староста? Почему я? Точнее, просто почему!

«Ты уже должна была понять, что с каждым годом девчонки в классе Масая становятся всё неуправляемее. Так как это последний год перед старшими классами, и к тому же нас ждёт школьная поездка, думаю, всё будет особенно плохо. Обычная девчонка не справится с ними. Поэтому я прошу тебя.»

«Ээм…Но, какая тебе разница?»

Переживает за другие классы? Этим парнем явно движет не чувство любви к школе или что-то в этом роде. Если он такой внимательный, то не должен был ли в прошлом году предложить взять обязанности старосты на себя?

«Мммм… По правде говоря, меня попросили оказать услугу. Парень, который будет старостой в твоём классе. Он считает, что не сможет справиться сам, поэтому надеется, что ты станешь заместителем. Похоже, твой классный руководитель собирается попросить тебя о том же. Однако в прошлом году ты отказалась, так? Вот почему этот парень попросил меня убедить тебя.»

Нет! Ни за что! Достаточно вспомнить измученное лицо старосты в прошлом году, как не останется и мысли о возможном согласии! Неужто ты возьмёшь ответственность на себя, если под тяжестью стресса я сойду с ума и тоже начну писать стихи! В прошлой жизни у меня проскальзывал такой грешок! Меня так сильно вдохновил один фильм, что я начала читать Рембо и Верлена. До сих пор помню, как писала всякое дерьмо о вздохах и вечности! Если память меня не подводит, на следующий день я пришла в чувство и должна была от всего этого избавиться, но так ли это было на самом деле? Не могла же я быть настолько ленива, что просто закинула блокнот в ящик стола или что-то в этом роде, так? ЧЁЁЁЁРТ! Если моя семья нашла и прочла это, мой дух не упокоится с миром!

«Кишоуин-сан? С тобой всё хорошо?»

«Э..,а, да. Всё хорошо.»

Прошлое пусть останется в прошлом. Нужно просто забыть об этом. Я ведь точно всё выбросила. УВААААА! А ведь я писала стихи в  альбомах для пожеланий! Страшно! Пугающее количество улик!

«Кишоуин-сан?»

«Я в порядке.»

Забудь это, Рейка! Нет в мире человека, который не имел бы скелетов в шкафу! А писать стишки все пробуют хоть раз в жизни.

«Ну что ж, стать старостой, так? Прошу прощения, но как-то слабо верится, что мне хватит на это сил, поэтому можешь ли ты попросить ещё кого-то?»

 Не хочу впутываться во что-нибудь столь проблематичное.

«Понятно. Значит по-другому не получится.»

Улыбочка Энджи превратилась в хищный оскал.

«Скажи-ка, Кишоуин-сан…Разве ты не должна мне вернуть услугу?» А? Услугу? Хм, услугу…Услугу?... Ах!...

«Когда Ририна…»

«Нда. Теперь вспомнила? Думаю, пора платить по счетам.»

С той ситуации прошло уже больше года и ты вспомнил об этом?! Я думала срок того обещания уже давно истёк! Мама из прошлой жизни была права. Не стоит с этим тянуть, а то долг напомнит о себе в самый неподходящий момент!

**

**

Сразу после этого, мой новый классный руководитель попросил меня зайти в учительскую. Рядом с ним стоял парень со стрижкой, как у монаха. Так это он виновник всего? Ради всех святых, что ты натворил, мальчик-монах!

«Боже, как я рад, что ты согласилась, Кишоуин-сан. Раз ты всё равно будешь этим заниматься, может будешь старостой, а не заместителем?»

«Нет, должность заместителя, пожалуйста.»

У меня не очень-то получается отказывать людям, но тут придётся проявить решительность.

«Ум, я Боуда(坊田). Рассчитываю на твою помощь.»

Ээ, …Значит фамилия нашего Монаха (坊主; Боудзу) пишется как монах и поле (坊田; Bouda)? Лучше и не придумаешь.

«Да, взаимно. Постараемся вместе.»

Мне чертовски не хочется этим заниматься, но раз я уже согласилась, ничего не попишешь. Надеюсь, мы сработаемся, Монах-кун.

**

**

«Боу-…да-кун, ты хорошо знаком с Энджи-сама? Если подумать, ты смог попросить его убедить меня.»

Этот вопрос мучил меня уже давно, так что я задала его, пока мы шли обратно в класс. Не могу представить этих двух близкими друзьями.

«Друзья? Ради всех святых, нет, конечно. В прошлом году мы были в одном классе, и он во многом мне помогал. Он и правда удивителен!»

Так значит Монах-кун один из подопечных Энджи. Похоже, он в восторге от этого монстра. Для меня Энджи, будто главный злодей, так что.

«Учитель попросил меня снова стать старостой в этом году, но так как в нашем классе знаменитый Кабураги-кун, я решил, что у меня не получиться. Как раз в это время в учительскую по случайности зашёл Энджи-кун, и, услышав наш разговор, предложил тебя на место заместителя. Он сказал, что если ты удержишь женскую половину под контролем, то всё будет нормально. И даже добавил, что сам с тобой об этом поговорит. Энджи-кун такой добрый парень и так внимателен к другим.»

Так значит Энджи сам это предложил?! Что за. Совершенно отличается от его рассказа мне! Этот проклятый махинатор! Какого чёрта ты планируешь! Не имея понятия, о чём я думаю, Монах-кун всё продолжал нахваливать его. Похоже он совсем не разбирается в людях.

**

**

Когда мы вернулись, оказалось, что в классе ещё более шумно, чем в прошлом году, когда в классе был Энджи. Огромная стайка девочек превышала все допустимые нормы. Увааа…неужели мне и правда предстоит целый год помогать старосте с этим? И похоже все благополучно забыли, но я вообще-то тоже из Пиона. Ахх!... Серика-тян в самой гуще событий. Легко ей живётся!

«Твой выход, Кишоуин-сан.»

Всё не так просто, Монах-кун… Мой желудок только-только перестал болеть, а тут снова эти странные ощущения. Заметив, что я уже в классе, девочки с восторженными лицами окружили меня в мгновение ока.

«Рейка-сама, о чём вы говорили? Может это было признание? Кьяяя! Просто мечта!»

Ну вот, живот болит. Снова. Какие продукты помогут это исправить?...  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ээ, …Значит фамилия нашего Монаха (坊主; Боудзу) пишется как монах и поле (坊田; Bouda)?"

Наверно на японском это было бы смешнее. Вся загвоздка в том, что имя парня пишется двумя кандзи: Монах и поле, поэтому первый слог читается одинаково в обоих словах.

«Боу-…да-кун, ты хорошо знаком с Энджи-сама? Если подумать, ты смог попросить его убедить меня.» Отсюда вытекает эта шутка, где она его чуть не назвала монахом

http://tl.rulate.ru/book/6804/322579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пора уже справляться со своей трусостью, а то на клочки порвут, Рейка. Долго ты так не выдержишь, становись более "зубастой" и более твёрдой.
И да, спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Самое смешное и более менее продвигающее сюжет начинается с приходом гг:)
Мне вот интересно, что там можно ещё подумать и боже почему романтика есть у всех, кроме Рейки(
Даёшь пару Рейка/Энджи 🙆
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Знаете такие баллончики с зжатым воздухом, издающие очень громкие звуки? (не знаю названия)

Вот один такой балончик мигом бы исправил ситуацию с громкими фанатками.
Один долгий гудок прямо рядом с ними ... и тишина
Развернуть
#
Метровая линейка по кафельной кафедре (или как этот столик называется...) несколько раз
Из моих довольно незаплесневевших воспоминаний о школе лучшее лекарство от шума в классе
Развернуть
#
Я все надеюсь что появится какой-то новый парень и влюбится в Рейку
Не хочу, чтобы она была с кем-то из этих
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку