Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 52. РЕЙКА-САМА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 52. РЕЙКА-САМА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов, я не нашла себе ни одного друга.
Хотя и следовала совету Аой-тян и каждый день с дружелюбным ‘Гокиген йо’ приветствовала всех, кто сидел рядом. По правде говоря, в первый день некоторые из них отреагировали очень странно. Я продолжила делать так каждый день, и в итоге они смогли хотя бы нормально поприветствовать меня в ответ.
Но большего я не добилась. Стоит лучше думать, что их развеянный страх, это уже большая победа.
**
**
Вот и начались школьные дни. Когда я впервые за долгое время встретилась с друзьями, они сказали:
 
‘Ух ты, Рейка-сама. Неужели ты похудела?’
Ребят... так вы действительно заметили, что я становилась всё более пухленькой, так ведь?
Я не прощу вас, если в тайне называли меня хрюшкой, понятно?
Как только они узнали, что мне пришлось ходить на дополнительные, то почему-то сказали:
 
‘Как и ожидалось от Рейки-сама. Поистине отдаёт все силы учёбе.’,
это оказалось очень удобной интерпретацией для меня, поэтому решила не исправлять их.
**
**
Первым же делом после начала нового школьного семестра стало составления списков участников для спортивного фестиваля.
Сейчас, когда мы в средней школе, организовать это мероприятии помогает студенческий совет, а это значит, что и представители разных клубов тоже, а ещё спортивный комитет, а не только исполнительный, как в начальной школе.
В общем, теперь представители классов вместе со спортивным комитетом связаны множеством предстоящей работы.
Я в восторге от этого.
Теперь у меня наконец появился шанс стать поближе к студсовету!
Если это ради помощи сэмпаю, тогда вложу все силы в работу!
Поэтому, не долго думая, я направилась в комнату сс, чтобы помочь в организации!
В средней школе устраивают много разных эстафет, а так как бег совсем не моё, то постараюсь избегать их, насколько смогу.
Помимо прыжков через скакалку и всяких соревнований с мячом, мои друзья позвали меня присоединиться к треногим гонкам.
Самым важным событием считалась кавалерийская битва между мальчиками. Мы с трудом решили, кто же будет участвовать. Что не удивительно. Потому что этот парень обязательно будет одним из участников.
От мальчиков, которые раньше соревновались с ним, я как-то услышала, что он похоже, внушает всем благоговейный страх и совершенно отличается от других соперников.
Держу пари, что сейчас Император занят выбором кандидатов на роль своей лошади. Очевидно, что тех, кого выбрали, заставят приходить на тайные тренировки после школы. Таким образом, даже его лошадь окажется на порядок сильней остальных.
Учитывая всё это, нда... сомневаюсь, что кто-то захочет присоединиться. Какое счастье, что я девочка.
В конце концов, мы решили отправить несколько новеньких, которые понятия не имели, что их ожидает и пару неудачливых мальчиков, кому не повезло проиграть в камень-ножницы-бумага. Постарайтесь там, ребята.
 
В любом случае, теперь, когда нам наконец удалось кое-как составить список участников, я была уже на пути к собранию, посвящённому спортивному фестивалю, организатором которого выступал студсовет. Ну же, староста, идём уже. Где ты застрял там.
Так как Михару-тян тоже идёт на собрание, староста крутился у окна, используя отражение, чтобы привести в порядок причёску. Ведёт себя, как девчонка.
 
**
 
Когда мы пришли, все остальные уже были там. А во главе, естественно, сидел президент Ромео сэмпай.
Аааахх, как же давно я не видела его так близко!
Возможно, летние каникулы он провёл у моря, потому что его кожа была покрыта загаром, который придавал ему ещё более дикий вид.
Уголки моих губ изогнулись сами собой, поэтому пришлось стиснуть зубы. Не хочу, чтобы он подумал, будто я какая-то чудная девчонка, которая внезапно будет улыбаться самой себе. Но мышцы просто отказываются меня слушаться!
Наши взгляды встретились! Он как-то странно посмотрел на меня! Неужели я действительно выгляжу как чудачка?!
 
На совещание мы распределили обязанности и обсудили важные моменты, которые нужно запомнить, в конце передали списки участников от каждого класса.
Внезапно, глядя на распечатки, Ромео сэмпай сказал:
 
«Кстати говоря, похоже в этом кавалерийском сражении будет сумасшедше сильный парень? Я тоже участвую. Интересно, получится ли у меня победить».
 
Ваа?!...
Ромео сэмпай участвует в кавалерийском сражении?! Тогда определённо нужно подбодрить его!
Когда подошла моя очередь передать список, собравшись с духом, я пролепетала:
 
«Сэмпай. Пожалуйста, постарайтесь изо всех сил в кавалерийском сражении».
 
Хотя он и выглядел немного удивлённым, но сразу улыбнулся и сказал:
 
«Спасибо».
 
У меня получилось!
 
**
**
 
Мой план под названием ‘стать ближе к сэмпаю во время подготовки’ почти не принёс плодов.
Старосты ничего не делали, кроме как передавали задания своим классам, а подготовка к спортивному фестивалю была практически полностью возложена на студсовет, вместе со спортивными клубами и спортивным комитетом.
Несмотря на это, всякий раз, когда появлялась хоть малейшая причина помаячить в комнате сс, то я тут же вызывалась добровольцем.
Члены студсовета бросали на меня подозрительные взгляды, поэтому я мысленно поливала их угрозами, лишь бы они не сказали чего неуместного.
Однажды, когда в гостиной Пионов осталось много закусок, я тайно стащила их все и отдала сэмпаю. В ответ на угощение он сказал, блистая ослепительной улыбкой:
 
‘Оохх! Вот это вкуснятина. Спасибо!’.
 
На что я чуть не выпалила:
 
‘За эту улыбку я отдам тебе столько сладостей, сколько захочешь!’,
 
вот только, несмотря на то, что сэмпай поглощает немереное количество сладостей, он вообще не толстеет. Говоря об этом, Кабураги всегда ест пирожные и шоколадки, когда приходит в гостиную, но у него тоже нет и капли лишнего жира.
Разве это справедливо?
 
**
**
 
Наступил день фестиваля и, снова использовав солнцезащитный крем с высоким уровням спф, который дала мне Окаа-сама, я участвовала вместе со всеми.
Хотя меня и не было ни в одном из главных событий, я изо всех сил старалась подбодрить остальных ребят.
Когда дело дошло до прыжков через скакалку, другие классы допустили несколько ошибок, так что для меня всё закончилось неплохо. Я даже не представляла, что это будет так утомительно.
Для эстафет между клубами, Акизава-кун бежал за легкоатлетов, одетый в белоснежный костюм, поэтому я сделала пару фотографий на свой цифровик. Попозже покажу их Сакуре-тян. Кстати, можно сказать, ты стал настоящим красавцем, Акизава-кун.
 
Что касается Кабураги и Энджи, то эти двое оказались окружены девушками, каждая из которых принесла лимонные дольки в меду. А ведь даже если они возьмут все, то съесть их уж точно не смогут...
Такое лакомство часто появляется в манге и романах, как своеобразное клише, когда девушка приносит лимонные дольки для кого-то из спортивного клуба, но я никогда их не пробовала. Они и правда вкусные?
 
Так или иначе, события шли своим чередом и в обед, наконец, настало время для кавалерийской битвы.
Когда подошла команда Императора, аплодисменты стали заметно громче. Кабураги сидел верхом на своей тяжело дышащей лошади, излучая ауру непоколебимой гордости. Они, должно быть, много тренировались. От них так и веет уверенностью.
Со всех сторон можно было услышать ‘Кабураги-самаааа!’ и ‘Император!’. Упппффф.
 
А после подошли Ромео сэмпай и его команда. Постарайся, сэмпай!
Так хотелось сказать это вслух, но так как вокруг было много людей, пришлось довольствоваться лишь мыслями. Уваааа... Какая досада!
Помимо громких болельщиков поддерживающих Кабураги и Энджи, также начали доноситься со всех сторон крики ‘Томоэ-кууун! Постарайся!’.
А это уже нехорошо. Сэмпай похоже более популярен, чем мне казалось. Значит у меня много соперниц. Это ужасно.
Пока я паниковала, сражение уже началось.
 
Кабураги разбил все ближайшие команды одну за другой, преследуя всех, кто пытался убежать. Ээ..., это же вроде команда моего класса. Его тянут. Он падает. Аххх. Упал.
Нда, ребята, вы сделали всё возможное. Похоже, что все, кто уже был повержен Кабураги, утешали друг друга. Покойтесь с миром.
Ромео сэмпай ещё не проиграл. Отдавая точные приказы, он захватывал врагов. Это замечательно, сэмпай!
 
После того, как вся лёгкая добыча закончилась, на поле остались только Кабураги и Ромео сэмпай.
Ромео сэмпай! Ромео сэмпай, постарайся, осталось ещё совсем немного!
Пока я от всего сердца молилась, кто-то из друзей, сидящих рядом, сказал:
 
«Не волнуйся. Кабураги-сама победит».
 
Всё не так! Я молилась за другого!
 
Казалось, они сражаются абсолютно на равных. Ни я, ни болельщики никогда не видели, как непобедимому Императору приходиться так стараться. Все смотрели с замиранием сердца.
Может быть, он всё-таки победит?! Так я подумала, как раз в тот момент, когда лошадь сэмпая споткнулась, и Кабураги воспользовался этим, чтобы украсть повязку Томоэ.
Поле залили громогласные крики болельщиков. Это были, наверно, самые громкие аплодисменты за сегодня.
Хотя сэмпай и проиграл, он всё равно улыбался, будто получал от всего удовольствие. Что касается Императора, которого впервые заставили так попотеть, казался немного расстроенным, несмотря на победу.
Этот парень определённо уже думает о том, как в следующем году будет тренироваться ещё упорнее, хм...
**
**
После подсчёта баллов, оказалось, что выиграл класс Ромео сэмпая. Однако лучшим игроком был признан Император, который одержал верх как в эстафете, так и в кавалерийской битве.
Император держал трофей высоко поднятым, будто хотел дотянуться до неба. Ему похоже действительно весело, хмм.

 


 
Всем привет и спасибо, что всё ещё читаете мой перевод))
Спасибо за оценки и комментарии!)

http://tl.rulate.ru/book/6804/271241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! Ждем новую дозу Рейки))))
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо за ваш тяжелый труд=^^=
Вот бы мангу по этому чуду сделали))
Развернуть
#
Спасибо, что читаете мой перевод))
Ну, для манги, мне кажется, тут слишком медленное развитие событий)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю от всего сердечка 💜💜
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку