Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 44. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 44. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тенугуи ( ) - тонкое японское полотенце из хлопка ручной работы. Обычно размером около 35 на 90 сантиметров, простое и почти всегда украшено каким-то рисунком. Его можно использовать для чего угодно, как мочалку, губку для мытья посуды, но чаще в качестве повязки для головы, сувенира, украшения или, чтобы завернуть в него бутылку. Полотенца, изготовленные из махровой ткани, в значительной степени заменили его в быту. Однако тенугуи по-прежнему популярны в качестве сувениров, украшений и для разделения участников на команды по цветам повязок.

Нерима дайкон- один из основных сортов японского редиса. Назван он так, потому что впервые его вырастили в Нериме, Токио. Шёугоин Дайкон( )- это один из традиционных видов дайкона в Киото.

Daikon-Ashi (буквально: дайконовы ноги :D) - японский эквивалент для «не в меру упитанных ножек», всё из-за формы этой несчастной редиски.

Аодакефуми- просто кусок гладкого и твёрдого бамбука, который обычно используют для массажа ног. Некоторые верят, что это помогает сбросить вес.

Мои подготовительные курсы по большей части были направленны на обучение младшеклассников, поэтому теперь, когда я перешла на новый уровень, придётся искать другие.

Для средней школы я снова выбрала те же курсы, что посещал Онии-сама. С Акизава-куном и Фукиока-сан мы больше не вместе, но Аой-тян осталась со мной!

Она ходила в младшую школу, после которой дети могли поступить на старшее отделение. Хотя система обучение и была схожа с нашей, просто так перейти с одного уровня на другой не удастся. Если ученик проваливал вступительные экзамены, то его безжалостно выгоняли. Из-за этого после нового года у Аой-тян появились мешки под глазами.

Теперь, после того как она спокойно поступила в среднюю школу, мы продолжили с ней беседовать о Тароу Таро, как и раньше. Похоже появился новый товар с его изображением - тенугуи . Почему именно тенугуи, а не носовой платок или маленькое полотенце?

Я все ещё общаюсь с Фукиока-сан по телефону и электронной почте. Не так часто можно встретить людей, также умело выражающих свои мысли, как это делает она, поэтому мне хочется и дальше продолжать с ней дружить.

Когда мы болтали в последний раз, то договорились сходить куда-нибудь вместе. Прям как настоящие подруги! Но, может, было бы лучше, если бы она провела время с Акизава-куном? Так я думала, но похоже в последнее время у него было много дел. Раз так~

 

**

Наконец мне разрешали выходить из дома без сопровождающего, хотя и лишь только в течение дня.

В будни у меня занятия, поэтому свободного времени маловато. Но уже сам факт того, что я могу погулять несколько часов в выходные, делает меня счастливой.

Теперь, когда можно просто пойти в магазин и купить всё, чего захочется, мне больше не придётся использовать подготовительные курсы вместо прикрытия. Правда, если я вернусь домой с огромной сумкой набитой снэками и сладостями, то уверена Окаа-сама непременно обо всём узнает.

Она считает, что красивая кожа - залог успеха девушки, поэтому определённо не позволила бы мне есть что-то столь вредное.

Что более важно, моя следующая цель - это поесть фаст-фуда.

Я действительно очень за ним соскучилась. Это фундамент нездоровой пищи. Интересно, почему же картошка-фри такая вкусная. И её обязательно надо есть с кетчупом.

Ученики Суйран, приезжают со всех уголков города, поэтому даже если уехать подальше от дома, чтобы незаметно купить снэков, есть шанс, что меня застукают. Поэтому нужно быть на стороже.

Кроме того, я хочу наесться вкусностями, которые можно купить на фестивалях в лавках с едой! Но так как они проходят вечером, вряд ли меня отпустят, поэтому на данный момент это не больше, чем мечта. А ведь нет ничего вкуснее фестиваля якисобы~

Ах,…вот бы ещё поесть такояки.

Приготовленные на гриле Икаяки тоже ничего~

Количество моих тайных желаний всё растёт и растёт...

 

**

 

Я думала, что смогу избавиться от этих обязанностей после окончания младшей школы, но в итоге меня снова назначили заместителем старосты.

И моим напарником стал никто иной, как Староста. Он снова в моём классе. Почему-то кажется, будто мы стандартная парочка «старост», но Хмм~  В отличие от него, мой характер совсем нетипичен для этой роли.

Такое чувство, что он рождён быть старостой. Все так и называют его, будто в этом нет ничего удивительного. Но всё-таки, как же его на самом деле зовут?

 

**

 

В мае нас ждёт стандартная экскурсия. И это горное восхождение.

Угх. Подъём на гору. Мне действительно не хочется идти.

По-видимому, идея заключается в том, чтобы помочь ученикам узнать друг друга получше, и всё это путём мучительной физической деятельности. А ведь вместо скалолазания, где все слишком заняты, кряхтя и еле дыша, взбираясь на гору, и особо не настроены болтать, не было бы лучше организовать что-то вроде кемпинга или барбекю на свежем воздухе? По крайней мере, думаю так мы смогли бы намного лучше узнать друг друга.

К сожалению, мне не понять всей прелести горного восхождения.

А вот староста похоже действительно этому рад. Когда я спросила его, что же в этом такого замечательного, он перечислил природу, чистый воздух и чувство собственного достоинства после достижения вершины горы. Увы, простите, но я всё ещё далека от всего этого.

Мы все - кучка слабеньких аристократов, которых всюду сопровождают личные шофёры, поэтому пожалуйста, не заставляйте нас делать что-то столь тяжкое.

Кстати говоря, в начальной школе я занималась приседаниями, но в какой-то момент мне это надоело. Хотя я все ещё растягиваюсь перед сном.

Знаете, в последнее время мне стало казаться, что я располнела. Конечно, по сравнению с прошлой жизнью, мои ноги всё ещё совсем худенькие.

В той жизни, со средней школы мой рост не увеличился ни на сантиметр, но зато я начала расти, как говорится, вширь, и это было ужасно.

Грубые мальчишки звали меня «Неримой», а когда я приехала в Киото меня прозвали «Шёугоин». «Да чтоб они все перестали расти» вот такие проклятия я им посылала.

И всё это несмотря на то, что было предостаточно других девушек, у кого ноги толще, чем мои! А ведь и вес у меня был обычный! И ноги совсем нежирные, просто немного пухленькие!

Почему в средней школе мальчики такие бесчувственные. Наверное, потому что идиоты. По-другому быть не может, мда.

Также одним из моих проклятий было, чтобы они вечно страдали из-за непопулярности. А вот оно сработало очень даже неплохо, хехехе!

Я пробовала похудеть с помощью диет, но, наверняка, они ни капли не помогали. Вот же,... в памяти всплывают все эти неприятные картины прошлого.

Думаю, надо купить аодакефуми в следующий раз, когда у меня будет свободное время.

 

**

Во время подъёма на гору наша группа отстала. Староста, оставлю всё на тебя. Мне нужно хотя бы о себе позаботиться. А ещё и этот странный шум в груди.

Одно мучение. Приходится внимательно смотреть, куда наступаю, чтобы не свалиться, поэтому на любование пейзажем времени не остаётся. Вот и что тут, ко всем чертям, может быть интересного.

Всякий раз, смотря по сторонам, тут и там я видела детей, которые явно весели на грани жизни и смерти. ... Слава богу, я не одна такая.

Когда я наконец кое-как добралась до вершины горы, те, кто пришли раньше, уже уничтожали свои обеды.

Ои! Разве не предполагалось, что сегодня мы будем улучшать наши отношения.

Я так устала, что не было энергии даже на еду. Мы кучка сгорбленных и измученных слабаков.

Отдыхая, я слышала, как девушки радостно щебечут вокруг Кабураги и Энджи.

Несмотря на то, что моя группа ещё даже не успела открыть свои коробочки с завтраком, эти парни уже давно поели.

Ещё тут была небольшая гяру-группа, которая сформировалась после того, как мы поступили в среднюю школу, и почему-то сплошь состоящая из спортивных девчонок. Завидую им.

Немного отдохнув и собрав наконец достаточно энергии, чтобы поесть, я заметила, что несколько новичков дружно беседуют с девочками.

Кошмар! Пока мы пытались удержаться на краю смерти, некоторые ребята действительно сблизились! Неужто эта адская прогулка и правда сработала?!

Со мной ничего удивительного не случилось. Может потому, что я странно выгляжу в спортивном костюме и с завитыми волосами?

Оо? Разве это не Михару-тян?

Она заместитель старосты в другом классе. Эта девчонка тоже идеально подходит под представления о типичном старосте.

Во всяком случае, сейчас она болтает с одним из новеньких мальчиков. Ух ты! Она засмеялась.

Интересно, появилось ли у старосты чувство ревности от вида такой картины. Он ведь и так уже нервничает из-за того, что Энджи с ней в одном классе.

Держу пари, что в скором времени он придёт за советом.

**

Аахх, ... когда же мы уже пойдём обратно, интересно, а можно устроить так, чтобы моя семья прислала за мной вертолёт.

 

Убейте меня и закопайте под плинтусом 😊 Это глава просто занозой впилась мне в одно место -.- Когда в английском миллион повторений не только местоимений, но и обычных слов хочется повеситься(

Но не будем о грустном, потому что я прочла три следующие главы и они не такие муторные, так что думаю справлюсь быстрей)

Спасибо всем за комментарии!

Заходите к нам на огонёк: https://vk.com/sekainootaku

http://tl.rulate.ru/book/6804/231271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за ваш труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки, главная героиня иногда утомляет, это факт 😢 Интересно, когда она перестанет ныть и станет полезной или выделяющейся, ну или хотя бы выработает свой стиль?
Развернуть
#
Ну не знаю, но в 47 главе мне стало её действительно жаль(
Развернуть
#
Полезной?! Кому и главное зачем?!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Гопник с кудряшками :3 Милота~~
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
а чему она завидует-то? кто ей мешал не жрать калории, а заняться хотя бы элементарным фитнесом, аль что там ещё девчонки предпочитают?
Развернуть
#
Очень ПО НЕМУ соскучилась, а не "за ним"😏
Развернуть
#
Как же я понимаю гг . Тоже не в ладах с физкультурой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку