Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 43. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 43. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus «достойный» + др.-греч. κράτος «власть, правление») — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.

 

В математике факториза́ция или фа́кторинг — это декомпозиция объекта (например, числа, полинома или матрицы) в произведение других объектов или факторов, которые, будучи перемноженными, дают исходный объект. Например, число 15 факторизуется на простые числа 3 и 5, а полином x2 − 4 факторизуется на (x − 2)(x + 2).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я перешла в среднюю школу Суйран.

Цвет пиджака поменялся с тёмно-синего на белый и выглядело это очень мило. Тёмно-красная, с полосками лента только подчёркивала красоту новой формы. Хотя прошёл всего лишь месяц с начала нового учебного года, лишь только сменив школьную форму, я стала выглядеть почти так же мило, как Онии-сама. Как загадочно.

**

Теперь, когда мы в средней школе, 30% от всех учеников, это новенькие, которые поступили к нам по итогам экзаменов, то есть Чужаки.

Что интересно, эти новички смогли попасть к нам, лишь после сдачи сложнейших экзаменов, а значит, все они очень умны.

В основном, после младших классов студенты Суйран, просто поднимаются на следующую ступень воображаемой лестницы образования, не прилагая к этому особых усилий. Из-за этого иногда ходят разговоры о том, что среди таких учеников намного меньше одарённых, чем среди Чужаков.

А когда мы перейдём в старшие классы, к нам поступят  ребята с ещё более выдающимися знаниями. Фактически, в старшей школе, за исключением небольшой группы учеников, те дети, которые учились в Суйран с младших классов, считаются самыми отсталыми.

Правда, эти ребята не сильно то и обижаются, поэтому я думаю, что всё в порядке. Они, по крайней мере, не глупее, чем любой другой среднестатистический ученик.

С точки зрения дирекции, было бы ужасно, если поддерживающий традиции, престижный Суйран считался пристанищем идиотов. Вот почему они отбирают умных детей, чтобы скрыть свои недочёты.

Благодаря силе, исходящей лишь от одного названия «Суйран», а также их великолепным возможностям и уровню образования, мы получили всеобщую популярность, так что набрать талантливых студентов не было проблемом.

Особенно трудолюбивые ученики могут получить бюджетные места, поэтому они освобождаются от платы за обучение. А те среди них, кто занимают на национальных экзаменах места выше определённого уровня, даже получают стипендию, которую, естественно, не нужно возвращать.

Другими словами, они покупают умненьких учеников, чтобы сохранить статус школы, разве не так?

**

Таким образом в Суйран поступит и главная героиня манги «Ты- моя сладость».

Она выбрала эту школу, потому что не хотела платить за обучение. Более того, если бы она постаралась изо всех сил, то даже смогла бы получить стипендию, в общем то, к чему она и стремилась. Однако с первых дней в школе её чувство ценности денег оказалось слишком отличным от остальных, что приводило её в культурный шок.

Ну и,… да. В обычных школах ничего такого сумасшедшего не происходит.

Понимаю её чувства, ведь испытала то же самое, когда впервые ступила на порог этой школы ещё младшеклассницей.

'Что за чертовщина?! Мои воспоминания о начальной школе абсолютно другие! ’, - подумала я тогда, стоя с разинутым ртом.

Но она обязательно привыкнет, так что через три года, надеюсь, что главный герой всё ей объяснит и покажет.

**

**

Самое большое отличие между младшими, средними и старшими классами заключается в существовании студсовета.

Студенческий совет - это меритократическая учебная единица, образованная из лучших учеников.

Для сравнения, в Пионе родословная, происхождение и достаток ценятся больше, чем личностные качества человека, и допускаются туда только те, кто проходят по всем критериям, и, непременно, лишь «настоящие» ученики Суйран, то есть те, кто ходил сюда с младшей школы.

Они считают себя истинным воплощением Суйран, и, следуя этой логике, студенческий совет не более, чем группа высокомерных и отвратительных чужаков. С другой стороны, сила Пиона исходит не от каждого отдельно взятого его члена, как отдельной личности, поэтому студсовет считает их опасной группировкой, которая ни о чём  кроме злоупотребления властью и не знает.

Хотя и соблюдающий традиции Пион, и меритократический студсовет не говорят о своих недовольствах во всеуслышание, но трения между ними происходят на протяжение уже долгого времени.

Не знаю, кто сейчас президент студсовета, но надеюсь, что они не станут поднимать шум, пока я тут.

**

**

Ученики средней и старшей школы принадлежат к одной и той же группе Пиона. Малый Пион - это начальный этап, и, в общем-то, просто дополнение, а вот следующая ступень считается уже более серьёзной организацией.

Когда я открыла дверь в гостиную, первое, что бросилось в глаза, это мебель, известная своими прекрасными изгибами, а также композиции из орхидей и других весенних цветов.

А у окна даже стоял рояль.

Особенно мне понравилось кресло у стены с этой симпатичной лампой в стиле модерн рядом с ним, поэтому, когда приходила в гостиную, большую часть времени я проводила именно в нём.

Как мило. Эта лампа такая хорошенькая. Я бы хотела купить такую для своей комнаты.

Поскольку гостиная предназначалась как для учеников средних классов, так и старших, естественно, Юри-сама была тоже тут. Император казался невероятно счастливым, так как впервые за эти годы они наслаждались школьным временем вместе.

Он пытался скрыть свои чувства, но уголки его губ так и стремились изогнуться в улыбке. Его довольно легко понять.

В последнее время он даже перестал вести себя как сталкер и, возможно, в результате нравоучений от Юри-сама, по всей видимости, теперь стал задумываться о чувствах других. Похоже, он повзрослел, хмм~

Пока он со своей любимой, то всегда в хорошем настроении, поэтому, вероятно, ближайшие два года я смогу провести спокойно. Слава Богу.

«Рейка-сан, ты уже ко всему привыкла?»

Со сладостями в руке, Айра-сама подошла поговорить со мной.

Сегодня подали торт «Захер», что-то вроде шоколадного кекса с абрикосовым джемом.

.

От вида блестящего шоколада я чуть не поперхнулась собственной слюнной.

«Да. Возможность ходить в школьную столовую, а не брать с собой еду из дома, это что-то новенькое».

Поступив в среднюю школу, вы можете выбирать: пойти в столовую или взять с собой еду из дома. Здешняя столовая, кажется, больше похоже на причудливый ресторан. Практически всё в меню стоит больше 2000 иен. Довольно дорого для обычного ученика, но там всё такое вкусное.

На самом деле, у меня появилась секретная цель, попробовать каждое блюдо в меню, поэтому пока что я среди тех ребят, которые ходят в столовую.

И даже в таком обыкновенном месте к Пиону особое отношение. Они сидят у окна в хорошо освещённой зоне. Кстати, насколько я помню, в манге была похожая сцена. Главная героиня понятия не имела, что эти места исключительно для членов группы Пиона и попыталась сесть там, чем и разозлила их.

Мдаа. Приложи все усилия, главная героиня. К тому же, той, кто была вне себя от злости и кричала: «Да как такая простолюдинка осмелилась?! Знай своё место!»,- была никто иная, как Кишоуин Рейка.

«Получилось поладить с новенькими?»

«Ну, можно сказать, что между нами всё ещё стена».

«Да, наверно, так и есть».

В каждом классе примерно по десять новеньких. В отличие от учеников, которые поступят в старшую школу на бюджетные места, эти ребята из семей, которые могут заплатить за дорогостоящее образование в Суйран. Поэтому нет сильной разницы между тем, как они относятся к денежным тратам.

Вот почему я думаю, что через некоторое время всё наладится. Наверно.

 

Я все ещё размышляю, вступить мне в какой-нибудь клуб или нет. В конце концов, мне ничего не хочется делать.

Онии-сама предлагает мне заняться кулинарией, но дни их клубной деятельности совпадают с моими уроками.

И не стоит забывать про подготовительные курсы и уроки с Карин-сэнсэй. Скоро, будет мой первый тест в средней школе, поэтому сейчас у меня достаточно напряжённый график.

Последнее время я во многом чувствую давление, стараясь сделать всё так, как и «ожидается от Рейка-сама», поэтому стараюсь изо всех сил не допустить, чтобы моя истинная личность была раскрыта.

Особенно математика. Математика -  это сплошное мучение для меня.

Я вспомнила слово «факторинг», но абсолютно забыла, что оно значит. С трудом припоминаю, что это как-то связанно с x и y. Что, чёрт возьми, происходит с моей памятью.

Неужели я действительно учила это в прошлой жизни? Ведь учила, верно? Имею в виду, это ведь часть обязательной учебной программы.

Поскольку я начала ощущать огромный надвигающийся кризис, оставалось только надеяться, что Карин-сэнсэй вобьёт мне эти знания в голову.

В какой-то момент я решила сдаться и не ждать каких-то воспоминаний по школьной программе от прошлой меня. Я должна была накопить уже достаточно знаний после младших классов...

Правда, во мне ещё теплятся слабые надежды.

Однако чудес не существует.

Думаю, стоит просто продолжать прикладывать все усилия и учить с самого нуля …

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Умер, но перевёл 😉 Если получиться, в воскресение уже будет бесплатная глава+)

Спасибо за комментарии ^^

http://tl.rulate.ru/book/6804/228555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Супер
Развернуть
#
Не перетрудись
Развернуть
#
Скорее бы главная героиня появилась
Развернуть
#
Эх, этого ещё ждать и ждать( Старшая школа начинается где-то с 70 главы...
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Благодарю!
Не перенапрягайся там! Уж лучше редко, но регулярно выпускать главы, чем сдуться после исчезновения энтузиазма
Развернуть
#
Ахаха)всё хорошо, проекты не бросаю)
Просто не всегда есть время на стабильный перевод, поэтому когда получается, тогда и выкладываю...😎
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ого! А тьі популярен, так держать) спасибо за перевод, главьі стали меньше?
Развернуть
#
Нет, главы почти все одинаковые)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
спасибо за главу)))
Развернуть
#
Так странно возвращаться к переводу, когда ещё летом не выдержал и пошёл искать англ и переводить с помощью гугла. Такая ностальгия, когда начала перечитывать) И такое злорадное чувство, когда знаешь, что будет дальше. Хехехе.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Наконец-то . Я дождалась ! Средняя школа
Юху
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку