Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 35. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 35. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступила зима, и Они-сама (брат) засел дома за учебниками, готовь к поступлению в Университет.

Факультет, на котором Они-сама хотел учиться, принимал только небольшое количество студентов, поэтому требования для поступления на него были очень высоки, из-за этого ему, возможно, сейчас было очень трудно.

Но он этого нам не показывал, всегда оставаясь хладнокровным и спокойным. Как и ожидалась от Они-сама (брата).

Сомневаюсь, что я смогу сделать что-нибудь, чтобы помочь ему, поэтому я всерьез задумалась о том, чтобы приготовить для него поздне-ночной перекус, но горничная сказала мне, что такая еда собьет его с ритма и тем самым, лишь помешает ему. Она убеждала меня, что в подобной ситуации простая молитва о от всего своего сердца будет самым лучшим способом поддержать его.

Молитва, хахх. Мм~ мм, должна ли я ходить взад и вперед сотни раз перед храмом, пока возношу свои молитвы.

 

 

 

Когда я, как обычно, пришла на подготовительные курсы на занятия по японскому и математике, Акизава-куна, который тоже должен был присутствовать на них, не было, а вместо него сидела Фукиока-сан, томящаяся в одиночестве.

Хм? Интересно, что же с ним случилось?

Пока я размышляла об этом, Фукиока-сан заметила мое присутствие и слегка поклонилась мне.  Я тоже поклонилась в ответ и подошла к ней.

 

«Гокиген-йо (приветствую), Фукиока-сан. Акизава-кун сегодня не с тобой?»

 

«Гокиген-йо. Такуми слег с простудой. У него высокая температура, поэтому он вынужден был остаться в постели на весь день. Он и занятия в школе пропустил. Разве ты не знала об этом?»

 

«Мы с Акизава-куном учимся в разных классах, поэтому я ничего не знаю об его посещаемости. Простуда, так? Где он умудрился её подхватить?»

 

«Он еще позавчера себя плохо чувствовал. А потом ему становилось все хуже и хуже. Хотя на совсем грипп не похоже. Ах-, если тебе интересно, то, пожалуйста, присаживайся.»

 

Сказав эти слова, Фукиока-сан пригласила меня сесть рядом с собой, а я решила принять её предложение.

Удивлюсь, если я останусь сидеть рядом с ней и на время занятий.

 

«Несмотря на то, что зимние каникулы уже совсем близко, Акизава-кун подхватил простуду. Что за ужасное невезенье. Несколько моих одноклассников тоже сегодня отсутствовали на уроках из-за простуды или гриппа.»

 

«В моем классе тоже самое.»

 

После этого мы довольно непринужденно болтали, обсуждая наши классы до того самого момента, как Фукиока-саг внезапно не замолчала. А потом:

 

«… Умм, прости меня.»

 

«Ээ-»

 

О чем это она?

 

«Умм, за что?»

 

«… Я не хотела, чтобы Такуми у меня увели, поэтому я злилась на тебя. Даже на подготовительных курсах ты всегда сидела рядом с ним, поэтому я отобрала твое место и сделала все, чтобы ты сидела в одиночестве. Ведь так? Даже несмотря на то, что Такуми пригласил тебя сидеть рядом с нами, я выглядела такой несчастной при этом … »

 

Аахх, так вот она о чем.

 

«Тут не о чем волноваться.»

 

Я сказала эти слова на полном серьезе.

Конечно, в начале я испытывала чувство легкого одиночества, но взамен у меня появилась возможность сбегать в мини-маркет на перемене, поэтому я сразу привыкла к этому.

По сути, я была человеком, который никогда ни на что всерьез не сердился, таким же характером я обладала и в своей прошлой жизни. За исключением тех случаев, когда дело касалось еды.

Кстати, в противовес этому, когда дело касается еды, мой гнев был просто ужасен.

Итак, начнем с того, что я и в самом деле не злилась на Фукиоку-сан. Просто у меня сложилось впечатление о ней, как о немного пугающей девушке, вот и все.

 

«Такуми объяснял мне, что ты была для него просто другом с подготовительных курсов. Но в этот момент в моей голове крутились только мысли о том, что ты знала Такуми в школе, когда сама я ничего об не знаю об этой его стороне жизни … Прости меня. Сегодня без Такуми я почувствовала себя невероятно одинокой. И поняла, что ты, возможно, чувствовала тоже самое все это время.»

 

«Нет. Я действительно не чувствовала одиночество или что-то этом роде …»

 

«Пожалуйста, не бери в голову, правда. Как правило, со мной все в порядке, когда я одна.»

 

«Ты сильная, не так ли, Кишоуин-сан.»

 

Фукиока-сан посмотрела на меня с уважением в взоре.

Когда красотка в японском стиле смотрит на тебя такими глазами, то это немного смущает.

 

«Ты знаешь, я была очень обеспокоена тем, нравишься ли ты Такуми или нет, Кишоуин-сан. Нет, точнее, даже сейчас я все еще обеспокоена этим вопросом. Я в том смысле, что ты такая милая.»

 

Йех-, я, милая?!

 

О, черт~ Хотя я не думаю, что это правда. Э-хе-хе.

 

«Я не думаю, что что-то подобное когда-нибудь произойдет.»

 

«… Ты так думаешь?»

 

«Да. Я тоже всегда думала об Акизаве-куне только как о друге и никогда как о ком-то большем.»

 

Он на самом деле хороший человек. А еще очень добрый.

Но он действительно не тот, кто может заставить мое сердце биться сильнее, хей?

Сейчас, подумав об этом, он ведь и правда очень близок к моему идеалу, поэтому мне и самой интересно, почему так? Уверена, в этом и заключается разница между идеалом и реальностью, хах.

 

«Ты действительно не влюблена в него?»

 

«Нет.»

 

Она улыбнулась с облегчением.

Такая мнительная. Вот о чем она сейчас говорит?  Нет мужа настолько желанного насколько его жена ревнует. В принципе, женщины имеют тенденцию думать, что их мужчины намного более популярны, чем они есть на самом деле, хах.

Ах, нет. Я не говорю, что Акизава-кун не популярный, что вы?

В конце концов у него довольно милое лицо, как у бельчонка.

 

«А в школе есть какие-нибудь другие девочки, которые близки с Такуми?»

 

«Сомневаюсь. В конце концов, мы никогда не учились с ним в одном классе. Но время от времени, когда я замечаю его в коридоре, то он всегда бывает в компании мальчиков. Я никогда не слышала слухов ни о нем, ни о девочках, которые бы были влюблены в него. Теперь видишь~ »

 

«Вижу…»

 

Утешила, хах? Слава Богу, слава Богу.

 

«Начну с того, что в нашей школе есть в высшей степени популярный дуэт. Из-за него на других мальчиков обращают меньше внимания.»

 

«Ах-, я слышала о них от Такуми. А еще я слышала слухи о них в своей школе. Наверно, они невероятно круты.»

 

«… Да.»

 

Слухи о них ходят даже по другим школах? Поразительно.

Фукиока-сан из Девичьей Академии Юриномия, школы в католическом стиле, которая немного отличается от Суйран, но она широко известна как школа для Одзё-сама (госпожей). Вероятно, слухи распространяются через связи девушек из высшего общества. В конце концов, все мы товарищи по 'гокиген-йо'. (традиционное приветствие).

 

«Неужели тебе нравится кто-то из тех двоих, Кишоуин-сан?»

 

Взволнованно спросила меня Фукиока-сан.

По-видимому, влюбленные девицы проявляют величайший интерес к любовным историям других.

 

«Я в принципе не чувствую ничего подобного. Мне вообще никто не нравится.»

 

После этих слов она стала выглядеть немного скучающей и разочарованной.

Прости, что не оправдала твоих надежд.

Но все же, я не думаю, что все должны быть похожими на тебя, для которой естественно иметь кого-то, кто тебе нравится.

 

«Даже несмотря на то, что ты ходишь в школу с совместным обучением…»

 

«Хм~мм»

 

Даже если я посещаю школу с совместным обучением, если человек не вовлечен в романтические отношения, то он почему-то так и остается не вовлеченным.

Как я в своей прошлой жизни.

Ах-, печаль …

 

«Ху-ху, почему-то мое первого впечатления о тебе сильно отличается от того, какое оно сейчас, Кишоуин-сан.»

 

«Правда?»

 

«Мн. Когда я встретила тебя на концерте, вокруг тебя была такая неприступная аура превосходства. Ты выглядела, как совершенный образец одзё-сама из Суйран. В тот момент я так запаниковала: 'Такуми определенно собираются отобрать у меня!' »

 

«Неприступная … Так это правда, что все из-за моей прически?»

 

«Скорее не из-за прически, а из-за той ауры, что ты излучаешь. В Юриномия тоже есть такие девочки, как ты. Но когда я попыталась заговорить с тобой, то оказалась, что ты совсем на них непохожа. Думаю, теперь я понимаю, почему Такуми подружился с тобой … Умм, можешь ли ты стать и моим другом тоже?»

 

Йех-! Неожиданно 'Друг ПОЛУЧЕН' ?!

(прим.пер.: в англ. оригинале последние слова выглядят так ‘Friend GET’, думаю тут имеется аналогия с играми)

Вхоа, но все же я готова поспорить, что львиная доля твоего дружелюбия связана с тем, что ты просто хочешь использовать меня как источник информации, не так ли?

Даже несмотря на то, что я уже завязала со своей шпионской деятельностью ~

 

«Умм… Я и правда в разных классах с Акизава-куном, поэтому я действительно не в курсе его дел в школе, знаешь?»

 

«Ах-, ты думаешь, я пытаюсь использовать тебя, Кишоуин-сан? Это совсем не так, я просто хотела иметь возможность больше общаться с тобой. Однако, если ты расскажешь мне кое о чем, то я буду счастлива. Ху-ху.»

 

«Правда?»

 

«Да.»

 

В таком случае, было бы замечательно, если бы мы подружились.

Поскольку я считаю, что быть друзьями гораздо веселее, чем просто игнорировать друг друга.

 

«Тогда, давай станем друзьями.»

 

«Правда? Уау!»

 

Посмотрев на её улыбку и то, как она хлопает в ладоши перед своей грудью, я действительно подумала, что это был тот тип японской красавицы, которую так и хочется оберегать, и защищать.

Она милая. Я хочу научиться этому от неё.

 

 

 

А потом мы болтали о наших школах, Акизава-куне и прочем.

Она и Акизава-кун были соседями, поэтому их родители тоже были близки, и очевидно, что они были вместе все то время, что они себя помнили. Акизава-кун всегда брал её за руку и вытаскивал поиграть на улицу, она впервые поняла, что испытывает к нему чувства еще в детском садике.

Но очевидно, что Акизава-кун совсем не замечает её чувств. «Акизава-кун реально тупоголовый», - заявила она. Да, я полностью с тобой согласна.

Но эта тупоголовость – серьезная заявка на прямой путь к стандартному развития романтических отношений с другом детства, хах~

Фукиока-сан не желала быть в разлуке со своим любимым Акизава-куном и тоже хотела поступить в Суйран. Но её Окаа-сама (матушка) – выпускница Юриномия, поэтому она должна была учиться там, и из-за этого она устроила такой скандал перед Акизава-куном.

А еще Юриномия – школа католического типа, в то время как семья Фукиока-сан всегда была буддисткой, и она чувствовала, что должна держать это в тайне от христиан.

По-видимому, когда ее только зачислили туда, её сердце постоянно билось в страхе, что её разоблачат и подвергнут пыткам, как ведьму.

 

Она совсем непохожа на Аой-чан, но все-таки я смогла с ней подружиться.

http://tl.rulate.ru/book/6804/161044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Простите, за задержку ))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ээх, когда что-нибудь интересное уже с ней произойдёт, например, жизнь снова столкнёт её с императором или ещё каким-нибудь персонажем из игры) жду этого с нетерпением (особенно появления самого императора)
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
из Манги
Развернуть
#
Молодцы, постарались, радуйте нас и дальше!Огромное спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибочки за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Мне нравится читать такую неспешную историю, но всё же, хочется какой-то встряски,что ли. Что бы мы и Рейка не расслаблялись.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Японская красавица юрииии
Развернуть
#
"немного пугающая девушка" - так вот как это теперь называется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку