Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 10. РЕЙКА-САМА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 10. РЕЙКА-САМА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прим. англ. пер.: Tsukemono (цукемоно) – японский маринад, используемый в качестве гарнира.

Очевидно, в Японии тоже есть блюдо, изготовляемое на основе остатков продуктов и хлеба. Иногда его едят как сэндвич, но в последнее время оно продается как отдельное блюдо, состоящее из различных ингредиентов, запеченных в тесте.

По окончанию летних каникул я перешла во второй семестр и начала посещать подготовительные курсы, как и хотела.

Раньше на них учился Они-сама (брат), так что они должны быть достаточно хорошими. Очевидно, что это были действительно курсы высокого уровня, заполненные учениками из частных школ и школ национального уровня. Полностью отличающиеся от подготовительных курсов, на которые я ходила в своей прошлой жизни, для посещения которых требовалось просто купить флаер…

В данный момент мы изучаем только японский и арифметику, так что эти уроки совсем не доставляют мне проблем. Скорее даже порождают удивительное чувство собственной непобедимости. Отлично, в конце концов, это же просто задания для первоклашки. Было бы проблемой, если бы я их не смогла понять.

Одной из причин, почему я так настаивала на посещении подготовительных курсов, конечно же, была подготовка к моему будущему, но имелась и другая не менее важная для меня причина.

Поедание сладостей.

Я брала несколько разновидностей частных уроков, но после каждого из них шофер Кишоуинов всегда встречал меня. Он вначале довозил меня до дверей учебных комнат, а по окончанию занятий забирал меня от этих самых дверей.

В самом деле! У меня совсем нет свободы передвижения.

Начну с того, что я не могу даже прогуляться одна по улице. Кто-то всегда сопровождает меня.

Это так напрягает.

А почему напрягает, да потому что я не могу купить ничего сладкого для себя.

Если вы хотите посмеяться над моей прожорливостью, то идите вперед и смейтесь.

Однако! День за днем, сладости, что я получаю, все высшего класса, а моя еде не уступает блюдам из меню пятизвездочного ресторана.

Думаете, я благодарна? Думаете, это действительно вкусно?

Но у меня вкусы простолюдинки из моей прошлой жизни, требующие вредной еды и снеков, я хочу есть простую пишу, как цукемоно с вареным рисом или запеченные в хлебе остатки продуктов!

Поэтому я начала размышлять над этой проблемой.

«Будет ли все в порядке, если я буду просто ходить на уроки без сопровождающего?»

Видите ли, на подготовительных курсах есть урок японского, а затем арифметики, а между ними перерыв.

«Смогу ли я использовать это время, чтобы выскользнуть на улицу и купить себе снеков?»

Возможно, я хотела посещать подготовительные курсы только из-за их близости к мини-маркету (прим. пер. – в оригинале «Convenience store», но для России они не очень характерны).

Если я буду слишком часто убегать, то учителя на подготовительных курсах могут заметить мое отсутствие и доложить обо всем моим родителям, так что мне нужно быть очень осторожной.

Если я буду покупать сласти, то только довольно мелкие, чтобы они смогли поместится в тетради для записей или в моей сумочке. Ни за что я не буду жадничать и покупать что-то настолько большое как картофельные чипсы. Даже маленький пакетик очень объёмен из-за воздуха внутри.

А однажды я даже куплю себе онигири…

Как только я начала мечтать об этом, то уже не смогла остановиться.

Вот почему я хотела посещать подготовительные курсы, не важно каким образом.

Недалеко от подготовительных курсов, которые раньше посещал Они-сама, в 2-3 минутах ходьбы находился мини-маркет.

Великолепно.

Я еще новичок и, что более важно, ученица знаменитой школы Суйран, из-за повышенного внимания к себе я не могу ускользнуть отсюда в первый же день.

Я посещала подготовительные курсы раз в неделю, и прошло два месяца, прежде чем я заметила, что у меня появилась возможность как-то выбраться в мини-маркет.

Первое, что я купила, были две тирольские шоколадки и карамель. Очевидно, что я не могла уйти с подготовительных курсов захватив с собой сумку, так что я была ограничена в своих покупках размерами своих карманов. Перерыв длится 15 минут, поэтому я должна была поторопиться. Следующие 2 часа урока совсем не отложились в моей памяти.

Вернувшись домой, я тайком съела одну тирольскую шоколадку в своей комнате. Её вкус вызвал у меня слезы ностальгии. Я также позаботилась о том, чтобы медленно насладиться вкусом другой шоколадки и 8 карамелек.

Дешевая еда! Банзай!

 

 

Осенью мы принимаем участие в спортивном фестивале и дне открытых дверей Суйран, так что все были очень оживленны. Что касается меня, то я тоже выступала с игрой на фортепьяно. Это все так хлопотно.

Естественно, две шишки нашей параллели, Кабураги и Энджи, расцвели пышным цветом на спортивном фестивале. Они даже переиграли некоторых старшеклассников. Благодаря чему, количество их фанатов возросло даже на более старших параллелях.

К несчастью, я не смогла стать героем нашего класса. Но я приложу все свои усилия в других областях.

 

День открытых дверей Суйран – это что-то на подобие культурного фестиваля. Все пространство вокруг будет украшено творческими работами учеников, и мы все примем участие в конкурсе хорового пения, организации базара и прочих вещах.

Готовиться ко дню открытых дверей было гораздо тяжелее, чем к спортивному фестивалю, поэтому для того, чтобы подзарядиться энергией, я часта ела снеки в «Малом Пионе» в перерывах между подготовкой.

Иметь возможность есть сладости на территории школы – это действительно особая привилегия.

В последнее время все разговоры в гостиной «Малого Пиона» велись вокруг концертной программы и творческих экспозиций, которые создавались каждым классом по-отдельности. Творческие работы каждого класса становились все сложнее с ростом номера параллели, что было очень сурово. Некоторые старшие классы отделения начальной школы даже создавали диорамы и все такое.

 

«Рейка-сан, знаешь, сегодня у меня есть французское миндальное печенье. Хочешь кусочек?»

«Черт. Конечно же хочу.»

Это персонаж из 5-ого класса, Оне-сама (старшая сестра) Минадзуки Аира-сама.

Единственная в своем роде девочка в Суйран, у неё короткая стрижка и немного мальчишечий вид, глядя на неё, создается впечатление, что она когда-нибудь станет ведущим исполнителем мужских ролей в женской театральной труппе.

С тех пор как Аира-сама увидела меня вальсирующей с Они-сама (братом) на летнем балу, она стала хорошо ко мне относиться. Очевидно, я выглядела мило в её глазах, вкладывая всю себя в танец. Я благодарна ей за то, что она все это так воспринимает.

Она сказала мне такую вещь, как: «У тебя такой добрый Они-сама (брат). Я завидую», и подарила мне фотографию, где я и Они-сама звоним вместе в колокол. Хотя я не знаю откуда она её взяла.

Как выяснилось позже, знакомый Амра-сама присутствовал там и сделал этот снимок, объяснив: «Они такая милая пара. Позже я хотел отдать им эту фотографию.».

Они-сама, они решили, что мы парочка, ты знаешь?

Я думала тогда, что сильно опозорилась перед Кабураги Масайей и Энджи Шуусуке, но как выяснилась, когда одна дверь закрывается, то другая открывается, хех.

 

------ Но была одна большая проблема с Аира-сама. Это…

«Юри, ты знаешь, это миндального печенья ограниченного издания очень вкусное.»

Правильно, Аира-сама – хороший друг Юри-сама.

«Ммм, возможно я возьму еще один кусочек. А что насчет вас – Масайя, Шуусуке?»

«Я возьму одно».

«Хмм, думаю, откажусь».

Место рядом с Юри почти всегда занято ‘I ♥ YURIE’ Кабураги. Юри-сама и Аира-сама близкие подруги. А теперь рядом с Аира-сама, удерживающей меня возле себя, появились все эти младшеклассники.

Я в довольно опасном положении.

Лорд Император, в принципе, ни на кого не обращает внимания, кроме тех людей, которые ему интересны, так что до сих пор он меня полностью игнорировал.

В этот момент Энджи Шуусуке сказал: «О, а ты разве не та девочка, которая на летнем балу танцевала вальс посередине танцпола?», а Император добавил: «Ах… Тот раз…» и посмотрел в мою сторону.

Энджи Шуусуке, не говори ненужных вещей!

«Масайя, ты уверен, что правильно помогаешь с презентацией своему классу?»

«… Да. Я обойдусь.»

«Это нехорошо. Ты должен как следует заняться этим.»

«Аахх… Ммм…»

«Что это за ответ?  Я собираюсь проследить за тем, как ты вернешься в свой класс. Ты же знаешь, что делать, да?»

«Да понял я. Ты такая шумная, Юри».

«Что ты сказал?!»

«Шучу. Черт, прости. Тебя так легко разозлить.»

Я исподтишка наблюдала за ними, пока жевала печеньки.

Не смотря на свой оскорбительный язык, он выглядит довольно счастливым, не так ли? Понятно, понятно. Так вот что тебе нравится.

Император всегда улыбается, когда разговаривает с Юри-сама. Его вид производит впечатление совершенно иной личности, отличной от вечно-скучающего и невыразительного Императора.

Черт, посмотрите, разве он не покраснел сейчас? Хей, твоя любовь льется через край, знаешь ли.

Пока я наблюдала за невероятно забавным Императором, я встретилась глазами с Энджи.

Простите меня, я больше не буду смотреть на эту парочку. Однако, я продолжу подслушивать за их заигрываниями.

В любом случае, пока все это происходило, моя загруженная, но спокойная осень подошла к концу.

http://tl.rulate.ru/book/6804/126315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод:)
Развернуть
#
Спасибо, буду ждать продолжения!)
Развернуть
#
Спасибо, что продолжили перевод.
Будем ждать новых глав)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дешевая еда! Банзай!
Обожаю Японию =)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спасибо за главу 💕
Развернуть
#
Хм, неужели будет любовная линия гг с Энджи?
Развернуть
#
Я тоже об этом подумала.😄
Развернуть
#
Вот она личность шиппера! Горжусь ей!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня ощущение что она рассказывает все не вдаваясь в детали, типа ну вот я живу ем а большего вам знать и не надо, и как мы привыкли "гора событий за один месяц" а здесь уже несколько глав несколько лет прошло))
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Я тоже люблю подслушивать за такими разговорами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку